Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия впервые подала межгосударственную жалобу в ЕСПЧ
С Байконура запустили модуль "Наука" к МКС
Новый российский истребитель получил название Checkmate
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Новым генсеком НАТО может стать женщина
20.07.21 07:57 Мировое правительство

Новым генеральным секретарем НАТО впервые в истории альянса может стать женщина. Среди возможных претенденток бывшие президенты Хорватии и Литвы Колинда Грабар-Китарович и Даля Грибаускайте, а также действующий лидер Эстонии Керсти Кальюлайд.

Выбор преемника нынешнего главы НАТО Йенса Столтенберга уже активно обсуждается в штабе организации, хотя полномочия действующего главы истекают только 30 сентября 2022 года, сообщило издание Politico.

Предполагается, что кандидатура будет представлена на саммите НАТО весной или летом 2022 года. По словам источников издания, сменить Столтенберга может женщина. Это попытка следовать современным тенденциям. Также для альянса важно, чтобы политик был из Восточной Европы. Это, как считают в НАТО, должно быть важным сигналом для России.

Собеседники Politico назвали трех возможных кандидаток на должность генсека: это экс-президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович, бывшая глава Литвы Даля Грибаускайте и нынешний президент Эстонии Керсти Кальюлайд.

Также назывались фамилии экс-премьера Великобритании Терезы Мэй и ее советника по нацбезопасности Марка Седвилла. Их могут выдвинуть, потому что Лондону важно показать сохраняющееся влияние после Brexit.

Однако, как отмечает издание, Мэй во время переговоров по Brexit не показала навыков управления и коммуникации, которые важны для генсека НАТО. Седвилл же никогда не был главой Министерства обороны или МИД. А это является минимальным требованием к кандидату на эту должность.

 

Афина, LV20.07.21 09:09
АБАЛДЕТЬ...могли ли мы, в далеком 90 году, даже предполагать, что преподаватель политэкономии Высшей партийной школы Даля Грибаускайте, может стать генсеком НАТО?!
Но факт, что ее отец двоеженец может стать плюсом в пользу выбора именно ее на эту должность. Беспринципность, предательство и склонность к вранью привита Дале с детства. Дети, конечно, за отцов не отвечают, но яблочко от яблоньки...
muhamor, RU20.07.21 10:00
Кальюлайд относительно леберальная баба чем Гребусакайте. Гребускайте беспринциная она и подходит для НАТО. Ну и хорватка то же может.
Кольюлайд исключаю напрочь из списка. Фовариткой может быть только Гребаускайте. Хорватка не проявила себя в агрессивности против ВРАГОВ НАТО( врагом НАТО рзумеется Россия и Белоруссия)
В сегодняшних реалиях для агрессивного НАТО актуальна люди без мозгов ю, что бы потом в случае чего все можно будет списать на них.более ьезезмозглая как раз Гребаускайте))))
mcf, RU20.07.21 10:13
Какая разница кто там генсек ? Какая разница кто будет озвучивать решения Вашингтона ?
muhamor, RU20.07.21 10:53
> mcf
Какая разница кто там генсек ? Какая разница кто будет озвучивать решения Вашингтона ?
Да ни какой. Это вроде бы как игра в ставки. Кто точно предугадает кто станет генском НАТО. Так что делайте свои "ставки")))))
Афина, LV20.07.21 11:16
> mcf
Какая разница кто там генсек ? Какая разница кто будет озвучивать решения Вашингтона ?
Это как посмотреть. Табаки может быть мелок, жалок и малозначителен, но иногда и Шерхан бы промолчал, но подзуживание и визги шакалов не дадут. А эта Даля шакал тот еще.
argus98, RU20.07.21 11:27
Я за Далю.
Суровая женщина с саблей в руках -> Ссылка
У неё все натовцы будут строем ходить и литовские песни распевать..
:))
Ыых, LV20.07.21 11:42
Даля не достаточно европейски воспитана, бывшая путана вроде, черства, прагматична и цинична. Она не начнёт войну из-за слезинки трансвестита. Такой генсек им не нужен )
Иван дурак, RU20.07.21 12:53
Ставлю на хорватку, у неё сись...габариты мощнее. НАТО должно же быть мощной организацией, верно?
Иван дурак, RU20.07.21 13:59
Между тем:
The Sine Institute of Policy and Politics at American University announced its new group of fellows for the spring: U.S. Chamber President Suzanne Clark, journalist Ann Curry, former Croatian President Kolinda Grabar-Kitarović, former Ambassador to China Gary Locke, former national security adviser H.R. McMaster and Robin Hood Foundation CEO Wes Moore.
Ссылка
Готовят быть нашим врагом.
Teichmann, BY20.07.21 16:52
Подобного рода Генсек являет собой торжество определённых идеологических подходов к движению кадров, за которым стоит бизнес: расходование огромного бюджета организации. В этом контексте минимальны шансы Дали, а максимальны - эстонки.
Аяврик, ru21.07.21 02:26
Вспомнился Высоцкий с его политинформацией из 1979-го:

Я вам, ребята, на мозги не капаю,
Но вот он, перегиб и парадокс:
Когой-то выбирают Римским Папою —
Когой-то запирают в тесный бокс.

Там все места блатные расхватали и
Пришипились, надеясь на авось, —
Тем временем во всёй честной Италии
Для Папы кандидата не нашлось.

Церковники хлебальники разинули,
Замешкался маленько Ватикан,
Мы ж тут им Папу Римского подкинули —
Из наших, из поляков, из славян.

8-D

Ради прикола ставлю на хорватскую славянку!
Пусть в среде других славянских братских народов реакция на это будет - как в нужник карбида высыпать!!!
Мудить так мудить!!!!
(хотя бывшую сексотку Грабаускайте тоже была бы буффонада!)

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 6 фактов о глобальном потеплении, о которых умалчивают
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.

 Новостивсе статьи rss

» МВФ улучшил прогноз по росту ВВП России на 2021 год
» PGNiG расторгла контракт на покупку СПГ у американской Sempra на 2 млн т
» РФ передала в ООН свой вариант конвенции по борьбе с киберпреступностью
» "Газпром" отказался бронировать прерываемую транзитную мощность через Украину на август
» Эксперт назвал преимущества нового подводного крейсера
» Эксперт рассказал о трудностях на модуле "Наука" при полете к МКС
» Эквадорский суд лишил Джулиана Ассанжа гражданства
» В России начинаются испытания новой вакцины от коронавируса

 Репортаживсе статьи rss

» Александр Бастрыкин - о громких расследованиях и необходимости более жестких норм в сфере госзакупок
»  Ученые создают мощные батареи с оксидом графена
» "Газпром" ответил на вопрос о транзите газа через Украину после 2024 года
» Глава МИД Монголии: Россия - вечный сосед, которого мы уважаем
» Дмитрий Шугаев: доля авиационных заказов в портфеле ФСВТС превышает 50%
» Главный разработчик российских чипов обвинил власти в смене правил игры и подрыве доверия отрасли
» Наводнения в Европе: Меркель потрясена масштабами разрушений и числом жертв
» Сильное небо: чего ожидать от МАКС-2021