Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
SpaceX успешно запустила ракету с рекордным числом спутников
24.01.21 22:45 Космос

Компания SpaceX в воскресенье успешно запустила ракету-носитель Falcon-9 с рекордным количеством спутников на борту – 143 аппарата, трансляция велась на сайте компании.

Прежний рекорд был установлен в 2017 году и принадлежал Индии – 104 аппарата за один запуск.

Из запущенных на этот раз всего 10 – это спутники связи Stralink, проекта интернет-связи SpaceX. 48 аппаратов SuperDove принадлежат компании Planet, которая занимается съемкой поверхности Земли. Также ракета выведет 36 мини-спутников компании Swarm Technologies, она работает в сфере интернета вещей. Были запущены и другие аппараты.

Миссия получила название Transporter-1, это первый запуск в рамках программы, которая призвана обеспечить доступный доступ к выводу на орбиту спутников для заинтересованных компаний.

Как сообщают СМИ, стоимость запуска спутника весом 200 килограммов составляет один миллион долларов. За каждый килограмм сверх этого берут по пять тысяч долларов. SpaceX планирует осуществлять подобные запуски раз в четыре месяца.

 

valerius24.01.21 23:46
Понятно желание США отказаться от "Открытого неба". Самолёт, конечно, хорошо, но самолёт есть и у нас, а вот такой массы спутников - нет. И не будет.
dim_vision25.01.21 00:04
> valerius
Понятно желание США отказаться от "Открытого неба". Самолёт, конечно, хорошо, но самолёт есть и у нас, а вот такой массы спутников - нет. И не будет.
Ну зато пару сотен кг гвоздей всегда найдем для запуска на НОО.
Bananoff25.01.21 03:16
> dim_vision
> valerius
Понятно желание США отказаться от "Открытого неба". Самолёт, конечно, хорошо, но самолёт есть и у нас, а вот такой массы спутников - нет. И не будет.
Ну зато пару сотен кг гвоздей всегда найдем для запуска на НОО.
это совсем на крайняк, разовая акция перед "закрытием" космоса на какое-то время, пока мусор не сгорит. а это дооолго ))
Alanv25.01.21 14:01
> valerius
Понятно желание США отказаться от "Открытого неба". Самолёт, конечно, хорошо, но самолёт есть и у нас, а вот такой массы спутников - нет. И не будет.
Нормальный спутник фоторазведки хорошо если один на носитель влезет и стоит опупенно. А не те кубики, что по 100 штук за раз запускают.
А другие и не нужны - им итак приходится минимум со 150 км высоты работать, а не с 10, как самолёты...
То, что сейчас запустили - всё связные/инетовские.
Мороз25.01.21 14:38
> valerius
Понятно желание США отказаться от "Открытого неба". Самолёт, конечно, хорошо, но самолёт есть и у нас, а вот такой массы спутников - нет. И не будет.
ссылка
Американец специально нарыл, в целях борьбы со всепропальщиками и подпиндосниками.
Остальным тоже рекомендуется посмотреть.
Касательно маскоспутников - когда был первый запуск? Сколько там срок нахождения на орбите? И что, до сих пор не один не сошел и не сломался? А ну да, тож у РК только ломается, ога )))
Вы прежде чем раздвигать перед пиндосами полушария - сначала хоть немного поинтересуйтесь вопросом.
А впрочем - можете и без смазочных средств. Иначе страдания будут недостаточны для удовлетворения господина.
П.С. Потирателю - ссылку оставь им для просмотра, и сам посмотри.
Claytronics25.01.21 15:10
Это не американец (акцент даже близко не американский), и все что есть на этом трехминутном видео, это битюговатого вида чувак, который с трудом может связать пару слов. Достаточно посмотреть заголовки других видео на канале. Постсоветский почти наверняка или что менее вероятно, восточноевропеец. Тем более информация про спутники не соответствует действительности.
Эта вот ссылка, что это было вообще?
Alanv25.01.21 15:57
"Постсоветский почти наверняка или что менее вероятно, восточноевропеец. Тем более информация про спутники не соответствует действительности"

Но вы-то сами ТОЧНО ТАКОЙ-же "заколбасный"... И нынче даже не американец, а кенгурятник... Наверняка и акцент имеется. Тогда С КАКОГО вы считаете, что больше него знаете про то, что соответствует действительности, а что - нет?
Claytronics25.01.21 16:15
Я и не претворяюсь американцем или австралийцем. И нет, я не заколбасный. Вы ни ухом, ни рылом в значении терминах -и да, я могу ввести в заблуждение 9 из 10 австралийцев сойдя за американца, по акценту.
А по спутникам вот.
argus9825.01.21 20:45
Спутниковая разведка никогда не сможет заменить аэроразведку..

а) высота
б) атмосфера
в) физические законы
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию