Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия и США договорились продлить ДСНВ на условиях Москвы
Постпред России в Вене заявил о заметном прогрессе в вопросе продления ДСНВ
Путин и Байден провели телефонный разговор
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Голландский прокурор: Для разгадки крушения MH17 важны данные из РФ
28.10.14 15:17 Демократия и удобные режимы

Главный прокурор по расследованию обстоятельств катастрофы рейса MH17 в Донецкой области Фред Вестербеке не исключает версию атаки пассажирского лайнера другим самолетом. Об этом он заявил в опубликованном в понедельник, 27 октября, интервью изданию Spiegel Online. В частности, Вестербеке отметил, что для следствия "среди прочего важны также и те данные радаров, с помощью которых русские после крушения собирались доказать присутствие украинского истребителя вблизи MH17".

Голландский прокурор подчеркнул, что, по его мнению, попадание в пассажирский самолет ракеты "земля - воздух", является наиболее вероятным сценарием трагедии. При этом он добавил, что следственные органы не исключают других причин произошедшей катастрофы.

По словам Вестербеке, следствию недостаточно имеющихся сегодня материалов для обвинительного заключения. Руководитель расследования сообщил, что его команда "продолжает находиться в контакте с Соединенными Штатами для получения сделанных со спутника снимков".

 
28.10.14 19:13
Голландия запросит у РФ имеющиеся доказательства причин аварии Boeing

Голландские следователи запросят у России имеющиеся у нее доказательства причин крушения Боинга MH17 малайзийских авиалиний, в том числе, подтверждающие активность украинского истребителя, которую Москва считает одной из основных причин катастрофы.

"В данный момент мы контактируем с российским посольством и выясняем, обладает ли оно какой-либо важной информацией для проведения уголовного расследования", — цитирует слова пресс-секретаря прокуратуры Вим де Брейна агентство Франс Пресс.


mag-net28.10.14 15:38
в плане, хотят знать какие карты у нас еще есть :) размечтались :) какие нужно такие и выложим по мере важности :)
Beket28.10.14 15:48
Мал-помалу правда всплывает ? А чтоб рядовые гейропейцы не офигели - по капле картинку меняем ?
Repel28.10.14 16:50
Мне кажется козырь, если он у нас есть, выкладывать рано.
Тем более европейцам.
Кот Обормот28.10.14 17:32
Руководитель расследования сообщил, что его команда "продолжает находиться в контакте с Соединенными Штатами для получения сделанных со спутника снимков".

пытаюсь визуально представить эту фразу - европейцы такие сидят около компьютера, ждут обещанных снимков со спутника по электронке, т.е. они как бы в контакте, но снимков пока как бы нет)
Zaher_Mazokh28.10.14 17:51
и тут бац - приходит снимок... изображены безбрежные облака и на их фоне маленькая точечка обведенная красным фломастером - и подпись: неопровержимое доказательство вины Путина.
C2H5OH28.10.14 19:05

так получается, что опять хочу возразить ОБЩЕСТВУ, которое считает , что нужно ЕЩЕ придерживать доказательства вины Хохлохунты в трагедии МС17, т.с. в качестве ТУЗОВ...

Ошибочность этого мнения заключается в том, что затягивание со следствием по делу не выгодно РФ, как в политическом , так и в экономическом плане!!!

Необходимо, наоборот, выложить все козыря и ПОКАЗАТЬ пальцем на виновного… Что толку махать козырями, когда тему сольют в унитаз! Раньше , когда на западе шла антироссийская ИСТЕРИЯ, выкладывать козыри было бессмысленно, они бы потонули в потоке ЛЖИ и ФАЛЬШИВОК! Собственно , что и произошло с Брифингом Генштаба…

Сейчас ситуация относительно успокоилась, народ ОЧУХАЛСЯ от истерики, настроения изменились (хотя бы на нейтральные) … ПОРА ДОБИВАТЬ! Завтра будет ПОЗДНО! Завтра нас же будут обвинять в сокрытии фактов и препятствованию следствию… ПОНИМАЕТЕ?

C2H5OH28.10.14 19:19
ЗЫ. Думается мне, что вторая серия войны на Окраине начнется в тот момент, когда Голандцы начнут оглашать ФАКТЫ, дабы увести внимание публики со своей головы на ЗДОРОВУЮ.
argus9828.10.14 20:37

> C2H5OH - а Вам не кажется, что Медведю оправдываться ни к чему... А? Чисто из принципа

Умные давным-давно всё поняли. А глупым это покажется попыткой оправдаться

no-i-am28.10.14 21:06
> argus98

> C2H5OH - а Вам не кажется, что Медведю оправдываться ни к чему... А? Чисто из принципа

Читать сперва часть №2 Ссылка

Затем №1 Ссылка

Наслаждайтесь! )

Attente29.10.14 10:24
Геть некомпетентного прокурора!
Дейли Майл все данные предоставила сразу после катастрофы. Даже фото Путина.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Алексей Навальный: История превратилась в фарс
» С Новым Годом!
» Девятое криптопослание Блинову, Фридману и... Глазьеву.
» Алексей Скрипалевич Навальный
» Дж.Сорос о "доктрине Сороса" и препятствующей глобализму политике США
» История в стиле минимализм
» Исраэль Шамир о феномене и опасности «мирового еврейства». Компиляция.
» Дискурс драпировки Мавзолея

 Новостивсе статьи rss

» На Украине заканчивается уголь для отопления страны
» Правительство Индии навсегда запретит TikTok
» Войска Сирии ликвидировали банду террористов в провинции Дейр-эз-Зор
» Пекин не исключил применение силы в ответ на сепаратизм Тайваня и вмешательство извне
» Россия и США договорились продлить ДСНВ на условиях Москвы
» Белоруссия подпишет договор о перевалке грузов через порты России
» Через биткоин-кошелек штаба Навального прошло более 1,5 млрд рублей
» Армия США тестирует систему стабилизации из "Железного человека"

 Репортаживсе статьи rss

» Пассионарий. К 100-летию Народного артиста СССР, кинорежиссёра Юрия Николаевича Озерова (26.01.1921 - 15.10.2001)
» Си Цзиньпин ставит крест на планах «великой перезагрузки»?
» Мантуров рассказал "РГ" о лекарствах от COVID-19 и заказах на МС-21
» Они потеряют все. За "восстание школьников" заплатят миллионы
» Энергетика на пороге изменений технологии энергогенерации
» Израилю пришлось извиняться перед Саудовской Аравией
» Анонс «золотой пятилетки»
» Наказали долларом: республиканцы остаются без денег от корпораций