Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Российские военные нанесли удар по украинской ДРГ в районе Новой Таволжанки
04.06.23 19:48 Чрезвычайные ситуации

Российские военные нанесли артиллерийский удар по украинским диверсантам возле Новой Таволжанки в Белгородской области, сообщило Минобороны.

Как уточняется, подразделения прикрытия Западного военного округа и пограничной службы ФСБ засекли попытку боевиков переправиться через реку в районе этого населенного пункта.

"По противнику нанесен артиллерийский удар. Противник рассеян и отошел", — подчеркнули в ведомстве.

Ранее сегодня губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что российские войска ведут бои с украинской ДРГ возле Новой Таволжанки. Он также согласился встретиться с диверсантами в Шебекино для беседы по поводу пленных.

Украинские боевики регулярно обстреливают Белгородскую область и другие приграничные российские территории, наносят удары с беспилотников и устраивают диверсии. Так, 22 мая ДРГ прорвалась через границу и зашла на территорию Грайворонского округа. Кроме того, в течение дня боевики неоднократно обстреливали приграничные районы области и запускали беспилотники со взрывными устройствами.

В результате совместных действий авиации, артиллерии и подразделений прикрытия государственной границы Западного военного округа диверсантов заблокировали и разгромили, а остатки их отбросили на территорию Украины, где по ним вели огонь вплоть до полной ликвидации. Всего, по данным Минобороны, удалось уничтожить более 70 боевиков, четыре бронемашины и пять пикапов.

По информации губернатора, при нападении диверсантов погиб мирный житель села Козинка, еще 13 человек получили ранения. Следственный комитет возбудил уголовное дело по шести статьям, в том числе о терроризме.

 

ale1954779704.06.23 20:24
В общем все по накатанной: Куча вбросов от ципсоты с видео, снятом где-то глубоко в тылу и пафосными заранее отретушированными картинками, куча информационного вою и результат - разгромленная группа хохлов в поле.
Ну а по всем "военкурам" опять разгоняются самые разные слухи и вбросы начиная от того, что прорыв состоялся и идет бой аж чуть ли не танковых армий на территории поганой фермы в полтора дома....
Мороз04.06.23 20:39
> ale19547797
В общем все по накатанной: Куча вбросов от ципсоты с видео, снятом где-то глубоко в тылу и пафосными заранее отретушированными картинками, куча информационного вою и результат - разгромленная группа хохлов в поле.
Ну а по всем "военкурам" опять разгоняются самые разные слухи и вбросы начиная от того, что прорыв состоялся и идет бой аж чуть ли не танковых армий на территории поганой фермы в полтора дома....
Т.е. отселение уже около 5 тысяч человек для вас мелочи? Интересное отношение к согражданам. У вас поди диван не пострадал?
Так называемые вами "военкуры и ципсота" - это федеральные каналы на ТВ. Купите себе телевизор, денег от проданных розовых очков вам вполне хватит, судя по их качеству. Еще и на радио останется.
Если бой идет на Белгородщине - то прорыв состоялся. Или это на каком-то недоступном для вашей логики уровне написано?
Или вы что-то другое понимаете под "прорывом"? Захват вашей лично квартиры? Ну тогда да, никто не пострадал.
----------------------------
Ура-переможники начинают уже одолевать. С хохлов смешно, а своих таких же - не, не видели. Подумаешь погибли люди, да?
ale1954779704.06.23 22:34
> Мороз
Т.е. отселение уже около 5 тысяч человек для вас мелочи? Интересное отношение к согражданам. У вас поди диван не пострадал?
....
Ура-переможники начинают уже одолевать. С хохлов смешно, а своих таких же - не, не видели. Подумаешь погибли люди, да?
То есть отселение Херсона и округи (сотни тысяч) - это мелочь, а вот 5 тыщ - это трагедия? Хорошее отношение у Вас к согражданам, всё то же деление на сорта "истинных" русских Белгородщины и каких-то непонятных "новоделов Новороссии".
Еще раз, спокойно и вдумчиво - идет реальная война с Западом на территории Еврогабона. И если кто-то думает отсидеться хоть во Владивостоке, хоть в Париже - то нет, не отсидится. Ни Андрончики у нас не отсидятся, ни Клеи, ни ура-патриоты. И на этом фоне истерить, что где-то кого-то там обстреляли - глупо и контрпродуктивно. Каждый день рвать рубаху на груди, что где-то кого-то снарядом разорвало - как минимум тупо. Имеет смысл только одна оценка - приближает то или иное событие Победу или нет. Причем с точки зрения хохлов обсуждать нечего - они проиграли вообще при любом раскладе.
И на этом фоне Белгородщина - просто мелкий эпизод войны и не более. Раньше такое называли "бои местного значения" - читали надеюсь "А зори здесь тихие".
Мороз04.06.23 23:15
Я вам говорю о том, что гибель населения - нихрена не мелочи, и ваше легкомыслие это или скудоумие, или сознательное игнорирование реальности. Вот когда члена ВАШЕЙ семьи снарядом разорвет (а может и несколько, включая детей) - вот тогдаааа вы, не будете как тупые, рубаху рвать. Да? Или нет? Это приблизит победу?
Как легко быть смелым и умным и щедрым, если за чужой счет.
Я вас немного хочу вернуть на землю, по поводу "опять разгоняются самые разные слухи и вбросы начиная от того, что прорыв состоялся и идет бой". Он и состоялся, и идет бой. Что-то уже подзатихли "у хохлов нет людей, снарядов, техники, авиации, ПВО и т.д". Скоро и насчет прорывов притихнут, и вы в том числе. Отрицать очевидное - это уже интерхохлизм.
--------------
идет реальная война с Западом на территории Еврогабона.
----------------
Уже не только там. Смотрите федеральные новости. Они помогут в осознании реального положения дел.

фоне Белгородщина - просто мелкий эпизод войны и не более
------------------------
Войны кого с кем? Ее кто-то объявлял? А почему не объявляет, если по факту это так? И как получаются несколько прорывов ДРГ на территорию РФ подряд? Этого недостаточно для объявления?
А, ну да.. Не было жыж.. А то что бабы с дитями гибнут, ну дык война с западом, не отсидятся.
ale1954779704.06.23 23:26
> Мороз
Я вам говорю о том, что гибель населения - нихрена не мелочи, и ваше легкомыслие это или скудоумие, или сознательное игнорирование реальности. Вот когда члена ВАШЕЙ семьи снарядом разорвет (а может и несколько, включая детей) - вот тогдаааа вы, не будете как тупые, рубаху рвать.
Обычное передергивание и попытка давить на эмоции. То есть если завтра (не дай Бог) кого из родных машиной собьет - мне срочно в луддисты подаваться надо будет или как?
Вспомните для начала сколько уже было таких "горячих тем" с жуткими завываниями по всем каналам за последние полтора года и чем они закончились.
Ну а если уж проводить аналогии - то давайте-ка начинайте каждый день биться в истерике по поводе обстрелов Донецка и так 9 лет без перерыва. Не бились? А почему начали сейчас?
Никто05.06.23 04:02
> Мороз
> ale19547797
Во-первых, не отселение, а эвакуация из зоны боевых действий. Такая же как из других областей, но уже в сотни тысяч. Про сотни тысяч вы молчали, а про 5 тыс. резко возбудились. Когда погибли 15 тыс. на Донбассе, вы одобряли АТО, здесь вдруг у г-на Мороза проснулась жалость. Никто не говорит об отсутствии жалости. Жалко и одного человека. Но все понимают, что войны без жертв не бывает. Один г-н Мороз на призывах к "жалости" пытается заработать висты. Может хватит кичиться своим лицемерием?
... "военкуры и ципсота" - это федеральные каналы на ТВ.
Федеральных каналов всего три: Первый, Россия 1, Звезда. Кроме них события СВО освещает еще Газпромовское НТВ. Остальные каналы все освещение сводят к информации от Конашенкова (ГШ). Я постоянно слежу за той информацией, которую они предоставляют. И не видел там информации от ЦИПСО. Может не заметил, но вы можете указать в какой передаче говорят о прорыве? Открытый Эфир, Время покажет, 60 минут, Большая Игра? Кто сказал, что особенно важно, так как в "Время покажет" с такими заявлениями могут выступить бандеровка Леся и амерский лицемер и лжец. Укажите, где конкретно распространятся инфа от ЦИПСО. И не надо говорить, что "на всех каналах". Это не проканает.
И не надо тут гнать про совершенный прорыв. Происходят попытки прорыва, которые пресекаются. Цель этих попыток всем понятна. Отвлечь войска РФ с других участков фронта.
Если вам непонятно почему не объявляется война, то это ваша беда. Объявление войны это агрессия со стороны того, кто первый объявил. Именно поэтому Киев девять лет не объявлял войну Донбассу. СВО предполагает освобождение населения Украины от бандеровской незаконной власти и ведется только против укронацистов, а не против всего населения. И РФ действует именно в рамках задач СВО.
Так что, прежде чем обвинять других в тупости, задумайтесь о себе. О своем умственном развитии.
_magistr2003_05.06.23 08:44
> Никто
Если вам непонятно почему не объявляется война, то это ваша беда. Объявление войны это агрессия со стороны того, кто первый объявил. Именно поэтому Киев девять лет не объявлял войну Донбассу.
Ув. Никто, Вы не горячитесь-ли про объявление войны? До начала СВО, Донбасс вообще-то считался частью Украины. Как можно было объявить войну части своей страны?
aspb05.06.23 09:24
> Мороз

Если бой идет на Белгородщине - то прорыв состоялся. Или это на каком-то недоступном для вашей логики уровне написано?
Не прорыв, а нападение. Прорвать можно только линию фронта или боевые порядки противника. Там это было ? Было нападение. Деталей на самом деле никто точно не знает. Что еще не доступно вашему пониманию ?
Alex L05.06.23 12:21
> Никто
Если вам непонятно почему не объявляется война, то это ваша беда. Объявление войны это агрессия со стороны того, кто первый объявил. Именно поэтому Киев девять лет не объявлял войну Донбассу. СВО предполагает освобождение населения Украины от бандеровской незаконной власти и ведется только против укронацистов, а не против всего населения. И РФ действует именно в рамках задач СВО.
Агрессия? И чьего мнения боится РФ? Так называемого Запада? И Украина не объявляет войну России из-за того, что боится прослыть агрессором?
Считали бы незаконной власть на Украине, так не признавали бы Порошенко президентом, а следом Зеленского. Не было бы договорняков типа "Минск".
И пока военные действия шли на территории незалежной, это было похоже на СВО. С принятием новых территорий всё сильно изменилось и превратилось в настоящую войну за освобождение.
ale1954779705.06.23 12:24
> Alex L
Агрессия? И чьего мнения боится РФ? Так называемого Запада? И Украина не объявляет войну России из-за того, что боится прослыть агрессором?
Юридические тонкости и детали. НАТО вот тоже не объявляло войну Югославии в 99-м - неужели кого-то боялось?
Пока юридически идет СВО - мы может говорить именно об операции против террористов, захвативших целое государство. Ну а то, что террористов оказалось многовато - не проблема, по 2 квадрата на всех хватит.
Alex L05.06.23 12:56
> ale19547797
> Alex L
Я, собственно говоря, к тому, что все эти термины интересны для внутреннего употребления. Как, например, частичная мобилизация.
Для остального мира это полноценная война, а уж оправданная или нет, и как её называет РФ, никого не волнует. Вроде как по ооновским меркам конфликт, продолжающийся больше 180 дней, называют войной. Но что это изменило?
Egor7b705.06.23 14:18
> Никто

Объявление войны это агрессия со стороны того, кто первый объявил.
Обалдеть! Стало быть 22 июня 1941 года никакой агрессии со стороны фашистов не было? Они же просто так бомбили города СССР, видимо шутили, да?
ale1954779705.06.23 14:30
> Egor7b7
> Никто

Объявление войны это агрессия со стороны того, кто первый объявил.
Обалдеть! Стало быть 22 июня 1941 года никакой агрессии со стороны фашистов не было? Они же просто так бомбили города СССР, видимо шутили, да?
Напомните-ка, признали ли агрессией работу США в Югославии, Ираке, Афгане и т.д.? Ах, нет... ну значит в реальнсти кто победил - тот и говорит кто агрессор, а кто невинная овечка. А все рассказы про "международное соёбщество и его признания" могут идти в топку.
aspb05.06.23 14:32
Некоторые детали
>>>Гуляющее по ТГ каналам видео с якобы боевыми действиями в н.п Новая Таволжанка Белгородской области около погранперехода Шебекино оказалось постановочным. Место съёмки город Чернобыль Киевская область, улица Полупанова д.23>>>
no-i-am05.06.23 14:42
> Alex L

Я, собственно говоря, к тому, что все эти термины интересны для внутреннего употребления. Как, например, частичная мобилизация. Для остального мира это полноценная война, а уж оправданная или нет, и как её называет РФ, никого не волнует.
Никого, это только в вашем понимании.
Для большей части мира, как раз разница существенная, в том числе по возможности вести торговлю, в отличие от воюющей страны.
У России цели спецоперации ограничены и эти цели не включают поражение гражданских объектов и/или окупацию.
RML05.06.23 15:01
> ale19547797
> Мороз

Ну так и какие выводы делать надо? Что бы можно было не волноваться?
Я вот раньше поддерживал гуманную политику, которая хохлов жалеет.
Сейчас я вполне за применение любых средств. А вы говорите ципсо, паникеры, отсидется.
Проиграют при любом раскладе, конечно, только подвергать Владивосток опасности совсем смысла не имеет.
_magistr2003_05.06.23 15:51
> aspb
Некоторые детали
>>>Гуляющее по ТГ каналам видео с якобы боевыми действиями в н.п Новая Таволжанка Белгородской области около погранперехода Шебекино оказалось постановочным. Место съёмки город Чернобыль Киевская область, улица Полупанова д.23>>>
Там же - ссылка
Вчерашние кадры ( ссылка "боев на улицах Новой Таволжанки" оказались заранее сняты противником и вброшены в отечественное инфополе.

Съемки постановочного боя проводились аж в Чернобыле на улице Полупанова. На одном из домов даже виднеется табличка с номером 23. Координаты: 51.272746, 30.218294

Однако, кадры входа ( ссылка диверсионной группы на окраины Новой Таволжанки и ее прогулка ( ссылка по одной из улиц оказались достоверными. Таким образом, противник уже не первый раз комбинирует вброс реальных кадров с постановочными.
ale1954779705.06.23 16:13
> RML
Проиграют при любом раскладе, конечно, только подвергать Владивосток опасности совсем смысла не имеет.
А про Северные потоки уже забыли? Более чем уверен, что западные "партнеры" постараются провести провокации под маркой "это хохлы сделали, мы не при чем" где угодно, хоть на Чукотке. А если понадобится - они и в Париже и в Берлине бунт тех же хохлов-беглецов поднимут, чтоб побыстрее своих главных клевретов ограбить. Поэтому я и говорю - никто не отсидится.
Alex L05.06.23 18:01
> no-i-am
> Alex L

Что это за чушь? С воюющей страной нельзя торговать? С Германией никто не торговал во время 2 мировой? Или с США во время вьетнамской? Украина объявит войну России и с ней перестанут торговать? Назовите хоть один конфликт, где бы подобное соблюдалось всеми странами. Или хотя бы фантастическую книгу, где такое происходило.
Гражданские объекты... Ну вот фигачит Украина сейчас по гражданским объектам и что? Кто-то должен объявить её воюющей стороной? С ней прямо завтра перестают торговать? РФ до сих пор засылает денег за транзит газа, а хочет ещё и за транзит аммиака.
Egor7b705.06.23 18:01
> ale19547797
> Egor7b7
> Никто

Напоминаю! Только за XX сша 74 раза вторгались в другие страны и карманный и абсолютно никчемный ООН НИ РАЗУ не зафиксировал акт агрессии. Всем давно в мире известно, где Америка - там война.
no-i-am05.06.23 19:33
> Alex L
Что это за чушь? С воюющей страной нельзя торговать? С Германией никто не торговал во время 2 мировой? Или с США во время вьетнамской? Украина объявит войну России и с ней перестанут торговать?

Что это за чушь? С воюющей страной нельзя торговать? С Германией никто не торговал во время 2 мировой? Или с США во время вьетнамской? Украина объявит войну России и с ней перестанут торговать?
"Если какая-то страна угрожает войной, нарушает мир или совершает акт агрессии, Совет может ввести экономические торговые сакции ссылка или принять другие конкретные меры, например ввести запрет на поставки оружия и передвижение и дипломатические ограничения. Кроме того, в определенных ситуациях он может санкционировать применение силы." ссылка
Псевдосми разгоняют, но по факту Россия защащала жителей донбасса, а теперь собственных граждан. Не надо сшп сюда подгонять, которым плевать на законы.
Что ж 404 войну то не объявляет России? Или думаете НАТО так просто будет ей военную помощь оказывать в данном случае?
Alex L05.06.23 20:24
> no-i-am
> Alex L
Совет безопасности ООН ничего не может, пока у России есть право вето. Так что мимо.
А вот статья 18 раздела 5 Федерального закона «Об обороне» гласит:
1) Состояние войны объявляется федеральным законом в случае вооруженного нападения на Российскую Федерацию другого государства или группы государств, а также в случае необходимости выполнения международных договоров Российской Федерации. ссылка
Там нет оговорок про возможные санкции со стороны ООН, их не надо боятся.
Как вы считаете, нахождение, например, Херсона под властью Украины не является ли поводом для объявления войны? Обстрелы Белгородской области, прилёты в Москву-Подмосковье, теракты против Дугиной-Татарского-Прилепина тоже ни о чём? Донбасс недолго в составе России (в постимперское время), но всё время под обстрелом.
И НАТО будет помогать Украине вне зависимости от того, объявляла она войну или нет. Пока погибают русские.
no-i-am05.06.23 22:39
> Alex L
Как вы считаете, нахождение, например, Херсона под властью Украины не является ли поводом для объявления войны? Обстрелы Белгородской области, прилёты в Москву-Подмосковье, теракты против Дугиной-Татарского-Прилепина тоже ни о чём? Донбасс недолго в составе России (в постимперское время), но всё время под обстрелом.
Как вы считаете, нахождение, например, Херсона под властью Украины не является ли поводом для объявления войны? Обстрелы Белгородской области, прилёты в Москву-Подмосковье, теракты против Дугиной-Татарского-Прилепина тоже ни о чём? Донбасс недолго в составе России (в постимперское время), но всё время под обстрелом.
Я думаю, что в генштабе РФ лучше знают текущую ситуацию на местах и не собираются затыкать микроуколы дрг отвлечением сил от реально опасных направлений, как бы ни стремились этого добиться всякие военблохеры и прочая ципсота. Придет время и для возврата Херсона. А объявление войны вовсе не обязательно. Более того, при СВО заключение мира для всех сторон гораздо проще, лищь бы политики договорились.
Alex L05.06.23 23:14
> no-i-am
> Alex L
Ну, я тоже не призываю ничего затыкать.
А вот заключение мира без объявления войны будет выглядеть, мягко говоря, странно. Никто же не воюет - чего мириться? СВО же можно только прекратить: по достижению целей либо констатации невозможности завершения в принципе.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором