Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Рубио раскрыл детали мирного процесса по Украине и оценил будущее Европы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Стоимость "Южного потока" возросла на 7,5 млрд.евро
09.10.14 16:42 Экономика и Финансы
Стоимость морского участка газопровода "Южный поток" составляет 14 млрд евро, европейской части - 9,5 млрд евро, сообщил первый заместитель начальника финансово-экономического департамента "Газпрома" Александр Иванников.

Ранее стоимость морского участка оценивалась в 10 млрд евро, европейской части - в 6 млрд евро. Таким образом, стоимость газопровода выросла по сравнению с первоначальными оценками на 47% - до 23,5 млрд евро. Делая первоначальные оценки, топ-менеджеры подчеркивали, что точная стоимость будет известна после подведения итогов тендеров по проекту.

"Газпром" для строительства "Южного потока" хочет привлечь гарантии "ЭКСАР", сказал Инанников в ходе IV Петербургского международного газового форума.

Газопровод "Южный поток" будет проложен через Черное море от российского города Анапа до болгарского города Варна, а затем пройдет до австрийского газового хаба в Баумгартене.

Морской участок газопровода будет строить South Stream Transport, акционерами которой является консорциум международных компаний: "Газпром" (50%), итальянская Eni - 20%, германская Wintershall Holding и французская EDF - по 15%.

Сухопутные участки по европейской территории будут строить совместные предприятия "Газпрома" с компаниями соответствующих стран. Предполагаемая пропускная способность морского газопровода составит 63 млрд кубометров природного газа в год.

ЭКСАР создано в октябре 2011 года в форме ОАО, работа агентства нацелена на поддержку высокотехнологичного экспорта на основе страхования кредитных и политических рисков. Единственным акционером ЭКСАР является Внешэкономбанк.

 

Yulechka09.10.14 17:20
По-любому менее 3 лет стоимости транзита через эксукраину! ;-)))) СТРОИТЬ НЕМЕДЛЕННО!!!
novl200009.10.14 18:20
68млр * 0,4 доллара за куб, итого выручка 27 млрд долларов или 21 млд евро
Вычесть себестоимость добычи
Вычесть стоимость транзита
Окупаться проект будет не один год.
Но тут для России важно не это. Выручка и торговый баланс, вот что важно.
Если проект состоится, у украины пропадет возможность транзитного шантажа ес и рф.
В плане давления она станет не интересна и сша оставят украину в покое
mmihail09.10.14 19:06
> Взгляд
Мля, за такие деньги можно из одной окраины сделать штуки четыре украины, и устроить им конкурс на охрану единой трубы газпрома, которую он благородно оставит аборигенам, как память об индустриальном прошлом.
скорее всего так и будет только уже с пустой ржавой трубой) ну музей устроят типа тут был самый большой и толстый газопровод в мире ...
nikolai09.10.14 19:23
Пусть его строят потенциальные покупатели за свой счёт-нужно обидеться на болгарского прнзика и остановить рост своих расходов!
Взгляд09.10.14 19:26

Конституционное большинство в укрораде обойдется по минимуму в 1 млрд. долл. ссылка Но если даже махом уйдет 3-4 на обеспечение рекламы и продавливания через свидомые сми и голосование в Раде нужных России законов, вплоть до передачи трубы в аренду Газпрому до 2050 по 1 доллару з а погонный метр в год... Да они охренеют от перемоги над москалями.

forum_russia09.10.14 20:19
А сколько было вздохов ахов что через крым потянем и сэкономим пару миллиардов.
argus9809.10.14 20:19

> Region "Перепроектировав ЮП через Крым"(с) -

а) Крым граничит с Австрией??? или Сербией? или хотя бы с Грецией?

б) стоимость и длительность перепроектировки - в студию!

forum_russia09.10.14 20:20
> Region
Перепроектировав ЮП через Крым, получили бы экономию штук в 10 ярдов. $. Что мешает ведь КРЫМНАШ ? Или Газпром санкций забоялся ?
Газпрому и без крыма не дают поток построить, а проект через крым окончательно его похоронит.
У лукойла вон уже в открытую завод наши европейские партнеры отжимают. Так что сколько скажут столько газпром и заплатит.
forum_russia09.10.14 20:32
> argus98

а) Крым граничит с Австрией??? или Сербией? или хотя бы с Грецией?

б) стоимость и длительность перепроектировки - в студию!

Крым в разы снижает протяженность морского участка и точно так же граничит с болгарией как анапа.
Стоимость перепроектирования скорее всего в разы меньше затрат на морской участок. Ну а длительность перепланировки... Сколько там уже крымнаш полгода? Сколько еще палки в колеса юп будут втавлять год, два? Вообще похоронят если газпром под третий энергопакт не прогнется?
Время и деньги как фактор можно исключать ну а про географию вообще глупый посыл.
С экономической точки зрения ясно что труба 70% которой лежит на суше дешевле трубы 100% которой лежит на дне моря как в прокладке так и в стоимости самих труб.
Yulechka09.10.14 20:42
Господа "чингизиды" спокойнее!!! Спокойнее! А то так недолго и лежа на диванах болгарию с румынией анексировать ;-))))
Взгляд09.10.14 20:46

Шо ж вы за люди такие ? Вместо того чтобы думать как обойти украину, уже пора думать как ее нанизать на этот "православный газопровод" по самые хланды. Тупо дешевле..

Газпрому устроить тендер для ЧВК которые будут обеспечивать охрану укротрубы на 50 лет и потом ждать, пока тербаты типа "Азов" перебьют конкурентов "Донбасс" и "Запорожье". У меня стойкое ощущение ,что в Газпроме привыкли к командировкам в Европу, а работать в "сложных условиях" и забесплатно должен Моторолла.

iDesperado09.10.14 21:20
> novl2000
68млр * 0,4 доллара за куб, итого выручка 27 млрд долларов или 21 млд евро
Вычесть себестоимость добычи
Вычесть стоимость транзита
Окупаться проект будет не один год.

украина за пару месяцев $5 млрд долга сгенерила. а сколько ГП потерял во время двух предыдущих войн ?
а кроме вычетов нужно прибавить заказы на трубы и соответственно сталилитейщикам, энергетикам. заказы на турбины и т.п.
camrad09.10.14 21:30
Пора потиxоньку завязывать с распродажей наследства.
argus9809.10.14 22:22

> forum_russia "Крым в разы снижает протяженность морского участка"(с) - не позорьтесь... Гляньте на глобус Чёрного моря хотя бы.

+ Учитывая "братскость" Болгарии с Румынией - вероятность перенаправления ЮП через евроТурцию/Грецию/Македонию

ps У прокладки трубы на суше - свои заморочки. Особенно в Крыму

Alanv10.10.14 00:01
> forum_russia
А сколько было вздохов ахов что через крым потянем и сэкономим пару миллиардов.

Ну так ты, форум, и объясни, зачем ты "вздохал и ахал". Не помню никого, кто бы тут собирался трубу вести через Крым...

"Газпрому и без крыма не дают поток построить, а проект через крым окончательно его похоронит." - Сидит один дур на одном и другим погоняет... НИКТО ГАЗПРОМУ НЕ МЕШАЕТ строить ЮП. Более того, на морском участке Иффропка ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ НИКАКИХ ПРАВ. Вопрос только с "продолжением", сухопутным через Болгарию, который хотят наполовину "отсосать". Кстати, тоже верно и для СП - их ограничивает лишь "Опал". И НИКТО НИЧЕГО похоронить НЕ МОЖЕТ. Вопрос лишь в цениках.

"У лукойла вон уже в открытую завод наши европейские партнеры отжимают. Так что сколько скажут столько газпром и заплатит." - Как бы у них не "отжали". Типа Констанцы. Что тогда скажешь", что "сколько Россия не сказала, столько и заплатят"??? А то рыдаешь, как Машка на завалинке.
forum_russia10.10.14 00:57
> argus98

> forum_russia "Крым в разы снижает протяженность морского участка"(с) - не позорьтесь... Гляньте на глобус Чёрного моря хотя бы.

А что там глядеть. Умники давно уже все нарисовать успели ссылка
forum_russia10.10.14 01:06
> Alanv
> forum_russia
А сколько было вздохов ахов что через крым потянем и сэкономим пару миллиардов.

Ну так ты, форум, и объясни, зачем ты "вздохал и ахал". Не помню никого, кто бы тут собирался трубу вести через Крым...

Ну напомню коли память короткая ссылка Вы так там вообще домечтались что вся газотранспортная система руины вместе с территорией нам отойдет и про ЮП вообще можно будет забыть.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Китай отказался присоединиться к переговорам по ядерному разоружению
» Лавров рассказал, как США пытаются вытеснить Россию с энергетических рынков
» Эксперт Табиб: Антифранцузские настроения в Нигере достигли пика
» Эксперт рассказал о доминировании Китая на рынке редкоземельных металлов
» Этот новый российский ударный беспилотник смертоносен и чрезвычайно дешев, что делает его еще более опасным
» Источник: Южно-Украинская АЭС скрыла от МАГАТЭ проблемы технического характера
» Вучич заявил о готовности Сербии вступить в ЕС без права вето
» Умеров назвал задачи следующего этапа переговоров по Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах

 Комментариивсе статьи rss

» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью
» В цирке не все гладко: Как прошла Мюнхенская конференция по безопасности
» Кровавый эксперимент: Фон дер Ляйен изложила в Мюнхене принципы Четвертого рейха
» Трансатлантический раскол: Как США заставили Европу усомниться в партнерстве

 Аналитикавсе статьи rss

» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"