Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Минобороны сообщило об учебном пуске ракеты "Ярс"
Послание президента России Федеральному собранию. Главное.
Путин утвердил стратегию научно-технологического развития России
В Запорожской области предотвратили теракт спецслужб Украины с химоружием
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Шторм на Черном море мог рассеять украинские минные поля, заявили в Совбезе
08.12.23 10:38 Чрезвычайные ситуации

Шторм, возникший на Черном море в конце ноября, мог рассеять минные заграждения ВСУ, это опасно для гражданских судов, заявил в интервью КП замсекретаря Совбеза Михаил Попов.

"Высота волн тогда доходила до 9 метров. Этот сильнейший за последние десятилетия шторм разорвал сетки бонов и, вероятнее всего, рассеял минные поля, установленные украинскими военными. Это грозит большой опасностью для гражданских судов", - отметил Попов.

По его словам, примечательно, что это произошло в тот момент, когда в Брюсселе состоялись переговоры госсекретаря США Энтони Блинкена и главы МИД Украины Дмитрия Кулебы, где стороны обсуждали вопросы, связанные с "открытием маршрутов судоходства в Черном море". При этом именно они ответственны за то, что черноморский бассейн стал на много лет опасным для движения судов.

"И это, конечно, окажет негативное влияние на экономику всех причерноморских государств", - посетовал собеседник издания.

При этом, считает Попов, в случае новой трагедии пропаганда Запада обвинит во всем Россию.

"Ведь у Вашингтона и Лондона на такой случай наверняка заготовлена конспирологическая версия. Кстати, там на полном серьезе рассуждают о причастности России к использованию некоего климатического оружия – якобы мы сами и вызвали супершторм", - пояснил замсекретаря Совбеза.

Он также выразил уверенность, что сложившиеся риски судоходству в Черном море вновь указывают на безальтернативность целей СВО – демилитаризацию и денацификацию Украины.

 

XP Best08.12.23 10:53
риски судоходству в Черном море вновь указывают на безальтернативность целей СВО – демилитаризацию и денацификацию Украины
Силы морских противоминных сил нагонят тральщики-искатели мин и очистят акваторию, как это сделали после ВОВ с куда более несовершенной техникой, когда было три инструмента - бинокль, трал и пушка для борьбы с минами.
Странная связь между штормом, минами и демилитаризацией.
Если Украина продолжит находиться в Западном блоке после прекращения СВО, ее опять вооружат. Дело не в демилитаризации, а в отношениях между Западом и РФ. А отношения зависят от силы РФ. Политика "сроем уральские горы" и продадим Западу провалилась.
Леонид Ильич Брежнев дорогой.08.12.23 11:13
Зиговал, будьте добры получить пятисотку для контузии или полета в ЕС. Нам надо выловить главарей Цемайдана и на гиляку, как они мечтали москоляк всем киевом. В феврале 1944г. 400 бандеровцев повесили на Крещатике и они затихли на 70 лет.
ale1954779708.12.23 11:32
Учитывая карты течений, основные проблемы будут у Румынии, Болгарии и потом Турции. Вот пусть и разгребают.
delta08.12.23 12:13
" Шторм на Черном море мог рассеять украинские минные поля"...

Вот, интересно - какие мины использовали хохлы? Если старые советские, то можно, под эту отмазку, накидать таких же дрейфующих мин с наших ДЭПЛ.
Alanv08.12.23 18:03
> delta
" Шторм на Черном море мог рассеять украинские минные поля"...

Вот, интересно - какие мины использовали хохлы? Если старые советские, то можно, под эту отмазку, накидать таких же дрейфующих мин с наших ДЭПЛ.
Зачем??? Чтобы их потом самим же собирать? По всему Руине Чёрное море скоро совсем не нужно будет.
Аббе08.12.23 18:11
> Alanv
> delta
" Шторм на Черном море мог рассеять украинские минные поля"...

Вот, интересно - какие мины использовали хохлы? Если старые советские, то можно, под эту отмазку, накидать таких же дрейфующих мин с наших ДЭПЛ.
Зачем??? Чтобы их потом самим же собирать? По всему Руине Чёрное море скоро совсем не нужно будет.
Месячный химический таймер и подрыв через 600-800 часов.
Alanv08.12.23 21:03
Как я понимаю, движение кораблей на Украину итак практически отсутствует. А против беспилотных катерков мины не работают. Тогда зачем нужна их постановка?
Аббе08.12.23 21:09
> Alanv
Как я понимаю, движение кораблей на Украину итак практически отсутствует. А против беспилотных катерков мины не работают. Тогда зачем нужна их постановка?
Что бы не появилось судоходство.
Alanv08.12.23 22:00
Ну так а у Руины на срок СВО его и не особо намечается хоть в сколь заметных объёмах. А вот остальным черноморским странам, и нам в первую очередь, минная опасность и на х.. не сдалась...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля
» Февральская революция 1917 года
» Украинский гамбит

 Новостивсе статьи rss

» Нью-Дели заключил контракт с индо-российским предприятием на поставку ракет BrahMos
» Помощь Киеву и антироссийские санкции: госдолг Чехии продолжает бить рекорды
» Моди бросил вызов Тайваню: Индия станет лидером по производству полупроводников
» Минобороны сообщило об учебном пуске ракеты "Ярс"
» Крым к началу весны увеличил запасы в водохранилищах
» Росрыболовство намерено возобновить промысел в Антарктике
» Польские фермеры заблокировали границу с Литвой из-за украинского зерна
» В Гаити началась гражданская война

 Репортаживсе статьи rss

» Послание Президента Федеральному Собранию
» Нажали на стоп: ФСБ задержала спонсоров терроризма в 22 регионах РФ
» Силуанов рассказал о глобальных сдвигах в мировой экономике
» Высшие учебные замещения
» Нахлебники? Способность Европы содержать украинских беженцев стремительно тает
» Алексей Лихачев: «В странах нашего присутствия мы строим целые отрасли»
» В ОНФ рассказали о работе с обращениями граждан к президенту
» ВСМ Москва - Петербург: что известно о проекте новой магистрали