Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Разведчик рассказал, как сдаются заваренные в танках украинские военные
03.12.22 14:30 Чрезвычайные ситуации
Украинские танкисты, которых заблокировали снаружи в собственных танках, медленно едут сдаваться, отвернув пушку, а затем выстукивают изнутри по броне сигнал SOS, рассказал РИА Новости российский разведчик спецназа Западного военного округа в селе Новоселовская в ЛНР.

По его словам, российские военные находили танки, боевые бронемашины и БТР, в которых украинские военные были заварены со всех сторон.

"То есть делалось все, чтобы экипаж не мог покинуть машину. Они из них насильственно сделали смертников. Но они тоже хотят жить", — вспоминает собеседник агентства.

Действия украинских танкистов в такой ситуации, как утверждает россиянин, он видел как на фотоснимках, так и своими глазами.

"Отворачивают башню (пушкой. — Прим. ред.) назад, медленно проезжают к нам на позиции и останавливаются, глушат двигатель. Из танка слышны крики и удары. В основном бьют три коротких — три длинных — три коротких, то есть сигнал SOS. Наши техники вытаскивают их оттуда", — добавил спецназовец.

Заблокированные украинцы, как заметил российский военный, по большей части уже не ведут боевые действия — "понимают, что это верная смерть".
 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
PeterYakovlev03.12.22 15:19
Пока нет видео и фото подтверждния ( а их-НЕТ ! ) - НЕ ВЕРЮ !
a44455you03.12.22 15:39
Согласен с предыдущим - надо снимать и выкладывать видео и фото подтверждения... понятно, что назовут фейком... но это уже потом...
RML03.12.22 15:43
Вы смотрите видео и довольные пару минут, пока новый ролик на ютубчике не включите. А хохла из танка заваренного уже не обменять т.к его за "измену хунте" там расстреляют, родственников репрессируют как пособников РФ (таких случаев там много).

Ютубная мания и "клиповое мышление" не должно мешать здравомыслию.

Это как с покупкой оружия у хохлов с 2014 года, все знают, но видосиков нет. Почему же, почему?) Вот уж интрига.
a44455you03.12.22 16:37
даже в "соловьиных трелях" признают ( не оправдывая !) провалы и бездарность отставание нашей "пропаганды", изготавливаемой "правильными" и "нужными" чиновниками ( на вполне большой зарплате)... "может, в консерватории надо что-то поменять ?" (С)...
RML03.12.22 16:51
> a44455you
даже в "соловьиных трелях" признают ( не оправдывая !) провалы и бездарность отставание нашей "пропаганды", изготавливаемой "правильными" и "нужными" чиновниками ( на вполне большой зарплате)... "может, в консерватории надо что-то поменять ?" (С)...

Не знаю где кто отстает, но закончившиеся ракеты в иностранной и хохлопропаганде все заканчиваются и заканчиваются. Но, в твиттере конечно хохол перемогает как может, ходя в туалет в лоток як кiт, но картиночка в твиттере прелесная=)
ale1954779703.12.22 17:03
> a44455you
Согласен с предыдущим - надо снимать и выкладывать видео и фото подтверждения... понятно, что назовут фейком... но это уже потом...
Вы не поверите - сотовых смартфонов с камерами у бойцов на передовой нет, ибо они прекрасно наводят артудары. Да собственно и живут экраны смартфонов очень недолго при постоянных падениях и перебежках)) Основные съемки с передовой сейчас идут либо с дронов либо с камер гоу-про. С телефонов практически не стало.
Поэтому видеоподтверждений таких случаев мы скорее всего не увидим.
Аббе03.12.22 17:32
> PeterYakovlev
Пока нет видео и фото подтверждния ( а их-НЕТ ! ) - НЕ ВЕРЮ !
Когда появятся фото и видеоролики Вы будете утвреждать, что "всё это постановки Соловьёва".
svt903.12.22 19:17
Вот разные мнения в Телеграмм на тему: ссылка

🇷🇺🇺🇦 О «танках с заваренными люками» и особенностях фронтовых баек

С начала СВО время от времени появляются сообщения о найденных украинских танках, в которых ВСУ заварили люки с целью не допустить дезертирства экипажей и вынудить их идти в атаку.

При их прочтении хочется сразу задать крайне логичный вопрос: а как же в этих условиях «вынимать» танкистов из машин после боя и вообще просто грузить туда боекомплект? Но удивительная информация продолжает гулять в прифронтовой полосе и иногда оказывается на страницах СМИ.

