Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Украина остановила транзит российской нефти в Венгрию, Чехию и Словакию
Россия временно выводит объекты из-под инспекционной деятельности по ДСНВ
СВР: украинские власти начали распродажу страны, отдавая приоритет Польше
Завершились переговоры Путина и Эрдогана
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Путин заявил о выдвинутом двумя генералами предложении продолжить операцию на Украине
04.07.22 22:45 Чрезвычайные ситуации

Командующий войсками Центрального военного округа Александр Лапин и командующий Воздушно-Космическими силами Сергей Суровикин выдвинули предложения по продолжению операции на Украине, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Генерал-полковник Лапин Александр Павлович и генерал армии Суровикин Сергей Владимирович докладывали мне сегодня о ходе выполнения поставленных перед ними задач", - сказал Путин в ходе встречи с министром обороны РФ Сергеем Шойгу.

Глава государства отметил, что они выдвинули "свои предложения по развитию наступательной операции".

Путин заявил, что военные подразделения, которые участвовали в операции в ЛНР, должны нарастить свою боеготовность и отдохнуть, остальным следует придерживаться плана.

"Министерство обороны и генеральный штаб имеют в виду все предложения командиров на местах. Подразделения, принимавшие участие в активных боевых действиях и добившиеся успеха, победы на луганском направлении, безусловно, должны отдохнуть, нарастить свои боевые возможности", - сказал президент РФ.

"А другие воинские соединения, включая группировку "Восток", группировку "Запад", должны выполнять свои задачи по ранее утвержденному плану, по единому замыслу", - добавил он.

Путин выразил надежду, что "на их направлениях все будет происходить так же, как на Луганском".

Минобороны РФ назвало имена командующих российскими группировками "Центр" и "Юг" 24 июня. Южной группировкой руководит главком Воздушно-космических сил Сергей Суровикин, группировкой "Центр" - командующий войсками Центрального военного округа Александр Лапин, следовало из сообщения Минобороны РФ.

 

Alanv05.07.22 00:03
"V" - это "Восток", а "Z" - это "Запад"? Это где?
"Центр" (Донбасс) и "Юг" (Мариуполь-Херсон-...) я понимаю. И какие у них буквы?
dim_vision05.07.22 02:03
> Alanv
"V" - это "Восток", а "Z" - это "Запад"? Это где?
"Центр" (Донбасс) и "Юг" (Мариуполь-Херсон-...) я понимаю. И какие у них буквы?
О - Отважные
Колбаска на пару05.07.22 03:37
Мастерство кликбейтных заголовков ))) есть существенная разница между "предложение продолжить операцию" и "предложения по продолжению операции"
Tankodesant05.07.22 05:58
> Alanv
"V" - это "Восток", а "Z" - это "Запад"? Это где?
"Центр" (Донбасс) и "Юг" (Мариуполь-Херсон-...) я понимаю. И какие у них буквы?
Я всегда думал это румбы: зюйд (юг), вест (запад), ост (восток).
delta05.07.22 08:03
>> Колбаска на пару:
Мастерство кликбейтных заголовков )))есть существенная разница между "предложение продолжить операцию" и "предложения по продолжению операции"
*************************************

Нет смысла придираться к словам . Потому что, и на Западе поняли, что освобождением ЛДНР дело не ограничится. И в виде такой перспективы они чешут репу: как им реагировать - продолжать быковать санкциями, или невзирая на потерю лица, договариваться с нами? О потере Украиной Одессы и всего черноморского побережья они рассуждают, уже, как о, вполне, вероятном.
Myxaxxa05.07.22 08:19
> Колбаска на пару
Мастерство кликбейтных заголовков ))) есть существенная разница между "предложение продолжить операцию" и "предложения по продолжению операции"
В точку. Можно прочитать и подумать, как будто главнокомандующий подставляет своих подчиненных..
Как видится, искажение информации это главная цель и задача СМИ - думаю и у нас и в Европе и в Америке, они одним и тем же заняты.. порождают рознь, способствуют разжиганию конфликтов и ненависти и т.д. и т.п.
ale1954779705.07.22 13:21
> Колбаска на пару
Мастерство кликбейтных заголовков ))) есть существенная разница между "предложение продолжить операцию" и "предложения по продолжению операции"
Я тоже сначала подумал, что речь идет об очередной публичной присяге курсу, как в СовБезе было)) А по факту просто совещание на публику.
Понятно, что детальные военные планы Путин даже не смотрит, ему лишь в общих чертах докладывают о стратегическом замысле. Сейчас, судя по логике событий, начинают окружение и уничтожение Славянской группировки. И раз ЛНР-овцы отдыхают, то основной удар должен пойти с Запада от Изюма. Посмотрим
Alanv05.07.22 14:36
> Tankodesant
> Alanv
"V" - это "Восток", а "Z" - это "Запад"? Это где?
"Центр" (Донбасс) и "Юг" (Мариуполь-Херсон-...) я понимаю. И какие у них буквы?
Я всегда думал это румбы: зюйд (юг), вест (запад), ост (восток).
Ага, спасибо, я не додумался. Т.е. южный и западный фронты...
Правда "О" (восточный) - я на местности не понимаю. Да и не видел вроде. Ещё бы тогда "N" - норд (северный, из Белоруссии, на Чернобыль, Харьков - Куев) понятно бы было.
berlaga200505.07.22 14:42
> Tankodesant
> Alanv
"V" - это "Восток", а "Z" - это "Запад"? Это где?
"Центр" (Донбасс) и "Юг" (Мариуполь-Херсон-...) я понимаю. И какие у них буквы?
Я всегда думал это румбы: зюйд (юг), вест (запад), ост (восток).
А мне думалось, что Z это воинские части с запада России, V - с востока России.
Аяврик05.07.22 20:53
2 Alanv

-- Я всегда думал это румбы: зюйд (юг), вест (запад), ост (восток).
-- Ага, спасибо, я не додумался

Для благодарностей нет оснований, ибо к румбам эти буквы (Z, V, O) не имеют никакого основания (зюйд=S, вест=W, ост=Е)

:-/
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Кризис и распад колониальной системы.
» США на Украине: "Тактика использования полезных идиотов"
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри
» ВиМ требуется помощь сообщества
» Разрушенный реванш 4-го рейха
» Денацификация?

 Новостивсе статьи rss

» Цены на электроэнергию в Швеции выросли в пять раз
» Германия направила камерунский СПГ «Газпрома» также на север Европы
» В РФ впервые начнут выпускать литий-ионные батареи к ноутбукам
» Правительство Японии ушло в отставку
» Поднебесные перспективы: российско-китайский товарооборот растет стремительно
» Россия запросила на четверг заседание СБ ООН в связи с обстрелами Запорожской АЭС
» Минсельхоз планирует ускоренно перейти на семена отечественной селекции
» Профицит внешней торговли России вырос в 2,5 раза

 Репортаживсе статьи rss

» Пентагон обвиняют в тайном сохранении войск в Афганистане
» Донбасс превращается в одну большую стройку - со всех концов страны сейчас туда идет помощь
» 80 лет назад в блокадном Ленинграде прозвучала Седьмая симфония Дмитрия Шостаковича. Стало понятно - мы победим. 9 августа она будет звучать опять
» Секретные концессии
» Нацпроекты набирают скорость
» Обзор Аравийского п-ва: кто выиграл от саммита США-КСА; превратится ли Катар в энергетическую державу; какой новый военный проект запустили в Йемене; и мн. др. за июнь-июль 2022
» Программа передачи: Россию захотели избавить от долгостроя
» Российский бизнес начинает захват собственного рынка