Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
timosha02.11.14 07:39
> Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail
> timosha
Вы же не учите жену варить щи. Ну и не стоит учить акул бизнеса делать бизнес.
Ваши акулы бизнеса и сами обкакались, и людей загубили.
.
А учить их не следует. Народная русская мудрость гласит: Дурака учить -- только портить. А уж американца - тем более.
1. Пилот-испытатель погиб. Его Virgin прославит не хуже леди Гаги, а семью обеспечит. Хотели кавалерийским натиском пройти в дамки, влезли в новый бизнес, теперь начнут посерьёзнее.
2. Тут руководство скорее британское, но это неважно - и те и другие весьма науку и опыт уважают. Паяца-Задорнова не стоит слушать.
т-кк02.11.14 08:41

alex_mihejev, EU: ...такое ощущение что говорит обычная зависть, как так, у нас это все было, а денежку хотят получать амеры, значит они тупые, мы же первые изобрели и радио и ТВ, а покупаем японское тут то же самое.


Не зависть, а возмущение наглостью присвоения нашей интеллектуальной собственности.
.
Вот тут и проходит водораздел между неандерталоиндной расой англосаксов, с культурой агрессивно-присваивательного типа и творчески-созидательной культурой арийской расы.
Обращаю ваше внимание, что у вас даже язык наш, "индоевропейский".
spv202.11.14 10:36
> alex_mihejev
интересно, буран и мрия это хорошо, подобная схема у амеров - это плохо.. что у РФ что у Амеров сейчас под движкам все те же советские разработки, такое ощущение что говорит обычная зависть
Ну, так, в качестве ремарочки... У Бурана и Шаттла схемы разные. Вообще-то... Буран здоровый внешний бак не таскает. И не зависть тут никакая. Просто ещё лет 10-12 назад "совковой рашке" пиняли за отсутствие прогресса в космосе и использование советских разработок.Первый холодный душ случился после Шаттла. Хватило не на долго. Хабр, синьюз и прочие не последние, думающие ресурсы этой страны возмущённо потрясали руками, согнутыми в локтях, что этавласть, этастрана нифига не могут. У амеров, мол, и то, и это, и уже даже простыне гении-частники в гаражах собирают модные ай-девайсы для космоса. А у нас, мол, "государство не создаёт условий, только Сколково-фиголково и нечестные выбогы". Серия неудач в российской космонавтие породила третью волну и новая алия разочаровавшихся гусского воинствующего юношества стала на стороны правды (tm).
А тут бац - одна неудача у НАСА, вторая, третья... Анасзашо? Нуневсёжесразу! Да вы просто завидуете нам! У вас такое невозможно! ((с) Киев. майдан, 2013)
sh0tek02.11.14 15:00
> timosha
Любые ракетные двигатели взрываются. Довольно опасная штука. На днях случилась неприятность с НК-33.

...

Ну положим, взорвался-то все таки AJ-26, тщательно доработаный шаловливыми ручками укроинженеров, а не НК-33. Так что Вы тут мимо кассы, не надо передергивать.

zizmo02.11.14 16:01
> timosha
1. Пилот-испытатель погиб. Его Virgin прославит не хуже леди Гаги, а семью обеспечит.
Сомневаюсь, что Вы без гугла способны прям щас назвать его имя. Ну и через год, ИМХО, тем более не назовете. Я вот щас Челленджер только при помощи жены вспомнил. Индевор, Атлантис, Дискавери вспомнил, а вот Ч. - нет. А уж имена тех, кто там был, навряд ли кто-то здесь назовет. Так что не стоит про гагу вспоминать. Ну и насчет семьи не уверен. Разовую выплату дадут, а вот обеспечивать... за что?
Не согласный я с Вами, а кто прав - время покажет.
timosha02.11.14 18:23
2 sh0tek - Rocketdyne к Южмашу отношения не имеет. Равно как и к Самарскому СНТК Кузнецова. В России тоже запустили разик Союз на доработанном НК-33, психоз стоял нешуточный, серия инфарктов и всё такое - двигатель всё же старенький и необстрелянный.
2 zizmo - В России живут как на другой планете. Американцы про Челленджер хорошо помнят.
sh0tek02.11.14 21:59
> timosha
2 sh0tek - Rocketdyne к Южмашу отношения не имеет.
"The Antares LV stage one core structure was developed by Yuzhnoye State Design Office, manufactured by Yuzhny Machine-Building Plant (YMZ) in cooperation with Ukrainian companies: Khartron-ARKOS (Kharkov), Kievpribor (Kiev), Khartron-YUKOM (Zaporozhe), CHEZARA, RAPID (Chernigov) et al," перевод нужен?

