Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВС России уничтожили на Украине арсенал с 45 тысячами тонн боеприпасов НАТО
07.08.22 14:30 Чрезвычайные ситуации
В Николаевской области российские войска уничтожили арсенал с 45 тысячами тонн боеприпасов, поставленных украинской армии странами НАТО, сообщило министерство обороны России.

"Уничтожен арсенал в районе Вознесенска, на котором было складировано 45 тысяч тонн боеприпасов, недавно поставленных ВСУ странами НАТО", — говорится в заявлении.

Кроме того, российская армия поразила три пункта управления, в том числе пункт управления батальона 66-й украинской механизированной бригады в районе поселка Очеретино, и батальона 109-й бригады территориальной обороны в районе Берестки в ДНР, а также живую силу и военную технику украинской армии в 173 районах.

Недалеко от города Часов Яр российские военные уничтожили пусковую установку ЗРК "Бук-М1" и пять складов боеприпасов, один из которых был оборудован в цехе "Свято-Ильинского машиностроительного завода" рядом с селом Дачное.

"В результате удара ВКС России по временному пункту дислокации подразделений 72-й механизированной бригады ВСУ на территории сельскохозяйственного предприятия в городе Артемовск Донецкой народной республики уничтожено до 130 военнослужащих и восемь единиц автомобильной и бронетанковой техники", - сказали в Минобороны.

Кроме того, уточнили в ведомстве, ударом высокоточных ракет воздушного базирования по временному пункту дислокации гаубичной батареи 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады войск Украины в населенном пункте Дзержинск Донецкой народной республики уничтожено до 70 военнослужащих, три самоходных артиллерийских установки "Гвоздика" и четыре единицы автомобильной техники.

Помимо этого российские войска в ходе контрбатарейной борьбы подавили четыре украинских взвода реактивных систем залпового огня "Град", два взвода орудий "Мста-Б" и взвод "Гиацинт-Б" в Донецкой Народной Республике.

В Харькове ВКС России нанесли удары по территории ТЭЦ-3 и Карповского сада, в результате чего удалось ликвидировать более ста националистов.

"Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки сбито восемь украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Красное, Червоный Яр, Дибровное, Петропавловка Харьковской областиСтаромихайловка, Ровнополь, Малиновка Донецкой народной республики и города Донецк", - говорится в сообщении.

Всего с начала проведения спецоперации уничтожено 263 самолета, 145 вертолетов, 1701 беспилотный летательный аппарат, 362 зенитных ракетных комплекса, добавили в Минобороны.
 

a44455you07.08.22 15:05
то, что на западе уровень журналистиуки упал ниже плинтуса - это их прОблемы... то же самое у нас... наверное, с "наших" новостных порталов всех полуграмотных ( коих, похоже, больштнство :) надо выслать в штаты, им там самое место, поскольку такие "друзья" - ХУЖЕ врагов... да и факультеты журналистики пора закрыть, ежели выпускают такое...
asti07.08.22 15:34
"уничтожили арсенал с 45 тысячами тонн боеприпасов"? Не хера себе? МО знают что такое- арсенал с 45 тысячами тонн боеприпасов??
vkk07.08.22 16:00
> asti
"уничтожили арсенал с 45 тысячами тонн боеприпасов"? Не хера себе? МО знают что такое- арсенал с 45 тысячами тонн боеприпасов??

...журналисты не способны переводить тыс. тонн в килотонны! Там, получается, аж на две Хиросимы!.....)))))))))))
liv44407.08.22 16:13
Это всего лишь 800 вагонов б/п.
Т. е. 10 ж/д эшелонов.
Причем в брутто весе.

Из которых почти половина тянет тара, упаковка и смазка.

Т. е. это на одну артподготовку небольшого Фронта.
Минут на 30-40.
aspb07.08.22 16:16
А где написано, что все 45 тысяч тонн - это вес взрывчатки ? Масса ВВ в снаряде не более четверти от общей. И где написано, что взорвались ВСЕ боеприпасы ? Чтобы сделать современный боеприпас неприменяемым, его достаточно слегка поцокать осколками или дать упасть с высоты.
Умники...
aspb07.08.22 17:37
asti
"уничтожили арсенал с 45 тысячами тонн боеприпасов"?
Не хера себе? МО знают что такое- арсенал с 45 тысячами тонн боеприпасов??

Знают. В оригинале от МО 45 тонн.
Клаузевиц07.08.22 17:44
> aspb
asti
"уничтожили арсенал с 45 тысячами тонн боеприпасов"?
Не хера себе? МО знают что такое- арсенал с 45 тысячами тонн боеприпасов??

Знают. В оригинале от МО 45 тонн.
Здравствуйте. Если бы я не знал Вас по предыдущим Вашим заметкам - написал бы, что Вы брешете. А так напишу - что Вы как минимум ошибаетесь. Написано именно тысяч тонн - вот ссылка - ссылка
Примечание (не знаю как долго ссылка будет актуальной, но если зайти сейчас - там написано: "Также уничтожен арсенал в районе Вознесенска Николаевской области, на котором было складировано 45 тысяч тонн боеприпасов, недавно поставленных ВСУ странами НАТО.").

Добавлю. Причём написано именно слово "арсенал". И Конашенков говорил именно слово "арсенал" - ссылка (жмите сразу на 2:00 на видео). Как может быть арсенал всего на 45 тонн?
liv44407.08.22 18:06
Конашенков сказал четко 45000 (сорок пять тысяч) тонн под Вознесеновкой в арсенале.

Прекрасная работа. МО-ЛОД-ЦЫ.
aspb07.08.22 18:07
> Клаузевиц
> aspb
asti
"уничтожили арсенал с 45 тысячами тонн боеприпасов"?
Привет. Оригинал - это видео брифинга с Конашенковым.
В тексте на сайте МО - 45 тысяч тонн.
liv44407.08.22 18:10
Конашенков на видео сказал четко 45000 (сорок пять тысяч) тонн.
aspb07.08.22 18:20
> liv444
Конашенков на видео сказал четко 45000 (сорок пять тысяч) тонн.
Не-а. ссылка

А вот на сайте МО теперь про тонны Конашенков оказывается вообще ничего не говорил. Из официального видео эти слова вырезаны. Вырезка заметна невооружённым ухом. )))

Значит арсенал на 45 тысяч тонн.
Клаузевиц07.08.22 18:23
На афтешоке пишут, что похоже был ляп (я предполагаю со стороны Конашенкова) - потому что в официальном видео от Минобороны о количестве взорванных боеприпасов на том арсенале уже ничего нет (то есть похоже вырезали). Я прослушал звуковую дорожку - да, есть вероятность, что вырезали часть слов Конашенкова.

liv444, а Вы ссылку на видео где Конашенков про тысячи тонн говорил можете дать?
svt907.08.22 18:25
Да, ключевым здесь является слово "арсенал":"Арсенал — военное учреждение для хранения, ремонта и сборки, учёта, выдачи войскам вооружения и боеприпасов, а также для производства работ по их сборке, ремонту и изготовлению некоторых деталей к ним".

Что может просто означать разрушение части инфрастуктуры, но не всех боеприпасов. Это тоже дает возможность МО и дальше добивать эту зоны, основываясь на "копошении" там и доп. развединформации.
Клаузевиц07.08.22 18:37
Плюс про то, что уничтожили просто 5 складов боеприпасов - тоже сказано в видео Конашенкова, а вот про арсенал - сказано отдельно. И добавлю. Вознесенск - это в тыл, в сторону Польши от Николаева. Примерно в 100 км от дислокации наших войск.
liv44407.08.22 18:46
> aspb
> liv444
Конашенков на видео сказал четко 45000 (сорок пять тысяч) тонн.
Не-а. ссылка


Что не-а?

Я вам на Конашенкова, а Вы мне на Ызвестия?

Вы вот в курсе, что Ызвестия это обычная Продажная СМИ шная конторка.
А совсем не как ранее, Известия - печатный орган ЦИК Верховного Совета Союза ССР.

Т. е. уже не Главный печатный орган Советскомй Власти.
aspb07.08.22 18:59
> liv444
> aspb
> liv444
Конашенков на видео сказал четко 45000 (сорок пять тысяч) тонн.
Не-а. ссылка


Я вам на Конашенкова,

Где ? Я дал ссылку на материал с видео брифинга , а вы только слюной брызжете.
Клаузевиц07.08.22 19:01
Вот ссылка на фото того самого арсенала Вознесенска со спутника на Яндекс.Картах - ссылка

Там несколько отдельно стоящих хранилищ. То есть всё в одной куче не лежит.
liv44407.08.22 19:13
> aspb
> liv444
> aspb
> liv444
Конашенков на видео сказал четко 45000 (сорок пять тысяч) тонн.
Не-а. ссылка

Где ? Я дал ссылку на материал с видео брифинга , а вы только слюной брызжете.

Вы на пересказ Брифинга журнашлюхами из Ызвестий.
Я вам сразу же после просмотра самого Брифинга на новостном канале.
На котором в формате видео Конашенков - Лично.
Перепроверить это легко.
Видео, лично мне, найти и вставить, Гораздо сложнее.

Но... Вы уперлись, и поэтому я... Брызжу слюной.

И так бывает.
Что же я могу поделать?
Клаузевиц07.08.22 19:26
"Калибр - 152 мм; масса снаряда - до 50 кг" - ссылка
45 000 тонн - это 45 000 000 кг - это примерно 900 000 снарядов массой 50 кг.
aspb07.08.22 19:36
> liv444
> aspb
> liv444
> aspb
> liv444
Конашенков на видео сказал четко 45000 (сорок пять тысяч) тонн.
Не-а. ссылка

Где ? Я дал ссылку на материал с видео брифинга , а вы только слюной брызжете.

Вы на пересказ Брифинга журнашлюхами из Ызвестий.
......
Что же я могу поделать?
С вами всё хорошо ? Там в статье Известий видео того самого брифинга. Еще не отредактированное. А ниже я дал ссылку на видео брифинга, опубликованное на сайте МО РФ. Уже отредактированное без упоминания всяких тонн вообще.
Ничего не можете. Умнеть вам поздно.
liv44407.08.22 19:45
Тару, упаковку и консервационную смазку тоже в снарядах считаем?

Из которой извлекают и снимают непосредственно перед применением, а не в Арсенале.
Это во-первых.

А во-вторых, пересмотрите видео с Брифинга.

Четко показано, попадание АСП в капитальное сооружение нормальных размеров, справа и слева от которого стояЛИ такие же сооружения.

По ощущениям в них поместится поболее чем груз из 10 эшелонов.
vktik07.08.22 20:01
Ребята, всё нормально. Вышло недоразумение с тысячами тонн. Нет смысла чего-либо другое доказывать.
liv44407.08.22 20:06
> aspb
> liv444
> aspb
> liv444
> aspb
> liv444
Ничего не можете. Умнеть вам поздно.

И-и-и-и?

Я вам сочувствую? Это уже ТАССовская обработка.

Я еще в 17.00 смотрел новости, в которых это не было вырезано.

И-и-и?

Это все Ваши доказательства?
дарветер07.08.22 21:48
> aspb
asti
"уничтожили арсенал с 45 тысячами тонн боеприпасов"?
Не хера себе? МО знают что такое- арсенал с 45 тысячами тонн боеприпасов??

Знают. В оригинале от МО 45 тонн.
Сорок пять тонн это совсем не тянет на арсенал!
argus9807.08.22 22:32
Как утверждают -> ссылка
с начала СВО по июнь месяц укропы получили "различные боеприпасы для гаубиц минометов и прочее в количестве около 8,1 млн штук". Если брать по 10 кг за штуку - получится 81 тысяча тонн
Аббе08.08.22 00:05
Не мне судить о правильности темпов демилитаризации Бандеровщины.
Не мой это уровень.
***************************************************************
Что несколько настораживает - пока ничего не слышно про денацификацию.
Истребление КАДРОВ ничуть не означет уничтожения ИДЕИ и аппарата пропаганды этой ИДЕИ.
И это неприятно.
Аяврик08.08.22 07:22
2 Аббе

-- Что несколько настораживает - пока ничего не слышно про денацификацию.
Истребление КАДРОВ ничуть не означет уничтожения ИДЕИ и аппарата пропаганды этой ИДЕИ.
И это неприятно.

