Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Джо Байден объявил о выходе из президентской гонки
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Путин сообщил о планах выдвигаться на новый президентский срок
08.12.23 15:21 В России
Президент Владимир Путин сообщил участнику спецоперации, герою ДНР Артему Жоге о планах выдвигаться на новый президентский срок.

С такой просьбой командир батальона "Спарта" обратился к главе государства во время его неформального общения с участниками церемонии награждения медалями "Золотая Звезда" Героев России.

"Мы очень рады, что президент услышал нашу просьбу о выдвижении, вся Россия его поддерживает", — сказал Жога, добавив, что на фронте все переживали и задавались вопросом, будет ли Путин баллотироваться.

Он отметил, что российский лидер не колебался при ответе на его вопрос.

"У нас президент принимает решения не колеблясь, он всегда уверен в своих действиях, в своих решениях, в своих словах", — подчеркнул герой ДНР.

Путин, говоря о своем решении, заявил, что понимает, что сегодня иначе нельзя.

"В разное время были разные мысли… Но я понимаю, сегодня по-другому нельзя. Так что буду баллотироваться", — сказал он и поблагодарил всех, кто высказался в поддержку его выдвижения.

Накануне Совет Федерации назначил выборы президента на 17 марта 2024 года.

Как заявила глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова, они продлятся три дня — с 15 по 17 марта. По ее словам, такой формат уже становится традиционным для российской избирательной системы. Она напомнила, что впервые трехдневное голосование применили во время пандемии для обеспечения безопасности граждан.

Владимир Путин четыре раза избирался на пост президента России — в 2000, 2004, 2012 и 2018 годах. После принятия поправок в Конституцию он получил право выдвигать свою кандидатуру на выборах в 2024 году.
 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
GAF08.12.23 15:42
Всё правильно: "Коней на переправе не меняют".
Leo Leon08.12.23 15:46
Заранее ставлю своё "ЗА!".
Goratio08.12.23 15:51
Не скажу что в восторге, но да, смуту вносить в сложное время нельзя, да и альтернативы нет, убедительной.

Так что тоже За.

Смутьянам готов давать по шее.
_magistr2003_08.12.23 17:27
Не особо ЗА, если честно. Но, голосовать буду за него. Согласен с ув. Goratio.
vktik08.12.23 18:29
"В разное время были разные мысли… Но я понимаю, сегодня по-другому нельзя. Так что буду баллотироваться"

Согласен на все сто!
ale1954779708.12.23 18:55
Ожидаемо. Слишком смутное время и главное - слишком много международных договоров и обязательств завязано именно лично на договоренности с ВВП. В таких условиях не уходят и Власть не передают.
А вот через год-другой будет уже разворачиваться борьба за Трон и приемника на нем, если опять каких-либо масштабных мировых потрясений не начнется.
_magistr2003_09.12.23 01:33
> ale19547797
Ожидаемо. Слишком смутное время и главное - слишком много международных договоров и обязательств завязано именно лично на договоренности с ВВП. В таких условиях не уходят и Власть не передают.
Поддержу. Слишком все сейчас в мире на личных связых.
И поэтому тоже я буду голосовать за, хотя, как писал выше, не очень хотелось бы. Но, предпочту выбирать в данной ситуации именно такой вариант.
Alanv10.12.23 00:24
Я пока колеблюсь между "ЗА" и не пойти.
При этом я максимально одобряю предыдущую деятельность ВВП, но оставаться сидеть на троне столько лет - пожалуй перебор. Да и сам он ввыглядит уже усталым - когда-то он считал и вдвое меньший срок "для галер" чрезмерным.
Насчёт связей - надо было давно готовить и подтягивать к ним преемника.
vktik10.12.23 02:32
"но оставаться сидеть на троне столько лет - пожалуй перебор."

Честно говоря, мне печально, что у взрослых людей такие поверхностные аргументы.
Борислав10.12.23 10:17
Все норм кроме одного, ни одного вменяемого кандидата способного заменить ВВП и продолжить его курс - не видно! А это реально напрягает. Нельзя завязывать все на одного человека. А так кроме Мишустина ни одного видного политика в команде "военно-промышленного" блока нет. Неужели либералы настолько сильны, что если публично представить/подготавливать 4-5 приемников действующего курса страны, то их сразу съедят?
vktik10.12.23 10:26
"Неужели либералы настолько сильны, что если публично представить/подготавливать 4-5 приемников действующего курса страны, то их сразу съедят?"

Так либерасты сами их уже готовят. На западе уже стали раскручивать кандидатку в президенты России. Достойного приемника нужно готовить в тайне, а затем выбирать по рекомендации В.В.Путина. Это и в его интересах, потому как, если будет кандидат от либерастов, В.В.Путину грозит "международный" трибунал, что, в свою очередь означает гражданскую войну в России, а не это ли нужно западу?
Мороз10.12.23 11:20
В смысле "выбирать по рекомендации Путина"? Тогда зачем выборы вообще проводить?

И что еще за " преемник"? Есть партия, она выдвигает кандидата(ов) - граждане выбирают.

А то возникает ощущение, что тут не понимают зачем вообще выборы. Напомню - при всех прочих Путин имеет не 100% поддержку, поэтому формировать мнение в ключе "он назначил" или "решил остаться" - это и есть создание протестных движений,

П. С. Не удаляйте комментарии. На правила проверил, надеюсь вы тоже соблюдаете. Хотя и сомневаюсь в этом.
vktik10.12.23 11:43
"А то возникает ощущение, что тут не понимают зачем вообще выборы."

Выборы выборам рознь, если иметь ввиду настоящую войну против России. Вы эти либерастские настройки выключайте,
если хотите выжить. О справедливых выборах можно тогда говорить, если бы запад и местные либерасты не подключали своих ресурсов для достижения своих целей.
А то получается, что либерасты могут подключать свои ресурсы, а В.В.Путин и его 75% поддержки не могут видете ли, потому что Мороз тогда не понимает, зачем выборы.
Alex L10.12.23 12:31
Хорошие новости: свежей мобилизации ближайшие месяца 4 не ждать. Ну и Шойгу с Герасимовым тоже никуда не денутся.
XP Best10.12.23 13:31
> ale19547797
А вот через год-другой будет уже разворачиваться борьба за Трон и приемника на нем, если опять каких-либо масштабных мировых потрясений не начнется.
Через год-другой будет только год-второй правления Путина, а еще впереди долгих 4- 5 лет.
В элитных кругах США боятся не Путина, он хорошо просчитан и расписан. А боятся нового Сталина.
ale1954779710.12.23 14:22
> XP Best
> ale19547797
Очередной эпичный бред...
Если Путин прям так хорошо понятен, расписан и его вообще не бояться - чего ж у Запада столько проблем по всему Миру и уже на самом Западе все адекватные политики говорят, что ситуация для них ухудшается и скоро дойдет до критичной?
RML10.12.23 14:34
> XP Best
> ale19547797

Сталина, а что его бояться? Заводы просто не продадут и всё. И вот весь Сталин и вся индустриализация. Останутся только расстрелы. Ну может Роскосмос получше будет работать.
Alex L10.12.23 16:40
> vktik
"А наш обком всё устраивает: задача по развязыванию длительного конфликта выполнена."

Чудак, длительный конфликт, это метод уничтожения Европы, как конкурента. Я уже не говорю о "прибалтийских тиграх".
Радуйтесь своему опусканию в яму экономическую и демографическую. "Тупой" народ не способен противостоять внешнему давлению.
Под обкомом я Госдеп имел в виду, а опускание Европы в интересах США. Но обедневшие европейцы всё-таки не очень здорово для России.
ale1954779710.12.23 17:30
> Alex L
Под обкомом я Госдеп имел в виду, а опускание Европы в интересах США. Но обедневшие европейцы всё-таки не очень здорово для России.
Почему? Европа полностью несубъектна и безмолвно исполняет волю Обкома. Таким образом вместо двух сильных противников имеем только одного сильного и одного слабого сателлита, который при дальнейшем гниении скорее ослабляет своего Гегемона (требует военного прикрытия).
Разумеется нам была бы выгодна богатая и субъектная Европа, хотя бы как при Меркель. Но это уже однозначно в прошлом))
Alex L10.12.23 17:49
> ale19547797
> Alex L
Богатая Европа нужна как рынок сбыта. Пригодится и слегка обедневшая, но тогда надо как-то её привязать к России. Просто сейчас реализуется сценарий, который задуман за океаном, соответственно и интересы реализуются чужие.
ale1954779710.12.23 18:33
> Alex L
> ale19547797
> Alex L
Еще раз - пока была жива идея "Европы от Лиссабона до Владивостока", можно было говорить об общих интересах с Евросоюзом. Но этой идеи больше нет, со стороны ЕС есть только идея нового грабежа и уничтожения России. Ну а раз так - то пусть нищают и дохнут, мы тоже умеем при желании пользоваться проблемами соседа и даже можем пограбить при необходимости.
GAF10.12.23 20:01
Есть личностный момент в истории, когда природа отдыхает на потомках. После сильной личности частенько возникают неурядицы при его преемниках у власти. При всех вопросах к Путину относительно его терпимости к либероидам с их 5-й колонной, надо отдать должное ему за подъём России из ямы, в которую она угодила в 90-е. Возродилась Армия и получила, хоть и в недостаточном пока количестве, качественно новое вооружение. Что и позволило наконец то заявить "партнёрам" - кто они есть на самом деле. Тем самым Россия оказалась в авангарде начавшейся фазы процесса противостояния сил добра и зла в экзистенциальном смысле. Предстоящие годы, очевидно, станут весьма непростыми, и поэтому преемственнсть власти необходима....
vktik10.12.23 20:40
"Предстоящие годы, очевидно, станут весьма непростыми, и поэтому преемственнсть власти необходима...."

Золотые слова. Сюда хочу добавить, теперeшняя власть, она не просто власть лишь бы властвовать, у этой власти есть
стратегическое видение, в основе которого лежит суверенитет страны. Либерасты же, придя к власти,
опять отдадут этот суверенитет и всё опять начнётся сначала, если сможет начаться.
Теперешняя власть к тому же занимается переустройством мира, потому как Россия не в вакууме существует, а взаимодействует с другими странами.
И надо делать так, чтобы это взаимодействие было взаимовыгодным. Взаимовыгодное взаимодействие исключает режим войны.
Такое взаимодействие возможно только, если власть преемственна. Навязанная западными управленцами сменяемость власти каждые четыре года
вносит в управление разброд и шатание, да ещё с понижением качества управления.
Чтобы не делать выводы типа "оставаться сидеть на троне столько лет - пожалуй перебор", надо заниматься самообразованием в области управления.
Мера кровавости грядущих событий зависит от меры понимания, как управлять обществом, а это далеко не Бином Ньютона.
Alanv11.12.23 03:40
"Чтобы не делать выводы типа "оставаться сидеть на троне столько лет - пожалуй перебор", надо заниматься самообразованием в области управления."

Ваше "самообразование" не позволяет понять, что четверть века на любом руководящем посту консервирует уже очень много? Я ОБЕИМИ РУКАМИ за ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ курса Путина, но считаю, что нужны и новые люди с возможными новым взглядами и способами. ВНЕШНЯЯ СТУАЦИЯ всегда быстрее меняется, чем внутренний (особенно первично успешный) менталитет человека. Кроме того, возраст - есть возраст, иначе можно легко и до Бидонства докатиться... Более того, подготовка смены В РАМКАХ СВОЕЙ КОМАНДЫ - обязанность, и она должна выполняться ответстсвенными руководителями.
Мы с женой ушли от оперативного уководства фирмой и передали дела дочери с её командой.
При этом консультативные функции могут и должны остаться.

P.S. Что-то я совсем не врубляюсь, а про каку-таку "кандидатшу" тут бают??? А то я даже в телескоп не вижу никакой похожей... Неужто вспомнили про всеми напрочь забытую "лошадь"?
vktik11.12.23 07:26
"Ваше "самообразование" не позволяет понять, что четверть века на любом руководящем посту консервирует уже очень много?"

Я бы предпочёл предметно разговаривать. Чего много консервирует? А если консервирует те или иные устои, то почему Вы придаёте этому отрицательный
оттенок. Если консервация повышает качество управления, то почему это плохо? В общем Вы понимаете, что нет смысла обобщённо об этом говорить?
Только конкретика. А самообразование позволяет видеть процессы в динамике, а безобразование позволяет проявлять только эмоции, типа, надоело его лицо, хочу другого.
Управление В.В.Путина находится в постоянной динамике, направленной на суверенитет страны, при этом не радикализируя общество и не скатываясь на грань
гражданской войны. Помните, многие участники майдана на Украине говорили, что если бы я знал, что так всё получится, никогда бы не пошёл туда и не стал бы поддерживать своей энергией это бесовство. В их голове тоже было желание всё расконсервировать, "перемен, требуют наши сердца", видете ли.
Вы думаете в России нет подобных сил?

P.S. Что-то я совсем не врубляюсь, а про каку-таку "кандидатшу" тут бают??? А то я даже в телескоп не вижу никакой похожей... Неужто вспомнили про всеми напрочь забытую "лошадь"?

GAF11.12.23 16:31
vktik,
Правильно баите "супостатам", и ссылку к месту привели. Думалось, что фейк - нехорошее заимствование, но в Сети провода "гудять". Взял из Ютюба
ссылка качественное

качественное видео. Можно следить за глазами очередной "кобылы", говорящей стандартный набор «тупизны», годной для интервью аг-ву «Рейтор». Есть момент душещипательный, когда она говорит о необходимости «женской мягкости» для управления Россией. После чего, выражение глаз становится похожим на холодный взгляд анаконды в болотах Амазонки, оценивающей свою жертву. У нас, в Сибири, в таких случаях бытует поговорка: «душа мягкая как сибирский валенок».

Что касается возраста кандидата. О чём говорить то? Если нет органических повреждений нервной системы (наследственность, заболевания, кирпич не свалился на голову…), в норме, с возрастом человек становится мудрее. "Глаза - зеркало души", - сказал человек, явно не молодой.
Для упорядочивания модели обсуждаемого, немного об очевидном. Государство отвечает определению системы. Управление сложнейшей системой, включающей в себя в качестве своих элементов множество разнохарактерных подсистем и, к тому же, раскинувшейся на 11 часовых поясов, непростое занятие. В такой системе само управление ею, для обеспечения выживаемости государства в окружающей среде, является системой, входящей в качестве подсистемы в российскую государственность.

Можно построить топологическую модель системы управления в виде графа, на вершине которого находится Президент, принимающий основополагающие для страны решения. На нижележащих уровнях управления тоже принимаются решения, согласно их статусу в графе, для выполнения государственных задач. Для эффективной работоспособности требуется единственное – правдивая информация снизу доверху о состоянии дел.
Для выработки масштабных задач и корректировки их исполнения у Президента должна быть соответствующая команда. Это не снижает роли личности Президента, но делает её менее критичной для постановки задач и управления по их исполнению. История полна всяческих примеров.
Вроде бы работа по подбору молодых управленцев для разных уровней системы управления идёт. Очевидно, Путин займётся тем, чтобы оставить надёжную команду при уходе на пенсию. Иосиф Виссарионович не успел…
edskin11.12.23 16:37
У меня на работе каждый руководитель должен иметь двух преемников, готовить и проверять их. Открыто для компании. Это просто частная компания, хотя очень большая, всероссийская. На должность президента пара преемников как то кисло, нужно больше, не знаю насколько.
"Иосиф Виссарионович не успел…" "Николай 2-й не успел". Нужно успевать.
veldinc`12.12.23 10:51
При всей моей поддержке общего курса Путина, считаю, что нельзя консервировать однажды созданную модель, применимую к конкретной ситуации. Необходима сменяемость власти, циркуляция управленческой крови, работа социальных лифтов. Да и возраст человека следует учитывать, руководить такой огромной страной - крайне сложная и затратная по здоровью задача...
P.S. А "знатокам" теории управления обществом хочется сказать, что при каждом начальнике со временем формируются ближние круги, которые получают выгоду от степени приближенности к "телу". И чем дольше начальник на должности, тем больше таких приближенных, тех кто успешно встроился в систему и "работает" на себя. Естественно для них смена начальника - огромное потресение с потерей влияния и дохода, чему они будут сопротивляться...
P.S.S. Вообще, мое личное мнение такое: после выборов СВО будет продолжаться в текущем режиме до выборов в США и странах Европы. А дальше некие договоренности, при которых "уКраинцев" выкинут на помойку истории. А примерно на середине срока Путин сославшись на здоровье уйдет, представив своего преемника. Кто это будет - увидим в ближайшее время...
RML12.12.23 14:02
> veldinc`

Путин не консервирует "однажды созданную модель". Россия изменилась с 2000 года сколько раз? Раза 3 или 4? И скоро еще изменится в структуре экономики, когда мигрантов запретят. И после СВО еще 5й раз изменится. Конечно рыночек и капитализм остается, но очень сильно меняется. Россия в 2000-2008 году и Россия сегодня - две очень разные страны.

А на западе власть сменяется и чего? Системно идет в рост только госдолг, а меняются только гаджеты)
GAF12.12.23 22:52
veldinc,
Вы подменяете понятие "возраст" понятием "старость". Путину 71 лет. "Оставайтесь друзья молодыми, Никогда, никогда, никогда не старейте душой". Ведь, недаром говорится: "Из песни слов не выбросишь".
Что касается окружения Президента, советчики, помошники - это известная штуковина в истории правлений властвующих лиц. Что, к примеру, Фурсенко, во время министерствования которого внедрялась Болванская система образования, может посоветовать Президенту по поводу намечаемой реорганизации системы образования, если он сам её вырастил. Такой помошник будет за чашкой кофеи нашёптывать Президенту, что не так всё и плохо то, что было им сделано, и примерчики впечатляющие приведет, типа, мол, наши на Олимпиаде всех побили наповал...
В своей моделе под командой имел в виду не шептунов, а занимающихся делом. В Правительстве, пришедшем на смену прежнему, есть такие люди, и результаты их работы налицо. Не знаю чем занимаетсся министр образоания. Реформу объявили, а в вузах, что известны, дела идут как и прежде в русле Болванки...
vktik13.12.23 01:51
>>>veldinc

"При всей моей поддержке общего курса Путина"

Да врёте Вы всё. Если бы поддерживали общий курс, то хоть несколько положительных сторон его управления когда-нибудь, да упомянули. Но этого никогда не было.

"Необходима сменяемость власти"

Сменяемость власти закреплена в России законодательно и обеспечивается демократическими выборами. Раньше эти выборы проходили каждые 4 года, теперь 6 лет.
Президент выбирается прямым голосованием большинством голосов. Что Вам ещё надо? Опять народ не тот, который все эти годы выбирает одного и того же президента?

"циркуляция управленческой крови"

Подвальная демагогия. А Вам неизвестно, к чему привела циркуляция управленческой крови в Германии? А в СССР, когда Андропов заявлял: "мы не знаем то общество, которым управляем"? Когда мозгов нет или когда нужно сменить толкового руководителя, тогда поднимается вой о необходимости циркуляции управленческой крови, а
людям с мозгами нужно повышение качества управления, которого от тупой циркуляции никогда не будет. Повышение качества управления происходит с опытом, с ростом тех же человеческих связей, которые помогают хоть как-то идти по пути развития. Знаете почему В.В.Путин до сих пор не сильно боролся с коррупцией? Потому что ущерб от этой борьбы был бы больше и именно за счёт циркуляции управленческой крови. Толковый руководитель, хоть и коррупционер, принесёт больше пользы, чем честный идиот. Я так говорю, потому что сейчас время такое, а не потому что я за коррупцию.

"работа социальных лифтов."

Сделайте усилие над собой, выберетсь хоть сами из подвала. Кто Вам должен обеспечить социальные лифты? Почему Вы считаете, что их нет?
Потому что есть коррупция? А когда её не было?

"Да и возраст человека следует учитывать"

Хотите вынести ограничение в возрасте на законодательный уровень? Возраст, это недостаточный критерий для требования сменить руководителя.
Это критерий для провокаторов.

"руководить такой огромной страной - крайне сложная и затратная по здоровью задача..."

Щас заплачу.

"P.S. А "знатокам" теории управления обществом хочется сказать, что при каждом начальнике со временем формируются ближние круги, которые получают выгоду от степени приближенности к "телу". И чем дольше начальник на должности, тем больше таких приближенных, тех кто успешно встроился в систему и "работает" на себя. Естественно для них смена начальника - огромное потресение с потерей влияния и дохода, чему они будут сопротивляться...

А заядлым сидельцам в подвале или в окопе хочется сказать, что чем меньше начальник находится на должности по требованию циркуляции управленческой крови, тем меньше он будет делать. У него не будет никакой мотивации, он станет временщиком и ещё большим коррупционером. Да и физически охватить объём обязанностей за короткое время не представляется возможным.
Alanv13.12.23 06:58
Вктик, я понимаю ваши аргументы и знаю их давно, но моё мнение несколько другое. Трудно называть "временщиком" руководителя, находящегося у власти четверть века. За такое время точно можно и воплотить свои идеи и подготовить смену.
Брежнев вон и за 20 лет до маразма докатился...

Причём в последние 2 раза я голосовал за ВВП не имея нкаких сомнений, но ещё тогда понимал, что это не бесконечно.
veldinc`13.12.23 09:48
> RML
> veldinc`
Страны возможно разные, но круг лиц у власти практически один и тот же...
veldinc`13.12.23 10:26
to vktik
Мы с Вами много раз дискутировали по подобным вопросам, позиции понятны.
Что касается положительных сторон управления Путина, то они несомненно были, особенно на фоне предательства гоРбачева и постоянно пьяного ЕБН. Другое дело, что общее направление на встраивание в западную политическую и экономическую систему, участие в т.н. международном "раделении труда", подразумевающее развитие сырьевого экспортного сектора в ущерб внутреннему производству себя не оправдало. А ведь на этом лично завязано огромное количество как чиновников всех уровней, так и "бизнесменов". И сейчас, с одной стороны Путин говорит о развязанной миром Запада против России гибридной войне, а с другой - о безальтернативности капитализма и нежелании наносить удары по западной экономической системе. Подобная двойственность понятна, но вызывает вопросы...
"Опять народ не тот, который все эти годы выбирает одного и того же президента?" - дело не в народе, а в том, что не появилось системы сменяемости лидера. И это понятно: в нашей традиционной централизованной системе управления, завязанной на одного лидера (князя, царя, императора, генсека, президента), наличие альтернативных лидеров невозможно, потому что как правило этот лидер, не находя ресурсов для поддержки внутри страны, обращается за поддержкой заграницу (курбский например, да и позже примеры есть), что становится угрозой национальной безопасности. Однако, как говорил Воланд у Булгакова, "плохо не то, что человек смертен, плохо то, что он внезапно смертен". А в отношении руководителя страны это еще хуже. Помните, как внезапно умер государь-император Алесандр III (1845 - 1894 гг.) не достигнув даже пятидесяти лет? И на престол вступил абсолютно не подготовленный к деятельности по управлению империей Николай II. Результат известен из истории...
Тоже касается и чиновников: смена необходима. Ну не может человек с одинаковой эффективностью занимать руководящую должность 20 лет. Меняется мир, меняется геополитическая ситуация, меняется научно-техническая база бытия, меняется сам человек наконец, и не всегда в лучшую сторону. Без ротации кадров начинается застой...
P.S. Повторю: я считаю что в настоящее время альтернативы Путину действительно нет и выберут безусловно его. Но дальше перед ним станет задача не только одержать победу над миром Запада, но и подобрать и выдвинуть себе замену, не дожидаясь какой-то критической ситуации...
vktik13.12.23 11:07
>>>Alanv

"Вктик, я понимаю ваши аргументы и знаю их давно, но моё мнение несколько другое."

A я, по большому счёту, благодарен и Вам, и veldinc за ваше мнение. Думаю, что также думает добрая половина населения страны,
так как эмоции рулят в каждом отдельном случае.

"Трудно называть "временщиком" руководителя, находящегося у власти четверть века."

А кто называет временщиком руководителя, находящегося у власти четверть века?

>>>veldinc

"дело не в народе, а в том, что не появилось системы сменяемости лидера."

Как же не в народе? Народ акцептирует данную демократическую систему сменяемости власти.
Если народ её не акцептирует, то он должен выдвинуть свои представления о критериях этой сменяемости.
Сама власть ориентируется как на народ, так и на целесообразность изменений. Безусловно при этом они не забывают и себя.
Но это незабывание продиктовано не столько собственным эгоизмом, сколько отсутствием знаний по управлению,
а значит полной неуверенностью в своих способностях.
У меня лично на настоящий момент одна притензия к власти, имеется ввиду депутатам в Думе. Туда "поставляют" некомпетентных
в управлении представителей народа. Они все могут быть кристально честными, но если они не могут видеть последствий своих решений,
то возникают трения с народом. С другой стороны, народ должен понимать те законы, которые принимает Дума. если народ не разбирается в управлении,
то его легко сбить с толку. Поэтому главной причиной всех смут в обществе является незнание, но это незнание, судя по высказываниям Грефа и министра образования,
специально поддерживается властью. Приходится эти знания нести снизу.

"Помните, как внезапно умер государь-император Алесандр III (1845 - 1894 гг.) не достигнув даже пятидесяти лет? И на престол вступил абсолютно не подготовленный к деятельности по управлению империей Николай II. Результат известен из истории..."

Вот видите, сами же подтверждаете значение знаний по управлению. Здесь ещё нужно добавить, что никакая теория не заменит жизненный опыт.
А жизненный опыт царя, в данный момент времени, может быть только у одного человека.
Тогда, судя по Вашим желаниям, необходимо создать институт подготовки царя, которого, если исходить из исторических реалий, также могут убить.
А я предлагаю знания по управлению ввести со школы. Для всех.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны