Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Пашинян попросил прощения за все свои ошибки
Путин и Пашинян обсудили по телефону ситуацию в Армении
Армянский генералитет показал Пашиняну красную карточку
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Через биткоин-кошелек штаба Навального прошло более 1,5 млрд рублей
27.01.21 09:14 Демократия и удобные режимы

В соцсетях опубликован видеоролик с инструкцией о том, как можно проверить текущий баланс любого биткоин-кошелька. Выяснилось, что в момент съемки видео через счета штаба Алексея Навального прошло более 1,5 млрд рублей.

В видео, которое публикует "Ридус", говорится, что для проверки баланса необходимо знать номер биткоин-кошелька, на который переводят пожертвования сторонники Навального. Его можно найти на сайте ФБК. После этого необходимо зайти на любой сервис мониторинга электронных кошельков и ввести туда нужный номер.

В ходе съемки ролика выяснилось, что на счета ФБК поступило более 1,5 млрд рублей. "Выходит, что в среднем один перевод на биткоин-кошелек оппозиционера составляет 450 тысяч рублей. Похоже ли это на обычные донаты – вопрос риторический", – полагают авторы ролика, исходя из количества транзакций. Они напоминают, что помимо переводов на биткоин кошелек штабы Навального имеют и другие доходы – стандартные переводы, доходы с Youtube-канала и т. д.

Ранее юрист Илья Ремесло заявил, что Навальный получил несколько миллионов рублей в биткоинах за призыв ввести новые антироссийские санкции. По его данным, на биткоин-кошелек блогера пришла сумма, равная 1 BTC – около 2,7 млн рублей.

 

srgptk27.01.21 09:35
Под эти миллиарды битконового безнала полковник - миллиардер наличку и хранил. Для раздачи на площадях под чаёк.
Амиго27.01.21 10:44
Ребенок жалуется что при просмотре на YouTube ему постоянно навязывали репортажи протестов в России. А это Украина. Представляю какая атака была на пользователей в России. Демократия лезет во все щели.
stet27.01.21 11:18
> srgptk
Под эти миллиарды битконового безнала полковник - миллиардер наличку и хранил. Для раздачи на площадях под чаёк.
Биткоин кошельки - очень ненадёжное место для хранения нечестных денег, всё на виду.
Гораздо лучше иметь трёхкомнатные квартиры для мешков с наличкой, это вам любой чиновник скажет.
Главный Злодей27.01.21 11:24
Гораздо лучше иметь трёхкомнатные квартиры для мешков с наличкой, это вам любой чиновник скажет.
Любой чиновник, который мог сказать, уже сидит, а мешки изъяты. А биткоины на кошельке, и оппозишенфюрер, на котором кошелёк, сидит пока что условно. Так что надёжнее-то?
ratol27.01.21 11:33
> Амиго
Ребенок жалуется что при просмотре на YouTube ему постоянно навязывали репортажи протестов в России. А это Украина. Представляю какая атака была на пользователей в России. Демократия лезет во все щели.
Я сам с этим столкнулся, думаете как накручивают Ютубы 91 млн просмотров за неделю? и 25 млн в течение дня? Это выше чем у песни Уно Little Big, которая реально была вирусной и ее слушал весь мир! А все просто - пихают это псевдорасследование берлинского упыря в рекомендованные сразу по всем категориям! Натурально, ребенок смотрит мультик, а следующим видео у него идет Навальный со своим дворцом. Я смотрю ролики про ремонт или про другие неполитические темы - мне тоже суют этого козла в рекомендованные, и стоит зазеваться, как вот тебе уже врубили его без твоего ведома, просто потому что он следующий в очереди. Смешно сказать, на ролики Министерства Обороны РФ так же вешали этого гада. Это просто мерзость, что ютуб вытворил. Я понимаю, армия ботов с пакистанских, индийский и хохлятских ферм непокладая рук трудилась, клонируюя комментарии заготовленные, плюс хохлы из ЦИПСО скупили фейсбучные аккаунты и с них постили прямую ссылку - это все способ остаться в тренде Ютуба, чтобы нужный ролик висел в топе, но как правило это работает только на определенную категорию - политика например. А тут массово бомбили по площадям, я считаю, не обошлось без вмешательства Гугла. После того, как эти медиа-гиганты вытворяли с аккаунтами Трампа, я уже ничему не удивляюсь.
Амиго27.01.21 12:58
Было наивно полагать что бесплатные ресурсы или программы созданные на Западе не будут использованы в военных целях. Подсадили нас...
SergeiS27.01.21 13:07
Дааа, жуть какие суммы. По расценкам биткоина за прошлый год ~ 5 лимонов €€€
RML27.01.21 13:50
Плюсы биткоина в открытости. Так же открыто можно проследить путь этих биткоинов до отправителя, если есть навыки и если "миксерами" отправители не пользовались.
Только журналисты не договаривают, что за все время 1.5 млрд. Только вот курс биткоина пару недель назад был 40 т. долларов, сегодня 31 т. долларов, а в в 2019 году достигал 3000.
Когда биткоин будет 100 т долларов, понятное дело журналисты будут говорить уже о других суммах. Хотя чего ожидать от журналистов?

А с момента госпитализации Навальному перевели 7,5 биткоинов. А в день возвращения и далее за пару дней 1 битховен.
King321427.01.21 14:02
За вывод лохов и малолетних дебилов на несанкционированный митинг - 1.5 ярда. Алеше в плюс.
Алеша бизнесмен.
А лохи и маллетние дебилы именно то, что они и есть.
volgoman27.01.21 17:13
Ну что вы прицепились, ну ясно же что эти деньги ему надонатили школьники! :)
Мороз27.01.21 17:17
Ну в этот раз карта "Лёша" не сыграла опять. Как скоро ее снесут в отбой? Вопрос на миллион.
Следующая с него польза - это сакральная жертва. Леше - приготовиться, запастись чистым бельем, и прикупить граундхауз на престижном кладбоне (ну, куда паломники смогут толпой ездить).
Вариант для кураторов беспроигрышный - его придется охранять, агенты будут замечены (даже купленные частные на деньги кураторов), объявлены "слежкой ФСБ" с последующей ликвидацией. Профит!
Алёша-ааа-аа! Ты на 98% УЖЕ покойник. Может еще и дадут шансик, но надежды мало.
tor88zp27.01.21 17:41
Оставлю здесь пост Мараховского от 22 числа,еще одна причина почему при милионах просмотров(да там есть накрутка ) на улицу выходит так мало.
Минутка маленьких замечаний.

Я, ув. друзья, являюсь сторонником (ув. подписчики проекта мараховщины знают это) презумпции неизменности. То есть при истерически высоких ожиданиях от некоего великого События Икс разумно ожидать, что событие скорее разочарует.

В случае анонса завтрашнего детско-юношеского супервыступления у меня есть небольшое дополнительное сомнение.

Оно таково: когда вышел великий фильм о великом дворце, в моей ленте было мною встречено одно-единственное по-настоящему яркое, боевое, огненное, радикальное и пафосное обсуждение. Это было обсуждение в цукербук-аккаунте пожилого журналиста из Латвии (молодых там, кажется, уже и нет) с участием избранной публики.

Так вот, ув. друзья: все участники дискуссии посмотрели разоблачительное видео. Все были восхищены, растроганы, раздавлены, уничтожены. Все брызгали эмоциональностью, как будто на дворе 1987 год, им по 17 и выступает группа Кино.

Однако в действительности среди участников, десятки их, не было ни одного проживающего в России и никого младше полтинника. Это были почтеннейшие ветераны местной светской хроники, интриг и прочей провинциальной жизни, а также эмигрантское отребье, которому хватило только на Юрмалу.

...Мне кажется, ув. Родина иногда недооценивает пресловутый "русский мир" - то есть своего информационного двойника, сделанного из русскоязычных и всё ещё умеющих кое-как в русский экс-братьев, а также эмигрантов.

А этот мир-двойник огромен (десятки миллионов живых поскрипывающих людей от Ашкелона до какого-нибудь Спрингфилда, штат Покахонтас) и чрезвычайно активен, потому что делать ему один чорт нечего - особенно сейчас, когда в нём сплошной локдаун.

Они все ещё никогда не жили так плохо, как при Путине; им всем известны гонения на таких людей, чьи фамилии мы даже не слышали (про них дудят местные русскоязычные ресурсы, работающие на деньги европейских налогоплательщиков), у них даже с успехом выступают специальные российские звёзды (подчас совершенно неизвестные нам).

Возможно, именно в этом мире-двойнике кроется ответ на вопрос, почему знаменитые Миллионы Просмотров конвертируются в совсем не миллионы выходящих на улицы.

Они бы вышли, но годы, километры, ковидные препоны и отсутствие виз.
PeterYakovlev27.01.21 18:35
Для того битки и создавались...не считая спекуляций и наживе на лохах....
Сатоши какой-то.....Всё ЭТО - работа АНБ,ФБР и ЦРУ.
al_agrippa_empi27.01.21 18:36
> ratol
> Амиго
Ребенок жалуется что при просмотре на YouTube ему постоянно навязывали репортажи протестов в России. А это Украина. Представляю какая атака была на пользователей в России. Демократия лезет во все щели.
Я сам с этим столкнулся, думаете как накручивают Ютубы 91 млн просмотров за неделю? и 25 млн в течение дня? Это выше чем у песни Уно Little Big, которая реально была вирусной и ее слушал весь мир! А все просто - пихают это псевдорасследование берлинского упыря в рекомендованные сразу по всем категориям! Натурально, ребенок смотрит мультик, а следующим видео у него идет Навальный со своим дворцом. Я смотрю ролики про ремонт или про другие неполитические темы - мне тоже суют этого козла в рекомендованные, и стоит зазеваться, как вот тебе уже врубили его без твоего ведома, просто потому что он следующий в очереди. Смешно сказать, на ролики Министерства Обороны РФ так же вешали этого гада. Это просто мерзость, что ютуб вытворил. Я понимаю, армия ботов с пакистанских, индийский и хохлятских ферм непокладая рук трудилась, клонируюя комментарии заготовленные, плюс хохлы из ЦИПСО скупили фейсбучные аккаунты и с них постили прямую ссылку - это все способ остаться в тренде Ютуба, чтобы нужный ролик висел в топе, но как правило это работает только на определенную категорию - политика например. А тут массово бомбили по площадям, я считаю, не обошлось без вмешательства Гугла. После того, как эти медиа-гиганты вытворяли с аккаунтами Трампа, я уже ничему не удивляюсь.
Во Вы наивные. Заговор Гугла, ботофермы.
Все до безобразия просто, даже супер просто.
Название сему чуду - реклама на yuotube. Вполне законно можно накрутить просомотры за деньги.
argus9827.01.21 20:22
За N-ое кол-во денег можно получить любое желаемое М-ое количество просмотров. Курите мануалы...

ps Совет для муниципальных властей любых уровней - озвучивать все эти несанкционированные митинги весёлыми песенками и цитатами из советских мультфильмов (и просто фильмов). Типа:
"Чунга-чанга - весело живём.."
"Куда идём мы с Пятачком - большой-большой секрет.."
ну и т.п.
Матюгальники ведь на каждой знАчимой площади есть. Вот и надо пользоваться - троллить и поднимать на смех всех этих придурков...
Жофар27.01.21 21:01
Хмм.... Ютуба смотрю много, Навального рекламировали, но не очень навязчиво: место 20-25 в рекомендуемых, не сразу и вспомнил, что было. А вообще стало интересно: штаб-то его публикует откуда засылаются донаты и куда все тратится? Со стороны антикоррупционеров это было бы уместно. А то, к примеру, количество просмотров может быть вообще фиктивным, но валюта поступает оттуда вполне регулярно.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.
» Алексей Навальный: История превратилась в фарс
» С Новым Годом!
» Девятое криптопослание Блинову, Фридману и... Глазьеву.
» Алексей Скрипалевич Навальный

 Новостивсе статьи rss

» Ставка по "Дальневосточной ипотеке" снизилась до 0,4%
» США проведут на МКС эксперимент в интересах противоракетной обороны
» Толстой: России не нужны ни ПАСЕ, ни Совет Европы
» Кризис пришёл и в Российско-Армянский университет: Москва отозвала подпись
» За год магазины Британии выбрасывают более 250 тысяч тонн продовольствия
» Беспилотники проследят за запасами лососевых рыб
» Правительство выделило субсидии на новые "Суперджеты"
» Израиль официально обвинил Иран в подрыве израильского судна; Тегеран все обвинения опроверг

 Репортаживсе статьи rss

» Так кто же убил "отца иранской атомной бомбы"?
» Руководство AFRICOM хотят перевести в Судан?
» The New York Times (США): как большой бизнес подсадил Бразилию на нездоровую еду
» «Индустрия пессимизма». Как прошла Мюнхенская конференция по безопасности
» Эльвира Набиуллина пообещала покончить с "хищническими схемами" банков
» Вступительное слово заместителя Министра иностранных дел С.А.Рябкова по вопросам контроля над вооружениями и стратегической стабильности
» Руководство РФ и КНР наметили план двустороннего развития отношений
» Экономика Франции превращается в «слабое звено»