Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лос-Анджелес может объявить режим ЧП из-за огромного количества бездомных
24.06.21 19:37 США: опыт строительства империи

Лос-Анджелес, 24 июня. Шериф округа Лос-Анджелес, Калифорния, Алекс Вильянуэва призвал чиновников объявить режим чрезвычайной ситуации из-за большого количества бездомных. Правоохранитель раскритиковал мэра Эрика Гарсетти и окружных инспекторов из-за того, что они мешали работе полиции, и назвал из «архитекторами провала». Об этом сообщил FOX News.

Шериф попросил окружной совет издать декларацию о режиме ЧП, что позволит округу получить финансирование от Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям (FEMA). Он напомнил, что в Сети ежедневно появляются видео с пляжа «Венис бич», где бездомные дерутся, устраивают пожары или совершают насильственные преступления.

«В чем же главная ошибка местных властей? Почему их меры терпят неудачу? Мы видим, что проблема становится все больше с каждым годом, потому что город и округ решили, что не будут регулировать общественное пространство. Когда вы не регулируете общественное пространство, оно будет кем-то занято», — отметил Вильянуэва.

Жители недовольны

В начале мая жители районов вблизи «Венис бич» также призвали чиновников и полицию разобраться с большим количеством бездомных. Согласно январскому отчету, опубликованному Центром истории и политики имени Ласкина при Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе, за пять лет их количество увеличилось вдвое. В 2020 году людей без определенного места жительства стало больше на 12,7%. Горожане переживают настоящий кризис, связанный с засильем бездомных. Такая концентрация порождает целый ряд преступлений, от торговли наркотиками до прямого насилия.

«Всемирно известный пляж и набережная «Венис бич» разрушены. Дети отказываются идти на пляж, потому что их пугает то, чему они стали свидетелями. Пожилые люди, живущие на набережной, боятся ходить по своим собственным кварталам», — говорится в письме, которое жители Лос-Анджелеса направили местным властям.

Армия бездомных

В прошедшем году из-за ограничений, вызванных COVID-19, многие жители города потеряли работу и оказались не в состоянии оплачивать аренду жилья, стоимость которой в Калифорнии крайне высока. Согласно данным городского совета, по состоянию на 2020 год на улицах Лос-Анджелеса жило более 60 тысяч человек. Хотя в 2021 году подсчет был отменен из-за эпидемических ограничений, стоит ожидать, что армия бездомных за год только выросла.

Схожая ситуация наблюдается в большинстве крупных городов Калифорнии. Это вынуждает как крупный бизнес, так и местных знаменитостей переезжать в другие штаты. Многие корпорации Кремниевой долины уже озвучили планы по переносу головных офисов и производств в Техас. Калифорния, теряющая былую привлекательность и крупных налогоплательщиков, в ближайшие годы может превратиться из Золотого штата в штат-гетто.

 

Клаузевиц24.06.21 20:01
Немного инфы в копилку по теме: "Район буквально зассан и засран. Город установил пять переносных кабинок для бездомных, но этого мало. Народ продолжает мочиться и испражняться прямо на тротуарах. Как пишет New York Times, за последние 3 года город заменил около 300 фонарных столбов, разъеденных человечьей и собачьей мочой." - ссылка

"Что ещё более иронично — у них есть специальная Служба по контролю над фекалиями. Её сотрудники, по данным San Fransisco Chronicle, шестеро высокооплачиваемых специалистов, патрулируют улицы Сан-Франциско и убирают с них кучки кала. В прошлом году на уборку было потрачено 65 миллионов долларов." - ссылка Оттуда же: "Люди гадят в магазинах и кусают работников"

А вот репортаж с ночной Кенсингтон Авеню. Это правда не Калифорния, а Филадельфия, но тоже пример современного состояния Америки - ссылка
Аяврик24.06.21 20:58
-- армия бездомных за год только выросла. Схожая ситуация наблюдается в большинстве крупных городов Калифорнии. Это вынуждает как крупный бизнес, так и местных знаменитостей переезжать в другие штаты.

чем больше в Калифорнии бомжей и чем меньше там крупного бизнеса - тем крепче там электоральная база Демпартии
исход "крупных налогоплательщиков" в Техас, например, укрепляет там электоральную базу Республиканцев (снижающих "налоговое бремя" на крупный бизнес)

так что - по большому счёту - никому в политической верхушке там суетиться и бежать, всё бросив, встревать в этот процесс (и на рельсы картинно ложиться) резонов нет...
...ну, до той поры, пока там от покусов бомжами какия-нибудь зомби-зараза в натуре не начнёт распространяться! ;-))
XP Best25.06.21 01:49
Горожане переживают настоящий кризис, связанный с засильем бездомных.
А бездомные, которые имели своё жилье и потеряли не по своей воле, разве не горожане? Автор сам не замечает своей социально-классовой сегрегации.

И россиянм либерального толка с антисоветскими установками, не стоит зубоскалить - если бы не политика СССР всех обеспечить жильем и не идеология коммунистичекго строительства, которая частично еще существует во власти в форме концепции социального гос-ва, то не было бы у большинства населения собственного бесплатного жилья. И какая была ситуаця - примерно как в пьесе Пешкова 1902 г. "На дне".

Кстати, в российских городах можно ли зайти в кафе или ресторан только ради туалета, не будучи клиентом?
XP Best25.06.21 02:30
> Клаузевиц
Немного инфы в копилку по теме: "Район буквально зассан и засран. Город установил пять переносных кабинок для бездомных, но этого мало. Народ продолжает мочиться и испражняться прямо на тротуарах. Как пишет New York Times, за последние 3 года город заменил около 300 фонарных столбов, разъеденных человечьей и собачьей мочой." - ссылка

А вот репортаж с ночной Кенсингтон Авеню. Это правда не Калифорния, а Филадельфия, но тоже пример современного состояния Америки - ссылка
По вашим ссылкам интересно:
14. Во всём Сан-Франциско около 4400 бомжей, по оценке властей, и Тендерлойн местами похож на лагерь беженцев.
При численность населения Сан-Франциско 837 442, число бомжей.составляла 0,5%.

А вот еще ссылки, они пожалуй, более актуальные: ссылка
В Петербурге 50-60 тысяч бездомных, в Москве — в два-три раза больше. , — добавляет директор «Ночлежки.
В Питере жителей 5 400 000, бомжей 1%.

Но в России на уровне государства нет признания масштабов этой проблемы, как и вообще ее существования », — отмечает собеседник издания.
Так, что правильно - давайте про Америку.
Dmitriy42725.06.21 03:43
Занятно, - у них живёт пол сотни бездомных по 4-6 месяцев, они раздают до 8000 бесплатных обедов в год, но количество бездомных в Питере оценивают в 50-60 тысяч. При том, что выживать вне отапливаемых помещений бездомные не могут физически. Эта бухгалтерия пованивает, извините. "До 5 миллионов по России" - оппозиционный бред коммуняцко-либероидной сивой кобылы. Делите минимум на 10, как их подсчёты участников протестных сборищ, думаю - не ошибётесь.

P.S. Ещё более занятно, что оценка количества бездомных в Сан Франциско, взята, г-ном Экс Пи, из официального отчёта Департамента жилищного строительства и городского развития США, но таки есть и другие оценки, например, Национальный центр статистики насчитал их где-то в трое больше. ссылка А по Питеру он нашёл цитату из интервью представителя забугорно финансируемой НКО на радио "Свобода". Дескать, в России бездомных никто не пытался считать... Так вот, по данным Центра учета граждан РФ, в Питере около 15 000 бездомных и учитывать их много проще, чем в южных штатах США, поскольку волонтёрские организации в Питере содержат не более 10%, а остальные выживают, в холодный сезон, благодаря социальным госслужбам. ссылка

12Х18Н10Т25.06.21 10:48
> чем больше в Калифорнии бомжей и чем меньше там крупного бизнеса - тем крепче там электоральная база Демпартии
исход "крупных налогоплательщиков" в Техас, например, укрепляет там электоральную базу Республиканцев (снижающих "налоговое бремя" на крупный бизнес)

Святая простота!!)))
Этот самый бизнес с его гендерной политикой и дивёсити и есть рассадник леваков, которые довели калифорнщину до нынешнего состояния. И если условные гугл с фейсбуком переедут в Техас - то это скорее калабуховский дом пропадёт (Техас в ересь либерастии впадёт), чем Калифорния за ум возьмётся.
XP Best25.06.21 15:27
> Dmitriy427
P.S. Ещё более занятно, что оценка количества бездомных в Сан Франциско, взята, г-ном Экс Пи, из официального отчёта Департамента жилищного строительства и городского развития США. Дескать, в России бездомных никто не пытался считать... Так вот, по данным Центра учета граждан РФ, в Питере около 15 000 бездомных и учитывать их много проще, чем в южных штатах США, поскольку волонтёрские организации в Питере содержат не более 10%, а остальные выживают, в холодный сезон, благодаря социальным госслужбам. ссылка
Я использовал ссылку, предоставленную Клаузвицем и там нашел инфу о том, что в Сан-Франциско 4400 бездомных. Глянули и на вашу ссылку - там примерно по Сан-Франциско похожие цифры, что и в ссылке Клаузевица - 6900.
По вашим данным, в Питере 15 000 бездомных.
И там и там масштаб проблемы одинаковый, только там тепло.
A учет по ночлежкам зимой - полная бюрократический выкрутас - закройте больше ночлежек и у вас уменьшится бездомных. Зимой народ и без дома выживает в теплушках, теплоцентрах, заброшеных зданиях и многих др местах.Надо говорить о гуманизме, социально-политических причинах проблемы, а не о политическом доказывании как в США все плохо.

Но все таки проблемы бездомных (а не лиц без прописки, ибо и с пропиской можно быть бездомным) естественно, важнее в США, чем в РФ.
Кстати, в N.Y. бездомные получают $600 из бюджета города, по мимо благотворительной еды.
Аяврик25.06.21 16:09
2 12Х18Н10Т

-- Святая простота!!)))
Этот самый бизнес с его гендерной политикой и дивёсити и есть рассадник леваков, которые довели калифорнщину до нынешнего состояния

Т е., Ваше мнение, что описываемый процесс приведёт к росту голосующих за респов в Калифорнии и за демов в Техасе?!
Да Вы шутник!!
8-D

2 XP Best, EU

-- Кстати, в российских городах можно ли зайти в кафе или ресторан только ради туалета, не будучи клиентом?

Я офигиваю с этих гейропейских сидельцев и их представлении о России!

Вы в натуре считаете, что кружевные трусики, какава и туалеты бесплатные в общепите и на АЗС только в светоче дермократии доступны как недостижимые завоевания и блага (а в России медведи по улицам на балалайках играют)?!

8-D

.......

Ближе к больной теме для НЕбомжей в Калифорнии: меня впечатлила подробность, что из-за систематического справления естественных надобностей [непускаемых за порог приличных заведений] тамошних бомжей с бомжихами муниципальным властям приходится внепланово менять столбы освещения - сгнивающие от соответствующей коррозии...

Это ж пипец какой-то.... сколько надо целенаправленно ссать - у всех на виду - куда не следует
NRoss25.06.21 16:26
> XP Best
Кстати, в российских городах можно ли зайти в кафе или ресторан только ради туалета, не будучи клиентом?

Можно. В любой из тех, где бесплатный вход.
Вот ток если клиентов мало, бармен на тебя косо посмотрит...
Клаузевиц27.06.21 20:31
Директор по вопросам политики Чикагской коалиции бездомных Джули Дворкин в 2016 году провела собственное исследование численности бездомных в Чикаго. По ее данным, число людей без крыши над головой в городе в 12 раз превышало официальные данные - ссылка
Клаузевиц28.06.21 18:40
Какой лайфхак я сегодня узнал. Оказывается всё больше амеров живут в Волмартах, причём.... годами. А мыться ходят в душ в фитнес-центры, покупают подписку и ходят в душ... Поняли как в цивилизованной стране люди должны жить?))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Минздраве Латвии признали, что не смогут заменить лекарства из России
» В лесах Подмосковья обнаружили около десятка дронов ВСУ
» Посол Литвы дал понять о готовящейся атаке по Крымскому мосту
» Суд в Москве арестовал до 27 июня продюсера Reuters
» Российские школьники завоевали 10 медалей на олимпиаде по химии в Китае
» NBC: в Теннесси школам разрешили вооружать учителей
» «Остолбеневшая Армения»: власти страны продолжают уступать территории Азербайджану
» Зеленский заявил, что готов переломить ситуацию на фронте

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту