Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Альянс на четверть века: ось Пекин — Тегеран подрывает американские санкции
Лавров: Президент Путин будет решать, когда посол РФ вернется в Вашингтон
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США больше не будут предоставлять помощь России
03.03.21 08:51 США: опыт строительства империи

США ввели новые санкции против России из-за ситуации с Алексеем Навальным.

Вашингтон перестанет предоставлять Москве всякую помощь, кроме срочной гуманитарной.

Штаты также внесли Россию в список стран, которым отказано в экспорте оборонных технологий. Частичное исключение сделают для госсотрудничества в космической сфере. Как заявил глава Госдепа Энтони Блинкен, экспорт по линии коммерческого сотрудничества ограничат через полгода переходного периода. Вашингтон прекратит финансирование любых программ на выделение средств для зарубежных военных в рамках закона о контроле за экспортом вооружений.

Помимо этого, США запретили правительственным финансовым организациям выдачу кредитов Москве. Это касается, в частности, американского Экспортно-импортного банка. Ограничения ввели за "использование Россией химического оружия". Рестрикции вступят в силу в течение 15 дней.

 
03.03.21 08:51
США запретили предоставлять России кредиты

США в связи с санкциями из-за дела Навального вводят запрет на предоставление РФ кредитов правительственными финансовыми организациями США, в том числе Экспортно-импортным банком США, сообщил во вторник госдепартамент.

Санкции, как заявили в госдепартаменте, введены за "использование Российской Федерацией химического оружия против собственных граждан". В связи с этим, заявили в Вашингтоне, США в течение 15 дней, которые требуются для уведомления конгресса, будут введены ограничения на "предоставление кредитов Соединенными Штатами или другой финансовой помощи". В сообщении госдепартамента поясняется, что запрет коснется "предоставления России любых кредитов, кредитных гарантий или другой финансовой помощи со стороны любого ведомства, управления или структуры правительства США, в том числе Экспортно-импортного банка США".

03.03.21 08:51
США запретили экспорт оборонных технологий в Россию

США вносят Россию в список стран, которым отказывают в экспорте оборонных технологий, в космической сфере будет сделано частичное исключение, заявил госсекретарь Энтони Блинкен.

"Департамент внесет изменения в раздел 126.1 положения о международной торговле оружием, внеся Россию в список стран, в отношении которых действует политика отказа в экспорте оборонных товаров и оборонных услуг, с определенными исключениями для экспорта в Россию в поддержку государственного сотрудничества в сфере космоса", - говорится в заявлении Блинкена, распространенном госдепартаментом.

Там отмечается, что при этом экспорт по линии коммерческого сотрудничества в космической сфере будет ограничен через полгода переходного периода.

Кроме того, в отношении России прекращается финансирование любых программ по линии выделения средств для зарубежных военных в рамках закона о контроле за экспортом вооружений, говорится в сообщении госдепартамента. Закон предусматривает возможность заказа у США оборонных товаров, услуг и обучения, средства на которые могут быть в том числе выделены через программу финансирования иностранных военных.


Alshtru03.03.21 09:23
Просто прелесть. интересно, а мы продолжим предоставлять помощь сша и дальше? и в атомке и в самолетостроении?
Goratio03.03.21 09:48
Пока даем Мы, мы зарабатываем деньги, они не производят - теряют компетенции.
т-кк03.03.21 10:01
`
Сами придумывают помощь, сами её запрещают... Всё сами.

Их бюрократия никогда не останется без куска хлеба с маслом.
RedFox03.03.21 10:10
Ситуация с закручиванием гаек все больше и больше похожа на вторую холодную войну.
Амиго03.03.21 10:21
В этом свете возникает вопрос: а НКО и всяким иноагентам они тоже прекратят оказывать помощь? Потому что если да, то наконец-то. А если нет, то тем хуже для получателей, так как США, таким образом, уже не будут их считать Россией.
Alanv03.03.21 12:31
Вот всегда был уверен, что наша оборонка живёт на кредиты Эксимбанка США, а их корпорации продают нам военные технологии почем зря:)
Какой однако удар по РФ:))) Посыпаем голову пеплом:)
И да, по современному состоянию дел, США сверхдолговые как в шелках, оказывается "оказывают помощь" РФ с постоянным плюсом во внешних операциях, ага:))
Тем более, что и вся торговля с США у нас вообще проценты к торговле с миром.
Leo Leon03.03.21 12:59
Ну хоть гуманитарную оставили! Какая прелесть была наблюдать в начале девяностых как наши раскрашенные дамы, в шубах и меховых шапках, вывалили из Ленинского райкома КПСС, что был в то время на Крапоткинской улице в Москве, к грузовику, с которого раздавали американские пакеты с помощью для поверженной России.
Надеюсь такого позора никогда не повторится!
Kaktuz03.03.21 13:32
> Goratio
Пока даем Мы, мы зарабатываем деньги, они не производят - теряют компетенции.
Все думали, что США потеряли компетенции в космической отрасли, но последние события показали, что это не так.
mcf03.03.21 14:19
> Kaktuz
Все думали, что США потеряли компетенции в космической отрасли, но последние события показали, что это не так.
Ко всем вы относите чудака ГЗ ? Или еще кого-то ?
Ыых03.03.21 14:23
Ну ниччо, Ираку, Сирии, Ливии, Украине, Афганистану больше помощи достанется, им нужнее )
PeterYakovlev03.03.21 15:07
Это всё показные жесты. Времена кредитов МВФ и "ножек Буша" миновали вместе с ЕБН и его кодлой...Рыжий ,правда, из ТОЙ когорты- всё на плаву...
Alanv03.03.21 15:08
> Kaktuz
> RedFox
Ситуация с закручиванием гаек все больше и больше похожа на вторую холодную войну.
С изоляцией России, введением социализма и обнищанием народа.
- Изоляцией ОТ КОГО? От сообщества западных педерастов и зомбаков разве что? Так я обеими руками "за"...
- Социализм никак не вводится, откуда вы это высосали? Да и никому это не нужно. В этом смысле на сегодня мы прочно стоим на фундаменте равновесного госкапитализма.
- Не вижу нищих что-то... В 90-х - видел, да... Да и в даже самых развитых странах они почему-то в ноль никак не переводятся...
Alanv03.03.21 15:09
> Kaktuz
> Goratio
Пока даем Мы, мы зарабатываем деньги, они не производят - теряют компетенции.
Все думали, что США потеряли компетенции в космической отрасли, но последние события показали, что это не так.
Не потеряли, да. Но как раз последние события показывают, что и не приобрели... Впрочем, пока и никто не приобрёл чего-то прорывного.
Если вы про марсоход - так луноходы полвека назад уже бегали. А станции долетали до Венеры/Марса...
Alanv03.03.21 15:14
> PeterYakovlev
Это всё показные жесты. Времена кредитов МВФ и "ножек Буша" миновали вместе с ЕБН и его кодлой...Рыжий ,правда, из ТОЙ когорты- всё на плаву...
Да чего вас так рыжий достаёт, аж кюшать не можете...
Он нынче к госвласти не имеет никакого отношения. Всего-то управляющий одной из достаточного числа крупных госкомпаний.
Vlad4703.03.21 16:15
Ой, а я то и не ведал, что Россия нуждается в гуманитарной помощи. Прям-таки, Бидон глаза раскрыл!
Амиго03.03.21 16:29
Гуманитарная помощь на случай стихийных бедствий, техногенных катастроф и прочих форсмажоров. Это нормально и для враждующих сторон если они не ведут боевые действия. Американцы понимают, что у них может тоже случиться что нибудь такое и поэтому не все двери заперли.
vat03.03.21 16:49
> Alanv
> Kaktuz
> Goratio
Пока даем Мы, мы зарабатываем деньги, они не производят - теряют компетенции.
Все думали, что США потеряли компетенции в космической отрасли, но последние события показали, что это не так.
Не потеряли, да. Но как раз последние события показывают, что и не приобрели... Впрочем, пока и никто не приобрёл чего-то прорывного.
Если вы про марсоход - так луноходы полвека назад уже бегали. А станции долетали до Венеры/Марса...
Интересно прям взглянуть на бегающий луноход...Тогда такие корыта были, что огого)) Особенно как посмотришь на качество фото с Лун, так прям и думаешь, ну вот же оно, прям один в один нынешний уровень)
А что касаемо санкций, то нам не привыкать. По сути с ними жили, живем и будем жить.
Alshtru03.03.21 19:20
> Goratio
Пока даем Мы, мы зарабатываем деньги, они не производят - теряют компетенции.
дада. все именно так. все что ИМ надо они благосклонно позволяют нам продавать им, а все что НАМ надо они с горечью в сердце отказываются нам продавать. отношения на высшем уровне. можно конечно говорить , что мы зарабатываем деньги и тп.и продолжать продавать вражьему боингу. итп. который кстати делает самолеты , которые в случае чего будут нас же бомбить. а можно перестать. и строить самолеты из этого титана здесь. продажа сырья и болванок- всегда заведомо проигрышная позиция. Уж по крайней мере желательно затребовать тот импорт который нам нужен в обмен на тот импорт который нужен им, а не "зарабатывать" деньги. к слову получастным компаниям. Вон бидон всполошился изза полупроводников. а почему? наверняка китаесы пригрозили прервать поставку редкоземки. праттивитни делает двигатели. покупает у нас титан. а что он сделал ? правильно. им запретили НАМ продавать двигатели. для НАШИХ самолетов. можно конечно говорить про импортозамещение. только уже сколько лет прошло с полета мс21 а воз и ныне там
veldinc`03.03.21 20:54
"в космической сфере будет сделано частичное исключение" - не-не, умерла так умерла, никаких исключений. Санкции - так санкции. А то как в том анектоде, здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заварачиваем. Никакого выборочного сотрудничества в выгодных для пиндосов областях быть не должно. Или все, или ничего...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.
» Алексей Навальный: История превратилась в фарс
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Аварию на ядерном объекте Ирана объяснили ударом Моссада
» Куда дрейфуют индийско-российские отношения?
» Еврокомиссия предложила США заморозить взаимные пошлины
» Турция заморозила закупку вертолетов у Италии после заявлений Драги
» Референдум в Киргизии признали состоявшимся
» СВР рассказала, как полет Гагарина воодушевил Абеля в американской тюрьме
» Источник подтвердил существование на Украине биолабораторий США
» США усиливают пропаганду на сербском направлении в Косово

 Репортаживсе статьи rss

» "Дать по морде Польше". Лукашенко закрывает посольства у соседей
» Навстречу юбилею: как зарождалась космическая программа СССР
» Инфляция снова стала проблемой России
» Как Мустафа Джемилев и казанские этнократы вырастили «крымскую элиту»
» Глава Роснедр: Извлекаемых запасов нефти России хватит на 58 лет
» Обзор Аравийского п-ва: чего хотят США от Саудии; как «хуситы» выставили ОАЭ из Йемена; зачем Абу-Даби отправил спецгруппу в Ирак; и многое другое за февраль-март 2021
» Как русские дипломаты превратили военные неудачи в триумф
» Донбасс может остаться без миссии ОБСЕ