Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
19.04.24 12:23 Ближний Восток

В результате иранских атак уничтожены две основные базы ВВС, заявил министр внутренних дел Израиля Итамар Бен-Гвир, сообщило сегодня, 19 апреля, иранское агентство Fars News.

«Израиль столкнулся с крупной атакой, которая нанесла огромный ущерб двум основным военно-воздушным базам и уничтожила эти базы», — утверждает Бен-Гвир.

В видеоролике, который не имеет даты выхода, но был опубликован некоторыми арабскими источниками, министр не упомянул, какие именно авиабазы были уничтожены.

По словам командующего Генштабом Израиля, авиабаза Неватим была одной из главных целей ракетных ударов Ирана. Этот объект является важнейшей базой ВВС Израиля, и на ней базируются 116-я и 140-я оперативные эскадрильи истребителей F-35 и 117-я учебная эскадрилья, занимающаяся подготовкой пилотов F-35.

 

Дачник19.04.24 12:44
К вопросу об уровне "военных экспертов" в Телеграмме и не только. Некоторые из этих "экспертов" с милионнымии аудиториями уже популярно объяснили, что Иран жидко обделался с этим ударом и сфабриковал красивые картинки для своего электората. Типа победа. А вот оказалось, что "экспертам" показалось.

Лишний раз убиждаюсь, что сейчас верить нельзя НИКОМУ.
ale1954779719.04.24 13:15
> Дачник
К вопросу об уровне "военных экспертов" в Телеграмме и не только. Некоторые из этих "экспертов" с милионнымии аудиториями уже популярно объяснили, что Иран жидко обделался с этим ударом и сфабриковал красивые картинки для своего электората. Типа победа. А вот оказалось, что "экспертам" показалось.
Лишний раз убиждаюсь, что сейчас верить нельзя НИКОМУ.
Ну вот в данном случае я скорее допускаю, что министр специально нагнетает истерику и никаких уничтоженных баз нет, ибо фотки спутниковые уже бы всплыли. Вот попадания точно были, они зафиксированы, причем до конца пока неясно сколько и куда.
А поскольку многим в руководтсве Израиля жизненно ныжна война, которая спишет все их провалы за последние годы, то и нагнетать они будут и на провокации снова пойдут.
Дачник19.04.24 13:37
Ну так о чем и речь, одни говорят что попали только в песок пустыни, другие, что попали куда нужно (причем есть видео, где ракеты прилетают куда-то), каждый решает свои вопросы. А где там правда - знают только непостредственные участники на местах.
SERZHA19.04.24 16:46
Значит есть результат атаки Ирана. Нужно благодарить Иран, за то что они оказались отвечать за сегодняшнюю атаку Израиля.
ale1954779719.04.24 18:28
> SERZHA
Значит есть результат атаки Ирана. Нужно благодарить Иран, за то что они оказались отвечать за сегодняшнюю атаку Израиля.
Сегодняшняя атака явно была "для галочки" и не имеет никакого отношения к реальным планам Израиля. Не удивлюсь, если ее вообще с Нетаньяху не согласовывали. И явно рассчитана на то, что Иран сочтет ее незначительной, и инцендент обмена ударами полностью исчерпается.
А дальше ждем очередной крупной провокации Израиля типа удара по посольству. А она обязательно будет.
Kotofeich19.04.24 19:20
> ale19547797
> Дачник
Да, согласен. Уж слишком много сил в Израиле, заинтересованных в войне
astill0719.04.24 22:35
>Дачник: "А где там правда - знают только...".

Честно, никак не пойму зачем НАМ знать реальные факты о нанесенных/ненанесенных ударах Ирана по Израилю. Ну, разве что, запомнить и занести в списки фамилии (и пр. данные) тех, кто оказался способен добыть (и показать) такого рода факты.
Аяврик19.04.24 22:56
2 Kotofeich, US

-- Уж слишком много сил в Израиле, заинтересованных в войне

а в какой войне эти многие силы в Израиле [жизненно] заинтересованы?!

в, типа, "второй шестидневной" или в, типа, "третьей мировой" - у Вас какие сведения?
:-/

(если в типа "второй шестидневной", то уже полный пролёт - как по срокам, так и по промежуточным накладным итогам.....)

P.S.
... а если, эти там силы раздувают типа новую "мировую", так ведь по её итогам - в отличие от предыдущей - первое в мире сионистское государство будет [к гадалке не ходи!] не учреждено, а уничтожено и вычеркнуто из списка зарегистрированных - так что в чём тут у них бубновый интерес - в их положении - не очень понятно
(судьбой - "коллективных" - Муссолини или Наджибуллы пугать эти силы и их лидеров Израиловки не буду, заходя с козырей, но Саакашвили в качестве примера "регионального поджигателя войны" не по своим возможностям вполне подходящ...)

войны бывают разные... и сейчас в мире приоткрылось такое окно возможностей, что не только лишь все [новодельные территориальные образования] смогут сохраниться на политической карте мира к середине-концу 21 века...
...и у Ирана - с его непрерывным стажем государственности в 5 тыщ лет - шансов пережить очередную трансформацию мирового порядка больше, чем у некоторых... "оплотов - и выкидышей - мировой демократии"...

:-/
Kotofeich19.04.24 23:47
> Аяврик
2 Kotofeich, US

-- Уж слишком много сил в Израиле, заинтересованных в войне

а в какой войне эти многие силы в Израиле [жизненно] заинтересованы?!

в, типа, "второй шестидневной" или в, типа, "третьей мировой" - у Вас какие сведения?

У меня нет никаких сведений, сплошные домыслы и диванные размышлизмы. Кмк Нетаньяху со своими дружками нужна ограниченная и контроллируемая война, чтобы направить недовольство граждан на внешнего врага. Кроме того, ему наверняка хочется, чтобы Трамп пришел к власти, т.к. при Трампе у него и Израиля будет гораздо лучше защита, чем сейчас и соответственно, хочется получить это "взад". Если сейчас начнется еще одна войнушка в которую втянутся Штаты, это очень плохо повлияет на имидж Бидона и как ни странно сыграет на руку Трампу, который все время говорит "При мне такой фигни бы не было. Как только я приду, я сразу закончу войны". Так что это дожно улучшить шансы Трампа на выборах

Наверняка в Израиле есть и другие силы с другой мотивацией для войны. Многие генералы просто по своей природу хотят воевать - хочется увеовечить себя по примеру предыдущих поколений. Я думаю большинство этих генералов не сомневаются в своей победе, ибо знают, что запад за них впишется и уж все вместе они точно наваляют Ирану.
astill0720.04.24 00:05
>Kotofeich.

Ни географически, ни в силу ограниченности СОБСТВЕННЫХ военно-технических средств, Израиль НЕ может САМ воевать с Ираном (на Иранской территории). Следовательно, любые "замахи" Израиля на войну с Ираном, это, по существу, попытка решить ЗА США и ВМЕСТО самих штатов, когда и в каком объеме штатам НАДО повоевать с Ираном. Это, уже с трудом выносимая наглость Израиля решать за и вместо штатов вопросы войны.

Любая другая интерпретация событий в данном отношении, предполагает, что это штаты разыгрывают "спектакли" с самодеятельностью Израиля. Якобы суверенного и полностью независимого в своих военных решениях. (Между прочим, такие коллизии возможны и в отношении Польши, Б/У или различных Прибалтик: решить за и вместо США, когда им надо повоевать с Россией).
Kotofeich20.04.24 00:28
> astill07
>Kotofeich.
Ни географически, ни в силу ограниченности СОБСТВЕННЫХ военно-технических средств, Израиль НЕ может САМ воевать с Ираном (на Иранской территории). Следовательно, любые "замахи" Израиля на войну с Ираном, это, по существу, попытка решить ЗА США и ВМЕСТО самих штатов, когда и в каком объеме штатам НАДО повоевать с Ираном. Это, уже с трудом выносимая наглость Израиля решать за и вместо штатов вопросы войны.
Любая другая интерпретация событий в данном отношении, предполагает, что это штаты разыгрывают "спектакли" с самодеятельностью Израиля. Якобы суверенного и полностью независимого в своих военных решениях. (Между прочим, такие коллизии возможны и в отношении Польши, Б/У или различных Прибалтик: решить за и вместо США, когда им надо повоевать с Россией).
Согласен по всем пунктам. Однако же - все понимают, что "Израиль" - это верхушка огромного айсберга политических, экономических и развед. элит и организаций из многих странах, в частности из Штатов. Поэтому когда мы пишем "наглость Израиля решать за и вместо штатов вопросы войны." - за какие именно Штаты? За те, которые зарабатывают гигантское бабло на оружии? Или те, которые молятся на Бидона? Или те, которые ожидают прихода Мошиаха как тольок Израиль увеличит свои территории? И далее по списку.

И какой именно Израиль решает? Вполне может оказаться, что решают дяденьки в Вашингтоне, сидящие недалеко от Белого дома и решающие свои задачи. Я думаю мысль понятна ибо она очевидна :-)
AndreyGoose20.04.24 09:21
> Дачник
Ну так о чем и речь, одни говорят что попали только в песок пустыни, другие, что попали куда нужно (причем есть видео, где ракеты прилетают куда-то), каждый решает свои вопросы. А где там правда - знают только непостредственные участники на местах.
Отмажу мудаков))
1) в составе бетона есть песок.
2) база частично покрыта бетоном
3) база расположена в пустыни.
Вывод: ракеты попали в песок в пустыни.
Никакого диссонанса.
vktik20.04.24 10:34
"Вывод: ракеты попали в песок в пустыни.
Никакого диссонанса."

Весело отмазали, посмеялся. По информации, опять же с просторов интернета, 4 баллистические ракеты попали по базе, с которой взлетали
самолёты 1 апреля для удара по иранскому посольству. Одна ракета попала по взлётной полосе и три по ангарам,
что само по себе является доказательством точности наведения. Про остальные 5 баллистических ракет ничего не знаю. Может прилетели
на вторую базу, как утверждает министр.
Roksana21.04.24 17:15
> vktik
"Вывод: ракеты попали в песок в пустыни.
Никакого диссонанса."

на вторую базу, как утверждает министр.
мне вот интересно, любой лжи евреев все верят а правду ирана берутся проверять
ale1954779721.04.24 17:25
> Roksana
мне вот интересно, любой лжи евреев все верят а правду ирана берутся проверять
Хм, а где не так?)) Любое вранье от официальных лиц США не просто воспринимается как Истина с большой буквы, а даже если она разоблачена, как с пробиркой Пауэлла - то никто не несет ответственности - "Вы не понимаете, это другое!!"))
vktik21.04.24 18:04
"любой лжи евреев все верят"

Хм, думаю, что не все.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США попытались объяснить введение санкций против войск РХБЗ
» В США умер еще один источник утечек о проблемах Boeing, пишут СМИ
» Пентагон: Поставки оружия Украине ослабили обороноспособность США
» В Госдепе заявили, что Грузия рискует перспективами членства в ЕС и НАТО
» ВСУ предприняли попытку атаковать гражданский объект в Смоленской области
» В МИД прошла презентация ПМЭФ-2024
» На выставку трофейной техники сотрудников посольств стран НАТО пускают вне очереди
» В Чехии поднимут пенсионный возраст

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту