Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Патрушев рассказал о планах НАТО использовать японский флот
Россия и Китай подписали меморандум о строительстве "Силы Сибири — 2"
Лидеры стран ШОС предложили новую систему мироустройства
Число жертв землетрясения в Афганистане возросло до 800 человек
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Китай на военном параде показал гиперзвуковые ракеты
03.09.25 07:07 Армия, ВПК, спецслужбы

Китай на военном параде в среду показал гиперзвуковые ракеты, в том числе "убийцу авианосцев" — противокорабельную баллистическую ракету YJ-21, передает корреспондент РИА Новости.

По площади прошла колонна гиперзвуковых ракет YingJi-21 (YJ-21), DongFeng-17 (DF-17) и DongFeng-26D (DF-26D), отличающихся высокой скоростью полета, мощностью прорыва и высокой точностью удара.

Также на параде были показаны гиперзвуковые противокорабельные ракеты, включая YingJi-19, YingJi-17 и YingJi-20, в состав парадного расчета также входила ракета YingJi-15.

Китай в среду на площади Тяньаньмэнь в Пекине провел масштабный военный парад по случаю 80-й годовщины Победы в Войне сопротивления китайского народа японским захватчикам и в Мировой антифашистской войне.

Война сопротивления Китая японской агрессии началась в 1931 году с вторжения японской армии в Маньчжурию. В 1937 году началось полномасштабное наступление японцев, и война приобрела тотальный характер, став впоследствии частью Второй Мировой войны. За восемь лет активных боевых действий, по данным историков КНР, погибли и были ранены 35 миллионов человек, преимущественно мирных граждан. В ходе Нанкинской резни в декабре 1937 года жертвами массовых казней военнопленных, убийства гражданских лиц, изнасилований стали около 300 тысяч человек, считают в Китае. Японские "медики" из отряда 731 проводили на мирных жителях и военнопленных бесчеловечные эксперименты.

Выполняя союзнические обязательства, принятые на конференции в Ялте в феврале 1945 года, СССР вступил в войну против Японии, ровно через три месяца после капитуляции Германии и окончания войны в Европе. Маньчжурская стратегическая наступательная операция проводилась войсками Забайкальского и Дальневосточных фронтов. В общей сложности боевые потери Забайкальского фронта составили 2228 военнослужащих.

 
03.09.25 07:11
В Китае показали ударно-разведывательные беспилотники

Вооруженные силы Китая на военном параде в среду показали ударно-разведывательные беспилотники и палубные беспилотные вертолеты, передает корреспондент РИА Новости.

Китайские вооруженные силы показали ударно-разведывательные беспилотники, беспилотные ведомые летательные аппараты и палубные беспилотные вертолеты, способные наносить неожиданные удары, создавая новую модель ведения военно-воздушных операций.

Власти Китая ранее указывали, что вся техника, которая демонстрируется на параде этого года, произведена в КНР и уже стоит на вооружении страны.

03.09.25 07:11
В Пекине показали системы радиоэлектронной борьбы

Системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ), способные проводить разведку на всех частотах и защищать от ударов с воздуха и из космоса, были представлены на параде в Пекине.

Китай в среду на площади Тяньаньмэнь в Пекине провел военный парад по случаю 80-й годовщины Победы в Войне сопротивления китайского народа японским захватчикам и в Мировой антифашистской войне.

"Демонстрируется пять видов ключевых вооружений, которые могут проводить разведку на всех частотах и обеспечивать точное подавление целей, обороняться от авиационных и космических ударов, разрушать сети противника", — рассказал комментатор парада.

03.09.25 07:11
Китай представил на параде свою ядерную триаду

Китай на военном параде в Пекине в среду впервые представил свои стратегические силы наземного, морского и воздушного базирования в качестве ядерной триады.

"Перед нами проходит первая колонна ракет с ядерными боеголовками. Впервые представлены вместе ракеты воздушного базирования "Цзинлэй-1", межконтинентальные баллистические ракеты подводного базирования "Цзюйлан-3", межконтинентальные ракеты наземного базирования "Дунфэн-61" и межконтинентальные ракеты наземного базирования "Дунфэн-31", — указал комментатор трансляции.

В свою очередь, государственное агентство Синьхуа подчеркнуло, что "Китай на военном параде по случаю Дня Победы в среду впервые представил свои стратегические силы наземного, морского и воздушного базирования в качестве ядерной триады".

03.09.25 07:11
Китай на параде показал новую ядерную ракету

Стратегическая межконтинентальная ядерная ракета на жидком топливе DF-5C, радиус поражения которой охватывает всю планету, впервые представлена на параде в Пекине, передает корреспондент РИА Новости.

Как отметил комментатор парада, это важное средство устрашения и обеспечения стратегической безопасности и мира на планете.

По площади Тяньаньмэнь проехали 12 ракетовозов с жидкотопливными ядерными ракетами "Дунфэн-5C"( DF-5C).

03.09.25 07:11
На параде в Пекине представили шесть новых видов ракет

Шесть новых видов противовоздушных ракет, включая HQ-19, HQ-12, HQ-29, представили на параде в Китае.

Китай в среду на площади Тяньаньмэнь в Пекине проводит военный парад по случаю 80-й годовщины Победы в Войне сопротивления китайского народа японским захватчикам и в Мировой антифашистской войне.

"Перед нами проходит колонна противовоздушной обороны. Сегодня на площади Тяньаньмэнь демонстрируются шесть новых видов противовоздушных ракет, включая HQ-19 ("Хунци-19"), HQ-12 ("Хунци-12"), HQ-29 ("Хунци-29")", — сообщил комментатор парада.

Отмечается, что это новое вооружение "играет важную роль в защите мира и безопасности воздушного пространства".

03.09.25 07:11
На параде в Пекине приняли участие новые образцы танков

Новые образцы танков и боевых машин поддержки "Тип 100" приняли участие в военном параде в Пекине.

"Демонстрируются новые образцы танков "Тип 100", а также боевые машины поддержки "Тип 100", отличающиеся высокой степенью интеллектуализации и способностью действовать в связке. Это новое поколение бронетехники", — сообщил комментатор парада.


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех

 Новостивсе статьи rss

» Трамп заявил об ударе по судну с наркотиками венесуэльской банды
» Во Владивостоке открылся Восточный экономический форум — 2025
» "Годовая инфляция вблизи 4%": В ЦБ раскрыли свои планы на три года
» Трамп обвинил Россию, Китай и КНДР в планировании заговора
» Китай на военном параде показал гиперзвуковые ракеты
» Трамп заявил, что узнал "интересные вещи" о конфликте на Украине
» ЕС хочет создать военный центр морской безопасности в Черном море
» Россия взялась за углеродную пошлину Евросоюза

 Репортаживсе статьи rss

» Израиль и США договорились о будущем палестинского сектора Газа
» Российские БПЛА научились уничтожать крупнокалиберную артиллерию врага
» Президент Аргентины находится в шаге от политической катастрофы
» Интервью информационному агентству «Cиньхуа»
» Афганистан: тернистый путь к стабильности
» Азербайджан, Туркменистан и Узбекистан договорились о сотрудничестве
» Легкая и простая в установке: Броня из полиэтилена защитит автомобиль и квартиру
» Посол России рассказал об особенности протестов в Сербии

 Комментариивсе статьи rss

» Западные Франкенштейны разрабатывают биологическое оружие нового поколения
» TNI: Ракеты «Калибр-НК» и «Уран» доказывают, что Россия — серьёзная держава
» Низкая рождаемость и старение населения угрожают развитым экономикам: эксперт Селезнев пояснил, почему глобальные вызовы актуальны и для России
» Мосты наведены: ЕАЭС до конца года утвердит дорожную карту «Евразийского экономического пути»
» Курды исчезали в полдень. Кто поджег Renault 12 Toros в центре Анкары?
» Самый адекватный фаворит Трампа разболтал секрет про разговор с Путиным
» Сближение КНР и Индии в условиях торговых войн Трампа
» Арест офицера СБУ похож на продолжение операции против «Северного потока»

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"