Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Нидерланды передали скифское золото Украине
Израиль освободил 39 палестинских заключенных, сообщил источник
В секторе Газа освободили первую группу заложников
Перемирие между израильской армией и ХАМАС вступило в силу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Токаев: Казахстан будет следовать санкционному режиму в отношении России
29.09.23 07:37 Наследники СССР сегодня
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с канцлером Германии Олафом Шольцем заявил, что Казахстан будет следовать санкционному режиму в отношении России.

Токаев заверил Шольца, что Казахстан имеет контакты с соответствующими организациями по соблюдению санкционного режима, и «каких-либо опасений немецкой стороны в отношении возможных действий, направленных на обход санкционного режима», быть не должно, передает «Коммерсант».

Ранее газета ВЗГЛЯД писала о попытках Запада разрушить отношения России и Казахстана.

 

ale1954779729.09.23 07:44
Токаева январский бунт ничему не научил. Его даже политика Пашиняна и ее последствия ничего не показали)
Ну что ж, ничего хорошего Казахстан не ждет, но это его проблемы, наскакали...
Goratio29.09.23 08:31
Надо следить за руками, Слова шольцу, дело нам.
Леонид Ильич Брежнев дорогой.29.09.23 08:39
Пекинцы построили канал 300км и 22 м шириной от верховьев Иртыша в Китае для водоснабжения ЖКХ и орошения., никто и не вякнул в Астане за 20 лет, строился транзит авто и ж.д. через казахов в ЕС, боялись нервировать благодетеля.
То, что требуют они от нас повернуть реки для орошения , мы сделаем частично, но сначала для себя в Омской и Тюменьской области с Алтаем, орошаемую целину-2, плотно хотим участвовать в выполнении съезда КПК"Каждому китайцу курицу", зерно наше, птичники в Средней Азии, им тоже надо шурпу из потрохов..
АЭС стопливом брикетами наши, уран-238 местный на 80 лет.
PeterYakovlev29.09.23 10:43
> ale19547797
Токаева январский бунт ничему не научил. Его даже политика Пашиняна и ее последствия ничего не показали)
Ну что ж, ничего хорошего Казахстан не ждет, но это его проблемы, наскакали...
Надо будет смотреть не что Токаев говорит, а что он ДЕЛАЕТ ! А разговоры - это разговоры... Посмотрим...
Сергей96729.09.23 11:07
Казахстан сейчас - один из "серых входов" импорта в Россию. Причём, иметь такие пути поставок выгодно и России, и Казахстану, да и европейцам тоже. Чтобы продолжать торговать в обход санкций.
Но здесь обязательное условие - отрицать официально обход санкций. )))
Иначе, если признать - тогда вообще всё перекроют. )))
Казахстану это невыгодно, я думаю.
Хотя, Бог его знает. США могут и надавить. А на постах сидят конкретные люди, они слабы. Вон, власти Германии сами себе в ногу стреляют и бодро рапортуют об этом штатовцам. )))
Колбаска на пару29.09.23 11:39
> Goratio

> Надо следить за руками, Слова шольцу, дело нам.

----------------

Именно так, то же самое обещали и Турция, и среднеазиатские страны, показательно прикрыли несколько особо спалившихся контор, открыли новые. Пока это выгодно, люди будут зарабатывать
Alanv29.09.23 15:44
"Понять и простить" в вашей фразе совершенно излишне. Хватает и остатка...:)
Но, ПМСМ, тоже считаю, что это - официально, а иначе и Казахстан под ссанкции заведут. И перекроется ещё один канал серого импорта. Запад же слюной брызжет, чтобы перекрыть не соблюдающим ссанкции все поставки тоже.
Я думаю, что в Москве всё это тоже просчитано, и не возражают против всяческих вроде как несоюзнических "словес".
Причём думаю, что так поступает не только Казахстан, но и другие, включая даже Пекин.
Аббе29.09.23 16:09
> Леонид Ильич Брежнев дорогой.
Пекинцы построили канал 300км и 22 м шириной от верховьев Иртыша в Китае для водоснабжения ЖКХ и орошения., никто и не вякнул в Астане за 20 лет, строился транзит авто и ж.д. через казахов в ЕС, боялись нервировать благодетеля.
То, что требуют они от нас повернуть реки для орошения , мы сделаем частично, но сначала для себя в Омской и Тюменьской области с Алтаем, орошаемую целину-2, плотно хотим участвовать в выполнении съезда КПК"Каждому китайцу курицу", зерно наше, птичники в Средней Азии, им тоже надо шурпу из потрохов..
АЭС стопливом брикетами наши, уран-238 местный на 80 лет.

Нуууу....
Целина не обязательна. А вот орошамые пастбища вдоль канала "Обское водохранилие-Омск" - отчего бы и нет? Мало-мало, а только 550 километров.
И от него развести веточки для зимнего орошения в виде напыляемого снега? Отчего бы и нет?
Да и летом дать брызгальные машины опять же для дву-трёх урожаев хорошо подобранных трав?

Под орошением то кутарники да деревья ветрозащитных полос вырастут намного лучше и быстрее, чем в продувной степи.
RML29.09.23 16:21
Казахстан с первых дней СВО сообщил, что будет поддерживать санкции.
Поддерживает, да. Это Казахстан так развиает экономику, что у них потребность во всем выросла в 10 раз.
Казахстан сила!=) А никакого обхода санкций нет, это другое, понимать надо=)))
astill0729.09.23 16:47
Оценивать слова политика иначе, чем одежда для мыслей (и ширма для дел) не имеет смысла. Любого политика, не исключая никого.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля
» Февральская революция 1917 года
» Украинский гамбит
» Властному классу нужно научиться признавать ошибки и не бояться меняться
» С Днем Победы!
» День Победы, или всем "бегущим от войны" посвящается.
» Еще раз о госдолге США

 Новостивсе статьи rss

» Инвестиционный бум на Камчатке: уже вложено 300 млрд рублей
» ЕС заявил, что не поставит Украине миллион снарядов к марту 2024 года
» Глава ЕК рассказала о степени готовности Украины к вступлению в Евросоюз
» Минск завершил ратификацию меморандума по вступлению в ШОС
» СМИ: рядом с авианосцем ВМС США в Персидском заливе пролетел иранский дрон
» Генассамблея ООН потребовала от Израиля прекратить оккупацию Голан
» СМИ: Пентагону нечем оплатить наращивание группировки на Ближнем Востоке
» Российский фрегат нанес удар "Калибрами" по объектам инфраструктуры ВСУ

 Репортаживсе статьи rss

» Взаимодействие уровня СССР: на "Примаковских чтениях" обсудили сотрудничество со странами Азии и Африки
» Владимир Путин в формате видеоконференции выступил на пленарной сессии Всемирного русского народного собора
» "Американцам сказали: "А где ваши визы?". Владимир Чижов - о "Примаковских чтениях" и сегодняшнем Евросоюзе
» Игорь ШАФАРЕВИЧ. "Две дороги - к одному обрыву"
» Внеочередной саммит «Группы двадцати»
» Казачий фельдшер с позывным «Матрена»: Мы для противника приоритетная цель
» "Боги войны" отметили профессиональный праздник: Чем гордятся артиллеристы и ракетчики
» Почему приехавшие на СВО шведские военкоры остались лишь в шаге от Emmy

 Комментариивсе статьи rss

» Федор Лукьянов: В условиях боевых действий "финляндский" вариант должен был бы привлечь более пристальное внимание Украины
» Орда: скромная вакханалия Аргентины
» Прибалтийская ловушка для Белоруссии грозит проблемами тем, кто ее поставил
» Джордж Кеннан про расширение НАТО на Восток
» Возобновляемые источники энергии: действительно ли они экономичны и экологичны
» Вооруженный конфликт на Украине стал "хорошей сделкой" для США в черноморском регионе
» Атака «пятых колонн»: США готовят новую череду «цветных революций»
» Начинается острая стадия всемирной борьбы за человеческий капитал

 Аналитикавсе статьи rss

» Падальщики собираются у палестинских берегов
» Причины войны между Израилем и Палестиной осенью 2023 простыми словами
» Лишним не будет: Европа скупила половину российского СПГ
» Танцы с бубном вокруг «идеологии России»
» Технологический прогноз на ближайшие 50 лет
» США продвигают в Казахстане проект поведенческого оружия
» Сценарий эсхатологической войны уже написан Израилем?
» Исчерпание боезапаса приводит ВСУ к созданию «франкенштейнов»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2023 Inca Group "War and Peace"