Ну, здесь всё в том, что каждый неравнодушный наблюдатель со стороны вкладывает, подразумевает и ожидает под этим термином.

Кто-то, например как "военный корреспондент" блогер "полковник Кассад" - шо это будет "коммунизация" освобождённого укрообщества с соответствующей его опять люстрацией и строительством светлого будущего (на шее у России-Матушки, ес-но)...

Чего не будет (как и "вновь российского Днепра)

А для меня, например, денацификацией укрообщества является достаточно необходимой мерой дебандаризация того свидомого постулата, что "все украинцы должны жить в одном своём титульно-национальном государстве" - без которого всё политическое украинство пойдёт прахом.

Истребление этой .... человеконенавистнической, как оказалось, "идеи" идёт полным ходом и "утечки и вбросы" про перспективы ликвидации УкРуины как единого гос-ва в границах УССР вполне себе - имеющим уши - слышны.

На ТГ Дмитрия Медведева была опубликована вероятная карта будущего собственно "жовто-блакитной" УкРуины (в пределах Киевской области, как я понимаю примерно) - так это и есть "денацификация" всей территории бывшей УССР (разделение на 5-6 бантустанов с частичными поглощениями соседями своих исконных территорий)

Если же кто-то почему-то под термином "денацификация" ожидает что-то типа "большевизация", то он, конечто, останется расстроенным и разочарованным, потому что никакой "комиссарщины" ни СВО, ни вообще наш Российский политический строй не предполагает и не несёт никому и нигде.
Сергей96708.08.22 09:46
> дарветер
> aspb
asti
"уничтожили арсенал с 45 тысячами тонн боеприпасов"?
Не хера себе? МО знают что такое- арсенал с 45 тысячами тонн боеприпасов??

Знают. В оригинале от МО 45 тонн.
Сорок пять тонн это совсем не тянет на арсенал!

Я тоже склоняюсь, что так уж сильно пиарить уничтожение 45 тонн (это примерно две фуры) не стали бы.
Это, я думаю, не тот уровень.

Но, с другой стороны, как установить вес содержимого уничтоженного арсенала?
Поэтому можно говорить об общей вместимости склада, что более похоже на правду.
Или о фактически загруженном в нём количестве боеприпасов, что тоже может быть.
vktik08.08.22 10:01
>>>Аббе

"Истребление КАДРОВ ничуть не означет уничтожения ИДЕИ и аппарата пропаганды этой ИДЕИ."

Аббе, Вы, очевидно, знаете выражение "рукописи не горят". Под этим выражением подразумевается, что идея никогда не исчезает.
Исчезают только носители той или иной идеи время от времени. На данный момент исчезают именно активные носители и защитники идеи украинства.
Основная масса, видя действительность, легко поймёт абсурдность и вредность этой идеи. А действительность очень проста - идёт помощь со стороны России по налаживанию нормальной мирной жизни. Видно желание убрать ненависть из повседневной жизни. А это и есть, на настоящий момент, жизненноважная идея.
А дальше будет видно, куда назначенные управители будут управлять. Вы просто не спешите.
Клаузевиц08.08.22 11:11
> Сергей967
> дарветер
> aspb
asti
"уничтожили арсенал с 45 тысячами тонн боеприпасов"?
Не хера себе? МО знают что такое- арсенал с 45 тысячами тонн боеприпасов??

Знают. В оригинале от МО 45 тонн.
Сорок пять тонн это совсем не тянет на арсенал!
Но, с другой стороны, как установить вес содержимого уничтоженного арсенала?
По донесениям разведки - более чем легко думаю.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов
» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих