Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Участников демонстрации у Капитолия начали увольнять с работы
09.01.21 05:58 США: опыт строительства империи

После того как ФБР США объявило о начале работы по идентификации участников демонстрации у Капитолия, все большее их число оказываются узнанными благодаря в том числе активности американских социальных сетей вроде Twitter и Facebook.

Как сообщает CNN, размещенные в соцсетях фотографии помогают опознавать находившихся у здания Капитолия, а также внутри него граждан. Выясняется, что тех, кого можно заметить на фото- или видеокадрах, начали увольнять с их места работы. Некоторые из них вынуждены расстаться с должностью "по собственному желанию".

Руководство компании Navistar сообщило, что приняло решение об увольнении своего сотрудника, поскольку он был замечен с корпоративным бейджем среди протестовавших на одной из фотографий в сети. "Хотя мы поддерживаем право всех сотрудников на мирное и законное выражение свободы слова, любой сотрудник, демонстрирующий опасное поведение, угрожающее здоровью и безопасности других, больше не будет иметь возможности трудоустройства в Navistar Direct Marketing", - говорится в официальном заявлении компании.

Также своей должности лишился адвокат из штата Техас Пол Дэвис, которого уволили из компании Goosehead Insurance после того, как в социальных сетях появилось видео, где он рассказывает о своем участии демонстрации. Об увольнении Дэвиса стало известно через публикацию на официальной странички компании в Twitter.

Профессор колледжа Сент-Винсент, Рик Сакконе, рассказал, что был вынужден написать заявление об уходе. Руководство колледжа сообщило, что после появления в сети видео с Сакконе, "тут же было начато расследование о неподобающем поведении сотрудника". "В результате этого расследования доктор Сакконе подал заявление, и мы приняли его заявление об отставке, которое вступает в силу немедленно. Он больше не будет связан с колледжем Сент-Винсент в каком-либо качестве", - заявил CNN представитель колледжа Майкл Хустава.

 

rombell09.01.21 08:11
Ого как они обделались-то. Все всё поняли про переворот и понимают про санкции, и изо всех сил демонстрируют лояльность новой власти.
Воистину 2020 был только разминкой
argus9809.01.21 09:19
- нью-маккартизм?!
А что-то типа сайта "миротворец" будет?

ps Как там наш Тимоша? Прям душа за него изболелась..
ale1954779709.01.21 10:07
> argus98
ps Как там наш Тимоша? Прям душа за него изболелась..
А Вы заметили, как стремительно исчезли с форума наши главные апологеты Запада типа Тимоши, Глинодятла, Андрона и прочие?)) Ведь такой зашквар Обкома объяснить проблематично (ну если уж совсем не вдаваться в упоротость), проще промолчать и через месяц-другой вылезти с шипением "а вот-в-Рашке..."
Ну а в целом охота на ведьм в полном разгаре, проблема только в том, что трампистов там полстраны.
Аббе09.01.21 10:43
Ай ай. Нехорошие китайцы вводят систему социального рейтинга и СОБИРАЮТСЯ наказывать тех, кто "в чёрном списке"?
И снова китайцы "всего только копируют технологии США".
Такая вот интересная особенность бытия.
Ксения09.01.21 11:07
В США интернет-стукачи сдают протестующих их работодателям
ale1954779709.01.21 12:30
Отдельно.
По совокупности событий можно констатировать, что в Обкоме произошел обычный госпереворот. Приведет он к Гражданской войне или нет - большой вопрос. Может смогут задавить большую часть протеста при помощи армии, БЛМ и полностью подконтрольных СМИ и соцсетей. Увидим-с)
Мороз09.01.21 14:12
Трампа уже забанили в твиттере. Такие вот "демократии".
Люстрации в США? Да нет же такого!!! Это другое )) Будем наблюдать взрывы пятой точки у некоторых, с достижением звездных температур.
Но индексы растут, ога. Поднадутые вливанием 0-обеспеченных долларов в количестве 3 трюлей в биржи. При этом реальный сектор - опускается все глубже в такую беспросветную опу, что только кретин этого не заметит.
Ну и разрыв шаблона у холопов налицо - скоро попркт из всех углов, обелять и облизывать пятую точку обгадившегося гегемона.
Репетируйте мощь языков - это только начало.
----------
Тащемто, мечта любого юристо -подать в суд за незаконное увольнение. Практически очень твёрдая перспектива столько отсудить, что можно будет не работать всю оставшуюся жизнь.
-------------------
Не в этом случае. Тут юристы могут расслабить булки - не то сами пойдут по мусоркам пропитание искать. Никто и не вякнет. Хотя ваша вера в неполживость пиндостанского правосудия умиляет. Может и про Бутину расскажете чего? Про пытки?
Тамошним юристам скажут заткнуться - и заткнутся. Еще и скажут, что уволили законно. Увидите.
--------
"сплотимсо вокруг какого нибудь очередного солнцеликого елбасы ктоеслинеонкококо"
----------------
Т.е. вы не следили за выборами никогда в США? Все на веру принимаете? )) Ну верующие они такие. "Сплотиться вокруг Трампа или Байдена " - это основной лозунг на выборах. И сейчас призывают. Или вас забанили в сиэнэн и прочих рупоразх господина? Зачем врете?
Клаузевиц09.01.21 15:34
> Ксения
В США интернет-стукачи сдают протестующих их работодателям
В фильме Дудя про Силиконовую долину, кстати, тоже звучало, что соседи любят настучать на соседей в США. И один эмигрант из России с гордостью рассказывал, что он уже почти дозрел, чтобы заложить своего соседа в США по какому-то вопросу.
_STRANNIK09.01.21 16:31
Интересно - этого уволят? Или пойдет с повышением...

"искомый провокатор с рогами и шкурой, оказался актером Джейком Анджели, который отлично тусовался с функционерами Демократической партии.В компании с зятем Нэнси Пелоси" ссылка
XP Best09.01.21 19:02
> Клаузевиц
В фильме Дудя про Силиконовую долину, кстати, тоже звучало, что соседи любят настучать на соседей в США. И один эмигрант из России с гордостью рассказывал, что он уже почти дозрел, чтобы заложить своего соседа в США по какому-то вопросу.
К слову, настучать на соседа - это правильно. В советских плакатах 20-40х гг полно призывов такого толка. Это демонстрация гражданской зрелости. Если все пресекают зло, то его будет меньше.
А позиция: не мое дело, или он мой друг (на уг. жаргоне "кент"), или воров я не люблю, но чувака ментам сдать - это западло, - это культура АУЕ.
Масса людей на постсоветском пространстве, которые как три известные мартышки, моя хата с краю. Свидетели молчат, амнезия на события, не мое, мол, дело. Это поражение общества перед сявками.

Западное общество построено на нетерпимости к наглости. Наглоть - это присваивание себе прав больше, чем положено. Стук - одно из проявлений законопослушности. И полиция, в свою очередь, не стремится к жестокости.Сколько случаев было - если коп вас поймал за дорожное нарушение и вы раскаиваетесь, извиняетесь - он вам снизит превышение скорости, простит более серьезное нарушение и оставит более мягкое. Но если вы нормальный человек.
Но законопослушание не предполагает самосуды - всегда звонят полиции. И она прибывает быстро.
И свидетелей общество поставляет смело и не боясь. Если вас избивают в публичном месте - знайте, через 5 мин приедет полиция, ее обязательно вызовет минимум несколько человек, если еще раньше не защитит вас частная охрана любого близлежащего объекта.
И отстрелы ушлепков всегда вызывает одобрение в народе. Потому что следующей жертвой кривляния, глумления и нападения будете вы или ваш ребенок. Что в США, что в РФ.
Был такой фильм в 70-х - "Новые центурионы". Там старый полицай учит нового: он на тебя напал - бей дубинкой. Вытащил нож - стреляй.
XP Best09.01.21 19:18
Штурм Конгресса для патриотичных амеров - это шок и позор. У них Конгесс довольно открыт, как и многие парламенты в Северной Америке. Там нет пулеметной охраны в касках, как в парижском или в африканском аэропортах с автоматами ходят. Поэтому трампомпоны у них вызвали раздражение и ненависть. И общество будет глушить их по полной.
Мне амерские чувства понятны, когда с ужасом позора смотрел расстрел из танков в 1993 г. в центре Москвы законно выбранного парламента. Подзабыли?
ale1954779709.01.21 19:24
> XP Best
Штурм Конгресса для патриотичных амеров - это шок и позор. У них Конгесс довольно открыт, как и многие парламенты в Северной Америке. Там нет пулеметной охраны в касках, как в парижском или в африканском аэропортах с автоматами ходят. Поэтому трампомпоны у них вызвали раздражение и ненависть. И общество будет глушить их по полной.
Мне амерские чувства понятны, когда с ужасом позора смотрел расстрел из танков в 1993 г. в центре Москвы законно выбранного парламента. Подзабыли?
Никто ничего не забыл. Вот именно потому на шоу у Капитолия и главное - раскол в самих штатах половина Мира смотрит с чувством глубокого морального удовлетворения. И большая часть Мира будет рассматривать крах Обкома именно как Воздаяние и Справедливость.
Ну а Ваши слова про нетерпимость к наглости и прочее - простите, это штампы, причем довольно тухлые. Когда БЛМ громит витрины и ворует все подряд, что-то я не особо видел гневных воплей на Западе. В Европе так и вовсе сплошная слепая трусость и толерастность по отношению к наглости мигрантов
ale1954779709.01.21 22:35
ссылка
Интервью Хазина и американского блоггера и частного детектива Дудника (русскоговорящего). Очень неплохое, советую послушать. Он как раз участвовал в митингах у Капитолия.
rabdrafi10.01.21 01:17
Ай молодцы. Штурмовали Капитолий, а вышли на РФ :о). Насчёт США - поищите опросы жителей Техаса :о).
GAF10.01.21 05:50
ale19547797: "Ну а в целом охота на ведьм в полном разгаре, проблема только в том,трампистов там полстраны"

Сам то Трамп – молодец, но, будучи дитём демократии, понадеялся на действенность её судебной системы, имея на руках казалось бы неопровержимый компромат против демократической партии. Трамп в отличие от своих противников не изучал марксизм-ленинизм по работе с ширнармассами, эффективность которой они продемонстрировали перед выборами. Предупреждал же Ильич : "оборона есть смерть восстания". Вот и стал Трамп жертвой испытанного элементарного приёма – подставы с обвинением в госизмене. Классика жанра. 6 января 2021 года в истории США может послужить такой же датой как 27 февраля 1933 года в истории Германии. Поджег Рейхстага стал поводом для ограничения нацистами гражданских свобод населения и начала проведения репрессий против неправильных немцев из числа коммунистов и социал-демократов, имевших громадное влияние в Германии тех лет.

Готов ли мир к формированию антиглобалистского блока или будет продолжать жить "очарованный" мифом о долларе как неизбежном гаранте стабильности существования мировой экономики, хотя и под диктатом хозяев доллара. Аналог Мюнхенского сговора 1938 года против СССР не потребуется. Антироссийский блок готов к употреблению.

История любит повторяться с некоторыми нюансами. СССР перед началом войны имел неплохие образцы вооружений, но в ограниченном количестве, и не имел опыта ведения войны на широком фронте с хорошо подготовленным противником. Россия имеет тоже хорошие новые образцы вооружений, но их количества недостаточно для ведения широкомасштабной войны. Правда, и назвавший нас врагом №1 противник не продемонстрировал убедительности своей мощи для достижения победы в многочисленных войнах, начиная с Корейской войны. В СССР перед войной была зачищена 5-я колонна, в России она цветёт и благоухает. Но зато в отличие от предвоенного СССР Россия имеет ядерную дубину в поддержку призыва Путина "давайте жить дружно" в Мюнхенской речи, кстати, с благосклонным недоумением встреченную "партнёрами" - мол о чём это речь то ведёт "хозяин" бензоколонки...

zorran10.01.21 09:34
GAF, капиталисты не умеют "дружно" эту общественно-экономическую формацию раздирают научно доказанные внутренние противоречия. Так что вопрос что нас ждет сводится к одному: удержится ли конфликты в рамках локальных войн, или... "...следующая мировая будет вестись дубинками" (с) Альберт Энштейн.
Если останится кому вести.
_STRANNIK10.01.21 11:16
GAF, RU

....................

6 января 2021 года в истории США может послужить такой же датой как 27 февраля 1933 года в истории Германии. Поджег Рейхстага стал поводом для ограничения нацистами гражданских свобод населения и начала проведения репрессий против неправильных немцев из числа коммунистов и социал-демократов, имевших громадное влияние в Германии тех лет.

..........

Да, параллели напрашиваются. Причем настолько очевидно, что об этом пишет и американская пресса - ссылка
ale1954779710.01.21 12:27
> Don Andre
Когда штормило?? Пересчет голосов во Флориде при выборах Буш-Гор, забыли? Уотергейт, Кеннеди? Это первое что вспомнилось. А стабильность выражается в том что несмотря на все это, смена власти не ведет к резкой смене курса и стабильности страны, обычный житель может и не знать кто у них там президент, ему это фиолетово
Внутриполитические разборки как шоу для публики и реальный раскол страны на два лагеря - все таки разные вещи. Иначе можно радостно заявить, что и ситуация перед первой Гражданской в США - так, легкая пертурбация, ничего особенного)) Ну подумаешь - кандидаты от Юга чего-то там недовольны, устаканится!
Обком и США... В том то и цимес, что Вашингтон у Обкома проходит пока что как главная "жемчужина в короне", и поэтому для возврата контроля над ней не побоялись ломать вдребезги все основы этой самой жемчужины.
Ну а стремительная обкатка цифрового концлагеря в виде блокировки Трампа и его сторонников - это просто прекрасно)) Такими темпами Укро-сми с их вечными перемогами скоро будут образцом правдивости, Оруэллу и не снилось))
Don Andre10.01.21 13:11
> ale19547797
> Don Andre
Да, процессы по всему миру идут занимательные и штаты не исключение. Вполне возможно что выйти без масштабного внутреннего потрясения им и не удастся. Но окружающему миру будет еще хуже, так что радоваться нечему. Цифровой концлагерь...стране победившей Телегу и ковровые отключения роскомпозором всего что им кажется подозрительным, не пристало о лагерях заикаться. Так что да - вечный уко бардак на этом фоне выглядит почти нормой))
ale1954779710.01.21 13:21
> Don Andre
Да, процессы по всему миру идут занимательные и штаты не исключение. Вполне возможно что выйти без масштабного внутреннего потрясения им и не удастся. Но окружающему миру будет еще хуже, так что радоваться нечему.
А вот нифига. Всем будет плохо, это несомненно, мелочевку типу Трибалтов или Руинды просто сдует в утиль, но именно на фоне хаоса и развала крупные Игроки смогут заново переформировать свои Панрегионы. У России весьма неплохие шансы это сделать - и почему тогда я должен плакать?)) Плакать надо яростным апологетам Обкома, это у него дела идут хуже некуда и именно за счет Обкома будут выгрызать себе место под Солнцем все остальные Игроки.
Ну а жертвы... а когда было без них в Истории?
Афина10.01.21 14:36
> Don Andre
> Афина
> Claytronics
События откровенно аховые, но да утрясется, Америку всегда шатало и штормило в плане политической неоднородности

Чего? Для тех кто в бронепоезде - мысль разверните. Когда шатало и штормило, в каком году, что Вы называете шатанием и штормом и в чем выражалась политическая неоднородность? А заодно прошу мне пояснить каким образом я должна уложить в своей голове эту мысль с постоянно (и Вами тоже) повторяемой сентенцией о стабильности американской политической системы.
Стабильно это когда штормит ВСЕГДА?
Когда штормило?? Пересчет голосов во Флориде при выборах Буш-Гор, забыли? Уотергейт, Кеннеди? Это первое что вспомнилось. А стабильность выражается в том что несмотря на все это, смена власти не ведет к резкой смене курса и стабильности страны, обычный житель может и не знать кто у них там президент, ему это фиолетово
Когнитивный диссонанс!?
Власть штормит и шатает, но в стране все стабильно. Это значит - ничего там не штормит на самом деле. Вернее, не штормило. И примеры не очень-то убедительные.
Кеннеди? Так его убил в 1963 стрелок-одиночка Ли Харви Освальд. Нет? А КТО?? Целая комиссия решила, что это он, а американская комиссия не может быть не права.
Уотергейт? Ну даже не смешно. Это шторм? То ли провокация, то ли правда обнаглел и попался. Ну не повезло.
Это начало 70-х. Давненько, не правда ли, для слова ВСЕГДА? Да и кризис тогда добавил нервозности тем годам.
Пересчет голосов во Флориде это, конечно, шторм. Я бы даже сказала ураган.
Вы бы еще Клинтона с его стажеркой вспомнили.
kouroush10.01.21 14:40
> XP Best

Западное общество построено на нетерпимости к наглости.
У меня вызвало бы одобрение, если бы украинские полицейские в 2014 стреляли в тех, кто избивал их цепями и кидал в них коктейли Молотова. Безотносительно политических лозунгов. Уважаемый Don Andre, я уверен, ко мне присоединится. :))
_STRANNIK10.01.21 16:34
Ваши параллели совершенно не уместны. Как вообще можно сравнивать такие вещи? Это совсем другое....:))
Аяврик10.01.21 21:53
2 XP Best, EU

-- Мне амерские чувства понятны, когда с ужасом позора смотрел расстрел из танков в 1993 г. в центре Москвы законно выбранного парламента. Подзабыли?

евро-провокаторам - колбасным эмигрантам - позволю себе напомнить канву событий, что в Москве из танка расстеряли в центре Москвы не законно выбранный парламент (потому что не было на тот момент в России никакого "парламента", первый парламент - куда избираются парламентарии на всеобщих прямых выборах по принципу 1 человек - 1 голос, и первый парламент в истории России был избран после роспуска Ельциным Верховного Совета, избранного не гражданами России, а депутатами Съезда, избранными по хитрой схеме, не имеющей к "1 человек - 1 голос" никакого отношения), а кучку засевших в здании Правительства самозванцев (с самоназначенным лже-президентом Руцким), мятежников, бандитов и нациков - среди которых не было ни одного депутата ВС, те все уже оттуда по домам разошлись готовиться к выборам первой ГосДумы - совершивщих накануне попытку вооруженного захвата Московской мэрии и телецентра Останкино

Подзабыли?

Или это "не щитово"?!

единственным на тот момент государственным лицом, занимавшим свою должность на основании всенародных выборов - был президент Ельцин, который не допустил в Москве майдана-93 и канализировал на поколение угрозу цветной революции в России.

если бы Ельцин тогда дрогнул - и смылся, как тот же Профессор Янукович - то сегодня бы у нас президентом был бы Хасбулатов до сих пор (а Вы бы не из ЕС пописывали, а из родных пенатов, как все)

ферштейн?

и, эта.... ничего общего с произошедшим в Вашингтоне на этой неделе и в Москве в 1993-м нет

ищите другие аналоги, которые помогут Вам выразить свои сопереживания амерским чувствам (с их киргизингом гидности и предчувствием гражданской войны)
XP Best11.01.21 00:57
> kouroush
У меня вызвало бы одобрение, если бы украинские полицейские в 2014 стреляли в тех, кто избивал их цепями и кидал в них коктейли Молотова. Безотносительно политических лозунгов. Уважаемый Don Andre, я уверен, ко мне присоединится. :))
Вот именно, что полицаи в Капитолии открыли стрельбу на поражение в своем стиле и толпа "ковбоев" разбежалась, и никаких ответных выстрелов "из толпы" не последовало .

Интересная вешь - кто -то распространил слух, что дровами цветной революции является насилие со стороны правоохраны. Кто-то поднадоумил и Януковича выставить "Беркут" мальчиками для битья без ответа на насилие. И имеется мнение, что эти кто-то - из Москвы.
Поэтому пришлось "небесную роту" формировать самим "цветастым революционерам". И народ подогрели этим.
Но вот в чем фишка: если вы стреляете в активистов, то пассивисты разбегаются. На Майдане стреляли строго по лицензии в мясо, от которого успех мероприятия мало зависел. Поэтому, если пулять не вообще по массе, а по особо приближенным, то насилие буде эффективным.
Не смотря на лозунги среди читателей сайта в стиле Ленина: революция, о которой столько говорили -грянула, она не грянула. После рассосавшейся беременности Оккупай, Волстрит, когда до миллиона населения вышло шуметь, я не верю, что трампомпоны что-то сделают. И причина одна - нет организации с финансами, задачами, планом минимум/максимум, заточенной под этот проект, как и самого проекта.
ale1954779711.01.21 06:57
> XP Best
После рассосавшейся беременности Оккупай, Волстрит, когда до миллиона населения вышло шуметь, я не верю, что трампомпоны что-то сделают. И причина одна - нет организации с финансами, задачами, планом минимум/максимум, заточенной под этот проект, как и самого проекта.
Значит грянет тупой и озлобленный бунт.
Во все времена раскол общества можно было примирить лишь двумя способами - либо физической ликвидацией одной из сторон, либо резким ростом экономики и фактически подкупом второй половины. По принципу: "- вы нас не любите, но вы же видите что при нас экономика и ваше благосостояние растет как на дрожжах". В Германии Гитлера во многом так и купили лояльность населения.
Что творится в Обкоме - и так видно, а экономический кризис только нарастает. Значит будет весело)
XP Best11.01.21 12:21
> Аяврик
2 XP Best, EU

-- Мне амерские чувства понятны, когда с ужасом позора смотрел расстрел из танков в 1993 г. в центре Москвы законно выбранного парламента. Подзабыли?

евро-провокаторам - колбасным эмигрантам - позволю себе напомнить канву событий, что в Москве из танка расстеряли в центре Москвы не законно выбранный парламент (потому что не было на тот момент в России никакого "парламента", первый парламент - куда избираются парламентарии на всеобщих прямых выборах по принципу 1 человек - 1 голос, и первый парламент в истории России был избран после роспуска Ельциным Верховного Совета,

единственным на тот момент государственным лицом, занимавшим свою должность на основании всенародных выборов - был президент Ельцин, который не допустил в Москве майдана-93 и канализировал на поколение угрозу цветной революции в России.

если бы Ельцин тогда дрогнул - и смылся, как тот же Профессор Янукович - то сегодня бы у нас президентом был бы Хасбулатов до сих пор (а Вы бы не из ЕС пописывали, а из родных пенатов, как все)
я не евро-эмигрант, я родился там, куда москвичи заслали моих родителей , а потом предательски бросили во главе с изменником Родины ЕБНом.
И ваше славоблудие осанна по ЕБНу, автоматически распространяется и на Козырева, и на страстное желание танкострелов слиться с ЕС и США в едином потоке любвеобильных эмоций. Но Запад просто двинул сапогом по рылу и указал место.
Фирштейн, Аяврик? Впредь. фильтруйте мыслишки тем, что у вас заменяет мозги.

Если любите делать прогнозы исторических не сбывшихся сбытий в стиле если бы, да кабы, и был бы Хасбулат президентом или нет, то сделайте прогноз соременного состояния РФ, если бы Ельцин досидел на должности до своей кончины.
Если верить Путину, то не смотря на ЕБНа раннюю смерть, он бы все таки пережил РФ.
veldinc`11.01.21 12:44
Все, что происходит в США вокруг "выборов" и прочего, еще раз наглядно показывает, что Америка - никакая не демократия, как всему миру внушали не один десяток лет. Что т.н. "политики" в США - это просто говорящие головы, которые делабт то, что им предписывают те, кто действительно правит Америкой, кто дает деньги и назначает "президентом". Все остальное - это просто клоуны на потеху толпе. Если "говорящая голова" забывается и заигрывается в самостоятельность, ее просто убивают физически (как Кеннеди) или уничтожают морально и информационно, как сейчас Трампа. Раньше все это закулисье "демократии" скрывали от населения, а теперь все делается уже в открытую. Думаю, что скоро дойдет и до лишения гражданских прав сторонников "неправильной" стороны. Вопрос только в том, как на это будут реагировать сами граждане США...
P.S. Прекрасно помню, как либералы с придыханием рассказывали об американской "демократии". Что они будут рассказывать теперь?...
RML11.01.21 12:58
> XP Best
> Клаузевиц
В фильме Дудя про Силиконовую долину, кстати, тоже звучало, что соседи любят настучать на соседей в США. И один эмигрант из России с гордостью рассказывал, что он уже почти дозрел, чтобы заложить своего соседа в США по какому-то вопросу.
К слову, настучать на соседа - это правильно.

Только не "настучать", а сообщить куда надо, что совершается нечто плохое или мешающее жить.
Просто люди привыкли себя уважать и спрашивать с их компетентных органов за чего они платят налоги.
А у нас большинство скромничает использовать свои права или просто напросто боится и оправдывается "стучать плохо"... Что сосед потом придет и ...
Сейчас конечно народ стал более активным и регулярно можно заметить как кто-то фоткает неправильно припаркованные автомобили и отправляет куда надо, например.
RML11.01.21 13:06
> XP Best
Штурм Конгресса для патриотичных амеров - это шок и позор.

Вопрос кто только патриот в США? Эти белые-правые Трамписты или леваки-демократы-толерасты-блмщики?
_STRANNIK11.01.21 13:11
В соц. сети запустили очередную провокационную мульку - ссылка
King321411.01.21 13:15
А Лукашенко все танцы с бубном вокруг протестующих танцевал и танцует.
А на самом деле вот как надо был действовать - США тому пример и порука!
RML11.01.21 13:18

единственным на тот момент государственным лицом, занимавшим свою должность на основании всенародных выборов - был президент Ельцин, который не допустил в Москве майдана-93 и канализировал на поколение угрозу цветной революции в России.


Либералы и Ельцинисты захват власти Ельциным называют не допущением майдана, очень "прогрессивно".
Как же Ельцин прекратит майдан, если Ельцин сам и есть по-сути майдан разваливший страну... да так активно, что ущерб от Второй Мировой сопоставим с этим реформатором. А вы (либералы и Ельцинисты) еще и целый центр ему открыли.
Ну а о событиях 1993 года можно просто почитать, кто какими полномочиями обладал, кто на основании чего функционировал итд Хотя конечно, идеологически интереса не будет, понимаю.

ЗЫ
В США рассекретили запись тел.разговора Ельцина и Клинтона от 21.09.1993
В телефонном разговоре Клинтон прямо поставил вопрос получения Ельциным от США 2,5 млрд. долларов в зависимость от того, разгонит он Верховный Совет или нет.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих