Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Минфин США не продлит лицензию на обслуживание внешнего долга России
Минобрнауки подтвердило намерение выйти из Болонского процесса
Россия становится одним из центров определения цен на пшеницу
Сенат США направил Байдену закон о помощи Украине на 40 миллиардов долларов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В китайском парламенте 83 миллиардера
09.03.13 11:30 ШОС и ситуация в Азии
Законотворцы последней крупной коммунистической страны являются самыми богатыми, если верить китайскому списку мировых миллиардеров Hurun. Среди китайских парламентариев - 83 долларовых миллиардера.

Для сравнения: в США нет ни одного миллиардера в палате представителей и сенате. Состояние самого богатого депутата, техасского республиканца Майкла Маккоула, оценивается в $500 млн.

Среди делегатов, которые собрались в Пекине на этой неделе для участия в Конгрессе народных представителей, был зафиксирован 31 человек с более чем $1 млрд в личных активах.

Самым богатым из них является Цзун Цинхоу, основатель китайского производителя напитков Wahaha, который оценивается в $13 млрд.

В обязанности Конгресса входит утверждение решений правящей партии, но на практике он играет фиктивную роль.

Еще 52 миллиардера являются представителями Китайской народной политической консультативной конференции, беззубого консультативного органа, который собирается примерно в то же время, что и Конгресс, в течение примерно двух недель каждый год в начале марта.

Аналитики Hurun предполагают, что в реальности миллиардеров среди правящей верхушки гораздо больше, учитывая то, что вычислить состояние китайских шишек необычайно трудно.

Число долларовых миллиардеров среди законотворцев выросло на 17% за год, отмечают авторы рейтинга.
 

Vexxel09.03.13 13:14
Интересно, этот рейтинг хурун, такой же рейтингист как и пресловутая левада-центр, которая говорит что у Путина десятки дачных позолоченных дворцов? А сша нечего сравнивать, там другая система, богачам достаточно пользоватся лобби - легализованной системой коррупции для обезопасивания своего бизнеса. Им в парламент попадать необязательно, даже накладно, подкупил кандидата спонсированием кампании и живи припеваючи.
Трындец09.03.13 18:41
Vexxel, RU> ...такой же рейтингист как и пресловутая левада-центр, которая говорит что у Путина десятки дачных позолоченных дворцов?

Путешествуя по стране лично убедился, что по рассказам местных у Путина как минимум 53 особняка. Был я далеко не везде, но неподалёку от любой, даже самой занюханной деревушки, обязательно стоит или строится особняк Путина...

Правда в трёх случаях ими оказались секретные объекты минобороны, в двух случаях - передислоцированные в/ч, в трёх случаях детские лагеря отдыха, в пяти случаях санатории или базы отдыха (на двух мы даже переночевали, президенты, блин). Проверить остальные было либо влом, либо просто не довелось.

У нас ведь как, если строят хорошую дорогу, то обязательно на дачу Путина. Народ выдаёт это на автомате даже не задумываясь. У нас третий мост через реку строят, а четвёртый уже в проекте - тоже к особнякам Путина, не иначе.

Интересно, как НЕтоварищи либерасты отнесутся к новости про китайских миллиардеров. У них принято "китайцы какие молодцы!"

igotor10.03.13 00:46
так миллиардеров, заставляют думать не только о своей мошне, но и о благе Родины... просто числиться, не пройдёт, в результате, не дают оторваться от народа и превратиться в олигархат)) а так вроде и уважение и в то же время, не одно не дремлющее око)))
Mofack10.03.13 03:47
Трындец,
так ведь вы думаете, что вы один такой?
к примеру во Владивостоке мост на Русский строился только потому, что остров путинский. вот так прям, безаппеляционно. а жители на нём его батраки. на Итурупе (Курильская гряда) всё капитальное строительство также связано с тем, что это остров Путина (хотя он там ни разу не был). жители там тоже его рабы. на Кунашире наверняка так же говорят. а что начнётся, когда начнуть строить мост на Сахалин? остаётся только сказать, что дальневосточники все в кандалах с ГЛОНАСС-маячком. кто будет проверять?
Last10.03.13 10:00
Может и не 53, но 14 есть и 4 строиться. Кстати лично знаком с управляющим одной из резиденций губернатора Московской области. Каждый год покупает себе новый лексус. Расходы на резиденции президента можете прикинуть сами.
Mofack10.03.13 10:44
бедный Путин, как же он успевает во всех переночевать?))) а вы подумайте на самом деле. страна у нас просто огромная, рабочих поездок у Президента выше крыши. ночевать тоже где-то надо.
Yar_d10.03.13 11:00
> Last
Может и не 53, но 14 есть и 4 строиться. Кстати лично знаком с управляющим одной из резиденций губернатора Московской области. Каждый год покупает себе новый лексус. Расходы на резиденции президента можете прикинуть сами.
а вам бы хотелось чтобы ВВП с вами по телику в рубище общался, немытеньким был по полгодика, юродивым ещё к томуж с ручонкой протянутой? ))) Большому кораблю - большое плавание!

А китайцы просто действительно вне пиндосной схемы - прямое правление денежных мешков, есть плюсы есть минусы. Если заиграются с законами людям сразу известно кого вешать. Да и сами руку на пульсе держат поуверенней чем пиндосные мешки через пиндосное лобби.
Last10.03.13 14:05
> spv2
> Last
Может и не 53, но 14 есть и 4 строиться. Кстати лично знаком с управляющим одной из резиденций губернатора Московской области. Каждый год покупает себе новый лексус. Расходы на резиденции президента можете прикинуть сами.

Эээ... Это Вы писали, что просматриваете декларации иностранных политиков, но так и не смогли найти деклараций Митта и Гора?

Я не ставлю под сомнение наличие нескольких резиденций. Может и 14. Перечислите? Не то, чтобы не верю, просто хороший тролль- работящий тролль :) Ищите :)

Заодно назовите резиденции (именно несколько) губера МО. Вы же знакомы с управляющим одной из...

Я не пропагандон, чтобы под рукой все ссылки иметь. Зачем мне искать декларации, еслиб там что то было интересное, был бы шум.
" Ссылка " ( Ссылка )
" Ссылка " ( Ссылка ( Ссылка ))
" Ссылка " ( Ссылка )
" Ссылка " ( Ссылка )
Ссылка ( Ссылка , под Ссылка )
" Ссылка " (на Ссылка )
" Ссылка " (в 40 км от Ссылка )
" Ссылка " ( Ссылка )
" Ссылка " (под Ссылка )
" Ссылка " ( Ссылка )
" Ссылка " ( Ссылка )
" Ссылка " (" Ссылка ") (замок на Ссылка , Ссылка )
" Ссылка " (на территории охотхозяйства " Ссылка ", Ссылка )
Ссылка ( Ссылка )

У губернатора МО знаю про Минское ш. и Мякинино, про какую конкретно имел ввиду говорить не буду.
12Х18Н10Т14.03.13 01:02
Дык большая часть перечисленного это не "резиденции кговавого тирана путена", а "Государственные гостевые резиденции" - которыми пользуются высшие лица страны, в т.ч. и президент. Чего бы тогда в этот список не вписать вообще все здания/санатории/палаточные городки/коттеджные посёлки/клубы/дворцы культуры в которых он хоть раз хоть кого-нибудь принимал? Наверняка список будет гораздо внушительнее!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри
» ВиМ требуется помощь сообщества
» Разрушенный реванш 4-го рейха
» Денацификация?
» Украинский конфликт: расследование ВВС News об информационных фейках
» День Защитника Отечества

 Новостивсе статьи rss

» Правительство талибов договорилось с ОАЭ по управлению четырьмя аэропортами
» ВОЗ и МККК перестали поставлять ДНР и ЛНР жизненно важные препараты
» Американская компания построит в Румынии первый в Европе модульный ядерный реактор
» Россия может заморозить выплаты по внешнему госдолгу: Володин поручил изучить вопрос
» Минфин США не продлит лицензию на обслуживание внешнего долга России
» Россия и Китай провели совместное 13-часовое авиапатрулирование
» Эмбарго у них не сахар: Индия задумала новое потрясение для мирового рынка — СМИ
» Минобрнауки подтвердило намерение выйти из Болонского процесса

 Репортаживсе статьи rss

» Все в стройку: в РФ хотят создать службу по восстановлению в ДНР и ЛНР
» Россия пробила украинский фронт в Донбассе
» «Если не застанете, ищите нас в списках»
» Власти США мстят Маску за предательство
» Идеологическая экспансия как средство ведения войны
» На заводе "Росатома" в Подольске собрали в дорогу реактор для "Якутии"
» Ректор Владимир Серебренный: Прорыв в станкостроении сделает РФ независимой
» Инфодиверсанты. Как действовал Центр инфо-психологических операций ВСУ