Поучать других о чем понятия не имеете - Ваш фирменный знак?
Vvictor02.11.14 23:32
Здесь почему-то никому не приходит в голову подумать, почему не задалось со "Спиралью", "Мрией", не слишком хорошо получилось с шатлами, совсем не так красиво как было задумано. Только Boeing X-37 (пока только испытатель!) более - менее летает. Видимо до тех пор, пока никто не спрашивает сколько это стоит.
Мне кажется, что авторы проета SpaceShip заигрались: у них получился хороший самолёт, но без всяких "орбитальный", даже с приставкой суб-. А они решили на нём улететь слишком далеко. На этом самолётике нет места для горючки, отсюда все проблемы с двигателями - пытались выжать ещё чуть-чуть, они и взорвались. Вспомните перечисленные выше проекты на картинках. Огромный бак "Спирали". Ещё больше - у шатлов, чуть поменьше у "Бурана" на "Мрие". Как не вертись, природу не ...обманешь, горючку надо с собой возить. Бак для суборбитального самолётика будет поменьше, чем для орбитального, но его будет очень хорошо видно. Судя по схеме ссылка у SpaceShipTwo бак вместе с двигателем занимает около трети общего объёма. Вот и причина всех бед. Вместо того, чтобы подскочить километров на 10-15 после расстыковки и спокойно сесть на землю, гражданам захотелось полетать, видимо очень много и многим наобещали.
timosha03.11.14 02:56
2 sh0tek - Есть двигатель AJ-26 от Rocketdyne (адаптированный НК-33 + манипулятор + электроника). Есть топливный бак для первой ступени, сделанный на Южмаше. Есть и другие компоненты ракеты, которые спроектировал и собрал в ракету Orbital Sciences. Может, беда и случилась с топливным баком, но скорее всего, с двигателем.
alex_mihejev03.11.14 03:04
2timosha, EU
из того что я читал пока что приоритетная версия - топливная система.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail03.11.14 06:59
Как ракета "Ангара" взорвет мировой космический рынок

...

Стоимость доставки 1 кг с "Ангарой" составляет всего 2,4 тысячи долларов до НОО и 4,6 тысяч до ГПО. Эксперты считают, что как минимум в десятилетний период – с 2018, когда новая ракета-носитель будет запущена в серию, и вплоть до 2027 года она будет абсолютным лидером рынка космических грузовиков с не досягаемой для конкурентов низкой стоимостью услуги.

...

Что еще более ценно – конструктор "Ангара" по базовым технологиям предусматривает использование его и в пилотируемом варианте, что вовсе можно назвать прорывов в мировой космонавтике. Пилотируемые корабли всегда проектировались как отдельные проекты по совершенно другим, не совместимым с грузовиками, стандартам. Роскосмос планирует с 2018 года начать практическую реализацию запусков ракеты с командой астронавтов, по сравнению с "Союзами", которые последние десятилетия выполняют эту функцию, доставка и возвращение людей на МКС подешевеет на 25-30%, а это около 10 млн долларов на каждую "ходку".

ссылка

Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail03.11.14 07:05
А теперь про ПАК ДА.

... ...

Недавно рухнул американский частный суборбитальный корабль. В США его называют космическим, у нас нет. Почему? Я думаю вы все знаете. Так вот согласно международным законам, которые подписала и Россия, и США, космос не может быть милитаризован. А значит космические корабли не имеют право нести на себе оружие. Значит по американской терминологии — суборбитальные корабли у них не могут быть вооружены. А у нас могут.

.

источник

Mofack03.11.14 07:09
и в довершение полимеров.
ссылка
Самолет Обамы сломался в ходе поездки по США
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail03.11.14 07:46
> Mofack
Самолет Обамы сломался в ходе поездки по США
Ну, живой хоть остался.
Везунчик.
artyom03.11.14 10:31
А ведь теперь ещё и деньги возвращать придётся:
"...уже в конце 2014 года Virgin Galactic планировала запустить в космос первый аппарат, на котором должны были находиться шесть туристов и два члена экипажа. Теперь эти планы поставлены под сомнение. На сегодня в общей сложности уже около 800 человек уже заплатили депозит для того, чтобы зарезервировать место на корабле..." ссылка
artyom03.11.14 10:33
> Mofack
и в довершение полимеров.
ссылка
Самолет Обамы сломался в ходе поездки по США
А почему он на самолёте ездит?
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию