Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия становится одним из центров определения цен на пшеницу
Сенат США направил Байдену закон о помощи Украине на 40 миллиардов долларов
Захарова: Ответ РФ на решение Финляндии вступить в НАТО станет сюрпризом
Турция заблокировала заявку о вступлении Финляндии и Швеции в НАТО
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Грузии закончилась пшеница
14.05.22 08:45 Наследники СССР сегодня

Ассоциация производителей пшеницы и муки Грузии сообщила, что в стране практически исчерпаны запасы зерна, в ближайшие время остановятся все мельницы.

В Грузию поступает мука вместо пшеницы. Налог на импорт муки равен нулю, а на пшеницу налог плавающий, сегодня он составляет $ 120 за 1 тонну. Страна потребляет в год до 650 тыс. тонн пшеницы. 75% - импорт, более 90% которого приходится на Россию.

«Завоз пшеницы уже месяцы как потерял смысл, поскольку импортная пошлина на муку нулевая, а касательно пшеницы действует плавающая пошлина… Исходя из этого, уже месяцы агрессивно поставляется мука, замещая пшеницу. Сегодня мы дошли до того, что прежние запасы пшеницы исчерпаны, и мельницы в ближайшие дни остановятся», — заявил исполнительный директор ассоциации Леван Силагава.

По его словам, запасов пшеницы в Грузии хватит на десять дней. Сотрудники мельниц теряют работу.

Переговоры членов ассоциации с министерствами завершились безрезультатно, теперь они требуют встречи с премьером. Ассоциация предлагает нивелировать разницу между пошлинами на импорт муки и пшеницы.

 

Prompt14.05.22 09:09
Т.е. дебилы журнашлюхи написали заголовок так, будто Грызуны сдохнут от голода скоро.
На самом деле в середине статьи сами же журнашлюхи пишут, что голода нет, просто сразу завозят мукувместо пшеницы.
Т.е. проблемы нет!!! От слова совсем!!! Есть проблема у неудачников, которые ставили мельницы и покупали пшеницу. А теперь удачники, которые продавили повставки муки в ущерб пшенице на коне!!!!
Журнашлюхи, чтоб вы знали, имеют свой собственный АД. Только для них есть спецприемник в АДУ где их (далее статья за расжигание ненависти к определнной группе лиц).
zav14.05.22 09:40
В заголовке написано что "закончилась пшеница". В заголовке не написано что грызуны сдохнут от голода скоро. Но промпт не читатель. С облегчением тебя промпт.
ale1954779714.05.22 09:48
Очень хорошо. То есть зерно мелют у нас и продают продукт.
А то сколько было разговоров, что мы продаем зерно и потом покупаем муку из него же, теряя деньги.
Аяврик14.05.22 11:57
Рискну предположить, что может из Турции скорее мука там?
:-/

[....а из России - макароновые изделия????]
;-))
GAF14.05.22 15:56
> Аяврик
Рискну предположить, что может из Турции скорее мука там?
:-/

[....а из России - макароновые изделия????]
;-))

Много вопросов макаронных. В ответ - сообщение от 2 ноября 2020 года.

Ссылка

В деревне Поспелиха одноименного района Алтайского края выпускают в год до 60 000 тонн «итальянских» макарон.

С мукой тоже всё в порядке. (от 25 октября 2018 года). Мелькомбинат в г. Алейск на Алтае производит только муки высшего качества до 100 000 тонн под маркой «Алейка».

Ссылка

Всего лишь два супер-пупер «заводика» на Алтае. Работают на местном зерне. Их продукция идёт на собственное! потребление в России. Как потребитель с многолетним стажем продукции этих предприятий подтверждаю её высочайшее качество. Кстати, по приведённым ссылкам самому оказалось интересным познакомиться с информацией о её производстве…

Аббе14.05.22 16:49
Есть процессы и у этих процессов есть свои сроки. Поигрались грузины в процветание за счёт России? Пчоти 200 лет игрались.
А теперь игрушки кончились. И Россия живёт свою жизнь, не заморачиваясь проблемой процветания Грузии.
И даже вот такие мелочи, как "зерно или мука" для них стали проблемой, а для России не более, как "заработок для узкой группы лиц" и никак не более того.
Ресрус исчерпался, процесс закончился, продолжают действовать процессы, которые оказались более длинными.
***************
Понимаете?
В частном, и очень узком случае, какой то кратковременный процесс может оказаться мощнее всех остальных.
Но, в том то и дело, что он короткий. Иные не имели такого ресурса мощности и запаса энергии?
Но, они оказались не мощнее, а ДЛИННЕЕ. И этим решилось разногласие между процессами.
Между христианским, православным интернационализмом и логикой бытия большой России и небольшой Грузии.
Между пролетарским интернационализмом, отягощённым безумиеями большевиков и логикой бытия большой России и маленькой Грузии.
Христианство и пролетарство оказались короче, чем бытие.
Аминь.
Главный Злодей14.05.22 18:50
Т.е. дебилы журнашлюхи написали заголовок так, будто Грызуны сдохнут от голода скоро.
На самом деле в середине статьи сами же журнашлюхи пишут, что голода нет, просто сразу завозят мукувместо пшеницы.
Т.е. проблемы нет!!! От слова совсем!!! Есть проблема у неудачников, которые ставили мельницы и покупали пшеницу. А теперь удачники, которые продавили повставки муки в ущерб пшенице на коне!!!!
Таки позволите провокационный вопрос?
А у тех стран, откуда грузыны завозят муку, с запасами пшеницы всё замечательно, и у удачников, которые продавили поставки муки, внезапных зрад не предвидится?
Точно?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри
» ВиМ требуется помощь сообщества
» Разрушенный реванш 4-го рейха
» Денацификация?
» Украинский конфликт: расследование ВВС News об информационных фейках
» День Защитника Отечества

 Новостивсе статьи rss

» Саудовская Аравия хочет включить Россию в новое соглашение с ОПЕК+
» Россия уничтожила под Житомиром перебрасывавшееся в Донбасс вооружение
» Польша досрочно разорвет соглашение на поставку российского газа
» Батарея "Гиацинт-С" уничтожила подразделение гаубиц ВСУ производства США
» Байден заявил о готовности военного участия США по защите Тайваня
» В Китае детям запретили проводить стримы
» В Крыму заявили об изменении статуса Азовского моря
» В МИД Франции оценили в 15-20 лет возможные сроки принятия Украины в ЕС

 Репортаживсе статьи rss

» Власти США мстят Маску за предательство
» Идеологическая экспансия как средство ведения войны
» На заводе "Росатома" в Подольске собрали в дорогу реактор для "Якутии"
» Ректор Владимир Серебренный: Прорыв в станкостроении сделает РФ независимой
» Инфодиверсанты. Как действовал Центр инфо-психологических операций ВСУ
» АвтоВАЗ снова русский
» «Фанерный ремонт за миллиарды»: укросоцсети в ужасе от происходящего беспредела
» Эстонская торговая сеть собирает принудительные пожертвования для Украины