Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Уильям Кей: золото Федрезерва и Германии пропало
12.07.13 22:08 Экономика и Финансы
Управляющий гонконгским хедж-фондом Уильям Кей, в течение 25 лет работавший для Goldman Sachs в сфере слияний и поглощений, рассказал о пропавшем золоте Федрезерва и Германии — о том, куда оно делось, и каким количеством золота на самом деле владеет Народный банк Китая.

Кей: Глобальная гегемония (лидерство или доминирование в мире) изменяется, и большинство людей не осознаёт этого изменения. Этот регион мира, Азиатско-Тихоокеанский, а точнее Китай, позиционирует себя как ведущая мировая держава, как можно видеть по последним пяти-десяти годам.

Мои источники сообщили мне, что вопреки официальным цифрам, Китай владеет не менее чем четырьмя, а возможно, восемью тысячами тонн физического золота…

Китай не только крупнейший в мире производитель золота, но и крупнейший импортёр.Это непрерывный процесс в Китае. Это стратегическая инициатива. Китай накапливает золото в огромных количествах, которое очень быстрым темпом выводится с Запада. Это геополитическая динамика, и Дальний Восток на этом поднимается.

В "новом мировом порядке", который должен наступить, когда эта операция закончится, позиции Китая, России, Бразилии будут значительно усилены. Позиции Соединённых Штатов, Европы и Великобритании будут значительно ослаблены. Это серьёзные последствия.

Кинг: Билл, если Китай уже имеет более 4000 тонн золота, и возможно даже 8000 тонн, до какого количества, вы считаете, они будут наращивать свой золотой запас?Кей: Ну, они ещё не закончили. Золото сдавалось в аренду, и мы знаем об этом, потому что это признали основные центральные банки. Федрезерв признал это, Европейский центральный банк признал это, Банк Англии признал это. Все они признали, что участвуют в оптовом лизинге золота рынку.

На практике это делается примерно так: Фед связывается со своим агентом, обычно JP Morgan, иногда Goldman Sachs, и они говорят, "ладно, цену на золото надо ограничить, вот 20, 30, 40, 50 тонн золота, которые мы даём вам в аренду как своему агенту. Но теоретически мы можем отозвать его обратно".

Теория замечательная, но в реальности, когда JP Morgan и Goldman Sachs получают золото, они продают его на рынке. Эти банки по операциям с драгметаллами занимают в основном короткие позиции по золоту, выигрывая от понижения цены. И Фед говорит, "ну, у нас по-прежнему есть контракт, по которому в теории мы можем отозвать золото. Так что в официальных документах мы сообщим, что по-прежнему владеем им".

Но в реальности золото было продано на рынке. Это золото перемещается в такие места, как Пекин. Но прежде чем попасть в Пекин, часто оно проходит через Гонконг. И там оно поступает к нашим подрядчикам по переработке, к тем же людям, с которыми мы имеем дело. И кстати, Эрик, возможно мы владеем тем золотом, которое Германия считает своим активом. Но Германия никогда не увидит этого золота, потому что оно надёжно хранится на моём счету (и) счетах для наших инвесторов в Международном аэропорту Гонконга.

Об этом золоте, на котором в момент прибытия в Гонконг мог быть символ Бундесбанка, ведущий переработчик, один из крупнейших в мире, работающий с Народным банком Китая, удостоверил: "да, мы получили золото, которое можем поставить. Мы переплавили его, мы определили пробу. Возможно, на нём был знак Бундесбанка при поступлении, но теперь оно переплавлено. Это 0,9999 (чистое) золото.

Вот как это происходит на практике. Так что золото Феда, которое американцы считают своим, уехало. Золото, о котором немцы говорили, что заберут его через 7 лет — они никогда уже его не заберут, потому что его больше нет (у Федрезерва). Оно у меня. Оно также у Народного банка Китая. У Резервного банка Индии. У российского Центробанка. Народу Германии (и Америки) оно больше не принадлежит.

Кинг:
 Так они, эти переработчики, они тогда признали, что приняли золото Бундесбанка, получили слитки и просто переплавили их?Кей: То, что они сделали, подтверждает, что я вам всё верно сказал. Они получают золото (слитки) отовсюду, включая основные центральные банки, в том числе со знаком центробанка на них, и переплавляют их.

Кинг:
 Но они подтвердили, что золото западных центральных банков во многих случаях там, откуда оно взято?Кей: Читая между строк, а слишком много между строк читать не придётся, всё это просто фарс. Золото ушло. Оно было заложено и перезаложено. Оно утекло. Федрезерв и казначейство не только не имеют восьми с лишним тонн, они, вероятно, не имеют ничего.
 

woina13.07.13 13:29
Надо порыться в подвалах частных еврейских домов в Нью-Йорке. Есть там островок, на котором живут одни евреи. И чутьё мне подсказывает - золото там. Может не все 8000 тонн, но много.
Ken91113.07.13 14:23
Забавно читать как ФРС фарцует золотом за Доллары, которых у неё конечно недостаточно.
А еще недавно о подобном инфо вбросе собственно и предсказывалось.
Всмысле будет назначено место куда делось золото. Кручу верчу запутать хочу смотрим внимательно выиграем обязательно. Кто шарик найдет сто тыщ отгребет.
Развод лохов в полном разгаре.
Подготовка электората к переходу на "золотой стандарт" просто ппц массированная.
По дискавери очередную программу про золото крутят. "Золото во льдах" вроде называется.
На моей памяти вроде уже 5я Бывало по 3 в день.
Кандидат13.07.13 21:43
Небольшой экскурс в историю о золоте, Китае, и хитрых англосаксах:

Китайский чай появился в Европе в середине XVII века и за одно столетие стал товаром первой необходимости по крайней мере в Англии и Голландии. Когда в 1784 году Англия отменила импортные пошлины на чай, эффект последовал совершенно фантастический — годовой объем импорта чая за два года вырос с шести до двадцати миллионов фунтов стерлингов. Значительная часть этого чая отправлялась в Америку.

Проблема заключалась в том, что китайские коммерсанты продавали чай исключительно за золотые или серебряные слитки, а поскольку из английских товаров на китайском рынке спросом пользовались только хронометры с боем, часы и музыкальные шкатулки, то возник существенный дефицит торгового баланса. Когда в 1793 году в Китай прибыл лорд Маколей с различными образцами английских промышленных изделий, он получил от императора Цяньлуна такой ответ: "Странные и весьма дорогие изделия мне не интересны. <…> У нас есть все, а эти непонятные и затейливые приборы не представляют для меня никакой ценности — нам не нужны товары ваших мастеров".

Нужно было найти какой-то новый способ платить за чай — торговый дисбаланс больно ударял по британской экономике. Ситуация с каждым годом все ухудшалась: с 1761 по 1800 год англичане закупили в Кантоне товаров на тридцать четыре миллиона фунтов (девяноста процентов составлял чай), а своих товаров продали только на тринадцать миллионов. Одно время англичан выручал индийский хлопок, однако в 1823 году китайцы наладили собственное производство хлопковых тканей.

В конце XVIII века Англия воевала с Наполеоном, и драгоценных слитков на покупку чая уже не хватало. К счастью для британцев, альтернатива нашлась под боком. В Индии широко применялось дурманящее вещество, которое знать употребляла для забавы, солдаты — для храбрости перед боем, а простой народ — для поддержания сил и большей выносливости во время изнурительной работы. Этим веществом был опиум, а мак, из которого его получали, обильно произрастал по всей территории Индии, подконтрольной англичанам.

В Китае этот наркотик уже получил известность и использовался в медицинских целях, однако, поскольку он вызывал сильное привыкание, его распространение строго контролировалось властями, а импорт опиума запретили. Китайцы предупредили Британскую Ост-Индскую компанию (монополиста в торговле с Китаем), что в случае нарушений ее ждет лишение всех торговых привилегий. В результате англичане просто стали использовать посредников. Иногда груз помечали как "соль" или "перец", а иногда передавали товар прямо в море местным контрабандистам, и те перегружали его на свои джонки. Как бы то ни было, англичане весьма правдоподобно отрицали свое участие в обороте опиума. Опиумный бизнес пошел так хорошо, что в начале XIX века дефицит торгового баланса с Китаем был преодолен и драгоценные слитки потекли в обратном направлении.

Торговля опиумом стала одной из важнейших статей бюджета Великобритании.

vleo14.07.13 01:13
>В "новом мировом порядке", который должен наступить, когда эта операция закончится, позиции Китая, России, Бразилии будут значительно усилены. >Позиции Соединённых Штатов, Европы и Великобритании будут значительно ослаблены. Это серьёзные последствия.

Вот это правильный НМП :) У кого золото, того и тапки. А против золота только ИА выступают. И не о чем говорить больше.
agl14.07.13 06:29
Теперь стал понятен механизм вывода золота с хренения. И дублирования реального золота виртуальным. Вполне официальный, кстати. Получается, фактически, реального золота в мире намного меньше.
Ken91114.07.13 17:56
> agl
Теперь стал понятен механизм вывода золота с хренения. И дублирования реального золота виртуальным. Вполне официальный, кстати. Получается, фактически, реального золота в мире намного меньше.
А позвольте полюбопытствовать для каких целей выводить ? Чтобы что ?
Mofack14.07.13 18:01
с такими темпами "потерь" золота проще всего будет в Википедии поправить таблицу Менделеева и удалить из неё золото. да и статью о золоте тоже. естественно, все тоталитарные советские учебники будут обьявлены ересью и нерукопжатными.
Аяврик15.07.13 10:42
-- Золото сдавалось в аренду, и мы знаем об этом, потому что это признали основные центральные банки. Федрезерв признал это, Европейский центральный банк признал это, Банк Англии признал это. Все они признали, что участвуют в оптовом лизинге золота рынку. ..... в реальности, когда JP Morgan и Goldman Sachs получают золото, они продают его на рынке...... золото было продано на рынке.... всё это просто фарс.

это не фарс - это АФЁРА чистой воды
мошенничество - в любой точке мира это деяние подпадает по действие УК

ИМХО: фарс, это закрывать глаза на уголовщину, делая вид, что она лишь фарс
.....

2 Кандидат

-- Китайский чай появился в Европе в середине XVII века и за одно столетие стал товаром первой необходимости по крайней мере в Англии и Голландии. ... Проблема заключалась в том, что китайские коммерсанты продавали чай исключительно за золотые или серебряные слитки.....

этот небольшой экскурс в особенности торговых отношений "Китая" и "Европы" стоило бы расширить периодом в последние пару тысяч лет (до времен Римской Империи) и ассоритментом из Пряностей, Керамики (ФАРФОР!) и Текстиля (ШЁЛК)
и все только за драгметаллы в качестве оплаты.... из века в век.....

особенности национальных традиций, однако

Yar_d15.07.13 11:24
> Ken911
> agl
Теперь стал понятен механизм вывода золота с хренения. И дублирования реального золота виртуальным. Вполне официальный, кстати. Получается, фактически, реального золота в мире намного меньше.
А позвольте полюбопытствовать для каких целей выводить ? Чтобы что ?
А вам уже выше ответили, у кого золото, того и тапки )) Если женилка выросла чтобы продавить золото как стандарт к разделу постбаксового мира. Да даже если и не стандарт, всё равно золото в доле остаётся.
Ken91115.07.13 11:31
> Yar_d
> Ken911
> agl
У вас как с логикой ? Получается Морганы просто так свои тапки Китаю отдали ?
Ваш комент на мой вопрос таков ?
Вопрос был "ЗАЧЕМ ФРС И МОРГАНАМ ПРОДАВАТЬ ЗОЛОТО ?" у них долларов не хватает или зачем??
По вашей тапочной логике они за него держаться должны а не продавать. Или вам ценность золота очевидна. А ФРСу и Морганам бумагу подавай. Если учесть что тотже ФРС "своим" банкам триллионами баксы раздает.
ТАк зачем им золото продавать ?

И второе по вашему коменту
Если женилка выросла чтобы продавить золото как стандарт к разделу постбаксового мира. Да даже если и не стандарт, всё равно золото в доле остаётс
Т.е. вы не хотите чтобы Мы продавили свой стандарт. А остались в ихнем баксово-золотом. И типа у нас женилка их послать со своим баксом или золотом не хватит ?
Аяврик15.07.13 12:19
2 Ken911


-- Вопрос был "ЗАЧЕМ ФРС И МОРГАНАМ ПРОДАВАТЬ ЗОЛОТО ?" у них долларов не хватает или зачем?? .... зачем им золото продавать ?


ИМХО - для них Золото лишь биржевой товар - и ничего более. а вот БАКСЫ - это ДЕНЬГИ
смысл жизни для ФРС и морганов в приумножении своих денех (но не товара)
день без приумножения балансовой прибыли (или без выручки) для них мучительно больно от бесцельно прожитого дня

с этой точки психиатрического диагноза все вполне понятно с ними: ФРС дает (свое и чужое, находящееся на ответхранении или в залоге "мёртвым грузом) золото в аренду морганом - за соответствующий процент (дает его в рост)

морганы - "по операциям с драгметаллами занимают в основном короткие позиции по золоту, выигрывая от понижения цены" - имея эксклюзивный - неограниченный? - доступ к БИРЖЕВОМУ ТОВАРУ "золото" имеют возможность играть на понижение, извлекая на этом бешеные бабки сразу и сейчас
(они медведи - их специализация выкидывать на рынок неожидаемые спекулянтами-быками партии Товара)

нет такого преступления, на которое не пошел бы пархатый РОСТОВЩИК (а не Промышленник или Купец) ради не бог весть каких 200-300% процентов годовых прибыли!!!!
- а уж тем более на продажу лизингового имущества - это просто для него детский сад
......

в итоге - ФРС свои проценты по аренде от морганов получает своевременно - с чувством глубокого удовлетворения (и большего ему не надо)
морганы свои сверхбарыши от биржевых интервенций остродефицитным и отсутствующим на Рынке Товаром (который они сами взяли в аренду "во временное пользование") тоже получили - и ручки потирают
китайцы (и другие) не знающие, куда им зеленые бумажки и цифирки в компьютере пристроить - получают возможность получить физическое золото фраеров ушастых, сдавших его в залог в ФРС

прибыль ростовщика заменяет любой иной смысл существования - а лежащий "мертвым грузом" в подвале металл для них ничего в общем не значит
вот так примерно получается (ИМХО)

они там не люди - они биороботы (нам понять их логику невозможно, но просчитать их действия - не сложно!)

Ken91115.07.13 12:38
> Аяврик
2 Ken911

-- Вопрос был "ЗАЧЕМ ФРС И МОРГАНАМ ПРОДАВАТЬ ЗОЛОТО ?" у них долларов не хватает или зачем?? .... зачем им золото продавать ?

ИМХО - для них Золото лишь биржевой товар - и ничего более. а вот БАКСЫ - это ДЕНЬГИ

нет такого преступления, на которое не пошел бы пархатый РОСТОВЩИК (а не капиталист) ради 200-300% процентов годовых
- а уж тем более на продажу лизингового имущества - это просто для него семечки

в итоге - ФРС свои проценты по аренде от морганов получает своевременно - с чувством глубокого удовлетворения (и большего ему не надо)
морганы свои сверхбарыши от биржевых интервенций остродефицитным и отсутствующим на Рынке Товаром (который они
прибыль ростовщика заменяет любой иной смысл существования - а лежащий "мертвым грузом" в подвале металл для них ничего в общем не значит

Каждый сторонник золота знает что БАКСЫ - это НЕ ДЕНЬГИ а вы приводите как аргумент что бакс имеет ценность. Ведь всем известно что баксы ценности не имеют ) Поэтому все ваши дальнейшие построения не имеют смысла, с неочевидной аксиомой.

А если вдумчиво не как сторонник золота. Допустим бакс имеет ценность ( что пока по факту так ). Гораздо больше свидетельств что ФРС тайно или явно снабжает близкие банки ликвидностью в неограниченных обьемах. Поэтому некие % от аренды в тех суммах настолько капля в море что она даже не интересно. А вот обладание золотом на которое у многих стойкая реакция как на реальную ценноть гораздо веселее. Поэтому шансы что ФРС фарцует золотом за % крайне малы.

Вы знаете чем гипотеза от теории отличается ?
Гипотеза обьясняет. Теория предсказывает.
Гипотезы переходят в разряд теорий после того как предсказания сбылись.

Буквально недавно предсказывалось о том что будут переведены стрелки на держателя золота.
Дело в том что Долларовой империи ( и вы врядли это будете отрицать) приходит конец.
Поэтому нынешние бенифициарии системы естественно хотят остаться на вершине пирамиды и оседлать новый бреттон -вудс.
Так вот им скорее всего будет назначенно именно ЗОЛОТО ( золотой стандарт)
Причем ( а это предсказание) если страны не полещзут в эту золотую ловушку будет развязанна война. Т.к. текущих владельцев мира не будет устраивать понижение их статуса. И если им мирно неудасться всем навязать Золотой стандарт как замену долларовой системы. То они теряют контроль над финансовыми системами что естесно их не устраивает.
Главный Злодей15.07.13 12:43

Каждый сторонник золота знает что БАКСЫ - это НЕ ДЕНЬГИ

Но операторы печатного станка этого не знают. Вернее, не хотят признавать, пока есть бумага и краска. Чисто по-человечески их можно понять.

Mimohod15.07.13 13:23
Куча воплей непонятливых - зачем мол банкам продавать золото ФРС за баксы, которых у них и так многа. А ответик-то простейший, ребята выгоду с этого поимеют и выгоду неслабую.
Следите за руками:
ФРС дает банкам золото, причем типа в долг.
Банки полученное золото аккуратно сливают на бирже и тем самым роняют цену на него, процесс широко известный и многократно описаный. Китайцы его покупают, по любой цене.
Хомячки пиндостанские, затарившиеся золотишком заранее во время предыдущего кризиса в расчете на его неслабый рост, видят на бирже постоянное падение, рвут остатки волос на заднице и продают золото, пока оно совсем не обесценилось.
Довольные банки покупают золото по дешёвке и в большем количестве, через что и получают свой профит. Китайцы тоже покупают это золото по дешёвке, но тут уже насколько получится, потому что обойти на повороте пиндостанский банк на пиндостанской бирже может уже далеко не каждый китаец и далеко не каждый раз.
Итого ФРС формально ничего не нарушило и всё ещё владеет на бумаге арендованым золотом, до тех пор пока не затребует его обратно. Но не затребует никогда и не даст никому провести аудит. Пиндобанки получили неслабый профит на этой афере: продали чужое золото задорого, а купили своё и уже задёшево. Китайцы тоже довольны, получив хоть что-то осязаемое взамен резаной бумаги. А в убытках биржевые спекули и хомячки, ныкавшие это золото на всякий случай, и решившие, что случай уже настал.
Так что в целом прав Аяврик, написавший примерно это же, но с кучей дополнительных и несущественных эмоций.
Аяврик15.07.13 13:31
2 Ken911, UA 15.07.13 12:38

-- Каждый сторонник золота знает что БАКСЫ - это НЕ ДЕНЬГИ а вы приводите как аргумент что бакс имеет ценность. Ведь всем известно что баксы ценности не имеют ) Поэтому все ваши дальнейшие построения не имеют смысла, с неочевидной аксиомой.
ну, вы прям из Средневековья выскочили!
ракушки каури - деньги, потому что имеют ценность, а бумажки и выписки с р/с - не деньги!
вы живете натуральным хозяйством и за интернет яйца и молоко провайдерам приносите ежемесячно - имеющими ценность в отличие от НЕДЕНЕГБАКСОВ?
: )))

обратите внимание: "сторонники золота" - скупающие его при первой возможности и свозящие его к себе - как раз и есть "архаичные" восточные народы (и их правители) на фоне ФРС и морганов - и для них золото по старинке имеет Непреходящую Ценность (они его по любому курсу покупали и будут покупать)

а РОСТОВЩИКИ - повторюсь - Не Люди, а Биороботы
Баксы - Не Деньги по вашему (а что тогда деньги?! - ну, да ладно....) - потому что вы простой человек, пытающийся видеть логику и смысл во всем

а вот для них уже лет 500 как Богом является ВЕКСЕЛЬ

по вашему - по человечески - ВЕКСЕЛЬ тоже "НЕ ДЕНЬГИ", а по их - по ростовщически - любая долговая расписка это объект преклонения (ибо из ничего приумножает их прибыль)

фантики и цифирки для нормального приземленного человека не представляют ценности - а для них, ростовщиков, это Смысл Жизни (и наплевать, что Номинальная Стоимость этих самых "не денег" давно превыситла общую рыночную стоимость Всего Насущного на планете Земля - до тех пор, пока по их долговым распискам продолжается расчет - и проценты на выданные в фантиках тикают в фантиках же - они чувствуют себя "на коне")

Вы себя, видимо, не способны поставить на их место (влесть в их шкуру) - оценить происходящее с их точки приоритетов.... им главное зафиксировать на конец дня (отчетного периода) ПРИБЫЛЬ В БАКСАХ

ФРС получает свои проценты за сданное в аренду золото - больше ему не надо
морганы, играя на понижение курса, получают премии по сделкам на бирже от продажи взятого во временное пользование золота - они в шоколаде
им всем главное цифры в балансе - и, по большому счету, всё!

если бы морганы - взяв золото в аренду - не продали бы его тут же на бирже, то они были бы лохами! потому что тут же его продав они в итоге ПРЕУВЕЛИЧИЛИ свои активы в большей степени, чем если просто внесли бы его на баланс (они по медвежьи его - уже на балансе своих покупателей! - в цене уронили, т.е. теоретически в фантиках у них оказалось на балансе сумма превышающая текущую стоимость взятого ранее золота)