Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Киев может получить более 320 иностранных танков
28.01.23 16:47 Терроризм: факты и движущие силы

Украина может получить в общем 321 иностранный танк. Об этом заявил в пятницу посол Украины во Франции Вадим Омельченко.

«Я могу заявить, что ряд стран официально подтвердили согласие на поставку Украине 321 тяжелого танка», — сказал Омельченко в эфире телеканала BFM.

Вместе с тем он признал, что передача тяжелой техники может проходить «с задержками», отметив, что Киев «нуждается в этой помощи в максимально короткие сроки».

В среду власти США объявили о намерении передать Киеву 31 танк M1 Abrams. В свою очередь правительство ФРГ подтвердило, что направит Украине 14 танков Leopard 2 из запасов германских ВС и выдаст другим странам разрешения на реэкспорт. О намерениях передать Украине танки в среду также заявили в оборонных ведомствах Норвегии и Словакии. Кроме того, о планах предоставить Киеву танки сообщили власти Великобритании и Польши.

Ранее президент Франции Эмманюэль Макрон, отвечая на вопрос о возможности поставок танков Leclerc Киеву, сказал, что «ничто не исключено». При этом он привел несколько условий, согласно которым поставки тяжелого вооружения не должны вести к эскалации и наносить ущерб обороноспособности самой Франции.

 

WalterPPK28.01.23 17:06
Музей в Кубинке, он, конечно, большой, но это явный перебор.
Alanv28.01.23 19:15
Если война всё более разгорается и распространяется, то...
Я вообще считаю, что чем больше поставленных танков станут металлоломом в степях Украины, тем меньше их останется для того, чтобы потом защищать собственно страны НАТО. Тем более, что укротанкисты танки тут херят куда быстрее, чем если бы эти танки защищали свои страны.
Мороз28.01.23 19:26
Не "может", а "получит". И 320, и 3200, вообще до бесконечности. И солдаты там тоже не закончатся, как и электроэнергия.
Ибо секс невозможен наполовину. Как сказала чума из белого дома на вопрос об эскалации (не повлияет ли и слышали ли вы слова Кремля) - "мы каждый раз это слышим".
Можно сколь угодно долго тушить пожар, но пока не дать по рукам подливающему бензин в огонь - толку будет мало.
Вообще реляции "у них все закончилось" начинают раздражать. Это я предвосхищая следующие комментарии. То авиация закончилась - теперь каждый день сбивают.
Из того что закончилось, но есть:
Авиациия, ПВО, танки, снаряды, патроны! чуть не забыл (а сколько вещали про "там нет ни одного завода"), солдаты, офицеры, точки У, и так далее по всему списку. Включая артиллерию, из-за которой сейчас наши танки ведут огонь с закрытых позиций. А как браво выезжали пострелять еще месяц назад. Видимо уже отечественные СМИ получили по рогами и поутихли. Кстати электричество для ремонта техники на заводах тоже не закончилось. Кстати как и сами заводы. Почему взрывают подстанции а не заводы (все, методично) - вообще загадка века. А через Карпаты дорог не счесть? А вот из Ростовской области в ДНР - затык, не хватает, оказывается. Именно потому тут цены в магазинах в два раза выше, чем в Ростове, на некоторые продукты. На остальные процентов на 30-40. В регионе в котором практически отсутствуют рабочие места.
Так что и дадут, и доедут, и не известно сколько погибнет от них наших солдат. Значит под Артемовском "мы взяли дорогу под огневой контроль и прервали снабжение". Глобально прервать снабжение, или хотя бы затруднить - не, не слышали.
А что будет когда еще ракет дадут с дальностью 300+ км? А ведь дадут!
Накипело. Сейчас прогнозов уже не дают об сроках окончания. Побьем французский рекорд, скорее всего, столетней войны.
sukhov28.01.23 19:40
Отчего такая истерика)
Может - не значит получит.
Реляции "у них все закончилось" идут только со стороны Украины и её хозяев и евродоноров.
"Танки ведут огонь с закрытых позиций" - ваша фраза. А как надо? Танковые клинья на сотни машин?))
Заводы взрывают. Читайте внимательно сводки МО РФ.
Интересее пассаж про дорогои в Ростовской области и цены)) никаких фактов не приведено, естественно.
Какие прогнозы лично вам и кто должен дать? Как сделать так, чтоб завтра было все хорошо?
Поменьше рефлексируйте)
ale1954779728.01.23 20:37
> Мороз
Не "может", а "получит". И 320, и 3200, вообще до бесконечности. И солдаты там тоже не закончатся, как и электроэнергия.
........
Накипело. Сейчас прогнозов уже не дают об сроках окончания. Побьем французский рекорд, скорее всего, столетней войны.
Всё в теории возможно, но маловероятно. Конечно несколько сотен танков загонят и сотни, если не тысячи бронемашин и пикапов - это дешевле, а одноразовое мясо не жалко. Однако спустя год дно у мобилизационного резерва Украины уже показалось - выгребают мясо с улиц, причем судя по составу последних пленных - всем меньше 22 или старше 45. То есть до гитлерюгенда уже недалеко. А исправных танков у ЕС не так уж и много.
А по прогнозам... ну да, учитывая вовлеченность в войну ЕС может и до масштабной всеевропейской дойти с атомными ударами.
dim_vision28.01.23 21:23
321 танк это конечно величина на уровне локального участка фронта. Но с учетом скорости потерь брони на ЛБС - всего лишь временная передышка. Далее - хуже. Скажем вы можете в 3 смены клепать танки. Но! Вы не сможете клепать обученные экипажи для них 24/7/365, так как воюет не "железо", а воюют люди. "Железу" пофиг - отлили из него сковородку или танк. А вот с человеческим материалом намного сложней. Именно с этим на Украине уже большие проблемы, как указали коллеги выше.
ale1954779728.01.23 22:15
> dim_vision
321 танк это конечно величина на уровне локального участка фронта. Но с учетом скорости потерь брони на ЛБС - всего лишь временная передышка. Далее - хуже. Скажем вы можете в 3 смены клепать танки. Но! Вы не сможете клепать обученные экипажи для них 24/7/365, так как воюет не "железо", а воюют люди. "Железу" пофиг - отлили из него сковородку или танк. А вот с человеческим материалом намного сложней. Именно с этим на Украине уже большие проблемы, как указали коллеги выше.
Теоретически можно. Можно реально развернуть/нарастить производство танков и бронетехники в Европе, а также снарядов и прочей амуниции. Можно набирать со всего ЕС охотников/наемников и отпускников для Еврогабона. В конце концов для Сирии фанатиков набирали в сопоставимых количествах. И прочее и прочее. Есть только одна проблема - все это требует времени, денег и политической воли. А вот тут "не всё так однозначно"))
Dmitriy42728.01.23 22:56
Задачу увеличения численности армии решать можно по разному, г-н Мороз. Но фактор времени критичен. На фронтире, там, где нет рабочих мест, это можно сделать в разы быстрее и без всякого "общественного резонанса". Впрочем, выбор Россия всегда предоставляет, можете сидеть на месте, перебиваясь социалкой и гуманитаркой, до "лучших времён", или переселиться на ДВ, получив не малые подъёмные. И своей истерикой Вы тут ничего не измените.

Что до "заводов", то укро-ВПК разрушается, удары по критическим производствам начались за долго, до ударов по энергетической инфраструктуре. Уничтожать же объекты на "Западе", даже диверсионными методами, ещё не время, не готовы мы сейчас на столько пугать западного обывателя, что бы он добровольно и с энтузиазмом переводил экономику на мобилизационные рельсы.

Аббе28.01.23 23:47
> Мороз
Почему подстанции? Да потому, что трансформатор, который включён в сеть - мишень точечная, но энергоизбыточная.
Проруби радиатор и горящая охлаждающая жидкость повредит всё, до чего дотянется.
Если же удар пройдёт до обмоток - вопрос только меры времени на срабатывание защиты.
УСПЕЕТ отключить - хорошо. А не успеет - будет там замыкание всей энергии сети на обмотку трансформатора. Читай - расплавление всего и вся.
Ремонтировать же трансформатор долго и не дёшево. Заменить его нечем.
Это станки ломать тяжело. Они прочные, жёсткие.
А трансформатор мягкий и горит намного лучше, чем чугунная станина станка.
Станков МНОГО, а трансформаторов МАЛО. В этом смысле трансорматоры намного более уязвимая часть экономики.
Kotofeich29.01.23 02:54
> ale19547797
> Мороз
Мясо, говорите? Тот факт, что это по сути те же самые люди, что и русские, вас не смущает? Да, им промыли мозги, навели самый настоящий морок, но эти военные действия ни что иное как гражданская война - одна часть народа убивает другую.

Да, запад превратил многих укров в био-роботов, в зомби и снабжает их оружием для того, чтобы обрушить Россию и русскую цивилизацию. И я согласен с Морозом - не могут, а обязательно поставят. И запомните мои слова - потом окажется, что укров тренируют водить Леопарды и Абрамсы уже месяца 2 как минимум, чтобы не было простоев на фронте. Более того, и укрских летчиков скорее всего уже тренируют управлять F-16 с осени, а может и раньше. И за 321 танком появится авиация.

И всё это - прямой результат того, что запад не видит никакой решимости со стороны руководства России. Да, запад понял, что если он попытается "отрубить голову России", то последует ядерный удар. Но вот если тыкать ножичком несколько лет подряд, то такой реакции наверное не последует. Так почему ж не потыкать? Хорошо известная методика медленной варки лягушки
Dmitriy42729.01.23 03:01
Что-то "лягушка" чувствует себя куда лучше "повара", пока что, г-да "не находящие решимости", глядя со своего дивана... Когда вы в себе решимость, поменять позицию "лёжа" на более активную, отыщете; тогда, может быть, к вам кто-то и прислушается. Кто, кого "варит", это только время покажет. А оно работает на Россию, по многим причинам. ссылка
Alanv29.01.23 04:42
"Да, запад превратил многих укров в био-роботов, в зомби и снабжает их оружием для того, чтобы обрушить Россию и русскую цивилизацию. И я согласен с Морозом - не могут, а обязательно поставят. И запомните мои слова - потом окажется, что укров тренируют водить Леопарды и Абрамсы уже месяца 2 как минимум, чтобы не было простоев на фронте. Более того, и укрских летчиков скорее всего уже тренируют управлять F-16 с осени, а может и раньше. И за 321 танком появится авиация."

Можно узнать, на чём основаны вот эти ваши предположения? А чего не скажете, что они ещё и марсиан втихую пригласили? Тем более с анализом и вообще стратегией у Запада сейчас крайний напряг и они живут на последних остатках разума. Они промахиваются буквально во всех своих предположениях, а вы с чего-то предписываете им раннее предвидение и гениальную прозорливость...

Так вы ещё и совсем забыли, что за нашей спиной уже вовсю встаёт Китай... А на сегодня Западу и с одной Россией и её ресурсами не справиться. Причём незападный мир сейчас от них отваливается пластами, а их финэкономическая система дышит крайне неровно и скукоживается.

А нам даже проще перемалывать их Ф-16 и Леопарды в грязях Руины, у них же меньше останется для защиты самих себя... С Гитлером у нас получилось, так ведь Гитлер сколько по нам прошёл и сколько разрушил, скольких убил и пленил, а сейчас мы воюем НА ТЕРРИТОРИИ ПРОТИВНИКА и С МАЛЫМИ ПОТЕРЯМИ.
Kotofeich29.01.23 04:56
> Dmitriy427
Что-то "лягушка" чувствует себя куда лучше "повара", пока что, г-да "не находящие решимости", глядя со своего дивана... Когда вы в себе решимость, поменять позицию "лёжа" на более активную, отыщете; тогда, может быть, к вам кто-то и прислушается. Кто, кого "варит", это только время покажет. А оно работает на Россию, по многим причинам. ссылка
Да, только время покажет чьи оценки более правильные. Насчет того, что Россия чувствует себя лучше запада - это вопрос очень спорный, потому что сначала надо договориться что с чем сравнивать и что именно мы считаем западом. Например, Штаты себя чувствуют неплохо по сравнению с остальным миром. А вот Германии приходится худо, ну так вассалов никто и не спрашивает об их самочувствии

Что касается статьи по ссылке - я согласен с многими утверждениями. И именно поэтому я думаю, что запад будет повышать градус эскалации, это просто логика событий. И не надо думать, что запад не готов пожертвовать парой миллионов поляков, румын, болгар или немцев для достижения своих целей.

И к чему мы приходим? К тому, что это будет война на истощение. А в такой войне 2 очень важных фактора:
- человеческие ресурсы. У запада их больше почти на порядок. Я считаю не только сам запад, но и биороботов со всего мира, которые за номинальную оплату готовы воевать где угодно и с кем угодно
- промышленные ресурсы. У запада совокупная мощность промышленности раз в 20 больше, чем у России

У запада есть очень серьезный ограничитель - "болевой порог" западных людей гораздо ниже, чем у русских/украинцев.

Но зато машина по промыванию мозгов на западе на порядки мощнее, чем в России. И западу не составит труда погрузить свое население в такой "виртуальный мир", что они будут готовы толпами идти на бойню.

Самое фиговое, что мы уже сейчас находимся в ситуации тупика, когда обе стороны не могут проиграть, т.к. при проигрыше теряют всё. Не сразу, но пойдут к своему закату. Закат может быть не окончательный, но потребуется много времени на восстановление, да и большой вопрос - в каком имено виде восстановится проигравший

Ессно, это мое личное мнение и я могу ошибаться. Если у вас есть что возразить по существу - пожалуйства, изложите и я с интересом прочитаю. Про активную или пассивную позицию которую я занимаю по жизни судить не вам ибо вы даже не знаете чем я занимаюсь.
AndreyGoose29.01.23 09:07
> Kotofeich
Мясо, говорите? Тот факт, что это по сути те же самые люди, что и русские, вас не смущает? Да, им промыли мозги, навели самый настоящий морок, но эти военные действия ни что иное как гражданская война - одна часть народа убивает другую.
Какое мясо? Русские люди по детям из танков не стреляют.
Напомню: трасса Луганск-Изварино. Укропы встали в 100 метрах от дороги и расстреливали всех гражданских, морг г.Краснодона был по самую крышу завален гражданскими, детьми в том числе, в пакеты собирали. Новосветловка и Хрящеватое, первое, что эти ублюдки сделали, то местных 88 человек гражданских расстреляли. Я сам стоял перед этим рвов и мне затирать про "заблудших душ" не надо.
Мне и моим боевым товарищам НЕ надо объяснять, что мы воюем за чистую землю от такого отребья, как они. 8 лет быть слепыми и орать теперь "А нас за шо ?".
За все надо платить. Если мы сейчас будем играть в доброту, мы перенесем это решение на наших внуков.
НЕ братья мне эти гниды, убивающие детей.
Эта не гражданская война, а религиозная: Их Бог - Бандера и сатанизм.
ale1954779729.01.23 09:22
> Kotofeich
Мясо, говорите? Тот факт, что это по сути те же самые люди, что и русские, вас не смущает? Да, им промыли мозги, навели самый настоящий морок, но эти военные действия ни что иное как гражданская война - одна часть народа убивает другую.

Да, запад превратил многих укров в био-роботов, в зомби и снабжает их оружием для того, чтобы обрушить Россию и русскую цивилизацию. И я согласен с Морозом - не могут, а обязательно поставят. И запомните мои слова - потом окажется, что укров тренируют водить Леопарды и Абрамсы уже месяца 2 как минимум, чтобы не было простоев на фронте. Более того, и укрских летчиков скорее всего уже тренируют управлять F-16 с осени, а может и раньше. И за 321 танком появится авиация.
Не смущает. Ибо в этом случае я должен говорить о правильности "перевоспитания" власовцев и бандеровцев, которые тоже были русскими/советскими людьми. Чем это кончилось в прошлый раз мы все хорошо помним. У всех этих людей был шанс уехать, сбежать, сдаться в плен. Мои знакомые с Киева к примеру успели уехать, лишь бы не загреметь под потенциальную могилизацию. А они были вынуждены бросить жилье и всё накопленное.
То, что поставят - несомненно. И примерные планы будущей компании уже есть - формирование тех самых бригад на Полтавщине с натовским вооружением и наступление летом. Посмотрим чем кончится.
Мы все это видели в Сирии в мягком варианте. Сейчас на территории Украины идет та же прокси-война и идти будет долго, до последнего украинца
Alanv29.01.23 11:14
"И к чему мы приходим? К тому, что это будет война на истощение. А в такой войне 2 очень важных фактора:
- человеческие ресурсы. У запада их больше почти на порядок. Я считаю не только сам запад, но и биороботов со всего мира, которые за номинальную оплату готовы воевать где угодно и с кем угодно
- промышленные ресурсы. У запада совокупная мощность промышленности раз в 20 больше, чем у России"

- Промышленные мощности - пустые коробки без сырьевых ресурсов, а Запад на круг (на человека) имеет их не так немного. А человеческие ресурсы НАДО ЧЕМ-ТО КОРМИТЬ и содержать в тепле.
- Напомню, что ОБЪЕДИНЁННАЯ Европа (Запад) ДВА РАЗА выступала против России/СССР в 1812/1941-м. Имея ТАКОЕ ЖЕ ПРЕИМУЩЕСТВО, о котором вы пишете. Результатом стали... русские на улицах Парижа и Берлина.
- Продолжив Ваши рассуждения, приходим к абсолютному выводу о неизбежной конечной победе связки Китай-Россия, у первого и человеческие, и промышленные ресурсы ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫШЕ западных. А вместе с природными ресурсами России Западу останется только жалко поскуливать у плинтуса... О преимуществе суммарных военных ресурсов даже и говорить не стоит.
- Происходит значительный переход на сторону нашей связки незападных стран всего мира. Им крайне нравится наш отказ от западных идей доминирований хехемонов. Как только обрушится мировое господство доллара - таковой переход вообще станет массовым.
- Западная идеология финансово-олигархического капитализма и крайнего индивидуализма ныне терпит крах и промышленное преимущество будет таять на глазах. Запад ныне взрывается изнутри в манере позднего СССР.
ale1954779729.01.23 13:08
> Kotofeich
Не соглашусь. Человеческие ресурсы Китая всегда были самыми высокими - что-то не особо им это помогало. Человеческие ресурсы арабов в противостоянии с Израилем вообще кратно выше - пока с нулевым результатом.
Промышленные ресурсы - Вы находитесь в плену иллюзий 3-летней давности. Нет уже на Западе, особенно в ЕС, никакой совокупной промышленной мощности. Всё выведено в Китай и иные страны, а ВПК деградировал до очень низких значений. Разумеется он еще достаточно силен, но вовсе не так, как рисуется в сливополимерной прессе.
RML29.01.23 13:40
Это НАТО будет переодевать немцев в хохлов, предварительно их в Германии мобилизовав?) О чем вообще речь... не о общей численности населения надо рассуждать или общем кол-ве армий НАТО. А о том сколько они смогут отправить? А зачем им самим ехать обострять конфликт, если еще самих хохлов хватит на год, может даже на два? Ну не будет среди украинцев жителей мужского пола, для НАТО это проблема?
Нет. Для России это проблема? Тоже нет.

Еще вопрос в западных ЧВК, сколько они выписать из своих армий на 404 в роли наемников, сколько там отставников итд?) Но, надо учитывать, что им работа есть во всем мире.

Циферки могут получится большиено, никаких больше на порядок не получается в соотношении сил России.
Kotofeich29.01.23 20:26
> ale19547797
> Kotofeich
Да, про Китай и арабов пример хороший. Но не потому, что они как бойцы намного хуже (хотя и хуже, чем славяне и немцы). А потому что их система управления хреновая. Те же иракцы воевали очень неплохо пока их собственные генералы не сдали. А потом они ушли в ИГИЛ и опять же воевали неплохо под командованием западных "советников". Если мы рассматриваем ситуацию реальной горячей войны запада с Россией, то те же арабы будут воевать под командованием анло-саксов и немцев и их КПД будет гораздо выше, чем в арабо-израильских войнах. А людей в арабском мире явно слишком много -в одном Египте прирост населения сейчас идет по полмиллиона за 120 дней. Там бешенной безмозглой молодежи пара десятков миллионов

Что касается промышленности - кмк это вы в плену иллюзий. В Китай выводили производство ширпотреба. Очень много авто-заводов работает в Штатах или Канаде, либо на территориях находящихся под жестким контролем запада (Мексика, Япония, Европа). Например, когда вы покупаете автомобиль в Штатах то скорее всего он произведен одной из 4 стран: Штаты, Канада, Мексика, Япония. Но здесь есть один "нюанс" - производство комплектующих. Вполне возможно, что сколько то производится в Китае - про это я ничего сказать не могу

Военные заводы запад не выводит в Китай. Производство микросхем сосредоточено на Тайване.
Да, военные заводы на западе не работают на полную мощность, нужную для ведения горячей войны. Но я вас уверяю - масштабировать производство на западе умеют очень хорошо. Я этот процесс знаю изнутри.

