Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Обнаружен украинский ЗРК "Бук", который сбил пассажирский авиалайнер над Донбассом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Рогозин рекомендовал министру информации Казахстана не посещать Байконур
13.01.22 11:22 Демократия и удобные режимы

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин рекомендовал новому министру информации Казахстана Аскару Умарову не посещать Байконур.

"На космодроме Байконур мы не будем рады министру Аскару Умарову. Мы его там не ждем", - написал Рогозин в своём телеграм-канале.

Ранее, 11 января, Токаев утвердил состав нового правительства Казахстана. Аскар Умаров был назначен министром информации и общественного развития.

Аскар Умаров известен своими русофобскими высказываниями. Ему закрыт въезд в Россию.

 

garik13.01.22 11:51
Умаров там не один такой. Казахская власть вся насквозь русофобская
TUAREGNORD13.01.22 12:22
garik, RUУмаров там не один такой. Казахская власть вся насквозь русофобская

-- "Добрый дедушка назарбай" поработал на славу. Под лживые уверения о дружбе и ЕвразЭс организовал диктатурное воровское казахское ханство, в котором его детишки, внуки и члены его клана обкрадывали граждан Казахстана с помощью британских подельников. Награбленное, как это принято у диктаторов и прочих султанов, вывозили в США и в нАглию.
XP Best13.01.22 13:22
Теперь Умаров либо должен поехать на Байконур и утереть нос Рогозину как член правительства Казахии либо подать в отставку, как чиновник, которого не пускают во все места в его же Казахии.

И вопрос - Токаев не в курсе отношение РФ к Умарову? Или Токаеву важнее не то, что подумают о его правлении в РФ, а наладить информационные контакты на Западе?

Разновекторность имеет свои причины, что у Лукашенко, что у Токаева, что у Армении, что у Азербайджана.
А кое-кому надо задуматься, так ли уж верна политика в Евразе и вообще, есть ли какая политика или сиюминутное рагирование на события? Уж странно, чтобы все в Евразе озабочены мнговекторностью.

Некоторые сказали, что Ленин никакой не политик, а революционер.
Но у Ленина, после всех отпусканий с суверенитетами никакой мнговекторности не сложилось, а все собрались в кучу вокруг Москвы и сидели 70 лет.
А когда один кумир писклявым голоском заявил, что берите суверенитета сколько хотите - все разогнались так, что его протеже едва остановил их.
volja195613.01.22 13:23
Нашими руками США сохранили во власти токаева и его подельников. С двоевластием в казахстане покончено, президент с нашей помощью победил Мажилис. Играть на их конфликте теперь уже невозможно.
ale1954779713.01.22 14:00
> volja1956
Нашими руками США сохранили во власти токаева и его подельников. С двоевластием в казахстане покончено, президент с нашей помощью победил Мажилис. Играть на их конфликте теперь уже невозможно.
То-то они истерят как подорванные... С таки же успехом можно сказать, что Москва помогла сохранить во власти Лукашенко и теперь влияние России в Белоруссии закончено.
В реальности Токаев теперь обязан Путину и ОДКБ и будет вынужден свою политику с оглядкой на Москву и частично на Пекин. Это не отменит его игры в многовекторность, но очень сильно ее ослабит.
XP Best13.01.22 14:32
> ale19547797

В реальности Токаев теперь обязан Путину и ОДКБ и будет вынужден свою политику с оглядкой на Москву и частично на Пекин. Это не отменит его игры в многовекторность, но очень сильно ее ослабит.
А собственно, что сделали ОДКБ за три дня? Не успели обосноваться, как сразу же бери шинель - ехай домой. По-охроняли какие-то объекты и все. А волна сама спала. Так називут подданство "террористов", которые на самом деле мародеры.
_STRANNIK13.01.22 14:44
XP Best, EU
................................................
А собственно, что сделали ОДКБ за три дня?
..................
Не надо прикидываться ветошью... Сделано более чем достаточно, чтобы "партнеры" усиленно чесались во всех местах.
Касаемо вывода сил ОДКБ - я бы советовал не торопился с выводами....
Biv13.01.22 15:12
Походу просто очередной Фейлд Стейт. Назначили того, кто максимально быстро разделит страну на российский и китайский протекторат. Так как всем стало очевидно, что иначе это будет игиловский протекторат.
TUAREGNORD13.01.22 15:36
XP Best, EUА когда один кумир писклявым голоском заявил, что берите суверенитета сколько хотите

- Это единственная неточность у вас. Зачем пропитый и рвущийся и даже слегка хрипловатый от регулярных попоек голос, называть писклявым?
TUAREGNORD13.01.22 15:40
ale19547797, RUВ реальности Токаев теперь обязан Путину и ОДКБ

...Знаете, как-то не очень на это можно полагаться как на само-собой логичное. К примеру, если бы не Россия, то главный тюркский Турок, уже несколько лет как болтался бы в петле (или с пулей в голове). А он , вместо моральных обязательств , как видите, Султана из себя корчит.
TUAREGNORD13.01.22 15:44
Biv, EUвсем стало очевидно, что иначе это будет игиловский протекторат.

...Вообще-то это был англо-амерский протекторат (де-факто и пока еще так и остается)). И англо-амерские компании , образованные под "крышей" назарбай-клана продолжают грабить казахстанцев. Не удивлюсь, если до сих пор даже эти компании продолжают платить "законный" % с прибыли в кошель назарбай-клана за разграбление Казахстана.
mcf13.01.22 15:51
> XP Best
А собственно, что сделали ОДКБ за три дня? Не успели обосноваться, как сразу же бери шинель - ехай домой. По-охроняли какие-то объекты и все. А волна сама спала. Так називут подданство "террористов", которые на самом деле мародеры.
В том то и соль. Они даже ничего не сделали, только прилетели, а все причастные уже побежали роняя тапки. Привыкайте к новой реальности. Пройдет не так много времени и один лишь намек, что войска РФ могут прилететь заставит любого трястись от ужаса.
ale1954779713.01.22 16:10
> TUAREGNORD
ale19547797, RUВ реальности Токаев теперь обязан Путину и ОДКБ

...Знаете, как-то не очень на это можно полагаться как на само-собой логичное. К примеру, если бы не Россия, то главный тюркский Турок, уже несколько лет как болтался бы в петле (или с пулей в голове). А он , вместо моральных обязательств , как видите, Султана из себя корчит.
Всегда смотреть надо на альтернативу. Если бы позволили спихнуть Султана, который не сахар, но договороспособен, то с высокой вероятностью пришли бы совсем отмороженные вояки и прозападные подстилки. Поэтому выбор был не между плохим и хорошим, а между плохим и очень плохим.
И в итоге этот Плохишь оказался вполне адекватным и бьет горшки с бывшими партнерами по НАТЕ гораздо успешнее, чем с нами. А палки в колеса ставит - ну так не надо зевать...
ale1954779713.01.22 16:12
> XP Best
А собственно, что сделали ОДКБ за три дня? Не успели обосноваться, как сразу же бери шинель - ехай домой. По-охроняли какие-то объекты и все. А волна сама спала. Так називут подданство "террористов", которые на самом деле мародеры.
То-то вся западная шелупонь от страха в истерике забилась за три дня)))
Не торопись с выводами. Миротворцы уйдут, но кто сказал, что не останутся те же частники на Байконуре? Да и за поддержку ОДКБ гарантированно стребованы какие-то ништяки. Или ты думаешь, что Лукашенко тоже бесплатно помогли? То-то Литва и Польша локти кусать не перестают от такой помощи)))
Аяврик13.01.22 16:28
-- Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин рекомендовал новому министру информации Казахстана Аскару Умарову не посещать Байконур.

ну, можно не удивиться, если в ответ министр Умаров порекомендует главе "Роскосмоса" не посещать Казахстан
:-/

(а что ему может помешать такое в ответ брякнуть?! кто для него Рогозин - чиновник из соседнего государства и гость на "благодатной земле Казахстана")
Иван дурак13.01.22 18:25
Постановлением Правительства Республики Казахстан Данилов Александр Сергеевич назначен на должность вице-министра информации и общественного развития Республики Казахстан. Об этом сообщает Пресс-служба Премьер-Министра РК.

Источник: Ссылка

Так что в Казахстане услышали реакцию России. Скорее всего, Данилов и будет поддерживать контакты с Примаковым и Рогозиным.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» Меняющееся лицо российской методики ведения контрпартизанской войны
» О книге проф. К.Куигли ТРАГЕДИЯ И НАДЕЖДА
» На смерть открытого общества
» Последние дни свободы человечества
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист

 Новостивсе статьи rss

» По энергокольцу Центральной Азии произошел масштабный сбой
» Россия расширит присутствие на Северном морском пути
» Навальный внесен в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга
» Ситуация в Арктике накаляется: "зомби" - пожары уничтожают леса
» В России возник риск снижения урожая агрокультур
» Между Россией и Китаем сформировался энергетический альянс, заявил посол
» Команда переговорщиков США по сделке с Ираном не смогла сойтись во мнениях
» Космический телескоп James Webb достиг своего конечного пункта назначения

 Репортаживсе статьи rss

» "Она прямо под нами!" Как российская подлодка напугала британский фрегат
» Организаторы хаоса в Казахстане: что осталось за кадром в «деле Аблязова»
» Москва избавила Америку от русских хакеров
» О чем говорили на Гайдаровском форуме
» В Турции начали опасаться казахстанского сценария
» Тимур Иванов рассказал, что возводят 30 тысяч военных строителей
» "Росгеология": Вклад геологии в экономику РФ за 5 лет - 150 трлн рублей
» Не "Северным потоком" единым. Что еще с размахом строит Россия