Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
«Прозрачный отбор» женщин «по заслугам»: Европарламент принял «гендерную директиву»
22.11.22 20:17 Европа: тенденции

Европейский парламент принял предложение о директиве на своем пленарном заседании в Страсбурге во вторник, 22 ноября, согласно которой к июлю 2026 года в крупных компаниях ЕС, котирующихся на фондовой бирже, должно быть больше женщин-руководителей. Компаниям, которые не будут соответствовать женской квоте, следует ожидать санкций.

К июлю 2026 года не менее 40% руководящих должностей неисполнительных директоров компаний и не менее 33% всех руководящих должностей в советах директоров должны занимать женщины.

В то же время в предложении подчеркивается, что членство в совете директоров должно по-прежнему основываться в первую очередь на заслугах. Согласно новым правилам, процедура отбора должна быть прозрачной. Соответствующие компании должны раз в год отчитываться перед национальными властями о гендерном составе своих советов директоров. Если они не выполняют условия, то они должны указать, как они намерены исправить ситуацию. Они также должны опубликовать эту информацию на своем веб-сайте. Малые и средние предприятия с численностью работников менее 250 человек не подпадают под действие требований гендерной директивы ЕС.

Согласно закону, государства-члены должны применять эффективные, соразмерные и сдерживающие санкции против компаний, которые не проводят процедуры назначения открыто и прозрачно. Если компания не соблюдает директиву, суд может даже признать недействительными назначения в правление.

Как только предложение будет официально принято Советом Европейского Союза после одобрения парламентом ЕС, директива вступит в силу через двадцать дней после ее публикации. У государств-членов будет два года, чтобы применить ее правила.

Согласно сообщению Европейского парламента, в 2021 году женщины составляли лишь 30,6% членов советов директоров крупнейших компаний ЕС, зарегистрированных на бирже. Существуют значительные различия между государствами-членами, по сравнению с 45,3% во Франции и 8,5% на Кипре.

 

Главный Злодей23.11.22 12:19
Вспоминается анекдот про "покрасить Кремль в зелёный цвет". Возможно, что и тут - решение о зелёном цвете, то есть квотах на вот этих, идёт в комплекте с чем-то, по чему вопросов не ожидается. Потому что, если только о квотах, то они совсем конченные.
Спящий лев23.11.22 12:27
> Главный Злодей
Вспоминается анекдот про "покрасить Кремль в зелёный цвет". Возможно, что и тут - решение о зелёном цвете, то есть квотах на вот этих, идёт в комплекте с чем-то, по чему вопросов не ожидается. Потому что, если только о квотах, то они совсем конченные.
Ну просто место для любовниц при любовнике в Совете Директоров - по факту будут голосовать так как любовник сказал. Не одних же геев туда тащить (а то по европейской же статистике там геев непропорционально много)
Аяврик23.11.22 12:35
-- К июлю 2026 года не менее 40% руководящих должностей неисполнительных директоров компаний и не менее 33% всех руководящих должностей в советах директоров должны занимать женщины

дискриминация по половому признаку в Гейропе никуда, как видно не делась, а лишь "косметически" полумерами прикрывается, ибо даже сугубо статистически начеление состоит 50:50 из "менструирующих особей", поэтому и "право имеют" они на минимум половину мест везде!

... и это ещё без учёта заслуженной белыми гетеросексуальными шовинистическими мужланами "положительной дискриминации"!

;-)))))

ну, а так - в качестве резолюции - поскольку чем там хуже, тем у остальных лучше, то только "Одобрям-с!"
побольше кухарок и маникюрщиц с матерями-одиночками в их советы директоров и правительства - и поскорее
lyagush23.11.22 12:45
Теперь еще больше магнатов станут называть себя женщинами
Аббе23.11.22 12:52
Ужас.
И это спустя 122 года после открытия физиками понятия квантовой природы излучения света.
Было дано и обосновано понятие уменьшения плотности излучения после прохождения максимума "по закону Вина".
После этого максимума падение плотности энергии всё более крутое и прямо до нуля.
Заметьте, излучение - вообще то совершенно примитивное физическое явление.
********************************************
Ну почему, почему идеалисты не могут осознать, что закономерности, осознанные в ОДНОЙ области бытия, или же излучения света, могут совершено измениться в ДРУГОЙ области бытия, или же излучения?
Ага.
Вплоть до падения полезности от каких то действий до именно, что нуля.
*******************************************
Обратите внимание, излучение - явление простое до примитивности. И в нём не существует понятия "отрицательное излучение".
Зато для более сложных, социальных, процессов отрицательные последствия избытка усердия - так это запросто.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
15 грамм соли в сутки - нормально. Удвоить дозу? Терпимо, но неприятно.
150 грамм соли в сутки - дорога к смерти.
Микродоза изысканных духов - и приятно и признак умения ими пользоваться.
Флакон тех же духов на человека - жуткая вонища.
Уважение к каким то группам - хорошо. Рабство перед какими то группами?????

Европа рвётся к самоубийству. Не в нашей власти им помешать.
vkk23.11.22 15:38
У меня стойкое впечатление, что с ЕС долго и плодотворно работал Чумак или Кашпировский.... Только, вот, по чьему заданию?....
ale1954779723.11.22 15:40
А куда делись квоты на все остальные 40 полов и перверсий?
Европарламенту срочно требуется обновить закон, введя строгое квотирование по долям гендеров, иначе получается жуткое ущемление их прав. Даешь двоих эльфов в каждой компании!!
vktik23.11.22 15:45
"Европейский парламент принял предложение о директиве на своем пленарном заседании в Страсбурге во вторник, 22 ноября, согласно которой к июлю 2026 года в крупных компаниях ЕС, котирующихся на фондовой бирже, должно быть больше женщин-руководителей. Компаниям, которые не будут соответствовать женской квоте, следует ожидать санкций."

Когда естественный процесс подменяется искуственным, то значит кому-то это надо. Давайте вспомним немного истории. Когда-то в США неграм был воспрещён вход во многие заведения. Имела место быть ненависть к неграм. Тепрь им целуют ботинки и ставят президентами, при этом воспевается ненависть к белым. Когда-то евреи были изгоями в Германии. Имела место быть ненависть к евреям. Теперь они на весь мир выставлены жертвами холокоста, при этом пропагандируется ненависть к русским. Ненависть, вот одна из движущих сил управления обществом. Насильно поднимая квоту женщин в управлении, которое сейчас не может справиться с настоящими кризисами, в скором времени направят ненависть на женщин. А женщины, это жизнь. Женщины, это наше будущее, женщины, это любовь. К сожалению есть ублюдки, которые их по другому называют и направляют свои действия на возникновение ненависти к ним.
Аббе23.11.22 16:52
> vktik
"Европейский парламент принял предложение о директиве на своем пленарном заседании в Страсбурге во вторник, 22 ноября, согласно которой к июлю 2026 года в крупных компаниях ЕС, котирующихся на фондовой бирже, должно быть больше женщин-руководителей. Компаниям, которые не будут соответствовать женской квоте, следует ожидать санкций."

Когда естественный процесс подменяется искуственным, то значит кому-то это надо. Давайте вспомним немного истории. Когда-то в США неграм был воспрещён вход во многие заведения. Имела место быть ненависть к неграм. Тепрь им целуют ботинки и ставят президентами, при этом воспевается ненависть к белым. Когда-то евреи были изгоями в Германии. Имела место быть ненависть к евреям. Теперь они на весь мир выставлены жертвами холокоста, при этом пропагандируется ненависть к русским. Ненависть, вот одна из движущих сил управления обществом. Насильно поднимая квоту женщин в управлении, которое сейчас не может справиться с настоящими кризисами, в скором времени направят ненависть на женщин. А женщины, это жизнь. Женщины, это наше будущее, женщины, это любовь. К сожалению есть ублюдки, которые их по другому называют и направляют свои действия на возникновение ненависти к ним.
Математику уже затем учить следует, что она ум в порядок приводит.
Михаил Васильевич Ломоносов. ссылка
Ну а перед нами - дебилы на всю голову. Ни математику, ни физику ни изучить, ни понять не могут.

ЧТО в США и в Европе?
Поиск идеального решения всех проблем бытия. И для этого провозглашена необходимость разрешения ВСЕХ противречий мира.
В средине 1980 годов выпускался такой журнал "ЭКО". Видел я там одну статью.
Венгерский исследователь установил, что в любой экономике существуют безработица, коррупция, стагнация, инфляция и чего то там ещё.
Семь грехов экономики.
Так вот, он установил, что минимизировать можно только и исключительно СУММУ влияния этих проблем. И никогда не получится свести их до нуля "все одновременно и навсегда".
Более того.
Попытка свести к нулю одну проблему, вообще то ЛЮБУЮ из этих проблем, неминуемо раздувает все остальные. Если же поставлена задача задавить две и более проблем - общество помрёт от перегрузки неразрешимой задачей.
Заметьте, это всего навсего столь примитивная штука, как ЭКОНОМИКА.
Бытие же народов многократно, на порядки сложнее экономики.
И таких вот "неразрешимых проблем" в бытии намного больше. И свести их к нулю невозможно.
Эти дурачки гордятся победой над коммунизмом и Россией?
Кретины.
Неучи, болваны, дебилы, идиоты.
Прежде,чем радоваться - надобно провести АНАЛИЗ. А от чего же произошла гибель?
Не от их усилий, а от перегрузки врутренними неурядицами. И немалая их часть являлась попытками "сохранить идеалы прошлого".

Россия - ГОСУДАРСТВО. Русские - НАРОД. Россияне - совокупность народов,живущих в согласии по многим вопросам.
Остальные отвалились, как плохо пришитые органы. Поинтересуйтесь, как оно бывает. Не срастаются трубчатые кости рук или ног. Получается "ложный сустав".
Не срастается вроде бы защитый разрез после операции. И так далее.
У организма не хватает сил справиться с собою же.

КТО сказал этим дуракам, что они не являются ТОЖЕ государствами, ТОЖЕ народами и ТОЖЕ совокупностями народов?
И кто им сказал, что перегруженные обязательствами (и глупостями) организующие силы Европы не могут оказаться бессильными перед поставленными задачами?
И "ещё одна задача, положенная на спину организационных органов ЕС" не сломает эту самую спину?
И да. Кто им сказал, что гибели СССР нужно РАДОВАТЬСЯ?
Иучать надо! Осознавать и примерять на себя, любимых.
Но......
В общем, эту математику европейцы изучать не стали.
Аминь.
Отпевайте и закапывайте.
vktik23.11.22 16:58
Аббе, не обращайте лучше на меня внимания. Тогда ваша писанина будет иметь более понятный вид.
Аббе23.11.22 20:58
> vktik
Аббе, не обращайте лучше на меня внимания. Тогда ваша писанина будет иметь более понятный вид.
Не обращаю на Вас. Просто дополняю Ваш текст до чуть более законченного состояния.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию