Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
В Белоруссии предотвратили взрывы на стратегических объектах страны
Исполнители теракта в "Крокусе" признались, что его организовала Украина
Ключевые заявление Путина по итогам саммита ЕАЭС
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Турция отказалась интегрировать С-400 в управление НАТО
22.10.20 18:31 Армия, ВПК, спецслужбы

Зенитные ракетные системы (ЗРС) С-400, которые Анкара приобрела у Москвы, будут задействованы независимо от системы НАТО, заявил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар.

"С-400 не будут интегрированы в инфраструктуру командного управления НАТО. Они будут задействованы независимо", – передает ТАСС слова министра.

Кроме того, по утверждениям главы турецкого оборонного ведомства, приобретение Турцией у РФ С-400 вовсе не означает, что Анкара "отдаляется от НАТО".

Напомним, во вторник генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг  заявил, что приобретенные Турцией у России системы С-400 не могут быть интегрированы в единую систему ПВО НАТО, потому альянс поддерживает усилия по поиску альтернативных вариантов.

 

aspb22.10.20 19:34
Личное ПВО Эрдогана. Секрет Полишинеля.
rabdrafi22.10.20 19:36
После попытки переворота - любой бы задумался.
vktik23.10.20 00:00
Процесс образования империй снова возобновил свой исторический ход.
Аяврик23.10.20 08:00
Безапелляционно-фантазийный постулат
:-/

Идейное обоснование и публичные прогнозы озвучивались у исторического процесса многополярности региональных Цивилизаций (на почвенных, оборонительных "национально-особенных" основах, а не безродно-наступательных "экспансионистско-имперских")

Эпоха "императоров" и "универсальные идео-фиксв" обанкротились, грядет время "королевств" и "царств" всех мастей - и предсказанной "войны Цивилизаций"
не важно - холодной или горячей

войны именно окончательно упроздняющей все пережиткио имперского прошлого"

Угроза Вашингтона изгнания Турции из НАТО как раз из этого накатывающегося снежным комом исторического процесса - Демонтажа Империй

....слишком это обренительное и не благодарное стало для "метрополий" и "государство образующих наций" дело - содержать на своей шее "империи".... разорительно...

:-/
vktik23.10.20 09:20
Фантазии, это у Вас:

"Угроза Вашингтона изгнания Турции из НАТО как раз из этого накатывающегося снежным комом исторического процесса - Демонтажа Империй"

Угрожая изгнанием Турции из НАТО, Вашингтон демонтирует свою империю, но Турция, понимая неизбежность этого процесса, наращивает усилия по созданию своей. Об этом только ленивый не говорит.
Если смотреть на мир процессами, то после распада СССР, США начали дальше расширять сферу своего влияния. Понятие империя не надо рассматривать, как Вы говорите, с точки зрения почевенно-оборонительных принципов, это уже в прошлом. Так вот, именно наглое распространение влияния США заставило страны пересмотреть свою политику и вернуться к имперской, как методу защиты от разрушительного влияния США. С точки зрения глобального управления, Россия восстанавливает своё влияние как на постсоветском пространстве, так и во всём мире. Такие же тенденции видны и в Турции. В конечном счёте, если иметь ввиду крах Фашингтонской империи, то уже сейчас идёт борьба за будущее влияние. И этот процесс вполне справедливо можно назвать восстановлением империй. Насколько это удастся Турции, вопрос открытый, но многие аналитики говорят, что нет.
Что касается России, то Ваше мнение маргинально, так как не отражает действительность, особенно на фоне расширения её влияния, да и лепшие "партнёры" всё время озабочены о росте влияния России, пытаясь её ограничивать по разным направлениям.
Пересмотрите своё понятие империи и всё станет на свои места.

argus9823.10.20 19:39
> vktik - возьмите, пожалуйста, географическую карту (или глобус), и обрисуйте нам, неразумным, хотя бы примерные контуры предполагаемой турецкой империи.
В Вашем видении, естественно..
vktik23.10.20 20:38
"и обрисуйте нам, неразумным,"

Да ладно прибедняться и ёрничать то, стоит немного пошевелить пальцами по клавиатуре, как сразу самобичевание в неразумности отпадёт само собой. Турция, на настоящий момент, имеет четыре военных базы за рубежом - Северный Кипр, Катар, Сомали, Албания. Влияет на политику Америки, Европы, Сирии, Катара, Ливии, Азербайджана, Сомали, Албании, России, Ирана. Одних затягивает в орбиту своих интересов, других заставляет противостоять продвижению её интересов. Такая разветвлённость интересов вполне подходит под определение имперской стратегии влияния. Если Вы не согласны, я настаивать не стану.
А про Россию Вы согласны?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» ЕК и Киев договорились по соглашению о свободной торговле сельхозпродукцией
» «Арктик СПГ — 2» пошел на второй круг: началась загрузка танкеров
» Танкер, перевозивший российскую нефть, пытались подорвать у Ливии
» Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
» Китайская компания намерена купить крупное месторождение золота в Казахстане
» Норвегия направит в Польшу истребители F-35
» Путин дал поручения по развитию новых регионов
» МИД объявил об ответных мерах на санкции ЕС против российских СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности

 Комментариивсе статьи rss

» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану
» Война антиутопий, порожденная Голливудом
» "Должны обладать новыми компетенциями". Эксперт Сафонов о том, как изменится рынок труда в ближайшее время

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"