Откуда же тогда появляются эти истории? Какая-то изощренная пропаганда здесь не причем: истории являются типичными фронтовыми байками.

Они могут родиться на пустом месте: например, боец не смог открыть заблокированный люк механика-водителя трофейного танка, после чего воображение подсказало ему, что они точно заварены. Спустя время на каждом направлении найдется человек, который хоть лично не наблюдал подобное, но слышал об этом от знакомого.

По ту сторону фронта ситуация, к слову, не отличается ни на йоту. Так, в Староконстантинове или Прилуках на полном серьезе говорят о секретных подземных аэродромах рядом с их городами.

Подобные фронтовые байки были и будут всегда. Другой вопрос, что печатать их на страницах крупных изданий на радость пропаганды противника, возможно, все же не стоит.
#ВСРФ #Россия #Украина
@rybar
-----------------------------------
Или ссылка
Поделитесь, друзья: кому и зачем надо заваривать кого-то в танках? Вам не приходит в башку, что заваренные танкисты тут же начнут стрелять по сварщикам и давить их гусеницами? Не приходит в башку, что боеспособный танк с обученным экипажем без затей уезжает в руки неприятеля, откуда будет лупить по вам? Как вы такую херню выдумываете, друзья? И, главное, зачем?
astill0703.12.22 20:52
Это пример навязывания "темы", как составной части их "нарратива" для нас. Здесь нет не то, что материала для обсуждения, здесь нет "темы". Для нас нет.
delta03.12.22 21:05
Нет, я, конечно, патриот России, и, соответственно, ненавижу противника, но, все - таки, не до такой степени, чтобы поверить в то, что он, заваривая люки, переводит и экипажи и танки в разряд одноразовых! :-))
ale1954779703.12.22 21:06
> svt9
Поделитесь, друзья: кому и зачем надо заваривать кого-то в танках? Вам не приходит в башку, что заваренные танкисты тут же начнут стрелять по сварщикам и давить их гусеницами? Не приходит в башку, что боеспособный танк с обученным экипажем без затей уезжает в руки неприятеля, откуда будет лупить по вам? Как вы такую херню выдумываете, друзья? И, главное, зачем?
Теоретически особых проблем нет: не заварить по кругу, а в одной точке (открыть уже нельзя, а разблокировать снаружи - пара минут). Если рядом стоит пара человек с РПГ, то стрелять по своим он уже не будет (заранее демонтсративно предупредил и все). К неприятелю уехать не так просто - к вам по полю едет неприятельский танк - вы его будете подпускать в упор или сожжете за 2 км, не рассматривая люки?))
Единственный затык - зачем вообще сажать нелояльный экипаж, если и лояльных хватает и поляков полно? Вот тут большой вопрос.
RML03.12.22 21:27
> ale19547797
> svt9


Лояльный экипаж очень легко может переобуться, если начнет понимать, что ехать придется на подготовленные позиции ВС РФ или очень злых союзных сил... а сами "маневры" такие вот идут для медийной картинки контрнаступа, а реального контрнаступа нет.

Особенно если экипаж не из западной бывшей Украины, а мобилизированный из Малороссии... для таких у хунты есть бандеровцы и "истинные" укры западенцы, которые "заботливо" заварят или расстреляют менее "нужных" хохло-пехотинцев. Такие случаи там часто были.
Аббе03.12.22 22:21
> svt9
Вот разные мнения в Телеграмм на тему: ссылка

Как грузить БК? Извините, вы ввобще со сваркой дело имели?
Я в качестве сварщика - пожалуй никто. Но, даже я понимаю, что на люки запросто наваривается арматурина диаметром 20 мм. И на броню такая же.
ПРОЧНО приваривается. По закрытому люку.
А потом туда грузят топливо, боекомплект, экипаж. БЕЗ личного оружия и гранат.
Потом люки закрываются, а в петли из арматуры втыкается другая арматурина, хотя бы и 5 мм диаметром. Это 20 мм квадратных хорошей стали. Прочность на деформацию не более, как 0,2% от линейного размера для такой стали от 40 до 60 килограмм на мм квадратный.
Вот ВЫ лично - можете порвать руками арматуру с разрывным усилием в 1000-1200 килограмм?
Позвольте в этом усомниться.
НИЖНИЙ Люк? Просто навалят грубо и навсегда. Низом то варить - проще некуда. Это не вертикальный шов и, тем более, не потолочный.

ВСЁ.
Проволокой замотать можно, троечкой. Прости господи, шнурками от ботинок завязать. И изнутри не откроете!
ТЕХНИЧЕСКАЯ возможность таких действий есть и сомневаться в этом не имеет смысла.
Всё остальное - потребует проверки.
msv03.12.22 22:41
"Фашисты поневоле, заваренные в танке". Это дешевая пропаганда, созданная человеком, не имеющим высшего образования.
Это мой вердикт. Попробуйте оспорить, разъясню.
Dmitriy42703.12.22 23:18
Фашисты? Скорее трактористы. Вообще, людей они к столбам привязывают, на морозе. Заградотряды применяют, для свежеотловленных "добровольцев". Но танки - ресурс конечный, в отличии от столбов. Может какой-то единичный случай и был. Или тогда уж танк должен быть вкопан в землю, как неподвижная огневая точка.
RML03.12.22 23:43
""Фашисты поневоле, заваренные в танке". Это дешевая пропаганда, созданная человеком, не имеющим высшего образования.
Это мой вердикт. Попробуйте оспорить, разъясню."

А у вас как с образованием? Хотя образование не гарантирует ум. Можно медведя научить кататься на велосипеде, но наличие фашистов на бывшей Украине животному не доказать, все таки медведь)) Или нет? Или нет нацистов на бышей Украине?
Аббе04.12.22 03:56
> msv
"Фашисты поневоле, заваренные в танке". Это дешевая пропаганда, созданная человеком, не имеющим высшего образования.
Это мой вердикт. Попробуйте оспорить, разъясню.
Вот "это" - выглядит, как сведения, требующие проверки. При том - не в первую очередь.
Является ли "это" пропагандой? Почему бы и нет? Если война не ведётся во ВСЕХ достпупных нам пространствах - нужно озаботиться профессиональной пригодностью тех, кто командует войной. Для Вас такоеположение есть новость? Самое время эту новость осознать и принять.
Вот Ваше ВОЗМУЩЕНИЕ выглядит мерзостью. На кого работаете? За денежку малую, или по душевной склоности вылизывать Европе сапоги ?
RML04.12.22 11:05
Является ли пропагандой приматывание людей к столбу на бывшей Украине? Ой, пропагнда, все врут? Сказали бы "образованные"... но, там видосики то есть)) "Образованные" это как медведи на велосипеде... тем временем пропаганда в России, с Соловьевым не то, что сгущает краски, а вообще не красит т.к нечего красить, хохлы сами пробивают новое и новое дно, вместе с западом.
ale1954779704.12.22 12:12
В реальности единственное, что меня смущает в этой истории с заваренными танками - первоисточником был Ходаковский, глава "Востока". Крайне мутный тип, который не раз отмечался очень спорными заявлениями. С других участков фронта подобных наблюдений не поступало.
GAF04.12.22 13:51
> ale19547797
В реальности единственное, что меня смущает в этой истории с заваренными танками - первоисточником был Ходаковский, глава "Востока". Крайне мутный тип, который не раз отмечался очень спорными заявлениями. С других участков фронта подобных наблюдений не поступало.
Вы правы. Аккуратно выдаёт на публиу информацию относительно высшего командовния. Так делать не положено, что и вызывает нехорошие подозренния. Нужно отправлять своё видение по инстанции. Да, но, очевидно, сие не работает. Что делать тогда ему? Молчать в тряпочку? - вариант на пользу кому? Как пример, он написал, бывает, что после обнаружения цели до нанесения артудара по ней проходит до нескольких часов, пока информация по ступенькам пройдёт до лица, принимающего решение на нанесение удара, когда "уже поздно пить Боржоми". С приходом Суровикина информация о цели поступает на батарею, и через считанные минуты цель накрывается.
В противоположность этому, распиаренный Сладков может высказывать мнеиие о том, какие дурные последствия могут произойти из-за тех или иных действий армии на линии фронта. Власть у нас такая, что народ может не понять её...
Так что разницу между Ходаковским и подобного сорта журналистами, выходящими в публичное простанство, нужно различать. МО имеет фильтры для допуска к репортёрству с линни фронта или нет? Есть же пример разрушительной "работы" репортёра в Бердянске, за которую вполне можно к стенке ставить...
