Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Франция готовится ввести на Украину около двух тысяч военных, сообщила СВР
Герасимов доложил Путину об испытаниях "Буревестника" и успехах на фронте
Премьер Бельгии предрек ЕС судебные тяжбы из-за конфискации активов России
Трамп опроверг сообщения о разрешении на дальнобойные удары по России
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
gekkon30.08.13 16:31
> Holiday

Лично я расстроюсь если в связи с возмещением ущерба (а такая норма права есть в РБ) виновные будут освобождены от наказания...
Думаю, вы расстроитесь гораздо раньше, через несколько дней. Когда Баумгертнера на личном самолете лукашонки привезут домой) Иначе землянки ваше все.
Holiday30.08.13 16:47
gekkon

Порой судьбами рулят преступники... Даже целая "Империя добра" есть - которая может отбомбиться по населённым пунктам именем установления демократии.

Меня часто многое расстраивает.

Но международная политмка РФ проводисая ВВП последнее время радует. Посмотрим...
Аббе30.08.13 16:55
> no-i-am
> Аббе
А само по себе производство калия для Белоруссии смысла не имеет. Себе? Столько не нужно. А продавать без прибыли или с убытком - глупость.
Ну почему же так прямо? Беларуськалий добывая и реализуя калий даже по цене около 200$/тн остается на границе безубыточности. Примерно 150 себестоимость, 30-40 грузоперевозка в прибалтийский порт (Приобретенный кстати на треть Беларусью). Т.е. портовые сборы существенно ниже чем обычным клиентам. Грузоперевозка - читайте кто соучредитель БКК - БелЖД, т.е. если захотят - ужмутся. Ну а себестоимость самой добычи складывается из затрат, в каковые входят зарплата, которую можно временно снизить и стоимость разведки, которую пока можно и не производить. Таким образом, работая даже в крайне низком ценовом диапазоне, живет, получает зарплаты и город Солигорск и БелЖД и идет приток валюты в страну, пусть и не в тех масштабах, которые были раньше. Уралкалий же, во главе с Керимовым, имеет глобальные кредиты, залог в виде акций которых сейчас не соответствует банковскому уровню обеспеченности, соот-но долго работать на грани убытков не имеют фин. возможности.
То есть - Вы подтверждаете, чте перед нами ОБЫЧНЫЙ спор хозяйствующих субъектов. Обычная ценовая война и не более того.
То есть - ценовая война в комплекте с захватом заложников. Я понимаю, на войне - как на войне. Бывает.
Просто приплетать сюда ещё поиски социальной справедливости - как то не корректно. Чёрный, а может и грязный пиар и не более того.
Одна беда, начать стрельбу просто. Трудно её ограничить. Помните судьбу нефтепровода Дружба-2? Того, который шёл в Литву?
Я не знаю, какие меры захочет предпринять Керимов. Но увы, он вполне может пойти на широкомасштабное разворачивание именно ВОЙНЫ. И схема с разбавителями здесь может оказаться избыточно готовой к реализации.
Я не отдаю кому либо предпочтнеия. Война - дело грязное и страшное и разрушительное. Однако вести войну такого рода и делать вид что руки ЧИСТЫЕ - как то не есть здорово.
Впрочем - дело уже ВАШЕ.
gekkon30.08.13 17:04
> Holiday
gekkon
Порой судьбами рулят преступники...
Точно. Эти подонки даже не пустили мать навестить сына за решеткой. Такое Россия не прощает, тем более своим лимитрофам.
super30.08.13 17:35
> gekkon
Эти подонки даже не пустили мать навестить сына за решеткой. Такое Россия не прощает, тем более своим лимитрофам.
А то что у нас тела убитых боевиков не выдают родственникам? Репресивная машина государства - жестокая вещь. Но хочется надеяться, что справедливая. Да и хочется заметить, что России (простым людям, а не тем, кто наверху) совершенно фиолетова судьба Баумгертнера. Там разберутся, не виноват - отпустят.
Holiday30.08.13 17:38
Аббе

"Истина всегда проста и понятна. Ложь обычно бывает сложна, изворотлива и многословна". Л. Толстой.

Если господин Баумгертнер чист перед законом - его осудить не смогут (с адвокатами у него всё ок).

Точка.

А хозяйствующие субьекты и политики пусть спорят.



gekkon

А почему взрослый господин Баумгрертнер должен получать послабления в режиме содержания - за деньги за фамилию или за ту шумиху поднятую в СМД ради него? Он чё лучше Васи пупкина укравшего курицу за которого Вы не вступитесь и по которому тоже мамка плачет?
gekkon30.08.13 17:46
> Holiday
А почему взрослый господин Баумгрертнер должен получать послабления в режиме содержания - за деньги за фамилию или за ту шумиху поднятую в СМД ради него?
Ну наверное ради отсрочки очередного белорусского кирдыка? Который случится даже и без санкций России, а уж с санкциями очень быстро. Вы на наши стройки еще не засобирались гастером?
Holiday30.08.13 17:54
Я видимо что-то пропусти. Господин Баумгрертнер оказывается благодетель - его собираются осудить за то что он личные средства вносил в бюджет РБ?

Или в РФ всё на столько плохо что подельники будут вредительствовать мстя за него?

Так я Вас обрадую - гостарбайтерам такой "бизнес" платить будет (ибо дешевле) - а вот гражданам нет или посадит или на аналогичный паёк. Таков их интерес "Ничего личного - только бизнес". Продолжайте защищать Баумгертнеров...
gekkon30.08.13 18:03
Holiday, что за криминальный жаргон. Подельники или нет, суд решает, вам таких прав никто не давал. В Кремле сидят народные избранники, они и будут наказывать лукашонку за превышение полномочий. Я в Питере прекрасно вижу, за какие яйца вас можно прихватить - торговые палатки с белорусскими цветами уже примелькались)
мысль30.08.13 19:11
инородцы в очередной раз вносят смуту меж детей одного отца на Руси с неизменной целью - разделять и властвовать! это касается действий современных олигархов с далеко не корнями Руси!
Взгляд30.08.13 20:14
Лично мне это видится так : Сцепились два олигарха, один из которых якобы не имеет ни одной акции, но имеет "КГБ" и заложника . На Чечню времен Масхадова смахивает. И ведь тоже все во имя свободы и независимости. Поэтому мне уже все равно, кто такой этот Баум... Завтра он еще и Миллера в заложники возьмет. При чем тут фамиллия ? У него гражданство есть ? Есть. Значин "это наш пацан и мы сами его крысятничество разберем на суставы преступления".
Базар-то пошел не за шестербаумка. Это предъява, за которую придется ответить. Причем всей беларуской братве. Будет жарко :)
super30.08.13 20:18
> Взгляд
При чем тут фамиллия ? У него гражданство есть ? Есть. Значин "это наш пацан и мы сами его крысятничество разберем на суставы преступления".
Конечно разберем и накажем! Васильеву с Сердюковым уже наказали. Один заграницей отдыхает, другая под домашним арестом сидит, всего 3 часа в день отвели ей на прогулки. Сурово и справедливо наказали воров! А если серьезно, то глядя на дело Оборонсервиса и всей беззубости законов, когда дело касается "своих".. то ссылка в Беларусь может стать отличным решением..
Шпинат30.08.13 21:11
> super
Конечно разберем и накажем! Васильеву с Сердюковым уже наказали. Один заграницей отдыхает, другая под домашним арестом сидит, всего 3 часа в день отвели ей на прогулки. Сурово и справедливо наказали воров! А если серьезно, то глядя на дело Оборонсервиса и всей беззубости законов, когда дело касается "своих".. то ссылка в Беларусь может стать отличным решением..

Является ли человек вором или нет, это решает суд, а не лукасеки. И не надо приплетать сюда борца со всеми олигархами лукашонку, у Путина и без убогих беларусов власти хватит чтобы любого бизнесмена в России пополам разорвать, если будут на то законные основания.

Sheff30.08.13 21:20

Наши власти два года назад знающие люди из РФ предупреждали, что у Керимова репутация рейдера-мародера и дел с ним вести нельзя. По чудесному совпадению Керимов все награбленное продавал Дерипаске. Но он был в команде ДАМа и наши в очередной раз прогнулись. В совместной сбытовой компании отдали его людям все финансовые и товарные потоки. А сейчас делают круглые глаза, когда у Белкалия ничего не осталось.

Это "жэстачайшый" просчет. Для компенсации своей умственной неполноценности замутили с этим Баумгетнером.

ИМХО Раз уже ввязались в драку надо пытаться завалить ферзя - Керимова. Все, что на него удастся наскрести, передать Интерполу, следакам из РФ. Если уже получать звездюлей, хоть с какой-то пользой, может ВВП даст ход делу этого упыря.

Шпинат30.08.13 21:36
> Sheff

Наши власти два года назад знающие люди из РФ предупреждали, что у Керимова репутация рейдера-мародера и дел с ним вести нельзя. По чудесному совпадению Керимов все награбленное продавал Дерипаске. Но он был в команде ДАМа и наши в очередной раз прогнулись. В совместной сбытовой компании отдали его людям все финансовые и товарные потоки. А сейчас делают круглые глаза, когда у Белкалия ничего не осталось.

Это "жэстачайшый" просчет. Для компенсации своей умственной неполноценности замутили с этим Баумгетнером.

ИМХО Раз уже ввязались в драку надо пытаться завалить ферзя - Керимова. Все, что на него удастся наскрести, передать Интерполу, следакам из РФ. Если уже получать звездюлей, хоть с какой-то пользой, может ВВП даст ход делу этого упыря.

Вы идиоты. Никто у вас ничего не украл и не крадёт. Белкалий у кого? Так у вас остался. БКК у кого? Вашей осталась. Клиентура? Да всех клиентов по пальцам одной руки пересчитать: Индия, Китай, ЛА и в таком роде. Что Индию от вас спрятали? После выхода из БКК Уралкалий не обязан торговать удобрениями по удобной для вас цене. Ну не брал он на себя таких обязательств. Так что украдено у вас, болезные?
Взгляд30.08.13 22:24
Ну к чему этот кипеж ? Не думаю, что кто-то тут переживает за какого-то Иванова Ивана Абрамовича. Хрен с ним - издержки профессии. По морде получли все мы - нас можно наклонять ? Думаю ответка должна быть очень чувствительной, показательной и наглядной. Как с теми летчиками частной компании в Таджикистане, которых приговорили чуть ли ни к высшей мере за перевозку черте-чего. Не вижу разницы.
super30.08.13 22:58
> Шпинат

Является ли человек вором или нет, это решает суд, а не лукасеки. И не надо приплетать сюда борца со всеми олигархами лукашонку, у Путина и без убогих беларусов власти хватит чтобы любого бизнесмена в России пополам разорвать, если будут на то законные основания.
Ну пардон за резкое слово "вор".. Конечно же, Васильева и Сердюков у нас подозреваемая и свидетель преступления. А может быть, оба лишь свидетели, т.к. сложно поверить, что все это задумала и хитро провернула Васильева собственоручно.

Законы у нас такие, что законных оснований наказывать за казнокрадство не наблюдается. Путин пока лишь одного Ходорковского порвал. Была вот возможность с Ахмедом Билаловым еще фокус повторить, да тот, как назло, уехал к себе домой в Лондон. А мама к Баумгертнеру на свидание не из Лондона приезжала?
Corvette30.08.13 23:04
> artyom
> Corvette ...ИВС для таких "друзей России" присылал ледоруб...
ИВС послал бы ледоруб и для выгодополучателей "растворительной" схемы. А почему бы Керимову самому не оказаться таким ледорубом?
ПЫСЫ: Кстати, за "злобного цепного пса Онищенко"(с) Вы тоже зачисленны в очередь за ледорубами...
ой боюс боюс боюс...
Вперед, болезный пациент "Стокгольмского синдрома" на защиту дага со швейцарским паспортом, укравшего в начале своей карьеры Московский нефтеперерабатывающий завод и продолжающий победный марш криминального капитализма в России, перешедший границы для уничтожения народа Белоруссии...
Шпинат30.08.13 23:13
> Corvette
ой боюс боюс боюс...
Вперед, болезный пациент "Стокгольмского синдрома" на защиту дага со швейцарским паспортом, укравшего в начале своей карьеры Московский нефтеперерабатывающий завод и продолжающий победный марш криминального капитализма в России, перешедший границы для уничтожения народа Белоруссии...
Краеугольный вопрос: что Керимов и Баумгартнер укрли у белорусов? Хоть кто-то ответит? А то визжат лукасеки: Воры! Воры!, а что собственно украдено, непонятно. Что украли?
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Лавров дал оценку состоянию архитектуры безопасности в Евразии
» Давление США ускорит разработку Индией своих цифровых решений для ТЭК
» Как Китай наращивает вес юаня
» Нетаньяху распорядился нанести мощные удары по сектору Газа
» Минэнерго Казахстана оценило возможность выкупа активов «ЛУКОЙЛа»
» Трамп заявил, что США больше не будут политкорректны при защите страны
» Лукашенко отказался спасать ЕС от мигрантов
» Retuers сообщило о разрыве Венесуэлой соглашений с Тринидадом и Тобаго

 Репортаживсе статьи rss

» Пленум ЦК КПК: эффективный рынок с деятельным правительством и снятие ряда генералов с должностей
» Адвокат Густакова: русские не отступятся от своих целей, пока их не достигнут
» Наука и техника идут в разведку
» Сибирь как центр технологического будущего
» AgoraVox: финны несут большие убытки из-за разрыва связей с Россией
» Беспилотное будущее России: производство БАС на Дальнем Востоке
» Посол Озеров: Хакимов был первопроходцем российских связей в арабском мире
» Культурный поток: на развитие туризма в России направят более 200 млрд рублей

 Комментариивсе статьи rss

» Какой эффект экономике даст субсидирование экспорта угля
» Ползучая миссия
» Ракета «Буревестник» заставит США пересмотреть принципы своей обороны
» Поставки атомных подлодок Австралии подорвут морскую силу Америки
» Сопротивление повсеместно: США рискуют увязнуть в Венесуэле
» Америка поможет: как экономика США мешает их же собственным санкциям
» Назло султану: на Северном Кипре победил кандидат от оппозиции
» «Ответ будет очень сильный. Если не сказать ошеломляющий»

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"