Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На парламентских выборах в Болгарии победила оппозиция
06.10.14 10:13 Европа: тенденции

Оппозиционная консервативная партия ГЕРБ (Граждане за европейское развитие Болгарии) побеждает на прошедших в воскресенье парламентских выборах после подсчета 42 процентов бюллетеней. Всего в законодательный орган — Народное собрание — проходят восемь партий, сообщается на сайте ЦИК Болгарии.

За ГЕРБ, которую возглавляет бывший премьер-министр страны Бойко Борисов, проголосовали 33,6 процента избирателей. На втором месте с 16,1 процента голосов оказалась правящая Болгарская социалистическая партия (БСП).

Также в парламент проходят представляющее интересы турецкого меньшинства и мусульман либеральное Движение за права и свободы (ДСП) (11,8 процента), Реформаторский блок (8,5 процентов), Патриотический фронт (7,5 процентов), "Болгария без цензуры" (6 процентов), националистическая "Атака" (5 процентов) и коалиция "Альтернатива за болгарское возрождение" (4,6 процента).

Председатель БСП Михаил Миков, как сообщает ТАСС, уже признал результаты выборов и поздравил ГЕРБ с победой. Лидер ГЕРБ Бойко Борисов, в свою очередь, заявил о намерении сформировать правящую коалицию.

Состоявшиеся выборы в Народное собрание — вторые досрочные выборы менее чем за два года. В парламенте Болгарии 240 мест, согласно прогнозам, консерваторы могут занять в нем 88-89 кресел.

 

timoha06.10.14 10:19
Для Росии это хорошо или плохо? Или разницы нет. Не понятно консерваторы "за европейское развитие Болгарии".
Антиллигент06.10.14 10:33
> timoha
Для Росии это хорошо или плохо? Или разницы нет. Не понятно консерваторы "за европейское развитие Болгарии".
Судя по названию партии ничего хорошего для российских проектов в Болгарии это не сулит. Колбасит болгар в разные стороны))
Goratio06.10.14 10:35
Где то читал, что ГЕРБ четко следует курсу еврокомиссии, так что ничего не иизменится "прямо завтра" но возможно изменится когда прикроют виаукраинский вентель из за "потерь", ибо хранилищ у братушек нету. Типа недолго власть продержится.
asti06.10.14 10:54
Герб следует не столько курсу ЕС,а Америки. А руководит этой милиционерской партией болгарский Япончик. Вообще, нелегкие дни ждут нас,болгар.

Настасья06.10.14 11:10
> timoha
Для Росии это хорошо или плохо? Или разницы нет. Не понятно консерваторы "за европейское развитие Болгарии".

На вики дана прекрасная харктеристика "Деятельность Борисова на посту премьер-министра носила умеренно-русофобский характер." ))).

А вообще, прошлогодние скандалы с дикими ценами на электричество, народными выступлениями и что вся партия у них "турецкие шпионы" - это про них.

timoha06.10.14 11:16
Ясно. Про Южный поток пока можно забыть.
asti06.10.14 11:29
> timoha
Ясно. Про Южный поток пока можно забыть.
Южный поток нужен России, но прежде всего бедной южной Европе. Через Болгарию он проходит транзитом. Так что, лезть нам в драку между США,богатой северной Европой и Россией в качестве защитника России,не к чему. Получали бы газ по той трубе- другое дело. А то сейчас ,деньги за транзит и то -через 20 лет, потому что платим за ту трубу,которая толъко проходит через страну? И в то время зависеть от месячного цикла Украины. Вы этого хотите?
Я бы сказал- дорогие друзья, россияне,или газ для нас из той трубы или нет трубы.Уважайте,эсли хотите уважать.
GAF06.10.14 12:06
asti, BG

Вельми причудливый зАворот мысли, растекашейся по древу.

Alex8706.10.14 12:14
> asti
> timoha
Ясно. Про Южный поток пока можно забыть.
Южный поток нужен России, но прежде всего бедной южной Европе. Через Болгарию он проходит транзитом. Так что, лезть нам в драку между США,богатой северной Европой и Россией в качестве защитника России,не к чему. Получали бы газ по той трубе- другое дело. А то сейчас ,деньги за транзит и то -через 20 лет, потому что платим за ту трубу,которая толъко проходит через страну? И в то время зависеть от месячного цикла Украины. Вы этого хотите?
Я бы сказал- дорогие друзья, россияне,или газ для нас из той трубы или нет трубы.Уважайте,эсли хотите уважать.
Значит деньги вам не нужны? Ну, дело хозяйское!
Giotoo06.10.14 12:49
> asti
Южный поток нужен России, но прежде всего бедной южной Европе. Через Болгарию он проходит транзитом. Так что, лезть нам в драку между США,богатой северной Европой и Россией в качестве защитника России,не к чему. Получали бы газ по той трубе- другое дело. А то сейчас ,деньги за транзит и то -через 20 лет, потому что платим за ту трубу,которая толъко проходит через страну? И в то время зависеть от месячного цикла Украины. Вы этого хотите?Я бы сказал- дорогие друзья, россияне,или газ для нас из той трубы или нет трубы.Уважайте,эсли хотите уважать.
1) При окончании строительства "Южного потока" Болгария бы получала газ по "Южному потоку". Платить "за транзит" третьей стороне (скорее "сторонам") при наличии прямой ветки газопровода... экономически не оправдано.

2) В 2012 году подписан контракт (действующий сейчас) на поставку газа в Болгарию со скидкой 20% (газ в Болгарию поставляется по одной из самых низких цен в Европе, но конечный потребитель в Болгарии платит больше, чем в Германии... спасибо "некоррумпированым" европейским фирмам-однодневкам-посредникам выросшим "как грибок" на Третьем энергопакете)... скидка-аванс за сотрудничество по "Южному потоку". В договоре напрямую прописано, поставки до 2,9 млрд куб. м газа ежегодно до 2022 года включительно по традиционному газотранспортному коридору, а с момента ввода газопровода "Южный поток" — по этому новому маршруту.

3) В договоре есть юридическая возможность "пересмотреть скидку", при отказе от строительства ЮП, и наоборот при вводе ЮП стоимость газа поставляемого в Болгарию для конечного потребителя существенно снизится. И тут "только бизнес"...
asti06.10.14 13:13
> Giotoo
> asti

Нигде и никто до си пор не говорил и писал о том что Болгария будет получать газ по Южному потоку.Поэтому и цена на газ по нему нет. Написано-ТОЛЬКО в кризисных ситуациях. А" Платить "за транзит" третьей стороне (скорее "сторонам") при наличии прямой ветки газопровода... экономически не оправдано. " ясно. Но если не платите вы,а платим мы и при том зависим от Украины,что? А "самая" низкая цена, по разным источникам, не болгарским, не является таковой. Фирмы посредники не с горы сваливаются,а владельцами являются "важные персоны" России и Болгарии,которые катим образом получают добавочную прибыль.
Yulechka06.10.14 13:25
Судя по статье (по названию партий) расстановка политических сил в Болгарии идеально отражает хотелки США. Максимально представлены биполярные националисты всех мастей = кровавые проходимцы. Почти как в шпротляндии. Страна готова к поджогу и нестабильности! Посол США должен получить бонус! KPI он как менеджер достиг. Даже мусульманские протурецкие националисты теперь "в парламенте". Народ Болгарии близок к нищете и почти готов резать друг другу глотки ;-))) еще один ручеек капитала в США готов к запуску!
Комментатор06.10.14 14:02
Бойко Борисов ставленник США и этим все сказано.
Дела у ГП дрянь.
Аяврик06.10.14 14:07
-- Судя по статье (по названию партий) расстановка политических сил в Болгарии идеально отражает хотелки США.

Судя по статье (по названию партий) расстановка политических сил в Болгарии идеально отражает хотелки населения этой страны.
Это абсолютно то, что граждане братской Болгарии представляют из себя в электоральном отношении - добровольно и без какого-либо диктата.
Особенно показателен и поучителен результат бронзового призера (а на самом деле - истинного победителя этих Выборов - потому что на 99% без него не сложится Правящая Коалиция) представляющее интересы турецкого меньшинства и мусульман либеральное Движение за права и свободы (ДСП) (11,8 процента) - при том, что общее поголовье турецкого меньшинства в братской Болгарии составляет всего 8,8 процентов!

...............
Я считаю, что Народ Болгарии Свободно и Ответственно Изъявил Свою Волю - с чем и следует его их официально поздравить (а не злословить удивленно).

Nebula06.10.14 16:17
Как сказал президент Болгарии:
Вот и позиция братушек.
Giotoo06.10.14 17:32
> asti
Нигде и никто до си пор не говорил и писал о том что Болгария будет получать газ по Южному потоку.Поэтому и цена на газ по нему нет. Написано-ТОЛЬКО в кризисных ситуациях. А" Платить "за транзит" третьей стороне (скорее "сторонам") при наличии прямой ветки газопровода... экономически не оправдано. " ясно. Но если не платите вы,а платим мы и при том зависим от Украины,что? А "самая" низкая цена, по разным источникам, не болгарским, не является таковой. Фирмы посредники не с горы сваливаются,а владельцами являются "важные персоны" России и Болгарии,которые катим образом получают добавочную прибыль.
Почему? Миллер неоднократно это озвучивал. А то что Болгарское правительство это не акцентирует... ну так оно много чего не говорит, например как господин Маккейн заставил премьер-министра в его присутствии составить и обнародовать документ "о приостановке строительства ЮП".
"важные персоны России и Болгарии", навскидку например румынский Transgaz S.A. им точно не принадлежит и принадлежать не будет... а Вы платите и ему за газ тоже.
Nebula06.10.14 17:33
> Аббе
> Nebula
Как сказал президент Болгарии:
Вот и позиция братушек.
Три раза русские пытались быть больше болгарами, чем сами болгары.....
Не в коня овёс.
Затраты во ВСЕХ смыслах немалые. от воинов, до ДВУХ погибших руководителей России.
Извините, эту цену платить нам уже не по карману.
Ну так в 1914 Российская империя фактически умерла ради желания Сербии стать великой балканской державой. Так что помогали до последнего российского крестьянина.
asti06.10.14 19:50
> Giotoo
А ссылку не дадите где Миллер это говорил или где написано что Болгария будет получат газ по Южному потоку после его окончания?
Вот ,если хотите,могу дать ссылку на то,что болгарский министр энергетики сказал,что ЮП- транзитный газопровод. И в журнале Газпрома об ЮП еще в первом предложении статьи о нем есть заявления Миллера сколько Болгария получит инвестиций,но о газе- ничего в целой статье.
Комментатор06.10.14 20:29
> asti
Южный поток нужен России, но прежде всего бедной южной Европе. Через Болгарию он проходит транзитом. Так что, лезть нам в драку между США,богатой северной Европой и Россией в качестве защитника России,не к чему. Получали бы газ по той трубе- другое дело. А то сейчас ,деньги за транзит и то -через 20 лет, потому что платим за ту трубу,которая толъко проходит через страну? И в то время зависеть от месячного цикла Украины. Вы этого хотите?
Я бы сказал- дорогие друзья, россияне,или газ для нас из той трубы или нет трубы.Уважайте,эсли хотите уважать.
Если это так, то откуда тогда Болгария будет получать газ, ведь после окончания строительства Южного потока транспортировка газа через Украину будет ОСТАНОВЛЕНА? С Луны? После запуска Южного потока Болгария в обязательном порядке будет к нему подключена, иначе и быть не может. Вас там в Болгарии болванят как папуасов в африке, а вы верите. Все транзитные государства Балкан и Центральной Европы будут получать газ по Южному Потоку, одна Болгария почему-то не знает, что и она будет получать газ из Южного потока ТОЖЕ.

Позорище, до какой низости и безграмотности опустился болгарский народ.

"Новая газотранспортная инфраструктура повысит инвестиционную привлекательность Болгарии. Болгарские потребители получат газ по более низкой цене, так как газопровод идет напрямую из России через Черное море. Строительство идет строго по графику: до конца года начнется строительство в Сербии, затем - в Венгрии. Таким образом, "Южный поток" уверенно движется вперед. Первый газ потребители в Болгарии по "Южному потоку" получат в декабре 2015 года", - сказал Алексей Миллер.

ссылка

Главный Злодей07.10.14 03:36
Бойко Борисов ставленник США и этим все сказано.
Дела у ГП дрянь.

У ГП в загашнике продвижение на необъятный китайский рынок и развитие внутреннего. А у ставленников СШП - первый пробный сеанс криотерапии.
Комментатор07.10.14 11:47
> Главный Злодей
Бойко Борисов ставленник США и этим все сказано.
Дела у ГП дрянь.

У ГП в загашнике продвижение на необъятный китайский рынок и развитие внутреннего. А у ставленников СШП - первый пробный сеанс криотерапии.
Речь о Южном потоке. Учи географию детка...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Китайские ученые совершили прорыв в создании лазерного двигателя для подлодок
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца
» Суматоха с траншем США Украине: немцы начали показывать зубы Вашингтону и Лондону
» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров
» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте
» Иранская АЭС, которую строил «Росатом», окупилась за десять лет четыре раза
» Можно брать: Боррель заявил, что доходы с российских активов не принадлежат России
» Губернатор Сахалина объявил о начале использования Северного морского пути

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут