Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Москва ждет быстрого ответа по гарантиям безопасности, заявил Гаврилов
21.01.22 08:29 Демократия и удобные режимы
Москва хочет как можно скорее получить ответ по гарантиям безопасности, сказал руководитель российской делегации на переговорах в Вене Константин Гаврилов.

"Это вопрос не месяцев, не недель, это вопрос дней. Президент Путин и министр Лавров сказали, что мы готовы работать, но мы не можем позволить им перейти к продолжительным переговорам. Важно решить быстро. Американцы и страны НАТО в курсе этой позиции. Нам нужен быстрый ответ. Я не могу сказать вам точно, какое время, но он должен быть быстрым", — сказал Гаврилов в интервью RT.

Он отметил, что Москва настроена на решение вопроса дипломатическими способами и ждет конкретных результатов в ответ на свои предложения.
 

PeterYakovlev21.01.22 08:48
Да не будет никакого быстрого ответа.Скорее всего ответа ва-аще не будет...Будут попытки заболтать,что мы сейчас и наблюдаем.Предьявляя ТАКОЙ "ультиматум" с заведомо невыполнимими для НИХ требованиями, нужно иметь ВСЕ козыри на руках и заранее просчитать игру. Надеемся,что Путин ЭТО сделал. Ждём следующий ход.
ssay21.01.22 09:02
Так-то Путин ждать умеет.
Такая спешка может быть вызвана, например, какими-то разведданными. И сроки выставлены именно в зависимости от какого-то предстоящего события.
Ну или, действительно, все козыри на руках и нужно "нажать" именно сейчас.
UnforgivenX221.01.22 09:55
> ssay
Такая спешка может быть вызвана, например, какими-то разведданными. И сроки выставлены именно в зависимости от какого-то предстоящего события.
так очевидно, какого - явно ж это звенья одной цепи с возможной войной на Украине. НАТО поставило туда прилично вооружения, укропейцы стянули войска, наши стянули по периметру. курс рубля всё отражает...
berlaga200521.01.22 10:32
Мне кажется это было предупреждении, что в случае нападения Украины на ЛДНР Россия в этот раз открыто пойдет на принуждение её к миру по грузинскогму сценарию. И прилетит не только украинским воякам, но и всем иностранным инструкторам.
XP Best21.01.22 14:23
> PeterYakovlev
Да не будет никакого быстрого ответа.Скорее всего ответа ва-аще не будет...Будут попытки заболтать,что мы сейчас и наблюдаем.Предьявляя ТАКОЙ "ультиматум" с заведомо невыполнимими для НИХ требованиями, нужно иметь ВСЕ козыри на руках и заранее просчитать игру. Надеемся,что Путин ЭТО сделал. Ждём следующий ход.

А ждать ничего не надо - ответ уже пошел быстрее, чем думали: Эстляндия заявила о готовности принять 5000 военных НАТО. США притащила на днях Абрамов к PL-Бел границе. Азерия активировала членство в ГУАМ. Казахстан - пока страны которые "извне" не озвучены, но суслик есть, хоть и невидим.
novl200021.01.22 15:16
ссылка
ale1954779721.01.22 15:25
> novl2000
ссылка
Очередная сливополимерная статья с тщательным высасыванием проблем и аккуратным забвением того, как на эти проблемы ответили. И в конце пафосный вскукарек: "- да вообще ничего не сделано, а я знаю как надо!!".
В реальности пока по прежнему неясно, что именно имеет в рукаве Москва. Серьезные визиты и договоренности с Индией или Ираном хороши сами по себе, но на козырь не тянут. Вероятность блефа исключена - в этом случае Вашингтон и НАТО и разговаривать бы не стали и обсуждать - просто отвергли с порога и все.
novl200021.01.22 15:32
> ale19547797
> novl2000
ссылка
Очередная сливополимерная статья с тщательным высасыванием проблем и аккуратным забвением того, как на эти проблемы ответили. И в конце пафосный вскукарек: "- да вообще ничего не сделано, а я знаю как надо!!".
В реальности пока по прежнему неясно, что именно имеет в рукаве Москва. Серьезные визиты и договоренности с Индией или Ираном хороши сами по себе, но на козырь не тянут. Вероятность блефа исключена - в этом случае Вашингтон и НАТО и разговаривать бы не стали и обсуждать - просто отвергли с порога и все.
Вы совсем берега потеряли, о руководстве выражаетесь как о гопнике из подворотни. В рукаве...капец.
Еще раз, обращают внимание в нашем мире только на действия.
Если действий нет, то никого ничем не напугаешь.
А нет не только действий, нет и намерений.
Что неоднократно озвучено, в том числе вами.
bratello21.01.22 16:52
Ну так признание ЛДНР на следующей неделе через Думу, следом тут же поддержка в виде РФ войск на территории этих республик. Тогда укровойско увидит какой-нибудь "Солнцепек" в виде нескольких выживших и сообщивших об этом в Киев.
Останется потом договориться с немцами (и кто там еще захочет с нами договариваться) разделить укрию, вывести все НАТО на то, куда им давно пора бежать сломя голову, и все очень быстро закончится путем дипломатии уже.
ale1954779721.01.22 17:03
> novl2000
Еще раз, обращают внимание в нашем мире только на действия.
Если действий нет, то никого ничем не напугаешь. Что неоднократно озвучено, в том числе вами.
Вот и обратите внимание на действия.
Повторяю - 10-15 лет назад на гораздо более мягкие высказывания типа "а есть ли у России геополитические интересы?" следовал грозный рык a-la Кондодиза Райс: "У России нет интересов за пределами ее границ" и тут же все умолкали.
А теперь на жесткий ультиматум Запад не просто гавкнул, он прибежал разговаривать. Ну и какие еще действия и факты вам нужны? Не, я понимаю, что для сливщиков и троллей хоть ссы в глаза - все равно Запад-стронг-всех-нагнет, но ииногда ведь надо и немного подгонять свои мантры под реальные факты)))
Я так же могу понять псевдопатриотов, которые с пеной у рта кричат: Наши-условия-не-приняли!! Значит-мы-проиграли!!! Что тоже является тяжелым бредом. Но там клиника ничуть не лучше чем у сливополимерщиков.
P.S. Ну и какие действия вам еще нужны на данный момент? Влупить ракетой по Парижу, как псевдопатриоты предлагают?))))
Сергей96721.01.22 20:05
Моя версия - условия выдвинуты ЗАРАНЕЕ НЕВЫПОЛНИМЫЕ.
Встаёт вопрос - ЗАЧЕМ?
А для того, чтобы обосновать свои последующие действия.

Которые нужно будет совершать по-любому. Это просто объективная историческая необходимость.
В рамках перехода от глобализации к регионализации, к локальным региональным рынкам.
Более того, основная часть этих действий УЖЕ СОВЕРШЕНА. Но ещё не явно озвучена и представлена.

А так можно сказать, что действия совершаются в ответ на невыполнение выдвинутых условий безопасности России.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих