Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
В Белоруссии предотвратили взрывы на стратегических объектах страны
Исполнители теракта в "Крокусе" признались, что его организовала Украина
Ключевые заявление Путина по итогам саммита ЕАЭС
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Symantec увольняет каждого десятого сотрудника
07.11.14 11:50 Экономика и Финансы
Один из крупнейших в мире разработчиков ПО для защиты информации Symantec сократит около 2 тыс. рабочих мест, что составляет приблизительно 10% от общей численности в 20,8 тыс. сотрудников, сообщает SiliconBeat. Компания объявила о намерении сократить штат одновременно с публикацией результатов за II квартал 2014-2015 финансового года, окончившийся 3 октября.

Выручка Symantec по итогам отчетного периода сократилась на 1% до $1,61 млрд, прибыль выросла на 1% до $244 млн.

Основная часть сотрудников Symantec находится в США — 44% всего штата. В 2013 г. Symantec занимала десятое место по величине штата среди работодателей в Силиконовой долине, отмечает The Mercury News.

Сокращение будет проведено в течение будущего года. Оно затронет несколько регионов и различные должности, уточнила представитель Symantec Кристен Батч (Kristen Batch). Она пояснила, что сокращения являются частью процесса разделения компании, который находится в активной фазе.

В октябре 2014 г. Symantec объявила о намерении разделиться на две независимые публичные компании, одна из которых займется бизнесом в сфере информационной безопасности, а другая — в области управления информацией.

Интересно, что нынешнее заявление о сокращении штата в Symantec уже второе за последние 12 месяцев. В июне 2013 г. компания сообщала о намерении уволить 1,7 тыс. человек до конца марта 2014 г.

Symantec стала не единственной компанией за последнее время, решившей разделиться надвое. Несколькими днями ранее до Symantec об аналогичных планах объявила Hewlett-Packard.

"Каждое из двух направлений бизнеса Symantec сталкивается с уникальными рыночными возможностями и вызовами. Стало ясно, что для успеха каждого из них нужны разные стратегии, фокусы инвестиций и рыночные подходы", — прокомментировал решение о разделе компании Майкл Браун (Michael Brown), президент и главный исполнительный директор Symantec.

По мнению аналитика FBR Capital Markets Дэйва Ивса (Daniel Ives), которое передает The Mercury News, Symantec поступила правильно, решив сократить размер штата. "Похоже, что Майкл Браун в конце концов снял розовые очки и понял, что без экстренной помощи компании не обойтись. Он принял верное решение", — заявил эксперт.

С начала 2014 г. Symantec стала четвертой крупной компанией Силиконовой долины, объявившей о сокращении штата. В мае 2014 г. крупнейший работодатель в данном регионе Hewlett-Packard анонсировал увольнение 11 тыс. человек, а позже — еще 5 тыс. В январе о намерении сократить 5 тыс. рабочих мест сообщила Intel, а в августе об увольнении 6 тыс. сотрудников — компания Cisco Systems.
 

Scolar07.11.14 11:58
Это Сноуден их всех уволил. Ну в самом деле, какая может быть "защита информации" в сша??
timoha07.11.14 13:06
Прибыль выросла, народ пора сокращать. Все правильно.
Главный Злодей07.11.14 14:15

С начала 2014 г. Symantec стала четвертой крупной компанией Силиконовой долины, объявившей о сокращении штата. В мае 2014 г. крупнейший работодатель в данном регионе Hewlett-Packard анонсировал увольнение 11 тыс. человек, а позже — еще 5 тыс. В январе о намерении сократить 5 тыс. рабочих мест сообщила Intel, а в августе об увольнении 6 тыс. сотрудников — компания Cisco Systems.

А тем же временем то же самое циско открывает в России производство и разработку с передачей прав: http ://www.vedomosti.ru/tech/news/29738511/cisco-systems-nashla-sposob-obojti-zapret-na-postavki-v

Выручка Symantec по итогам отчетного периода сократилась на 1% до $1,61 млрд

А у Автоваза тем временем начался рост продаж.

И только кукареку-пораженцы с платным упорством взвизгивают об убойной силе ссанкций и тяжёлых временах российской экономики...

Задумчивый07.11.14 14:44
Всегда считал, что софтверные компании имеют неоправданно высокие прибыли по сравнению с теми компаниями, которые работают с реальным железом. Кризис расставляет все по своим местам и срезает лишний жирок.
spv207.11.14 15:01
> Задумчивый
Всегда считал, что софтверные компании имеют неоправданно высокие прибыли по сравнению с теми компаниями, которые работают с реальным железом. Кризис расставляет все по своим местам и срезает лишний жирок.
Да нет там особо отличающейся прибыли, если просто софт. Просто саксесс-стори про АйТи популярнее, чем другие. Потому что кажется, что для Ай-Ти кроме компьютера и дух ботанико ничего не надо для старта а всех расходов - электричество и зарплата. Так думают те, кто никогда не занимался разработкой.

А так - посмотрите оборот Рио Тинто, например. Или Кобе Стил какой. В общем случае ещё верно то, что "у них" практически в любой области денег крутится больше. Прада, и расходуются они немного по-другому.

По МО могу сказать, что мелкому коммерсу гораздо выгоднее разъезжать с бригадой кровельщиков, чем писать софт :) Начиная строительство кровли он уже уверен в оплате.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» ЕК и Киев договорились по соглашению о свободной торговле сельхозпродукцией
» «Арктик СПГ — 2» пошел на второй круг: началась загрузка танкеров
» Танкер, перевозивший российскую нефть, пытались подорвать у Ливии
» Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
» Китайская компания намерена купить крупное месторождение золота в Казахстане
» Норвегия направит в Польшу истребители F-35
» Путин дал поручения по развитию новых регионов
» МИД объявил об ответных мерах на санкции ЕС против российских СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности

 Комментариивсе статьи rss

» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану
» Война антиутопий, порожденная Голливудом
» "Должны обладать новыми компетенциями". Эксперт Сафонов о том, как изменится рынок труда в ближайшее время

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"