Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США больше не будут насаждать демократию за рубежом военным путем: госдепартамент
В Кремле ответили на заявление США о прекращении помощи России
США больше не будут предоставлять помощь России
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Китае выявлен новый эпицентр заражения коронавирусом
19.01.21 13:19 Чрезвычайные ситуации
В Китае за минувшие сутки выявлено 118 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19, из них 106 случаев зафиксированы внутри страны, сообщил Госкомитет здравоохранения КНР во вторник.

Смертельных исходов от связанных с коронавирусной инфекцией заболеваний не зарегистрировано.

За воскресенье было обнаружено 109 новых заразившихся, внутри страны - 93, умерших не было.

Новым эпицентром внутренних случаев заражения в понедельник стала северо-восточная провинция Цзилинь, где зафиксирован рост числа инфицированных. За прошедшие сутки было выявлено 43 новых заболевших, в то время как за воскресенье минувшей недели - 30.

Ранее наиболее острая ситуация наблюдалась в провинции Хэбэй на востоке страны. За последние сутки в Хэбэе обнаружены 35 новых заболевших (все - в административной центре провинции городе Шицзячжуане), в то время как сутками ранее было зафиксировано 54 новых случая заражения, (52 - в Шицзячжуане).

В связи с тем, что на территории Хэбэй находится Пекин, жителям районов провинции, где сложилась неблагоприятная эпидемиологическая ситуация, введены ограничения на въезд в столицу.

За минувший понедельник 27 "внутренних" случаев заражения выявлены также в граничащей с Россией провинции Хэйлунцзян, один - в Пекине. Всего в Китае с начала пандемии по состоянию на 00:00 часов мск понедельника зафиксировано 88 тыс. 454 случая заражения коронавирусом, скончались 4 тыс. 635 человек, выздоровели более 82,4 тыс.

 
19.01.21 13:19
Китай опять строит больницы

В городском уезде Наньгун провинции Хэбэй, расположенном недалеко от Пекина, за пять дней была возведена больница на 1500 палат для больных коронавирусом.

Всего в ближайшую неделю таких больниц в Наньгуне должно быть построено шесть, в общей сложности в них будет 6500 палат. Каждая палата имеет площадь 18 квадратных метров и оборудована койкой, обогревателем, туалетом, умывальником и wi-fi. В возведенную больницу уже помещены 800 человек, которые имели контакт с больными коронавирусом. Еще одна больница на три тысячи палат спешно строится в Шицзячжуане, столице провинции Хэбэй. После спада заболеваемости в КНР, продолжавшегося с марта по январь, в настоящее время в стране наблюдается увеличение числа инфицированных. Особенно много случаев выявлено в провинции Хэбэй, которая окружает со всех сторон города центрального подчинения Пекин и Тяньцзинь. В регионе в настоящее время помещено на изоляцию 28 миллионов человек.


XP Best19.01.21 15:00
стала северо-восточная провинция Цзилинь, где зафиксирован рост
Правильно, межграничный обмен посещениями сопредельных стран. Северо-Запад граничит с неблагополучной в эпидемиологичеком смысле РФ.

Всего в Китае с начала пандемии 88 тыс. 454 заражений, скончались 4 тыс. 635 человек,

РФ:
3 612 800 - выявленных заболевших в РФ
66 623 (1.84%) - умерло

США:
24 551 102
408 623 (1,7%) - умерло

Получается, что порядки, профилактика и лечение при управлении в ржиме социализма лучше, чем в режиме либерально-олигархического строя.
Ёпрст19.01.21 15:27
> XP Best
стала северо-восточная провинция Цзилинь, где зафиксирован рост
Правильно, межграничный обмен посещениями сопредельных стран. Северо-Запад граничит с неблагополучной в эпидемиологичеком смысле РФ.

Всего в Китае с начала пандемии 88 тыс. 454 заражений, скончались 4 тыс. 635 человек,

РФ:
3 612 800 - выявленных заболевших в РФ
66 623 (1.84%) - умерло

США:
24 551 102
408 623 (1,7%) - умерло

Получается, что порядки, профилактика и лечение при управлении в ржиме социализма лучше, чем в режиме либерально-олигархического строя.

статистики верить нельзя ... когда надо они умершему диабетику заражённому КОВИД - ставят диагноз диабет, когда надо Ковид ... и в России и в США и ЕС ... про КНР, и Коррею не знаю. Обычно в больницах подгоняют под средниие цифры, а средние цифры берут из статистики по больницам. Погрешность очень высокая. До сих пор нет нормальной статистики по шатммам, возрасту и полу.
Alanv19.01.21 15:36
"Правильно, межграничный обмен посещениями сопредельных стран. Северо-Запад граничит с неблагополучной в эпидемиологичеком смысле РФ"

Именно сопредельные с Китаем районы РФ не так уж и эпидемически неблагополучны - так что приграничный обмен мимо цели...

"Получается, что порядки, профилактика и лечение при управлении в ржиме социализма лучше, чем в режиме либерально-олигархического строя."

Не высасывайте несуществующего из пальца. В режиме СИЛЬНО-ТОТАЛИТАРНОГО КОМАНДНОГО строя - да, а экономическая основа тут из .опы вами присобачена. А экономически - и больницы, и вакцины в РФ появляются никак не хуже и не меньше, нежели в КНР.
Афина19.01.21 17:06
> Ёпрст
статистики верить нельзя ... когда надо они умершему диабетику заражённому КОВИД - ставят диагноз диабет, когда надо Ковид ... и в России и в США и ЕС ... про КНР, и Коррею не знаю. Обычно в больницах подгоняют под средниие цифры, а средние цифры берут из статистики по больницам. Погрешность очень высокая. До сих пор нет нормальной статистики по шатммам, возрасту и полу.
И не будет. Нормальной. И в сравнении не будет. А то народ, чего доброго, еще бояться перестанет.
Alanv20.01.21 02:11
> Афина
> Ёпрст
статистики верить нельзя ... когда надо они умершему диабетику заражённому КОВИД - ставят диагноз диабет, когда надо Ковид ... и в России и в США и ЕС ... про КНР, и Коррею не знаю. Обычно в больницах подгоняют под средниие цифры, а средние цифры берут из статистики по больницам. Погрешность очень высокая. До сих пор нет нормальной статистики по шатммам, возрасту и полу.
И не будет. Нормальной. И в сравнении не будет. А то народ, чего доброго, еще бояться перестанет.
Можно поинтересоваться - какой ИМЕННО народ и кого ИМЕННО боится? ФБР пенды, что ли?
Афина20.01.21 10:57
> Alanv
> Афина
> Ёпрст
статистики верить нельзя ... когда надо они умершему диабетику заражённому КОВИД - ставят диагноз диабет, когда надо Ковид ... и в России и в США и ЕС ... про КНР, и Коррею не знаю. Обычно в больницах подгоняют под средниие цифры, а средние цифры берут из статистики по больницам. Погрешность очень высокая. До сих пор нет нормальной статистики по шатммам, возрасту и полу.
И не будет. Нормальной. И в сравнении не будет. А то народ, чего доброго, еще бояться перестанет.
Можно поинтересоваться - какой ИМЕННО народ и кого ИМЕННО боится? ФБР пенды, что ли?
Давайте не будем беседовать ни о чем. Масса народа на всей планете убеждена в смертельности этого вируса. причем чем бессимптомней сейчас, тем хуже будет потом.
Alanv20.01.21 15:10
> Афина
> Alanv
> Афина
> Ёпрст
статистики верить нельзя ... когда надо они умершему диабетику заражённому КОВИД - ставят диагноз диабет, когда надо Ковид ... и в России и в США и ЕС ... про КНР, и Коррею не знаю. Обычно в больницах подгоняют под средниие цифры, а средние цифры берут из статистики по больницам. Погрешность очень высокая. До сих пор нет нормальной статистики по шатммам, возрасту и полу.
И не будет. Нормальной. И в сравнении не будет. А то народ, чего доброго, еще бояться перестанет.
Можно поинтересоваться - какой ИМЕННО народ и кого ИМЕННО боится? ФБР пенды, что ли?
Давайте не будем беседовать ни о чем. Масса народа на всей планете убеждена в смертельности этого вируса. причем чем бессимптомней сейчас, тем хуже будет потом.
Масса народа на стройках ходит в касках, потому что падение кирпича на голову как минимум "неприятно". Это вам о чём-то важном в понимании жизни говорит?
WalterPPK20.01.21 16:31
> Alanv
> Афина
> Alanv
> Афина
> Ёпрст
статистики верить нельзя ... когда надо они умершему диабетику заражённому КОВИД - ставят диагноз диабет, когда надо Ковид ... и в России и в США и ЕС ... про КНР, и Коррею не знаю. Обычно в больницах подгоняют под средниие цифры, а средние цифры берут из статистики по больницам. Погрешность очень высокая. До сих пор нет нормальной статистики по шатммам, возрасту и полу.
И не будет. Нормальной. И в сравнении не будет. А то народ, чего доброго, еще бояться перестанет.
Можно поинтересоваться - какой ИМЕННО народ и кого ИМЕННО боится? ФБР пенды, что ли?
Давайте не будем беседовать ни о чем. Масса народа на всей планете убеждена в смертельности этого вируса. причем чем бессимптомней сейчас, тем хуже будет потом.
Масса народа на стройках ходит в касках, потому что падение кирпича на голову как минимум "неприятно". Это вам о чём-то важном в понимании жизни говорит?
Неверная аналогия. Стройплощадка - место повышенной опасности. Оно, вообще, говоря, забором огорожено. И если продолжать строительные аналогии, то всё население земли пытаются убедить ходить в касках вне стройплощадок. Приводя в пример количество кирпичей, упавших на головы и на стройплощадках, и вне стройплощадок.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.
» Алексей Навальный: История превратилась в фарс
» С Новым Годом!
» Девятое криптопослание Блинову, Фридману и... Глазьеву.
» Алексей Скрипалевич Навальный

 Новостивсе статьи rss

» Россия и Белоруссия создадут совместные центры по подготовке военных
» «Норникель» обещает Норильску ещё 150 млрд рублей на развитие
» Китай сокращает нищету за счет внедрения достижений науки и техники
» Россия за два месяца импортировала товаров на 33 миллиарда долларов
» Российские нефтегазовые компании могут расширить присутствие в Ираке
» Китай создал крупнейшую в мире сеть 5G
» Лицензии российских вузов станут бессрочными
» Россия предложила возобновить контакты между военными стран Арктики

 Репортаживсе статьи rss

» Обзор Леванта (Шама): кто готов свергнуть Эрдогана; что стоит за интервью дочери Саддама; зачем Пентагону новая база в Сирии; и многое другое за январь-февраль 2021
» Так кто же убил "отца иранской атомной бомбы"?
» Руководство AFRICOM хотят перевести в Судан?
» The New York Times (США): как большой бизнес подсадил Бразилию на нездоровую еду