Я это говорю не к тому, что "шеф, все пропало". Я просто хочу сказать, что нельзя недооценивать возможности запада к ведению долгой и кровавой войны. И в каком-то смысле именно такая война может быть выгодна определенным группам англо-саксонской элиты по двум причинам:
- можно списать на нее перезагрузку своей системы
- можно опустить всех своих конкурентов по всему миру и на их фоне опять сделать Британию империей. Это, кстати, в Бритахе и не скрывают
Мороз29.01.23 22:32
Военные заводы запад не выводит в Китай. Производство микросхем сосредоточено на Тайване.
Да, военные заводы на западе не работают на полную мощность, нужную для ведения горячей войны. Но я вас уверяю - масштабировать производство на западе умеют очень хорошо. Я этот процесс знаю изнутри.
-------------------------
Ширпотреб весьма неплохо справляется с пошивом амуниции, формы и прочего тряпочно-брезентового оборудования, включая маскировочные сети. Это вам для размышления. Адидасом армию не нарядишь, а "откутюр" - это чисто поржать.
На Тайване производство бытовых чипов, для ПК и смартфонов. Армия использует несколько другие, а местами - вообще лампы. Да и в калаше микросхем нет вообще - и ничего, работает. Короче их значение сильно преувеличено. Как СУ-31 летает без тайваньских 6 нанометров - вот хз. Не желаете с ним побороться в честном бою? Но то такое.
Масштабировать производство - конечно могут. А масштабировать ресурсы и энергию? Могут? Я даже не буду напоминать, зачем Гитлер сразу захватил Румынию и лез из кожи на Кавказ. А можно и глубже копнуть - конфликт Германии и Франции. Еще в Первую Мировую.
Пупок у них развяжется от долгой войны. С учетом того, что ИМ возить танки и прочее - будет просто неоткуда. И с хохлами бы уже все решили, вот потому они (запад) настаивают на том, что они не сторона конфликта. Так можно питать это вечно действо, особенно - если заинтересованность в ведении данного конфликта у обоих сторон.
Аббе30.01.23 10:33
> Мороз
Насчёт ценности нанометров - Вы не совсем правы. Лепить хотя какое то подобие мозгов для беспилотников легче на более сложных процессорах.
Старая формула - следать сложное - просто.
Сделать простое - сложно.
Если у США есть превосходство в доступе к процессорам или более сложным, или же меньшего размера, меньшей массы - они получают вохможность лепить мелкие беспилотники в гораздо больших количествах.
Сбить один Байрактар уже научились. Что делать с именно, что тучей летающей хрени, которая "чтото там передаёт"? Расход зенитных ракет вынесет любые запасы на ноль.

И подобных неприятностей они могут создать не мало. Решаемые проблемы, верно. Но, им нет задачи именно в полном уничтожении России. Задача максимально высосать из России силы.
И вот эти то мелочи будут серьёзным фактором войны. И против десяти тысяч (грубо и условно) беспилотников по килограмму - Миг-31 никак не средство противодействия.
Мы то на ИХ территорию пока посягнуть не можем. Канада ещё более мерзкое сообщество, чем сами США, ну а Мексика не боец.

Не о поражнии России речь, а о том, что нам готовят массу мерзостей.
Мерзостей в применении именно расходных единиц. И для хозяев США килограммовые (условно) беспилотники важнее и ценнее, чем бандеровцы. Беспилотники ещё нужно сделать, а вот бандеровцы/поляки уже есть и уже готовые.
Ндассс..
Неприятно!
ale1954779730.01.23 10:55
> Kotofeich
Я это говорю не к тому, что "шеф, все пропало". Я просто хочу сказать, что нельзя недооценивать возможности запада к ведению долгой и кровавой войны. И в каком-то смысле именно такая война может быть выгодна определенным группам англо-саксонской элиты по двум причинам:
- можно списать на нее перезагрузку своей системы
- можно опустить всех своих конкурентов по всему миру и на их фоне опять сделать Британию империей. Это, кстати, в Бритахе и не скрывают
Вот с этим я совершенно не спорю и не раз уже говорил то же самое: "Запад может". Теоретически может и военное производство резко нарастить и активно начать вербовать сброд со всего Мира и на войну заталкивать, как в Сирию и много чего другого. Есть только одно "но": на это нужно время, финансы и политическая воля. И на настоящий момент не видно практически никаких попыток что-то сдвинуть в этом направлении, идут вялые полумеры типа опустошения западных складов боеприпасов и поставок техники с миру по нитке. А на разворачивание одного только военного производства нужно не менее полугода и еще год-два до выхода на максимум выпуска продукции. У нас запустили этот процесс раньше и выход на пик по ряду показателей ожидается как раз через полгода-год. А у них?
Так что алармизма нет, есть трезвый взгляд на современное состояние и описание возможностей и тенденций.
А по перезагрузке и нео-британской Империи... Планы-то у них есть, а вот есть ли под это дело ресурсы - вопрос более сложный. Любая перезагрузка требует опять же денег и грамотные кадры.
ale1954779730.01.23 16:30
ссылка
Хороший пример. Скорость уничтожения артиллерии в Еврогабоне даже по заниженным западным данным в два раза выше, чем количество поставляемой техники. А поставляется еще и разнородная, с разных стран и разных типов, создавая дополнительную путаницу.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию