Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
США предъявили Мадуро и его супруге обвинения в «наркотерроризме»
МИД РФ назвал несостоятельными предлоги США для агрессии против Венесуэлы
Трамп сообщил, что Мадуро пойман и вывезен из Венесуэлы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Sky News: Британию поразил кризис стоимости жизни
12.05.22 23:12 Европа: тенденции
Стремительно дорожающая жизнь стала главной проблемой для британских домохозяйств, сообщает Sky News со ссылкой на благотворительную организацию StepChange, занимающуюся консультированием по вопросам задолженностей.

"Британским семьям рекомендовали привести свои финансы в порядок на фоне повышенного стресса из-за растущего кризиса стоимости жизни, который, как теперь говорят, стал главной проблемой для людей по всей Великобритании", — говорится в публикации.

При этом, согласно данным многочисленных прогнозов, ситуация будет только ухудшаться, отметили в издании.
Так, Банк Англии предупредил, что над экономикой Соединенного Королевства нависла угроза рецессии.

"Инфляция может вырасти до 40-летнего максимума, превысив десять процентов к концу 2022 года, когда ожидается дальнейшее значительное повышение предельных цен на энергоносители", — говорится в прогнозе.

По оценкам Национального института экономических и социальных исследований 1,5 миллиона британских семей, то есть каждая двадцатая семья, столкнутся с небывалыми счетами на продукты питания и энергию, которые превысят их доход.

Между тем, опрос, проведенный компанией Britain Thinks, показал, что более 90 процентов жителей Британии обеспокоены последствиями роста цен.

"Половина британских семей вынуждены меньше ездить на автомобиле или экономить газ и электричество дома", — показал опрос.

После начала российской военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Некоторые страны объявили о заморозке российских активов, многие бренды ушли из страны.

Однако все это уже обернулось экономическими проблемами для самих западных стран, вызвав серьезный рост цен на топливо и продукты. По данным американского Минтруда, к концу марта инфляция ускорилась до 8,5 процента в годовом выражении — это рекорд с декабря 1981 года.
 
12.05.22 23:12
Во Франции вновь выросли цены на топливо

Цены на топливо во Франции вновь выросли на прошлой неделе, свидетельствуют данные министерства экологии и устойчивого развития страны.

Как сообщает министерство, на прошлой неделе литр дизельного топлива, самого продаваемого во Франции, стоил в среднем 1,9438 евро, что на 6,23 цента больше, чем неделей ранее. Бензин Super SP95 также подорожал на 6,35 цента, достигнув 1,8658 евро за литр, а бензин Super SP95-E10 поднялся в цене на 6,10 цента, его стоимость составила 1,8233 евро за литр.

Ранее во французском профсоюзе Mobilians сообщили, что во Франции ожидается новое повышение цен на топливо в случае введения запрета на импорт российской нефти в страны ЕС.

По данным Национального института статистики и экономических исследований (Insee) от 29 апреля, инфляция во Франции за год достигла 4,8%, цены на энергоносители увеличились на 26,6%.

В конце марта цены на топливо во Франции демонстрировали снижение после нескольких месяцев роста.

12.05.22 23:12
Цены на бензин и дизель в Испании достигли рекордного уровня, сообщили СМИ

 Дизельное топливо и бензин в Испании подорожали на 2% за неделю и достигли нового исторического максимума, сообщает газета El Mundo.

Согласно данным, приведенным изданием, средняя стоимость литра бензина на испанских заправках составляет 1,87 евро, тогда как дизель стоит 1,91 евро за литр.

Топливо дорожает даже несмотря на то, что с 1 апреля правительство ввело скидку в размере 20 евроцентов за литр, которую заправки должны предоставлять клиентам в обязательным порядке.

По сравнению с показателями годичной давности, стоимость бензина увеличилась на 39,7%, а дизель подорожал на 59,4%.

Вместе с тем в Испании цены на топливо по-прежнему остаются ниже средних значений по ЕС, которые составляют 1,9 евро за литр бензина и дизеля.


Alanv13.05.22 13:01
Испания из Алжира нефть подсасывает - ей в ценах проще.
Но вот в доходах от туризма она ещё просядет, мало ей было короны.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Британия и Франция разбомбили подземный объект ИГ в Сирии
» Латвия заявила о повреждении оптоволоконного кабеля в Балтийском море
» Сенатор США сообщил о переговорах Рубио с Венесуэлой о создании временного правительства
» Росавиация указала на устойчивость авиатранспортной системы РФ к внешним угрозам
» Рубио: США не позволят другим странам пользоваться Венесуэлой
» ОПЕК+ сохранит декабрьские квоты по добыче нефти на февраль и март 2026 года
» КНДР провела испытания гиперзвуковых ракет
» Трамп заявил, что США нуждаются в Гренландии из-за России и Китая

 Репортаживсе статьи rss

» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google

 Комментариивсе статьи rss

» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети
» Федор Лукьянов: Трампу нужно быстрое и эффектное свержение Мадуро
» Совет Европы придумал новый русофобский документ, или Очередные претензии Киева
» Первый год «второго пришествия». Как Трамп возвращал «золотой век» Америки
» Агросектор на пороге перемен: ИИ-агенты в поле и на ферме
» Десять главных итогов 2025 года
» Год страха и тоски: Финляндия беднеет и готовится к войне с Россией

 Аналитикавсе статьи rss

» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"