Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Афганский МИД заявил о согласии Москвы признать Исламский Эмират Афганистан
Путин поговорил с Трампом по телефону
Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
У спецслужб США есть все, чтобы разгромить ИГ
04.09.14 09:34 Терроризм: факты и движущие силы

Директор национального контртеррористического центра США Мэтью Олсен предупредил, что боевики движения ИГ представляют "прямую и непосредственную угрозу США". Это заявление прозвучало в Вашингтоне в среду 3 сентября.

По словам главы национального контртеррористического центра – организации созданной в США 10 лет назад, террористы ИГ, в рядах которых сегодня насчитывается не менее 10 тысяч человек, хорошо подготовлены и организованы, и в скором времени могут превзойти по своей мощи "Аль-Кайду".

Говоря о том, что способствовало такому стремительному развитию группировки, Олсен подчеркнул, что боевикам "удалось успешно эксплуатировать провал сирийской и иракской государственности", а также наладить функционирование одной из самых успешных пропагандистских машин.

"Они развернули очень активную деятельнос ть в социальных сетях, где, в частности, призывают к совершению нападений на США,  – заявил Мэтью Олсен в ходе дискуссии, организованной институтом Брукингса в Вашингтоне.  – Задачу их отслеживания усложняет и то, что боевики переходят на более защищенные коммуникационные платформы".

"По всем меркам ИГ является не просто опасной, а крайне опасной организацией,  – подчеркивает директор национального контртеррористического центра. – Ее угроза выходит за пределы региона и распространяется на Запад".

При этом по данным, приведенным Мэтью Олсеном, на сегодняшний день известно о ста американских гражданах, отправившихся в Сирию – предположительно, для того, чтобы вступить в ряды ИГ. Количество британских граждан превышает это число в несколько раз.

Как заявил Олсен, у спецслужб, работающих над устранением угрозы ИГИЛ, есть все средства для того, чтобы преуспеть в этом.
"Сегодня боевики ИГ уязвимы перед лицом скоординированных действий по отношению к ним",  – резюмировал директор Национального контртеррористического центра.
 

Timmer04.09.14 13:46
Неправильное название. Правильно будет "США успешно создали и контролируют террористическую организацию ИГ", спасибо афганскому опиуму и нашим любимым арабским спонсорам. Короче всем любителям прав и свобод спасибо, вы их возможно получите или примите, а если нет, - ножом по горлу.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Европарламент призвал к срочной экспроприации замороженных активов России
» Иран качает: столько нефти добывали еще при шахе
» Посол «полностью исключил» восстановление отношений России и Дании
» Российские ученые создали новый материал для гибкой электроники
» Трамп высказал недовольство положением дел в урегулировании на Украине
» Китай не может позволить России проиграть на Украине — South China Morning Post
» Грузовой космический корабль "Прогресс МС-31" вывели на орбиту
» Скандал в Европе: Еврокомиссия потратила миллионы на поддержку экоактивистов

 Репортаживсе статьи rss

» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма

 Комментариивсе статьи rss

» Запад в шоке: нашелся миллион человек, готовых с улыбкой умереть за Россию
» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"