Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
В Белоруссии предотвратили взрывы на стратегических объектах страны
Исполнители теракта в "Крокусе" признались, что его организовала Украина
Ключевые заявление Путина по итогам саммита ЕАЭС
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Германии провалилась программа по трудоустройству украинских беженцев
02.11.24 11:41 Европа: тенденции

В прошлом году немецкие центры занятости не смогли устроить на работу ни одного украинского беженца, прошедшего интеграционные курсы, пишет газета Bild* со ссылкой на отчет Федерального аудиторского ведомства (BRH).

В 2023-м правительство ФРГ запустило "турбо-программу" по трудоустройству граждан Украины. Она включает специальные курсы, после которых только 20% выпускников получили предложения от центров занятости, но ни один из них так и не устроился на работу.

В этом году уже 40% выпускников получили предложения о трудоустройстве, но приняли их менее одного процента, говорится в материале.

Отмечается, что после окончания курсов украинцы должны посещать центр занятости каждые шесть недель, но в 2023-м срок между консультациями в среднем составлял 180 дней, а в 2024-м — 115.

В свою очередь, центры занятости без каких-либо проверок принимали заявления от получателей пособий, где те называли трудоустройство для себя неприемлемым, указывается в статье.

Согласно отчету, сейчас примерно 720 тысяч украинских беженцев получают социальные выплаты, в том числе около 500 тысяч трудоспособных. Ежемесячные расходы немецких властей на это составляют около 539 миллионов евро. При этом в ноябре 2022 года, спустя девять месяцев после начала российской спецоперации, траты на эти нужды составляли 445 миллионов евро. Таким образом, число получателей пособий в Германии продолжает расти.

В июне правительство ФРГ опубликовало разъяснение о программе выплат по безработице (Bürgergeld) для украинцев, которую многие немцы считают чрезмерной. В документе утверждается, что пособия обеспечивают более эффективную интеграцию, чем выплаты для лиц, ищущих убежище. Кроме того, оно якобы позволяет быстрее закрепиться на рынке труда.

При этом в заявлении уточняется, что власти и немецкие компании достигли соглашения о приеме на работу беженцев, даже если они пока "не очень хорошо владеют немецким языком".

* СМИ, выполняющее функции иноагента и признанное нежелательным на территории России.

 

vktik02.11.24 11:48
"Таким образом, число получателей пособий в Германии продолжает расти."

До тех пор, пока дегенеративное правительство будет поддерживать фашистский режим на Украине, число беженцев будет расти.
vkk02.11.24 16:17
> vktik
"Таким образом, число получателей пособий в Германии продолжает расти."

До тех пор, пока дегенеративное правительство будет поддерживать фашистский режим на Украине, число беженцев будет расти.
...и чем больше будет количество уходящих из Германии (закрывающихся) предприятий, тем больше у Германии шансов ни одного скакуаса не трудоустроить.......К тому же, далеко не каждый ухилянт проходил курс интеграции или просто курс языковой.
vktik02.11.24 16:41
"...и чем больше будет количество уходящих из Германии (закрывающихся) предприятий, тем больше у Германии шансов ни одного скакуаса не трудоустроить...."

Какое-то не совсем удачное соединение причины и следствия. Подумалось, что Вы приветствуете деиндустриализацию Германии, лишь бы ухилянты не трудоустраивались.
Хохлы тоже люди и так или иначе, их надо будет перевоспитывать. Немцев же перевоспитали.
zav02.11.24 21:06
в смысле "провалилась"? тут же черным по белому пишут что "Ежемесячные расходы немецких властей на это составляют около 539 миллионов евро." при полном отсутствии ответственности и результатов это суперуспешный попил, о котором многие в бедных странах могут только мечтать. 6+ миллиардов евро в год кормушка. Ничоси. Провалилось. Да ровно это и получилось как задумывалось!
zav02.11.24 21:10
> vktik
"...и чем больше будет количество уходящих из Германии (закрывающихся) предприятий, тем больше у Германии шансов ни одного скакуаса не трудоустроить...."

Какое-то не совсем удачное соединение причины и следствия. Подумалось, что Вы приветствуете деиндустриализацию Германии, лишь бы ухилянты не трудоустраивались.
Хохлы тоже люди и так или иначе, их надо будет перевоспитывать. Немцев же перевоспитали.

Нужно уточнить, вот сейчас перевоспитанные немцы воюют в 404 за хохлов и поставляют им оружие. А те которые закопаны остались, они не воюют и оружие никуда не поставляют. Как так?
ale1954779702.11.24 21:44
> zav
Нужно уточнить, вот сейчас перевоспитанные немцы воюют в 404 за хохлов и поставляют им оружие. А те которые закопаны остались, они не воюют и оружие никуда не поставляют. Как так?
Нет, сейчас перевоспитанные немцы полностью лежат под одним из победителей и даже не дергаются, чтобы проводить самостоятельную политику. Тут спасибо Меченому, который сдал все что только можно.
Разговоров про немецких наемников или кадровых военных было очень много, но по факту на передовой видны поляки, колумбийцев полно, американцы. А вот немцев не видно, вышибли из них весь тевтонский дух наглухо.
vktik02.11.24 21:50
>>>zav

" Как так?"

Перевоспитание никогда не даёт 100% гарантии. Невоспитанные "отбросы" есть в любом обществе. Тут главное не обобщать.
Перевоспитание немцев заключается в их неприятии войны. Можете быть уверены, что здесь почти 100% против войны,
только в результате пропаганды у многих образовалось неверное представление о методе окончания войны.
Все прекрасно понимают, что война, дело несправедливое. Но если тебе в СМИ подают однозначную причину войны в виде
несправедливого нападения России, то людям нужно время, чтобы разобраться что к чему. Сам лично участвовал в перепалках со своими коллегами
по этому поводу. Моё слово против пропаганды СМИ не сильно действовало, но когда я им дал ссылки на Даниэля Гансера, Сару Вагенкнехт, Габриэллу Кроне-Шмальц, то отношения ко мне и к России развернулись не на 360°, а на 180°и сейчас у нас очень нормальные отношения.
А правительство, безусловно не все, куплено, корумпировано, запугано, а также воспитано в Лондонах и Брюсселях, как и везде в мире.
Главное не обобщать.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» ЕК и Киев договорились по соглашению о свободной торговле сельхозпродукцией
» «Арктик СПГ — 2» пошел на второй круг: началась загрузка танкеров
» Танкер, перевозивший российскую нефть, пытались подорвать у Ливии
» Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
» Китайская компания намерена купить крупное месторождение золота в Казахстане
» Норвегия направит в Польшу истребители F-35
» Путин дал поручения по развитию новых регионов
» МИД объявил об ответных мерах на санкции ЕС против российских СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности

 Комментариивсе статьи rss

» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану
» Война антиутопий, порожденная Голливудом
» "Должны обладать новыми компетенциями". Эксперт Сафонов о том, как изменится рынок труда в ближайшее время

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"