Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Самолет-разведчик Великобритании нарушил воздушную границу России
Путин заявил, что российское оружие на десятилетия опережает зарубежные аналоги
Литовский "Шяуляй-банк" прекратил операции в рублях
Союзные силы прорвали оборону ВСУ на Угледарском направлении
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: G7 обсуждает возможное установление предельных цен на нефть из России
26.06.22 12:52 Демократия и удобные режимы

Страны G7 обсуждают возможное установление предельных цен на нефть из РФ, передает агентство Рейтер со ссылкой на источник в правительстве Германии. 

"Мы на верном пути к достижению соглашения (по поводу предельных цен на нефть из РФ — ред.)", — заявил неназванный чиновник ФРГ, по словам которого ведутся "очень конструктивные" обсуждения.

Саммит "Большой семерки" под председательством Германии пройдет 26-28 июня в замке Эльмау в Баварии. Среди приглашенных участников саммита — лидеры Сенегала, ЮАР, Аргентины, Индии, Индонезии. Также во встрече примет участие по видеосвязи Владимир Зеленский.

Страны Запада ранее ввели несколько пакетов санкций против РФ из-за Украины. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей. Путин заявил также, что США и Евросоюз фактически объявили дефолт по обязательствам перед Россией, заморозив ее валютные резервы. Он добавил, что нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике.

 

volgoman26.06.22 13:04
Картельный сговор покупателей?
Dmitriy42726.06.22 13:19
Ну да, G7 против ОПЕК+...
"Прогнуть" по ценам одну только Россию ни как не получится, им нужно развалить сначала сделку "ОПЕК-Россия", потом и саму организацию, в идеале. В общем, - главные паразиты реликты неоколониальной эпохи пытаются её реанимировать волевым усилием, до последнего игнорируя новую объективную реальность. ИМХО.
ale1954779726.06.22 13:37
У них только одна проблема - недостаток добычи и текущих запасов нефти. Поскольку в период низких цен большинство стран и компаний (кроме России) не вкладывались в геологоразведку и не пополняли свой фонд разведанных объектов. И в итоге нарастить добычу быстро в угоду Западу никто в Мире просто не может.
vkk26.06.22 13:50
...да пусть устанавливают. Ну, они сами себе в ногу стреляют - купят другие с пользой для себя. А G7 будет сидеть на ценах, но без нефти. И без газа. И уголь привозной заморский, под который почти всё перестраивать нужно будет..........
Zmey26.06.22 14:05
Пойду ка я скажу в Пятерочке, что я установил макисмальную цену на молоко в 50 рублей. И пусть только попробуют....!
Аббе26.06.22 15:12
Самое время договариваться с желающими получить надёжное энергоснабжение на десятилетия вперёд.
Предоставляёте России конктракты на строительство АЭС! По примеру Аккую.
Из России ЛЭП, АЭС, систему раздачи мощности по региону, где эти АЭС будут работать. От вас только гарантии безопасности и оплаты этой энергии.
Потому, что за нефть и газ вам все мозги вынесут.
Ставим АЭС и гоним энергию без регулирования "основными потребителями".
А когда суточные провалы потребления - включаем электролизёры и получаем водород в коммерческих количествах.
На планете не мало совсем гадких высоковязких месторождений, которые "уже не нефть", а совсем даже асфальт и прочие битумы.
Вот их то и добывать, разгонять по фракциям, удобные для того фракции насыщать водородом, получать "доработанную нефть".
Хреновенький, но бензин. Или даже что то более интересное.
****************************************
Когда я понимаю, что у ЯДЕРНОЙ державы типа Пакистана могут преехватить критически важные для них танкеры со сжиженным газом - мне становится грустно. Там этих ракет не много, БЧ не самые технологически продвинутые.
Только вот смерть от них может получиться вполне себе окончательной.
Хуже того. От ядерной войны двух небогатых Индии с Пакистаном может произойти уже и мировая ядерная война.
Так что помочь им не стать вовсе нищими - может оказаться возможностью предотвратить уже и мировой погром.
Ээээ...
И заработать на этом.
PeterYakovlev26.06.22 15:31
Нужно собрать свое сборище и установить предельную цену на Мерсы,бэхи и пежо-цитроны....
Не купять на нашей цене,купят индусы или китайцы...
delta26.06.22 18:13
>>Peter Yakovlev:
"Нужно собрать свое сборище...
**************************************
Проскочила информация об интересе Саудовской Аравии к БРИКС.
Zmey26.06.22 18:35
Из телеги:

Когда лидеры собрались за столом с президентом США Джо Байденом, Джонсон спросил: “Мы снимаем пиджаки?”
Трюдо предложил подождать, пока не будет сделана официальная фотография, но Джонсон пошутил: “Мы должны показать, что мы жестче, чем Путин”.
Трюдо добавил: “Мы устроим показ верховой езды с обнаженной грудью”.
Затем на кадрах можно услышать, как Джонсон говорит: “Мы должны показать им наши грудные мышцы”.
Г-жа фон дер Ляйен вмешалась: “Верховая езда — это самое лучшее”.

Только сдается мне, кишка у них тонка. И по основному вопросу тоже.
Alanv27.06.22 16:11
Я буду долго хохотать, если фон Ляйен покажет свои "грудные мышцы". Это точно будет "жёстче Путина":)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Кризис и распад колониальной системы.
» США на Украине: "Тактика использования полезных идиотов"
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри
» ВиМ требуется помощь сообщества
» Разрушенный реванш 4-го рейха
» Денацификация?

 Новостивсе статьи rss

» Insider: «таинственный посредник» выкупил флотилию танкеров для перевозки российской нефти
» Зеленский заявил о создании "консультативного совета по деоккупации Крыма"
» Премьер Белоруссии заявил о готовности Запада сотрудничать с республикой
» Иран ответил ЕС на подготовленный им проект соглашения по возобновлению действия СВПД
» «Хороший плацдарм»: почему России сейчас важно закрепиться на афганском рынке
» Французские военные, задействованные в операции "Бархан", покинули Мали
» Финляндия продолжит укреплять границу с Россией
» СМИ: От санкций против России пострадали две трети компаний Великобритании

 Репортаживсе статьи rss

» Чем живет сегодня главная российская библиотека
» БЛА «Феникс СПП» — привязной квадрокоптер
» Почему Россия уверена, что не может потерпеть поражение в конфликте на Украине? - Интервью с Сергеем Карагановым
» Пентагон обвиняют в тайном сохранении войск в Афганистане
» Донбасс превращается в одну большую стройку - со всех концов страны сейчас туда идет помощь
» 80 лет назад в блокадном Ленинграде прозвучала Седьмая симфония Дмитрия Шостаковича. Стало понятно - мы победим. 9 августа она будет звучать опять
» Секретные концессии
» Нацпроекты набирают скорость