Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
В Белоруссии предотвратили взрывы на стратегических объектах страны
Исполнители теракта в "Крокусе" признались, что его организовала Украина
Ключевые заявление Путина по итогам саммита ЕАЭС
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Ричард Холбрук прибыл в Кабул
05.04.09 18:19 ШОС и ситуация в Азии

Специальный посланник президент США по делам Афганистана и Пакистана Ричард Холбрук прибыл с рабочим визитом в афганскую столицу. Как сообщил телеканал "Толо", ожидается, что американский дипломат сегодня встретится с руководством Афганистана.


Холбрук прибыл в Кабул спустя день после окончания юбилейного саммита НАТО в Страсбурге.


В распространенном дипломатической миссией США в Кабуле заявлении говорится, что в ходе встречи с руководством Афганистана спецпосланник американского президента обсудит детали реализации обнародованной Бараком Обамой новой стратегии США по Афганистану.


НАТО поддержало новую стратегию Обамы по Афганистану



Североатлантический альянс поддержал новую стратегию США по Афганистану и Пакистану. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер по итогам юбилейного саммита альянса в Страсбурге, передает телеканал "Ариана-ТВ". Генсек НАТО также сообщил о планах альянса направить в Афганистан 5 тысяч военнослужащих дополнительно. При этом он подчеркнул, что увеличение численности войск носит временный характер и направлен на обеспечение безопасности во время проведения президентских выборов.


Как отмечают обозреватели, "афганский вопрос" стал одной из главных тем на прошедшем саммите. Лидеры 28 стран-членов НАТО также приняли решение ускорить ход модернизации афганских сил безопасности. С этой целью в Афганистан будут направлены дополнительные инструкторы и гражданские специалисты. Напомним, что ранее США объявили об отправке 4 тысяч гражданских и военных советников в Афганистан.


По сообщению телеканала, выступая перед журналистами, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози заявили, что НАТО не имеет права на провал операции в Афганистане. "Мы не имеем права провалить афганскую миссию", - подчеркнул Н.Саркози. По словам канцлера Германии, Афганистан является "моментом истины для НАТО".


В настоящее время на территории Афганистана дислоцированы около 70 тысяч иностранных военных. Ожидается, что в ближайшие месяцы к ним прибавятся еще 21 тысяча американских военных и гражданских советников.


Тем временем о своей готовности увеличить численность своего контингента объявили Испания и Эстония.


"Би-би-си" расширяет свою деятельность в регионе



Британская телерадиовещательная корпорация "Би-би-си" объявила о расширении радиовещания на языках дари и пушту. Так, если новостные выпуски выходили три раза в сутки, то теперь это будет происходить каждый час.


Напомним, что в начале этого года "Би-би-си" запустила вещающий на персидском языке телеканал - BBC Persian TV.


В последний год Афганистан переживал настоящий "телевизионный бум": в стране резко увеличилось количество национальных телеканалов, большая часть которых сконцентрирована в Кабуле. Вещание большинства кабульских телеканалов распространяется на территорию всей страны. Некоторые телекомпании – через спутник – осуществляют вещание на весь мир. В настоящее время на территории страны работают около 14 общенациональных телеканалов.


По некоторым данным, в настоящее время, кроме "Би-би-си", ряд других западных телеканалов рассматривают возможность вещания на персидском языке.


 
06.04.09 10:55

США выделят 40 миллионов долларов для проведения предстоящих президентских выборов в Афганистане. Об этом сообщается в заявлении пресс-службы президента Афганистана, распространенном по итогам переговоров между главой государства Хамидом Карзаем и спецпосланником США по делам Афганистана и Пакистана Ричардом Холбруком.


Как сообщал "Афганистан.Ру", американский дипломат прибыл в Кабул вчера.


Холбрук также объявил о поддержке США решения Верховного суда Афганистана о продлении срока полномочий действующего президента Афганистана Х.Карзая до момента проведения выборов в августе этого года. В заявлении отмечается, что, в случае необходимости, США готовы увеличить объем выделяемых средств, направленных на поддержку выборов, сообщает телеканал "Лемар".



English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Строительство транспортного кольца вокруг Азовского моря идет по плану — ДНР
» Сокращение доли пшеницы и рекорд по масличным и зернобобовым. Какого урожая ждать России в новом агросезоне
» Трамп подписал указ об отмене санкций против Сирии
» МИД Ирана вручил ноту протеста временному поверенному Украины
» Большинство стран НАТО не хотят конфликта с Россией, заявил Орбан
» Иран массово высылает афганских мигрантов: более 8 тыс. ежедневно
» В УВКПЧ ООН рассказали о пытках над российскими военными со стороны ВСУ
» Киев получил от Канады 1,7 миллиарда долларов за счет российских активов

 Репортаживсе статьи rss

» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности

 Комментариивсе статьи rss

» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану
» Война антиутопий, порожденная Голливудом
» "Должны обладать новыми компетенциями". Эксперт Сафонов о том, как изменится рынок труда в ближайшее время

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"