Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ сообщили об угрозах венграм, живущим на Украине
26.02.24 23:38 Наследники СССР сегодня

Проживающие в Закарпатской области граждане Украины венгерского происхождения начали получать сообщения с угрозами и призывами убираться из страны, сообщает телеканал ТСН.

"В Закарпатье украинцам венгерского происхождения разослали сообщения с угрозами. Текст содержит угрозы именно в адрес венгров с призывами убираться с Украины", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале телеканала.

Предполагается, что сообщения рассылают украинские националисты с целью спровоцировать межэтническую рознь. Сообщения, как отмечает телеканал, поступают с номеров от мобильных операторов КазахстанаКиргизииБоснии и Герцеговины.

Напряженность в отношениях Украины и Венгрии возникла на фоне дискуссий об украинском законе об образовании, существенно сокращающем возможность обучения на языках нацменьшинств. Закон вступил в силу 28 сентября 2017 года и должен был вводиться в действие поэтапно до конца 2020 года.
 

vktik27.02.24 08:35
"Предполагается, что сообщения рассылают украинские националисты с целью спровоцировать межэтническую рознь."

Также можно предположить, что за украинскими националистами стоят европейские силы, которые на плечах спровоцированной Венгрии хотят въехать
на Украину. Нет никого тупее, чем националисты. Они думают, что они патриоты родины, на самом деле они её разрушители.
Alanv27.02.24 12:29
Сомневаюсь. На плечах националистов любой нации можно только расширить территорию этой самой нации, но никак не кому-то другому куда-то "въехать". Для националистов ВСЕ другие нации - экзистенциональные противники разной очереди.
Венгерские националисты УЖЕ сильно не любят остальных ивропцев.
vktik27.02.24 19:52
"Сомневаюсь."

Это потому сомневаетесь, что невнимательно читаете. Не на плечах националистов, а на плечах спровоцированной Венгрии, как государства.
Это то же самое как украинские националисты спровоцировали Россию на защиту русского населения на Украине.
ale1954779727.02.24 20:18
> vktik
Также можно предположить, что за украинскими националистами стоят европейские силы, которые на плечах спровоцированной Венгрии хотят въехать
на Украину. Нет никого тупее, чем националисты. Они думают, что они патриоты родины, на самом деле они её разрушители.
Не думаю. Националисты отравляли жизнь венграм задолго даже до 14-го года. Сейчас просто очередной локальный всплеск поиска ведьм, поскольку на фронте все плохо, а по тылам бродит масса ура-патриотов, которым надо доказывать, что они не тупо трусят подойти к передовой, а героически борятся с сепарами-венграми по тылам))
Ну а европейских целей тут особо нет, здесь чисто венгерские интересы расширения своей территории, причем достанется не только Еврогабону, к румынам у Будапешта претензий намного больше на Трансильванию.
vktik27.02.24 21:53
"Сейчас просто очередной локальный всплеск поиска ведьм, поскольку на фронте все плохо"

Думаю, что Ваше видение не находится в противоречии с моим. Даже если этих нациков ещё не курируют в Закарпатье,
их обязательно заметят и к ним потянутся кураторы. Тупая инициатива нациков будет обязательна использована против России.
Уже сейчас рассматриваются возможные варианты поставить под военный контроль НАТО западной Украины.
Так что я лично такие похождения нациков рассматриваю как возможную калитку для вхождения НАТО на Украину.
Безусловно для такого шага нужны и другие условия, но шаги к результату делаются постепенно.
Alanv28.02.24 12:22
> vktik
"Сомневаюсь."

Это потому сомневаетесь, что невнимательно читаете. Не на плечах националистов, а на плечах спровоцированной Венгрии, как государства.
Это то же самое как украинские националисты спровоцировали Россию на защиту русского населения на Украине.
На плечах венгерских националистов в Руину может въехать только лишь САМА ВЕНГРИЯ. Гейропцы националистам там (как и во всей Венгрии) нахрен не сдались и будут выпихуемы.
Это вы невнимательны. ВО ВСЕЙ ЕВРОПЕ растут националистические партии. И ОНИ ВСЕ напрочь не любят Европу как целое (читай - Брюссель).
Аналогию с РФ не понял вообще. Это Москва провоцировала нацесвиней, чтобы на них "въехать в Украину??? Причём замечу, не на "их плечах", а на "их костях"... Или их тоже спровоцировала Европа, получив "въезд" в Руину не их, а русских??
vktik28.02.24 18:01
>>>Alanv

"На плечах венгерских националистов в Руину может въехать только лишь САМА ВЕНГРИЯ."

Я смотрю крыша у Вас едет окончательно... или это я опять виноват, что тупо разьясняю? Какие венгерские националисты? В заметке сказано: "Предполагается, что сообщения рассылают украинские националисты с целью спровоцировать межэтническую рознь."

Прочитали? Украинские националисты!!! Предполагается, что это они напрягают граждан венгерской национальности, проживающих в Закарпатье на территории Украины.
Так вот, чтобы защитить граждан венгерской национальности, правительство Венгрии, а не венгерские националисты, может принять решение о защите этих граждан. Это точно такой же процесс, что сделала Россия по защите русских граждан и ввела войска на Донбасс.

"Это вы невнимательны. ВО ВСЕЙ ЕВРОПЕ растут националистические партии. И ОНИ ВСЕ напрочь не любят Европу как целое (читай - Брюссель)"

Я вижу Вы в форватере Брюсселя идёте, называя националистическими партиями все, которые недовольны политикой Брюсселя. Не надо на меня распространять тупизм Брюсселя. Брюссель проводит американскую политику, так с какого хрена народы европы будут этой политикой довольны? У Вас, видимо, понимание национализма отсутствует, поэтому повторяете за брюссельскими пропагандистами такую чушь.

"Аналогию с РФ не понял вообще."

Кто бы сомневался.

"Это Москва провоцировала нацесвиней, чтобы на них "въехать в Украину???"

Это запад спровоцировал нацсвиней, чтобы Москва зашла на Украину. А теперь вполне возможно, что запад спровоцирует нацсвиней, чтобы Венгрия зашла на Украину.
А так как Венгрия член НАТО, то через неё возможна окупация части Украины войсками НАТО. Именно это я и объяснил в своих постах.
Вы редкостный непонимальщик.

"Причём замечу, не на "их плечах", а на "их костях"... Или их тоже спровоцировала Европа, получив "въезд" в Руину не их, а русских??"

Я, кстати, тоже немонимальщик, но такие обороты, думаю, никому не по плечу.


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Госдеп раскрыл позицию США по принятию Палестины в ООН
» Центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21
» Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран