Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
В Белоруссии предотвратили взрывы на стратегических объектах страны
Исполнители теракта в "Крокусе" признались, что его организовала Украина
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Турчак заявил, что РФ должна поставить ЛНР и ДНР отдельные виды вооружений
26.01.22 23:20 Наследники СССР сегодня

Секретарь генсовета "Единой России", первый зампред Совета Федерации Андрей Турчак заявил, что Москва должна поставить отдельные виды вооружений самопровозглашенным республикам юго-востока Украины.

"Считаю, что в этих условиях Россия должна оказать Луганской и Донецкой народным республикам необходимую помощь в виде поставок отдельных видов вооружений для повышения их обороноспособности", - сказал Турчак, заявление которого транслировал в среду телеканал "Россия 24" (ВГТРК).

Он отметил, что в "Единой России" с тревогой относятся к "накачиванию" Украины летальным оружием, которое поставляют практически все ведущие страны НАТО в очень больших масштабах.

По его словам, только в этом году США и Великобритания организовали десятки рейсов на Украину, поставляя ракетные комплексы, гранатометы, стрелковое оружие, мины и боеприпасы. Также он выразил обеспокоенность тем, что в страну прибывают инструкторы - кадровые военнослужащие НАТО, которые готовят подразделения Украины "к ведению боевых действий в городских условиях".

"В это же время количество обстрелов Луганской и Донецкой областей в разы увеличилось. Гибнут мирные люди. А в это время западные кураторы подталкивают украинскую хунту к прямому вторжению на Донбасс, вооружают нацбаты, для которых герои - Бандера и Гитлер, а свастика - их уважаемый знак", - сказал Турчак.

По его словам, поставки отдельных видов вооружений ДНР и ЛНР из России позволят сдерживать "явно готовящуюся Киевом военную агрессию".

"Надо остановить киевский режим", - сказал политик.

В свою очередь первый замглавы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров одобрил предложение Турчака.

"Турчак - первый заместитель председателя Совета Федерации, очень уважаемый человек, и, если он это говорит, я думаю, что он делает правильно. В принципе, конечно, мы должны им помочь. Если в ВСУ Украины постоянно идут какие-то вооружения из Великобритании, США, мы же не оставим их (ДНР и ЛНР - ИФ) в беде. Не берданками же им воевать", - сказал Джабаров "Интерфаксу", комментируя слова Турчака.

При этом сенатор отметил, что ему неизвестно, рассматривают ли российские власти в настоящее время такую возможность.

"Я думаю, что если поступит информация, что провокация Вооруженных сил Украины неизбежна или уже началась, мы можем все это дело (поставки оружия - ИФ) ускорить", - предположил Джабаров.

"Как говорил наш президент, если возникнет реальная угроза, тогда мы обязательно вмешаемся и поставим вопрос о государственности такой страны, как Украина", - сказал Джабаров.

 

garik27.01.22 02:26
Средства РЭБ, противотанковые ракеты, ПВО как минимум.
volja195627.01.22 08:08
Поставка отдельных видов вооружений (РЭБ, противотанковые ракеты, ПВО) это фактически размещение российских инструкторов в ЛДНР, что полностью противоречит минску. Только признание ЛДНР позволит по соглашению ввести войска для защиты российских граждан, поставку оружия и обучение вонных ЛДНР, что тоже означает конец минску, но маловероятно. Но может быть Путин согласится с ЕР, да и не исходит ли эта инициатива от него самого.
veldinc`27.01.22 10:43
> volja1956
Поставка отдельных видов вооружений (РЭБ, противотанковые ракеты, ПВО) это фактически размещение российских инструкторов в ЛДНР, что полностью противоречит минску. Только признание ЛДНР позволит по соглашению ввести войска для защиты российских граждан, поставку оружия и обучение вонных ЛДНР, что тоже означает конец минску, но маловероятно. Но может быть Путин согласится с ЕР, да и не исходит ли эта инициатива от него самого.
А что из действий США и НАТО соответствует "минску"?...
novl200027.01.22 10:51
Заварушку вероятно начнут 04.02.
Градами по Донецку. ВВС объявит, что украинский город подвергся атаке.
Кадры покажет. Всем сразу ясно чей атаке.
Сценарий уже отработаный, зря чтоли сами они на открытие олимпиады не едут.
Аббе27.01.22 13:41
Осетинские малые ракетные корабли от пристани в Астрахани могут нанести залп в 24 крылатых ракеты Калибр.
Они же, не переходя границу Донбасса могут ракетами РСЗО Смерч в неограниченном количестве сделать то же самое.
Системы РЭБ России могут накрыть всю Украину. Заодно, между делом - накроет половину Европы. С мложно предсказуемыми последствиями.
Зачем то созданы САУ типа Коалиция. 152 мм и с удивительно большой длиной ствола.
И это - самый минимум, который очевиден.
Плюс уже от собственно России - удар на уничтожение всего, что там имеет отношение к инфраструктуре войны. Склады оружия, боеприпасов, ТОПЛИВА. Перекрёстки, виадуки, мосты.
ШТАБЫ всего, что имеет отношение к ВСУ. Полигоны и казармы. Желательно вместе с иноземцами из НАТО.
Ключевые точки ВСУ в виде блокпостов и прочего.
Стилистика первого часа наступления под Сталинградом. С нанесеннием сразу поражения в технике и живой силе на уничтожение.
Вплоть до штабов во Львове.
То есть - с дополнением из практики Израиля.
Нууу... Что то из практики самих же США.
Alanv27.01.22 16:48
Команда последует, если Куев дёрнется. Не дёрнется - так и пофиг.
На ЧЕЙ нефтегаз украинцы "залезут обратно"??? И как это относится к обсуждаемой вероятности столкновения с ЛДНР???
Больше, чем мы через них сейчас прогоняем мы и не будем прогонять (все договора мы выполняем ПОЛНОСТЬЮ, даже с так и неоткрытым СП-2). Воровать у мёрзнущей Европки начнут, что ли?
Ril27.01.22 19:39
> novl2000
Заварушку вероятно начнут 04.02.
Градами по Донецку. ВВС объявит, что украинский город подвергся атаке.
Кадры покажет. Всем сразу ясно чей атаке.
Сценарий уже отработаный, зря чтоли сами они на открытие олимпиады не едут.

А за несколько дней/часов укрополитики объявят, что начинают вести мирные переговоры с ЛДНР, так как "военного решения проблемы нет". Как Саакашвили, за несколько часов до атаки на Южную Осетию.

Так что любые миролюбивые заявление укрополитиков в ближайшие две недели нужно расценивать как сигнал к агрессии против ЛДНР.
Alanv28.01.22 02:08
Не объявят. Потому что есть укронацисты. Любая попытка Зели перейти к прямым переговорам с ЛДНР (по их терминологии бандитов и террористов) мгновенно вызовет нацистский Майдан.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Протестующие в Сербии напали на полицейских
» Суд Екатеринбурга арестовал восьмого фигуранта дела об ОПГ
» В Баку выразили протест послу России из-за расследования крушения самолета
» В ООН попросили Латвию обосновать запрет русского языка в СМИ
» В ЕС шокированы решением США по Украине, пишет Bloomberg
» Свыше 210 тыс. контрактников прибыли в 2025 году в подразделения Минобороны РФ
» Посольство России в Азербайджане сообщило о жалобах россиян на применение к ним силы
» The Financial Times рассказала о подготовке Европы к войне с Россией

 Репортаживсе статьи rss

» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»

 Комментариивсе статьи rss

» Запад в шоке: нашелся миллион человек, готовых с улыбкой умереть за Россию
» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"