Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия приостанавливает работу своего постпредства при НАТО
Спускаемый аппарат "Союза" с киноэкипажем приземлился в Казахстане
В России началась перепись населения
Интервью президента России Владимира Путина телеканалу CNBC
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина ждет от ФРГ кредитных гарантий на 500 млн.евро
30.09.14 09:32 Наследники СССР сегодня
Германия выделяет 25 млн евро на строительство жилья для вынужденных переселенцев на Украине и 500 млн евро кредитных гарантий - на восстановление инфраструктуры Донбасса, сообщает пресс-служба президента Украины Петра Порошенко по итогам телефонных консультаций с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

"Петр Порошенко поблагодарил Ангелу Меркель за гуманитарные инициативы Германии в продолжение договоренностей, достигнутых во время визита канцлера в Киев. В частности, Германия выделяет 25 миллионов евро на строительство жилья для вынужденных переселенцев и 500 миллионов евро кредитных гарантий на восстановление инфраструктуры Донбасса", - говорится в сообщении.

 

Yulechka30.09.14 10:26
Прикольно! Пол ярда евров на восстановление неподконтрольных территорий! ОООО!! Так помнится на Чечне деньги мыли при бориске пьяном ;-)))
mailwl30.09.14 10:27
не, ребят, это уже даже не смешно. Что они там за 25 миллионов строить собрались. Шалаши чтоли?
mailwl30.09.14 10:41
Yulechka, гарантии это не деньги
Аяврик30.09.14 10:48
2 mailwl, RU

-- гарантии это не деньги

ИМХО: любому бомжу на любые его задумки любой банк выдаст кредит в пределах предоставленных платежеспособным поручителем с безупречной кредитной историей гарантий

Германия приняла на себя ответственность, что она эти деньги вернет - большего никакому кредитору не нужно

mailwl30.09.14 12:14
Аяврик, тогда я вообще не понимаю мотивов Германии, самому тупому экономисту уже должно быть понятно, что бандеровская Украина - банкрот, и платить придется. Россия точно не впряжется за фашизм, прививка в виде Великой Отечественной будет действовать еще какое-то время. А уж Германии то точно следовало бы избегать поддержку фашизма в любой ипостаси. Или я не прав?
_STRANNIK30.09.14 12:59

mailwl, RU " Аяврик, тогда я вообще не понимаю мотивов Германии"

Мотивы растут из положения Германии(как оккупированной страны) по итогам ВММ . Меркель дергают за ниточки из Фашингтона. Есть известная фраза " скажи где ты хранишь свою мошну и я скажу кто держит тебя за мошонку...".

"Большая часть золотого запаса Германии находится не во Франфурте-на-Майне, и даже не в Европе. По официальным данным, из 3386,4 тонны золотого запаса страны (по данным Всемирного золотого совета — World Gold Council — по состоянию на 31 марта 2014 года) 1536 тонн (около 45 процентов) находятся в американском эмиссионном банке Fed в Нью-Йорке, 450 тонн (около 13 процентов) в Bank of England в Лондоне и 374 тонны (около 11 процентов) в Banque de France в Париже."

kalipso30.09.14 13:59
> mailwl
Yulechka, гарантии это не деньги
Согласен. Случись очередная перемога, гарантии легко могут быть отозваны. Это прекрасно понимают все банкиры, и денег не дадут, т.к. перемога случится непременно. информация о гарантих - это то, что украинский пипл с удовольствием хавает через парашенковские сми. Они любой развод от ЕС и США принимают за чистую монету.
Yulechka30.09.14 17:58
kalipso, mailwl,
И прочая лохи идут учить матчасть по гарантиям (безотзывные практикуются на 99,99999% во всем мире прочее по другому называется. Лохи которые уроки не выучат идут ко мне поручителями. Я специально двушку на остоженку куплю, 250000 долларев мой взнос и 1750000 поручительства (они же гарантии лошков), но с таких обычно взятЬ... нема.... как говорят хохлы....
Тут их либидо и съежится под ножом кредитора ;-(((((
kalipso30.09.14 21:11
> Yulechka
kalipso, mailwl,

И прочая лохи идут учить матчасть по гарантиям (безотзывные практикуются на 99,99999% во всем мире прочее по другому называется. Лохи которые уроки не выучат идут ко мне поручителями. Я специально двушку на остоженку куплю, 250000 долларев мой взнос и 1750000 поручительства (они же гарантии лошков), но с таких обычно взятЬ... нема.... как говорят хохлы....

Тут их либидо и съежится под ножом кредитора ;-(((((

Очень красиво сказаль. Кто пойдет Германию на ножи ставить за невыполнение гарантий? Пиндосы? Или украинская армия?
argus9830.09.14 21:45

> kalipso "Кто пойдет Германию на ножи ставить за невыполнение гарантий? Пиндосы? Или украинская армия?"(с) - укропская армия вполне может "Германию на ножи ставить"... Да и всю Европу. Нас не сможет, а их - вполне. Я в них верю. Они (укропы) - это, почти, мы... Только (мягко выражаясь) слегка @б№утые...

Yulechka01.10.14 10:42
Мальчишки! В ножички играетесь ;-)))
А что произойдет со стоимостью долга Германцев если они не расчитаются по государственным гарантиям?
А кто будет принимать гарантии ГОСУДАРСТВА ГЕРМАНИЯ если оно не расчитывается по ним?
А представляете ЧТО Обамка сделает с Меркелью если тетя решит подорвать всю финансовую систему мира и все триллионы трежерей?

Ну что гарантии государства Германия похожи на деньги или таки нет? ;-)))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.

 Новостивсе статьи rss

» «Польша поставила под сомнение основы ЕС» — фон дер Ляйен
» Дамаск потряс крупный теракт
» США не намерены возвращать талибам средства афганского Центробанка
» Ученые нашли способ защитить сталь от враждебной среды
» Шойгу: Россия готова развивать отношения с Ираном в военной сфере
» Силуанов рассказал, сколько бюджет тратит на борьбу с COVID-19
» В "Росатоме" рассказали, как первыми в мире нашли решение важной задачи
» Великобритания потратит $5,4 млрд на сокращение выбросов СО2 от зданий

 Репортаживсе статьи rss

» Интервью президента России Владимира Путина телеканалу CNBC
» Путь Путина - историк Рой Медведев: В 1999-м желающих управлять Россией было немного
» Совбез РФ: В мире зафиксированы попытки атак зараженных COVID-19 террористов
» Дмитрий Патрушев рассказал о регулировании цен на продовольствие и экспорте зерна
» Обзор аравийских стран: «Железный купол» для КСА; «Маленький Сингапур» в ОАЭ; большая роль «маленького Катара»; и мн. др. за август-сентябрь 2021
» Вакцинальный синдром: почему человечество испугалось прививки
» Алексей Рахманов: проекты авианосца у ОСК есть, а заказа ВМФ нет
» Российские атомщики взялись доказать, что вечный двигатель существует