Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Unicorn18.05.10 11:59

Немец,

Вы экипаж Колумба и макак с каалашами не сравнивайте. Там современных средств навигации не было, зато были астролябии, компАсы и обученный народ. В 17-18 веках тоже так плавали, от астролябии отрезали 1/6 - назвали секстаном. Но им пользоваться надо уметь.

В жизнь не поверю, что обезъянки с собой компас взяли

barclay18.05.10 12:46
Гы-ыы! С пресной водой и хавчиком у Колумба тоже не в пример лучше было чем у макак битком набитых в резиновую лодку. Вдобавок пацаны у Колумба ходили под полноценными парусами а не гребли култышками коими оснащаются резиновые лодки. Бестолку даже и пытаться сравнивать.
ale1954779718.05.10 12:50
Вы о другом подумайте. Пиндосы расстреливают перед камерами в Ираке всех подряд и никто даже ни пикнул. Я уж не упоминаю, сколько в Афгане они набили. Ну так это ж цивилизованные америкосы. А тут дикие русские звери всего лишь отпустили мирных несчастных пиратов. Какие ж мы однако садисты. Махровый цинизм все крепчает. Что дальше?
Zmey18.05.10 12:56
Не о том вы все говорите. Какие там средства навигации, запасы и прочие. Правильно было замечено - не с берега же они на резиновой лодке приплыли. Где-то рядом "типа ловило рыбу" судно, откуда этих горе-пиратов спустили, и куда потом должны были забрать. Тока просекли они, что как только они подберут "отпущенных" - так и сразу и накроют. Свои же их и бросили посреди океана, свои же и кинули. Чтоб корабль-матку не засветить.
И отпускали их в море не звери-русские, чтоб, занчит, на верную погибель. А как раз с расчетом, что их кто-то подберет. Ну а не подобрали - нши моряки что ли в этом виноваты?
Unicorn18.05.10 13:51
Лодка моторная. Это даже лучше парусов. Но без компаса негр не сможет определить направление, а без средств связи связаться с судном-базой и выйти в точу чтоб его подобрали. Поэтому и хотели бы забрать - не смогли
Прохожий18.05.10 14:05
> Unicorn
Лодка моторная. Это даже лучше парусов. Но без компаса негр не сможет определить направление, а без средств связи связаться с судном-базой и выйти в точу чтоб его подобрали. Поэтому и хотели бы забрать - не смогли

Вы меня умиляете ;)

Мотор, жрущий минимум 10 л/час на скорости около 20км/час в трехстах милях от берега лучше паруса? :))))

tinka18.05.10 14:16
Уважаемые, у меня есть мнение что они доплыли! Докажите что нет.
Факт не встречи их на берегу кем-то не исключает доплытия ;-)

Т.е. Пока распухшие тела не всплыут - они пропавшие безвести или скрывающиеся от закона, не более.
Нет тела - нет дела.
Spirt18.05.10 14:19
> alloha
Мне интересно, зачем отбирать у пиратов приборы навигации, какой смысл отправлять в свободное плавание наобум.
Эти "отобранные средства связи" настоящее палево! Откуда и кому стало известно что их отобрали? Он видел трупы или общался с пропавшими?
RAS18.05.10 14:28
Вероятно отпустили все же их для того, что бы обнаружить плавучую базу. Обнаружили или нет вопрос отдельный... Мне другое интересно, почему никто не знает где распологаются плавучие базы пиратов. Здесь по идее и спец. службы задействованы и спец техника. А обнаружить базы не могут.

Ну а бороться с ними - размистить небольшие отряды охраны на каждом значимом судне. БПК для всех не найдешь. Корованами водить - как практика показала не всегда получается.

И главное по плавучим базам работать.

Stirlitz18.05.10 15:05
> tinka
есть мнение что они доплыли! Докажите что нет.
Пока распухшие тела не всплыут - они пропавшие безвести или скрывающиеся от закона, не более.
В таком случае - есть ли доказательства, что их вообще отпускали? А подвергают интенсивным допросам уже там, где надо?
Xaoc18.05.10 15:43
"Переходное правительство Сомали потребовало у России объяснений" - по-моему это чушь. Утка. Нужно понимать дипломатический язык. Если официальное правительство реально предъявило подобные претензии, то это значило признание, что пиратство - официальный бизнес Сомали. Иначе почему они удивляются, что пираты не явились к ним с докладом? Может они просто не хотят чтобы их арестовали и расстреляли? Дальше больше - следовали угрозы русским морякам и кораблям. А это вообще на дипломатическом языке означает объявление войны России. Сомали это надо? Дипломатический язык - тонкая штука. Им можно самым вежливым образом изъяснить самые чудовищные вещи. Например, вчера читал доктрину Монр, так поразился насколько вежливо и гладко, в форме намеков выражено амбициозное желание США владеть западным полушарием единолично. Кто не в теме, даже и не поймет о чем речь - просто люди беспокоятся о соседних колониях и государствах.
Comnislasher18.05.10 16:05

Ну а бороться с ними - размистить небольшие отряды охраны на каждом значимом судне.

RAS, я могу и ошибаться, но ЕМНИП по международным морским законам оружие может находиться только на борту боевых кораблей. На гражданских - запрещено.

tinka18.05.10 16:14
Stirlitz

Есть показания экипажа производившего задержание/осовбождение. Если подвергают допросам - то опять же по информации кого данные? Почему бы не предположить что они на марс улетели - вполне себе гипотеза, не хуже остальных.

Stirlitz18.05.10 16:23

2 tinka

Ну, а "Сомалиленд-пресс" представляет свою информацию - что пираты были расстреляны (что противоречит показаниям экипажа, но смерть пиратов подтверждается).

RAS18.05.10 16:49
2 Comnislasher - я не в курсе, но помоему вы правы. В любом случае, значит правила и нпа менять нужно. А то ситуация сложилась малость бредовая. Вроде как скоро конференция по этой теме будет, может и этот вопрос поднимут.
2 Xaoc - я в свое время интересовался историей США. У них таких интересных доктрин как доктрина Монро - очень много. И самое любопытное - они доктрину примут, утвердят, а потом ну типа "а что вы хотите, это соответствует (или не соответствует) доктрине..."
Кстати если интересно когда пытался понять с чего у нас антогонизм со штатами, пришел к выводу, что если отложить в сторону версии с ТНК и Англией - то остается как раз доктрина "открытых дверей" Хэя (конец 19в).
tinka18.05.10 18:16
Stirlitz

Еще-бы у "Сомалиленд-пресс" был свой корреспондент, прямо в резиновой лодке. Он лично все и видел, а теперь показания дает ;-)? т.е. таки выплыл один зараза ;-)

К тому-же их где брали там и отпустили +- ну не как не 300 миль. т.е. положили обратно, но без автоматов. ;-)

Они же умудрились приплыть, значит могут и уплыть, как правило ;-) - не охранять же их, и билетов у них тоже небыло ;-)

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине
» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию