Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп распорядился начать передачу власти Байдену
В Париже начался суд против Николя Саркози
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лукашенко начал подготовку к Всебелорусскому народному собранию
27.10.20 14:19 Наследники СССР сегодня
Президент Белоруссии Александр Лукашенко проведет совещание по подготовке Всебелорусского народного собрания. Об этом сегодня, 27 октября, сообщает близкий к администрации белорусского лидера Telegram-канал "Пул Первого". 

В частности, опубликован список участников совещания. Среди приглашенных премьер-министр Роман Головченко, председатели Совета Республики и Палаты представителей Национального собрания Наталья Кочанова и Владимир Андрейченко, госсекретарь Совета безопасности Валерий Вакульчик, управляющий делами президента Виктор Шейман. В числе участников совещания также первый заместитель главы Администрации президента Максим Рыженков, председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев и пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт. 

"Эти люди отвечают за подготовку Всебелорусского народного собрания. Вообще, ответственных и вовлеченных гораздо больше, но не все докладывают напрямую президенту. Совещание по ВНС скоро начнется", — говорится в сообщении Telegram-канала.

Напомним, в Белоруссии после президентских выборов 9 августа начались массовые акции протеста. Оппозиция не признала победу Александра Лукашенко и требует его отставки. В свою очередь белорусские власти согласились провести новые выборы, но только после принятия новой Конституции. Планируется, что предложения по изменениям в основной закон Белоруссии будут рассматриваться на предстоящем Всебелорусском народном собрании. Ранее Александр Лукашенко заявлял, что оно может пройти в конце текущего года.

 

nikolhaas27.10.20 15:08
Советы народных депутатов?
Временное правительство?
XP Best27.10.20 15:25
> nikolhaas
Советы народных депутатов?
Временное правительство?
Нет, правительство мож и временное, но его лояльностьЛукашенке вечное.
Никаких Советов не будет, Лукашенка и есть Совет всей белорусской нации. Будет Народное собрание из ветеранов, госфунционеров, бизнесменов, крышуемых поддерживаемых Администрацией, пару доярок с образованием сельхоз ПТУ впервые попавшие в Минск, "раскаявшихся" оппозиционеров ради сокращения сроков отсидки, военных на пенсии и военных на довольствии, и просто желающих пожрать нашару в госбуфете с хорошим меню.
Лукашенко выступит до перерыва. После перерыва Лукашенко опять выступит. После выступления Лукашенки выступит снова Лукашенка. Потом три неизвестных актера из кукольного театра с заученными пламенными и эмоциональными речами выстушят против всех окрестных врагов внутренних и наружных. Потом слово возьмет Лукашенко. После этого придет несколько записок с вопросами. 2-3 будут планово заостренные.
Затем Всебелорусский ужин при свечах и с краткой речью Лукашенки. После этого гости разъедутся: одни в казармы, др в казенные квартиры, третьих - досиживать сроки, четвертые в служебные квартиры при коровнике.
vkk27.10.20 16:37
> XP Best
> nikolhaas
Советы народных депутатов?
Временное правительство?
Нет, правительство мож и временное, но его лояльностьЛукашенке вечное.
Никаких Советов не будет, Лукашенка и есть Совет всей белорусской нации. Будет Народное собрание из ветеранов, госфунционеров, бизнесменов, крышуемых поддерживаемых Администрацией, пару доярок с образованием сельхоз ПТУ впервые попавшие в Минск, "раскаявшихся" оппозиционеров ради сокращения сроков отсидки, военных на пенсии и военных на довольствии, и просто желающих пожрать нашару в госбуфете с хорошим меню.
Лукашенко выступит до перерыва. После перерыва Лукашенко опять выступит. После выступления Лукашенки выступит снова Лукашенка. Потом три неизвестных актера из кукольного театра с заученными пламенными и эмоциональными речами выстушят против всех окрестных врагов внутренних и наружных. Потом слово возьмет Лукашенко. После этого придет несколько записок с вопросами. 2-3 будут планово заостренные.
Затем Всебелорусский ужин при свечах и с краткой речью Лукашенки. После этого гости разъедутся: одни в казармы, др в казенные квартиры, третьих - досиживать сроки, четвертые в служебные квартиры при коровнике.
...по опыту предыдущих поколений можно наблюдать, что и такой расклад всё же лучше, чем кухарка у руля государства.
Лично я бы пересмотрел Белорусское уголовное законодательство в части преступлений против государства в сторону радикального ужесточения. Причём, с максимальной срочностью...
XP Best27.10.20 17:51
> vkk
...по опыту предыдущих поколений можно наблюдать, что и такой расклад всё же лучше, чем кухарка у руля государства.
Лично я бы пересмотрел Белорусское уголовное законодательство в части преступлений против государства в сторону радикального ужесточения. Причём, с максимальной срочностью...
А есть примеры когда кухарки были у руля? Если про СССР, там были дворяне, интеллектуалы (не путать с интеллигентами), организаторы ОПГ и подпольной борьбы, партфункционеры, генералы.
Хотя, вот одна ссылка манифестует и про "кухарок": Ссылка

В РБ смертная казнь на действительной службе. Предлагаете две смертные казни при одном пожизненом как в США ?
_STRANNIK27.10.20 18:03
XP Best, EU 27.10.20 15:25

> nikolhaasСоветы народных депутатов?

Временное правительство?

Нет, правительство мож и временное, но его лояльностьЛукашенке вечное.

Никаких Советов не будет, Лукашенка и есть Совет всей белорусской нации. Будет Народное собрание из ветеранов, госфунционеров, бизнесменов, крышуемых поддерживаемых Администрацией, пару доярок с образованием сельхоз ПТУ впервые попавшие в Минск, "раскаявшихся" оппозиционеров ради сокращения сроков отсидки, военных на пенсии и военных на довольствии, и просто желающих пожрать нашару в госбуфете с хорошим меню.

Лукашенко выступит до перерыва. После перерыва Лукашенко опять выступит. После выступления Лукашенки выступит снова Лукашенка. Потом три неизвестных актера из кукольного театра с заученными пламенными и эмоциональными речами выстушят против всех окрестных врагов внутренних и наружных. Потом слово возьмет Лукашенко. После этого придет несколько записок с вопросами. 2-3 будут планово заостренные.

Затем Всебелорусский ужин при свечах и с краткой речью Лукашенки. После этого гости разъедутся: одни в казармы, др в казенные квартиры, третьих - досиживать сроки, четвертые в служебные квартиры при коровнике.

.............................

А что собственно Вас так возбудило? Или Вы считаете, что приход к власти Тихановской кардинально изменит ситуацию ?
vkk27.10.20 18:44
> XP Best
> vkk
...по опыту предыдущих поколений можно наблюдать, что и такой расклад всё же лучше, чем кухарка у руля государства.
Лично я бы пересмотрел Белорусское уголовное законодательство в части преступлений против государства в сторону радикального ужесточения. Причём, с максимальной срочностью...
А есть примеры когда кухарки были у руля? Если про СССР, там были дворяне, интеллектуалы (не путать с интеллигентами), организаторы ОПГ и подпольной борьбы, партфункционеры, генералы.
Хотя, вот одна ссылка манифестует и про "кухарок": Ссылка

В РБ смертная казнь на действительной службе. Предлагаете две смертные казни при одном пожизненом как в США ?
...нет, ровно с точностью до наоборот, причём с исключением пожизненного. А при применении более лёгких приговоров - поражение в правах с отчуждением имущества (в том числе - зарегистрированого на ближайших родственников) в пользу государства. Тогда начнут задумываться о последствиях.
USSR227.10.20 19:09
Только бы никаких пи@@сов из it индустрии не стал приглашать на это собрание! У них одна мечта - всей республикой съехать к ляхам. Общался тут с одной мадам, что характерно работает и получает деньги в Москве, причем сейчас по удалёнке! Мечтает скинуть Лукашенко и зажить наконец по человечески. Характерно что в Бресте строит дом, имеет льготы как многодетная, но люто ненавидит своё государство. В речи часто прогваривается, говоря о чём-либо - типа - "... У нас в Западной Белоруси и Польше..." ну и тому подобное. Становится понятно что она считает своим домом. Вот что у человека в башке? Они уверены, что разгромив государство и, естественно, экономику Белоруссии они начнут жить по человечески! Как в Польше! У них Польша - это икона! Путина она просто ненавидит! Опять же в разговоре проговаривается, что один поляк ей сказал, что у него есть знакомые, которые говорят, что Путин лично приказал убить Навального. Навальный опять-таки для них это и есть президент России насильно отлученный миллиардером Путиным от власти! Поскольку для них Навальный - это икона стиля и о нём всё больше говорят поляки! А Путин обворовал не только Россию, но и всю планету и сейчас считается самым богатым человеком земшара... И это у них всё произносится абсолютно с серьёзным выражением на лице!
Таким образом для участия в работе Всебелорусского собрания некоторым молодым и продвинутым в it людям нужно будет предоставлять справку от психиатра! Ну и сопроводительное письмо из прокуратуры РБ об отсутствии у делегата на Всебелорусское собрание состава преступления террористической направленности...
no-i-am27.10.20 23:15
Я не хочу перебивать поток мутного сознания, пусть другие прокомментируют, но это правда весело читать про всеобщую мечту съехать к ляхам из РБ :)))
astill0728.10.20 08:02
no-i-am, уваж., а как еще (если не сокровенную мечту) можно рассматривать/считать всю, довольно многочисленную публику на week-end улицах Минска, увешанную (разные глаголы можно употребить) бело-красно-белой матерчатой пеной? И, please, не надо обьяснять "подлинную" историю этих флагов, их другое ("правильное", как бы) значение, и свободу личного понимания/употребления/ношения вещей и пр. Можно, конечно, и по другому, не связанному с польскими мотивами, считать. Несколько "вообще", как у Ортеги почти 100 лет назад, в «Восстание масс» Ортега писал:

"Новый народ, наследник долгого развития общества, богатого идеями и усилиями, избалован окружающим миром. Баловать — значит исполнять все желания, приучить к мысли, что всё позволено, что нет никаких запретов и никаких обязанностей. Тот, с кем так обращались, не знает границ. Не испытывая никакого нажима, никаких толчков и столкновений, он привыкает ни с кем не считаться, а главное — никого не признаёт старшим или высшим. Признание превосходства мог бы вызвать лишь тот, кто заставил бы его отказаться от капризов, укротил бы его, принудил смириться. Тогда он усвоил бы основное правило дисциплины: «Здесь кончается моя воля, начинается воля другого, более сильного. Видимо, на свете я не один, и этот сильнее меня». В былые времена рядовому человеку приходилось ежедневно получать такие уроки элементарной мудрости, так как мир был организован грубо и примитивно, катастрофы были обычны, не было ни изобилия, ни прочности, ни безопасности. Сегодняшние массы живут в изобилии и безопасности; всё к их услугам, никаких усилий не надо, подобно тому, как солнце само поднимается над горизонтом без нашей помощи. Не надо благодарить других за воздух, которым ты дышишь, воздуха никто не делал, он просто есть. «Так положено», ведь он всегда налицо. Избалованные массы настолько наивны, что считают всю нашу материальную и социальную организацию, предоставленную в их пользование, такой же естественной, как воздух, ведь она всегда на месте и почти так же совершенна, как природа.

...Только так можно понять и объяснить нелепое состояние их души: они заняты только собственным благополучием, но не замечают его источников."

Сие, конечно, касается всей Европы и всех "Польш". И настоящих, и будущих. С их, вполне возможными Тяньаньмынями и прочими ДТП с реальностью.
USSR206.11.20 15:03
no-i-am, BY Что, уже к ляхам расхотелось? Билет может стать билетом в один конец!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Алексей Скрипалевич Навальный
» Дж.Сорос о "доктрине Сороса" и препятствующей глобализму политике США
» История в стиле минимализм
» Исраэль Шамир о феномене и опасности «мирового еврейства». Компиляция.
» Дискурс драпировки Мавзолея
» Ковид-19. Что же все таки происходит. Мнение почти участника событий.
» Законность ограничительных мер в связи с КОВИД-19. Вопросы без ответов
» Технические работы на сервере

 Новостивсе статьи rss

» Минприроды предложит новую программу генеральной уборки Арктики
» Патрушев: В этом году в Крыму было предотвращено четыре теракта
» Ученые выяснили, что наша Галактика вытягивается и скручивается
» Эксперт объяснил, почему США оспаривают территориальные воды России
» Половина кабмина Армении подала в отставку, ожидается еще два увольнения
» “Черский” уже не может достраивать “Северный поток-2”
» Уругвай хочет отказаться от поиска новых нефтяных месторождений
»  Ни пуха, ни пера: Белоруссия запретила ввоз российской птицы

 Репортаживсе статьи rss

» Высокие технологии изменят жизнь российского села
» Синтез с опытом деления. "Росатом" углубляет базовые компетенции, развивает новые и меняется сам
»  Летать быстрее звука - когда вернутся в небо сверхзвуковые пассажирские самолеты
» Руководитель ракетных войск и артиллерии рассказал "РГ" о новом, "умном" оружии
» Сибирские ученые придают металлам и сплавам принципиально новые свойства
» К 2035 году Китай завершит социалистическую модернизацию экономики
» Оздоровление Волги, Байкала и Телецкого озера стало национальным приоритетом
» Крылья Арктики: как российские самолеты и вертолеты вернулись на Север