Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Афганский МИД заявил о согласии Москвы признать Исламский Эмират Афганистан
Путин поговорил с Трампом по телефону
Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Немецкие военнослужащие пожаловались на жесткий дефицит в армии
30.11.22 01:45 Европа: тенденции
В бундесвере царит нехватка практически всего, что требуется современной армии, а обещанных 100 миллиардов евро и близко не хватит для того, чтобы эти проблемы решить, заявил во вторник глава союза военнослужащих ФРГ и полковник бундесвера Андре Вюстнер в интервью радио Deutschlandfunk.

Ранее сообщалось, что бундесверу на фоне военных поставок на Украину и проблем с распределением бюджета не хватает боеприпасов, для решения этого вопроса канцлер Германии Олаф Шольц в понедельник провел первое совещание с министерствами и советниками.

"Мы стоим перед большим вызовом - разрыв между запросами и действительностью еще никогда не был таким большим, как сегодня", - сказал Вюстнер по поводу кризисного совещания.

Положение вещей, на его взгляд, связано в первую очередь с событиями на Украине и тем, что правительство в последние годы не очень оперативно реагировало на запросы со стороны бундесвера.

"Политика не была заинтересована в реализации, поэтому ситуация очень жесткая", - подчеркнул Вюстнер.

Хоть сейчас и решаются некоторые конкретные вопросы об обеспечении армии, например, обмундированием, приборами ночного видения и рациями, но по сравнению с общими потребностями этого "слишком мало", а пополнение идет слишком медленно.

"Куда ни посмотри - у нас повсюду нехватка", - считает глава союза военнослужащих.

Дефицит наблюдается везде - от нехватки личного персонала и желания молодых людей связывать свою жизнь с военной службой, вплоть до поставок запасных деталей, модернизации и новых систем вооружения. Также армии недостает тяжелых транспортных вертолетов и F-35, однако в ближайшие месяцы эти отдельные запросы должны решить.

"И, конечно же, артиллерия. С тех пор, как начались поставки Украине, было установлено, что у нас до сих пор нет систем следующего поколения", - подчеркивает полковник.

По оценке Вюстнера, обещанных Берлином ранее 100 миллиардов на модернизацию бундесвера и "близко не хватит".

"Как часто я слышал в последние годы от парламентариев, что надо лишь купить то и это, будто это висит готовым на вешалке. Надо просто осознать, что на вешалке военного сектора не висит практически ничего", - отмечает военный.

Однако он оценил положительно тот факт, что в понедельник состоялась встреча канцлера с советниками, и призвал к быстрым и решительным действиям, поскольку доверия политикам со стороны военных "за последние 10 лет сильно поубавилось".
 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» СМИ узнали, что скрыл Израиль после ударов Ирана
» Армении нужна новая конституция, заявил Пашинян
» В Азербайджане будет размещена крупнейшая в регионе военная база НАТО
» Торгпредство России в Швеции подверглось нападению
» Страны ОПЕК+ в августе увеличат добычу на 548 тыс. б/с
» «Притворная игра ЕС» — польские фермеры против нового соглашения Брюсселя с Украиной
» Bloomberg узнал об отказе BlackRock искать деньги на Украину из-за Трампа
» ЕС создаст запасы критически важных минералов на случай ЧС, пишет FT

 Репортаживсе статьи rss

» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО

 Комментариивсе статьи rss

» Страны Запада стремятся получить доступ к Каспию
» Запад в шоке: нашелся миллион человек, готовых с улыбкой умереть за Россию
» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"