ПС, во время ВОВ были свидетельства о том, что японский пулемётчик был прикован цепью на своём "рабочем" месте. И это был не единичный случай. Так что обсуждаемая тема имеет богатую предысторию...
RML04.12.22 13:57
> ale19547797
В реальности единственное, что меня смущает в этой истории с заваренными танками - первоисточником был Ходаковский, глава "Востока". Крайне мутный тип, который не раз отмечался очень спорными заявлениями. С других участков фронта подобных наблюдений не поступало.
Ходаковский сепар со стажем в 8 лет. И тут надо учитывать тот факт, что это граждане бывшей Украины и они очень злые, подготовленные и опытные. Стрелков самый большой критик Ходаковского, обвинял его во всех грехах. Но, если их посадить в один окоп - они сначала хохлов всех в плен возьмут, а потом уже будут спорить о том кто из них настойщий фридом файтер, а кто купленный)))
ale1954779704.12.22 14:24
> RML
Ходаковский сепар со стажем в 8 лет. И тут надо учитывать тот факт, что это граждане бывшей Украины и они очень злые, подготовленные и опытные. Стрелков самый большой критик Ходаковского, обвинял его во всех грехах. Но, если их посадить в один окоп - они сначала хохлов всех в плен возьмут, а потом уже будут спорить о том кто из них настойщий фридом файтер, а кто купленный)))
Вот тут не спорю)) Стрелков вообще полностью вернул уважение к себе своих уходом на войну добровольцем. В этом отношении индивиды типа Подоляки или Царева, которые что-то вещают критическое из сетей, но стараются к фронту не подъезжать, вызывают отвращение, а Павел Губарев, в первых рядах ушедший контрактником еще в феврале, вызывает только еще большее уважение. Хотя за всеми ними спорных действий много.
Все старо как Мир - люди проверяются в критических ситуациях. И сразу видно - кто болтун, а с кем можно в разведку идти..
AndreyGoose04.12.22 15:26
2014 - год - автомат АК-74 стоил 7.000 руб у укропов около Луганска. наши погранцы жестко не давали провозить (и сейчас не дают) провозить оружие.
2022 - недалеко от Светлодарска, при штурме Блока укроповский снайпер нас прижал на краю, но повезло, что он перенес огонь на наши тыли (никого не попал, мы его артой отогнали с его позиций). Через 4 дня при повторной атаке нашли рюкзак и снайперскую винтовку на сошках и сильно похожая на увеличенную копию АР-15. Я ее в руках поддержал, оптика отличная была. А в рюкзаке были фото только с бабой и в руках ее эта винтовка. (потом посмотрел Телеграмм за те числа, всего 10 баб отмечали разведчики разных в том краю).
Т.е. бабу живую мы никто не видели, но при зачистке мы быстро двигались и брать эти фотки не стали, только винтовку забрали. Назад вернуться и распотрошить Блок нам не дали, а ополченцы растрепали его лишь частично и забрали лишь еду и медицину красивую.
Мороз04.12.22 15:56
Вы от Ходаковского лапки то уберите, и подзатяните куда положено, уж извините.
Это Ходаковский в нарушение приказа Стрелкова отказался сдавать Горловку, а следовательно и Донецк, рискнув при этом и своими людьми и собственной головой.
А вот вы, уважаемый Але, довольно мутный тип. Вообще не известно кто, и откуда.
AndreyGoose04.12.22 16:15
> Мороз
ну пусть Ходаковский еще раз расскажет про "ошибку" в расстреле 2-х камазов с ополченцами в районе аэропорта, я тогда ему поверю))))
ale1954779704.12.22 16:53
> Мороз
Вы опять валите в одну кучу Безлера, который реально смог удержать Горловку и Ходаковского, при котором в самом Донецке СБУ работало и его даже не пытались вычистить. И толь при подошедшем Стрелкове его части наконец разогнали нафиг эти непонятные ведомства. Про аэропорт Вам уже сказали - он за неудачную попытку штурма по жизни не отмоется, слишком все это было похоже на целенаправленный слив.
Ну а постоянный пиар Ходаковского от блоггеров типа Подоляки только добавляет скепсиса к этой мутной фигуре. Не зря его тщательно не допускали к выборам в ДНР.
GAF04.12.22 18:50
"Ну а постоянный пиар Ходаковского от блоггеров типа Подоляки только добавляет скепсиса к этой мутной фигуре. Не зря его тщательно не допускали к выборам в ДНР."

Что-то зациклиись на Ходаковском. Тема не о нём. И кто такой Подоляка, совсем недавно засветившийся на инфофронте. Ничего против его не имею. Но Ходаковский известен с 2014 года - время весьма противоречивых событий на Донбасе, когда удачи и неудачи можно было трактовать как угодно, приписывая что-то себе, списывая что-то на других, оправдывая себя и обвиняя других. Где взять стороннего наблюдателя, независимого от эмоций и обстоятельств присходящего. Многих имён уже нет. Кто-то погиб, кто-то выпал из гущи событий (тот же Стрелков). Ходаковский по-прежнему на плаву.
Свою всего лишь версию о нём высказал, не претендуя на истинность. Про мутность личности утверждать - много на себя брать. Ведь он на виду у руководства ДНР всё время был, и все претензии к ним... Мог чем-то не нравится (даже предположил чем именно), но видимо дела его батальона перевешивали недостатки командира. Начальство менялось, по служебной лестнице не продвигало и не устраняло (простое дело). Значит нужен был для пользы дела...
InfernoChild04.12.22 21:07
Кинуть "соплю" на люк танка и тем самым сделать невозможным его открыть изнутри - плевое дело. Открыть снаружи - мужик с зубилом и кувалдой срежат "соплю"за три минуты. Техническая сторона дела не вызывает сомнения. Другой вопрос: зачем экипажу не дать выбраться из танка? Чтобы лучше воевали? Не бесспорно. Однако, на войне чего только не делают!
Аббе04.12.22 21:32
> InfernoChild
Кинуть "соплю" на люк танка и тем самым сделать невозможным его открыть изнутри - плевое дело. Открыть снаружи - мужик с зубилом и кувалдой срежат "соплю"за три минуты. Техническая сторона дела не вызывает сомнения. Другой вопрос: зачем экипажу не дать выбраться из танка? Чтобы лучше воевали? Не бесспорно. Однако, на войне чего только не делают!
ГДЕ в поле брать сварного? Скорее тупо приварят пару петель на рембазе и в поле тупо завяжут проволокой.
Мороз04.12.22 23:48
Про аэропорт Вам уже сказали - он за неудачную попытку штурма по жизни не отмоется, слишком все это было похоже на целенаправленный слив.
----------
Таких сливов полно уже в настоящее время. Кому мыться предложите? Кстати камазы он лично расстреливал? Я смотрю тут два очевидца нарисовались, а то и расстрелянные.
----------------
На счет заваренных в танках - брехня. Там еще и пехоту заваривают в бэтэрах, и автоматы приклеивают, и переносные доты делают.
Кто реально поверит в такую чушь? При нехватке людей? НЕ пехоты, экипажей танков? И еще это всерьез обсуждается. Треш и угар.
PeterYakovlev05.12.22 08:27
> Аббе
> PeterYakovlev
Пока нет видео и фото подтверждния ( а их-НЕТ ! ) - НЕ ВЕРЮ !
Когда появятся фото и видеоролики Вы будете утвреждать, что "всё это постановки Соловьёва".
Вот когда появятся,когда посмотрим,тогда и определимся.А пока- НЕ ВЕРЮ !
msv05.12.22 09:28
Аббе

Вот Ваше ВОЗМУЩЕНИЕ выглядит мерзостью. На кого работаете? За денежку малую, или по душевной склоности вылизывать Европе сапоги ?

Сколько агрессии, начинается ципсо, хохол и т.д. Ответить нечем больше?
Вы же разносторонне образованный человек, сами же прекрасно видите позорность таких сказок. Миф об изнасилованных укромладенцах по степени шизанутости идет заодно с мифом про заваренных в танках. Ладно еще для Рен-ТВ такое дерьмо сойдет. И если я, человек с хорошим советским образованием и умением мыслить критически, вижу лажу, то сразу западу ботинки вылизываю? Да я даже плевать на этот запад не стану, велика честь.
ale1954779705.12.22 09:31
> Мороз
На счет заваренных в танках - брехня. Там еще и пехоту заваривают в бэтэрах, и автоматы приклеивают, и переносные доты делают.
Кто реально поверит в такую чушь? При нехватке людей? НЕ пехоты, экипажей танков? И еще это всерьез обсуждается. Треш и угар.
Если Вы еще не заметили по постам - мы обсуждаем. Про веру тут вопросов вообще нет, лишь про возможности и необходимость.
Время покажет (а может нет). Те же "визитки Яроша", про которые тут разные андрончики стебались, внезапно оказались правдой)) Кто его знает, какие еще неожиданности подкинет этот конфликт?
Аббе05.12.22 10:10
> msv
Аббе

Меня УЧИЛИ. Не по Марксу, не по Грефу и даж е не по Ельцину.
Новицкий и Зограф. Вам эти имена ничего не сообщают, да это и не важно.
Учили просто.
Измерять проверенным инструментом, проверенной методикой, надёжным персоналом. И только такие измерения считаются надёжными.
Что мы имеем? Сообщение, которое одновременно и "соответствует мерзостному впечатлению от бандеровцев". И тут же "уже очень оно какое то дикое".

Моё личное и скромное мнение.

1) С одной стороны - нет предела мерзостности бандеровцев. Четыре ереси одновременно - это очень много. Сатана горько рыдает в Аду от зависти.
Сообщение следует отложить в архив. Знать, что оно ЕСТЬ, но не более того. Будет на то время, силы, желание и иные ресурсы? А особенно УДАЧА - его можно уточнить. Может правда, а может и фальшивка. Война - дело сложное.

2)Ваша совершеннейшая уверенность в фальшивости - извините, основана на ВАШЕМ понимании бытия. Надеюсь, понимания человека честного, умного, образованного.

И вот в этом то и есть ваша совершеннейшая ОШИБКА. Вы пытаетесь судить мерою человека честного.
А кто дал определение "Война есть путь обмана"? ссылка
Вообще то Сунь Цзы. Теоретик военного дела. Если не врут сплетни - сам не имел побед вообще. Но, именно ЕГО то и изучают в военных академиях.

Так что извините.

Кто, кого, как и насколько обманул на этой войне - узнают разве что наши потомки. Лет через 100, а может и больше.

Опять же, извините, но тайны Второй Мировой войны вполне себе открыто и публично ЗАПРЕЩЕНЫ к публикации в Англии. Дело полёта Гесса засекречено ещё не неизвестное количество лет......

Извините, но речь идёт о всего то мизерном участке сведений, только "о том, что запрещено знать". А сколько ещё таких вот навсегда скрытых от людей знаний - даже и догадаться невозможно.

Вот именно ПОЭТОМУ я утверждаю, что ваша готовность дать однозначную оценку этому информационному выплеску или преждевременна, или же выдаёт в Вас вражеского пропагандиста.

Дайте ВАШУ оценку моему мнению. Дабы не было между нами разногласий.
GAF05.12.22 10:30
Использовать оскорбления при обсуждении не годится. Тема непростая, и имеет, как упоминал уже, "богатую" предысторию с древних веков. В наше время тоже полно информации об этом. Упомянул о прикованных цепью японских пулемётчиках - факт. Казалось бы зачем такая жестокость, когда были добровольцы - смертники. Целое движение, заявившее о себе при нападении на Перл-Харбор.
Среди бандеровцев сие - невозможное событие, но им присуща жестокость. Во время ВОВ геройствовали исключительно в тылу. Их дивизия СС попала под замес тоько к началу мая 1945 года на территории Европы, куда они, как и власовцы, свалили для спасения шкуры. Их жестокость не укладывается ни в какие рамки для оценки. Особый садизм заключался и в том, что запечатлевали себя на фото на фоне своих жертв - факт.
Поэтому слухи о жестокости: расстрелы ими покинувших позиции, история с экипажами танков, и пр. имеют под собой ой какое основание. Что для этих "человеков" стоит жизнь какого-нибудь "ватника"-недочеловека...
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В зоне СВО начали применять новый ударно-разведывательный коптер МиС-35
» Страны G7 раскрыли планы на замороженные российские активы
» На сцену выходят евроскептики: лето в Брюсселе обещает быть веселым
» Минтранс сообщил о готовности восстановить Луганский и Мариупольский аэропорты
» Назад, к санкциям: США сворачивают операции с нефтегазовым сектором Венесуэлы
» Полянский уличил представителя США в Совбезе ООН в распространении фейков
» Колумбия выразила интерес в скорейшем вступлении в БРИКС
» Премьер Нидерландов готов закупать у партнеров ПВО Patriot для Украины

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот