Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Небензя: Россия сделает так, чтобы Украина больше никогда ей не угрожала
Американский журналист: "Северные потоки" заминировали водолазы из США
Китай выразил США "острое недовольство" из-за уничтожения аэростата
США сбили китайский аэростат
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Германии провели крупную спецоперацию из-за готовящегося госпереворота
07.12.22 11:15 Терроризм: факты и движущие силы
Полиция Германии проводит масштабную операцию против правых экстремистов, которые планировали штурмовать бундестаг и устроить госпереворот, сообщил журнал Spiegel со ссылкой на источники.

Так, спецназ действует одновременно в одиннадцати федеральных землях. По поручению генпрокурора ФРГ и федерального ведомства уголовной полиции (BKA) задержаны 25 мужчин и женщин, которые либо были членами террористической организации правого толка, либо поддерживали ее.

Обыски прошли и еще продолжаются более чем в 130 домах, офисах и других помещениях, 50 человек находятся под следствием. Речь идет о некой тайной группе, действующей от реваншистского движения «Рейхсбюргер» (Reichsbürger / «Граждане рейха»).

Уже известно, что у группировки «Рейхсбюргера» есть оружие, а члены — из всех слоев общества, включая бывших депутатов бундесвера и других государственных органов.

Рейхсбюргеры признают Германию в границах 1937 года с включением туда российской Калининградской области (бывшей Восточной Пруссии), литовского Мемельского края и западных польских воеводств.

Подозреваемые, в частности, планировали "вооруженное нападение на бундестаг и задержания политиков". Предполагалось, что некоторые силовики проявят солидарность с террористической группой, что могло привести к "перевороту".

Проведение спецоперации подтвердили в Генпрокуратуре ФРГ. Там отметили, что арестованные принадлежат к террористической организации, основанной не позднее конца ноября 2021 года. Заговорщики собирались свергнуть "существующий в Германии государственный строй и заменить его собственной формой государства, основные черты которой уже разработаны".

"Согласно проведенным расследованиям, есть также подозрение, что отдельные члены группировки вели конкретную подготовку к насильственному вторжению в бундестаг Германии с помощью небольшой вооруженной группы. Детали еще предстоит выяснить", — говорится в сообщении ведомства.

Среди задержанных — россиянка Виталия Б. В Генпрокуратуре подчеркнули, что у них нет оснований считать, что российские официальные лица поддерживали заговорщиков.


 

a44455you07.12.22 11:21
в Германии ! вдруг ! начали ?! бороться ?! с наци / правыми ?!!!... это - пророссийский фейк !!!
vkk07.12.22 11:48
> a44455you
в Германии ! вдруг ! начали ?! бороться ?! с наци / правыми ?!!!... это - пророссийский фейк !!!
В Германии (не вдруг и не с правыми) начали бороться. Противостояние власти нарастает.
Калининградская область - это последствия укропольского вируса. Называется "Мрия"....Быстрее им отойдёт Силезия, отданая пшекам по репарациям. Есть одна тонкость: у немцев нет ни армии, ни вооружений - всё скормлено хохлам....
repan7707.12.22 11:51
у меня что то данные не сходятся.. вот кто здесь невежда, ТС или источник РИА Новости? по ссылке текс отличается как по смыслу, так и грамотности.
Ксения, что за вольное изложение? что за бред вообще: включая бывших депутатов бундесвера? в армию теперь боши выборы проводят, конкурс пять человек на место? я ВиМ считал местом более высокого уровня публикаций..
delta07.12.22 11:52
>>a44455you

А мне эта истерика немецких правоохранительной не показалась убедительной. Непропорциональностью реакции на масштаб произошедших событий, это, очень, напомнило драконовскую реакцию демократов США на " штурм" Капитолия, хотя, весь мир видел по ТВ, лишь, многочисленную неорганизованную публику, никому не угрожающую, и праздно шатающуюся по казенному заведению.
Способ закручивания гаек, пользуясь удобно подвернувшимся (а, может быть, и организованном самими властями) поводом.
Teichmann07.12.22 12:00
Какая чушь! Даже если эта организация реально существует, её создали спеслужбы. Сами создали, сами разоблачили. Сделали это именно теперь, пытаясь запугать народ в условиях падения уровня жизни. Кстати, как ваоиант: эти задержанные могли планировать что-то вроде "палаточного лагеря протеста".
Но не рановато ли спецслужбы начали "ходить с козырей"? Что они будут делать через год: из пулемётов стрелять?
XP Best07.12.22 12:12
...бывших депутатов бундесвера - они все были в немецких касках с рожками или с пикой-шишаком? Или в костюмчиках как в бундестаге носят?

Замечу, что с "госпереворотами" в Германии сражались и в 60-е годы и прочие десятилетия. В Германии 1950 г. создана Федеральная служба по защите Конституции, которая вела скрытую карательную работу против политически мотивированной "преступности" различных группировок любого толкка, если они только посягали на власть финансово-промышленной диктатуры.

В ходе обострения социальной обстановки, возникли недовольные и протестная реакция в обществе нарастает, суммируя последствия всех увертюр правящего режима. Под каким предлогом служба по защите Конституции будет давить оппозицию - не имеет значения.
berlaga200507.12.22 12:25
Reichsbürger - тайная организация??? Ну-ну...
XP Best07.12.22 12:29
> repan77
Ксения, что за вольное изложение? что за бред вообще: включая бывших депутатов бундесвера? ВиМ считал местом более высокого уровня публикаций..
Ой, не будьте таким графоманом и не цепляйтесь вы к Ксении, она дала выдержку из инфы. Рассматривайте просто как краткая инфа, а если полный техт интересен - то наслаждайтесь по ссылке.
repan7707.12.22 13:14
> XP Best
> repan77
Ксения, что за вольное изложение? что за бред вообще: включая бывших депутатов бундесвера? ВиМ считал местом более высокого уровня публикаций..
Ой, не будьте таким графоманом и не цепляйтесь вы к Ксении, она дала выдержку из инфы. Рассматривайте просто как краткая инфа, а если полный техт интересен - то наслаждайтесь по ссылке.
Ой, кто мне еще морали почитал бы, а ваша корова помолчала бы.

..бывших депутатов бундесвера - они все были в немецких касках с рожками или с пикой-шишаком? Или в костюмчиках как в бундестаге носят?

тут мешанина из Ридовки, Шпигеля и для запахаправдоподобия РИА. это на афтершоке проканает или вообще Фишках. на ЯПе уже ссылку новореги как безоговорочную истину постят. такшта побуду здесь занудой.
а графоманство себе оставьте..
ale1954779707.12.22 13:23
Ну и бред... но пипл схавает.
Скорее всего была организация типа наших вялых дисседентов, бухтевших на кухнях, как бы они круто управляли страной - дайте только порулить! Ну а нынешнему правительству Германии кровь из носу надо отвлечь населения от проблем в экономике. Вот звезды и сошлись.
zav07.12.22 13:46
Россиянка Виталия Б.?

Пытался вспомнить встречался ли я хоть раз с женщиной по имени "Виталия". Не смог.
Шайтан07.12.22 14:13
> repan77
по ссылке текс отличается как по смыслу, так и грамотности.
РИА Новости известны тем, что они правят текст после первоначальной публикации.
RML07.12.22 14:23
"депутатов бундесвера"

Бундестага может?)

А вообще молодцы товарищи немцы... сначала поддерживают украинских нацистов, потом ловят нацистов у себя. И при этом правых которые нацистов на украине не поддерживают - не слушают))

В Италии тоже ловили таких нациков со связями в б.У
RML07.12.22 14:28
> ale19547797
Ну и бред... но пипл схавает.
Скорее всего была организация типа наших вялых дисседентов, бухтевших на кухнях, как бы они круто управляли страной - дайте только порулить! Ну а нынешнему правительству Германии кровь из носу надо отвлечь населения от проблем в экономике. Вот звезды и сошлись.

2018 год.
Группа из 200 офицеров элитного подразделения бундесвера KSK организовала тайное неонацистское объединение для подготовки к военному перевороту в Германии. Об этом пишет Daily Mail.

И потом тоже были такие задержания.
RML07.12.22 14:35
Месяц назад
В Италии прошли задержания представителей неонацистской ассоциации «Орден Хагала», которые контактировали с неонацистами на Украине и планировали теракты на территории Италии

Оригинал новости ИноТВ:
Ссылка


PS
Жаль конечно их там задерживают... было бы прикольно, что бы европка хлебнула немножко хохлизма у себя.
WalterPPK07.12.22 16:46
Рейхстаг поджигать будут?
Никто07.12.22 17:14
> berlaga2005
Reichsbürger - тайная организация??? Ну-ну...
В оригинале написано: "Члены группы следуют конгломерату мифов о заговоре, состоящих из повествований о так называемых идеологиях Reichsbürger и QAnon." Что за тайная организация, как она называется ничего не сказано.
Спящий лев07.12.22 18:30
> Никто
>> berlaga2005скрытый текст +
В оригинале написано: "Члены группы следуют конгломерату мифов о заговоре, состоящих из повествований о так называемых идеологиях Reichsbürger и QAnon." Что за тайная организация, как она называется ничего не сказано.
"граждане (третьего) Рейха".
Ну так в России тоже действовали "граждане СССР" (который не Советcкий Союз, а с иной расшифровкой Ссылка )
Teichmann07.12.22 19:16
> Никто
> berlaga2005
Reichsbürger - тайная организация??? Ну-ну...
В оригинале написано: "Члены группы следуют конгломерату мифов о заговоре, состоящих из повествований о так называемых идеологиях Reichsbürger и QAnon." Что за тайная организация, как она называется ничего не сказано.
Анан это конспирологи, у них убеждения вроде того, что власть в Мире принадлежит секте педофилов или что-то подобное. Писали, в США до 10% начеления им верит. "Бюргеры", скорее всего, провокаторская организация спецслужб.
Сейчас, конечно, беда с переводами. Писали, будто в Иране запретили "полицию нравов", но уже опровергли. Заявил (якобы) о запрете гепрокурор - разве у него есть право реорганизовывать силовые структуры? Я уверен, того, что мы тут подразумеваем под "полицией нравов", в иране никогда не было. Там что-то другое.
Сегодня тоже слышал: в Индонезии запретили секс вне брака. А теперь пишут, что речь шла о запрете ЛГБТ.
Так люди скоро потеряют способность передавать информацию. Будут передавать только общий эмоциональный посыл.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Империи XXI века
» Новое, примитивное, эффективное
» С Новым Годом!
» Сможет ли Россия победить в Третьей Отечественной Войне?
» Стратегия США: Уничтожение капитализма
» Чем национализм отличается от нацизма
» Кризис и распад колониальной системы.
» США на Украине: "Тактика использования полезных идиотов"

 Новостивсе статьи rss

» SpaceX ограничила применение сетей Starlink на Украине для беспилотников
» Ждут русских под Львовом: Польша копит силы для схватки за Украину
» Курчатовский институт переведут под научное руководство РАН
» Бизнесу со сверхдоходами предложили сделать разовый взнос в бюджет. Обобщение
» Путин оценил запасы легкой нефти в России
» Мишустин анонсировал новые меры поддержки для участников военной операции
» От руды до аккумуляторов: «Норникель» и «Росатом» освоят крупнейшее в РФ месторождение лития
» Мэр Парижа предложила россиянам выступить на ОИ-2024 в команде беженцев

 Репортаживсе статьи rss

» Выступление президента Джо Байдена. Послание "О положении в стране"
» О целях спецоперации и давлении Запада: Лавров дал интервью РИА Новости
» Центр для быстрого развития науки и технологий
» Их не испугать ничем
» Биохимик Клесов: если армия России дойдет до западных границ Украины, политическое влияние Запада будет подорвано
» Семеро против одного. Петр Толстой завоевывает уважение французов в эфире BFMTV
» Минцифры ужесточило доступ к биометрии россиян для компаний