Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
uvalov197408.11.14 08:16
> Главный Злодей
а покупают лекарства, которые 95% импортные.

95% - это процент кукарекающих идиотов, наслушавшихся про "95% импортных лекарств". До сих пор застряли в прошлом веке, когда, кроме ножек буша, на прилавках ничего не было.

Конечно, доля импорта не 95, а 80%.

"По данным научно-технического центра "Медитэкс", отечественные производители сегодня обеспечивают лишь 20% рынка, а до 90% средств, направляемых государством на закупку медицинских изделий, получают зарубежные компании."

Российская газета 26 августа 2014

Цэ пэрэмога рф, да?

farkenutz08.11.14 08:54
Парадокс, как рассово верный Укр, до сих пор обижается, что Айсберг отделился от одной, уже почти утонувшей, дырявой шхуны. Каждый день причетает, чтобы на "титанике" всё стало плохо - струна у скрипача лопнула или омар уповора уполз. Ну, и не менее точен, чем остановившийся перекидной календарь=))
ИваловКоваль, пойманый на лжи, агрессивно оправдывается. Успешно. Складывает впечатление, что на лжи поймали не его. Умничка. не 95, так 80. Не 80 - так 65. не 65, так 5 - это всё равно много и критически важные лекарства. А если не 5, а -5 - то нам закроют все рынки, фарма разорится и мы все умрём от насморка. Да, да =))
Я это к чему - на большинстве ресурсов небывалая отака троллей и ботов. При чём, как всегда, не имеющих ни критического восприятия действительности, но стройного логического ума. Нам то, они, само собой, скажут, чот дочери офицера, потомственные финансисты и т.д. Но то, что начался виток истерии на рынках и в СМИ говорит о том, что стратегия по борьбе с РФ принята, финансирование выделено и уже дошло до исполнителей. Единственно правельный вывод - не вестись, не давать обманывать других, пока идёт инфовойна в протестных мероприятиях участия не принимать. Даже если к приглашению на митинг аттатчены фоты котиков и женских молочных желез ин моушен.
Взгляд08.11.14 11:48
Доля импорта лекарств составляет 44% в натуральном выражении, а в стоимостном - 77%.
aggy08.11.14 13:32
Проблема в том что хорошие лекарства делаются не у нас, в основном.

А плохие лекарства это снижение продолжительности жизни, снижение качества этой самой жизни.
aggy08.11.14 13:35
К примеру это почти все противо астматические препараты, нормальные и современные.
Sergey64008.11.14 13:39
Экономика такая математическая наука в которой истина всегда у самого богатого.

Вы пробовали с ними поиграть хоть в карты хоть на бирже? Вы ощутили равную вероятность?

Ну так что-же вы их коммерции учите? Всё равно, пока вы верите в эту "науку" они в ней - Учёный Совет.
VOLK08.11.14 13:44
Прочел все коменты. Пришел к выводу: Никто ничего не знает. Повышать ставку плохо. Снижать ставку плохо. Понижать курс путем вброса баксов тоже плохо. А что ж Тогда хорошо?
Светлячек08.11.14 14:27
> Alanv
> shtirliz
Я в этом вообще не разбираюсь. Объясните кто-нибудь авторитетно и по пунктам в чем, собственно, принцип подъема или опускания ставок. Заранее благодарен.

По простому этот принцип как два пальца... Чем меньше ставки, тем проще берутся кредиты и тем больше денег в экономике за счёт скорости оборота. При неизменном кол-ве товаров. Что разгоняет инфляцию... Чем выше ставки, тем тяжелее взять кредит, тем меньше покупается и цены начинают снижаться, соответственно и инфляция...

Тут некоторые "иксперды" утверждают обратное. Мол, чем больше кредитов раздадим, поможем производителю, тем больше товаров произведём. Ага... Вообще-то это верно, но лет так через пять после выдачи и в спокойной экономике и при стабильном курсе валюты. А на момент раздачи в неспокойной все просто купят на рубли валюту, спрячут под подушку и ни хрена делать не будут. Только курс своей валюты ещё упадёт...

Как сказали выше - деньги уже плачены и их надо отрабатывать. Так называемые "научные деятели от экономики" расписывают старые пугалки, ну типа того что аланв нам тут изобразил.
Ну во первых, с чего это вы батенька написали что количество товара неизменно??? У нас что каждый россиянин живет в полном достатке и не в чем не нуждается? или все производственные мощности загружены по самые небалуй??? аль развиватся нет возможности и все что производится за рубежом есть и в России???
Вы мил друг как говорил одиозный деятель - "Либо дурак либо предатель". Ставить лошадь с зади паровоза - означает что от нее уже через пару км. пути только уши то и останутся, что и ожидает Россию если она последует "хорошим советам" МВФ. Для борьбы с спекуляциями в валютном сегменте нужно законодательство менять в том числе и с центробанком разобратся, а не развивать новый виток инфляции путем повышения процентной ставки на кредиты.
Учится надо у своих "заклятых друзей" - "Если джентельмены не могут выиграть по правилам, то они переписывают правила." Что они кстати говоря постоянно и делают и в чем Россия еще полный профан. Играя на чужом поле и по чужим правилям (еще при условии что эти правила меняются в угоду хозяевам) выиграть оприоре невозможно!!! эта мысль тут уже звучала. Выход как мне видится один это то о чем заявляет Китай - изменение мировой финансовой системы и не факт что она пройдет гладко и без эксессов.
аланоут08.11.14 14:38
"В условиях высокой инфляции в России более предпочтительным вариантом для удержания курса рубля могут стать не краткосрочные интервенции на валютном рынке, а ...."
Вот это ключевая фраза всего этого вброса. Запад спит и видит, когда Россия начнёт сжигать свои ЗВР, и ход ЦБ, отказавшегося играть по их правилам, стал для Запада неожиданным. По сути - это и есть Российские антисанкции.
Европейский экспорт в Россию упал уже на треть и продолжит падать. Тот сук, на котором они разжирели в 90-х, высох и грозит обломиться совсем.
Sergey64008.11.14 14:57
> аланоут




Кажется речь идёт не о разжиревших там, а о ситуации здесь. А проблемы на западе тех , кто разжирел здесь, всех остальных не касаются. Поэтому остальные и сам вопрос рассматривают с т.з подъёма производства и оживления экономики. А разжиревших больше интересует использовать эту экономику в войне с жирным западом.

Как видите интересы не совпадают и договориться не получится. Что собственно и нужно было понять изначально.

У кого деньги.власть тот и командует. И нечего лезть туда со своими дешёвыми размышлениями. Всё равно будем не жизнь свою строить а с западом воевать.
Взгляд08.11.14 16:10
Российский экспорт существенно превышает импорт, и если бы ЦБР не скупал эту валюту, печатая рубли и отправляя их в резервы, то мощный поток привел бы к сильному укреплению рубля. А т.к. укрепляющаяся национальная валюта привлекает иностранные инвестиции, то это вызвало бы дальнейшее укрепление - самоподдерживающийся процесс. Все это способствует росту спроса, но удовлетворялся бы он за счет импорта. Кроме того, изменение мировой конъюнктуры (падение цен на нефть, в первую очередь) вызвает обратную реакцию. В этом случае, приток валюты резко падает, а спекулятивные иностранные инвестиции сваливают из страны.

Для местных валютчиков ЦБ поднял ставку (мог бы пораньше). Но возможно это четко просчитанная спецоперация и инсраный шпикулянт сейчас тупо убегает ощипаным петушком...

Alanv08.11.14 16:22

"Учится надо у своих "заклятых друзей" - "Если джентельмены не могут выиграть по правилам, то они переписывают правила." Что они кстати говоря постоянно и делают и в чем Россия еще полный профан. Играя на чужом поле и по чужим правилям (еще при условии что эти правила меняются в угоду хозяевам) выиграть оприоре невозможно!!! эта мысль тут уже звучала. Выход как мне видится один это то о чем заявляет Китай - изменение мировой финансовой системы и не факт что она пройдет гладко и без эксессов."

Не совсем понимаю вас, я вам не противоречу. А то вы льёте свою воду в другой области... Я отвечал на совершенно другой вопрос "на пальцах"... А вот, в чём вы круто ошибаетесь, так это в том, что ЦБ РАЗГОНЯЕТ инфляцию, увеличивая ставки. Он делает РОВНО НАОБОРОТ - при её разгоне пытается её заглушить, увеличивая ставки и "разницу с накопившейся инфляцией". Т.е. ПОДДЕРЖИВАЕТ реальные ставки положительными и не даёт "дешёвых денег".

Alanv08.11.14 16:25
> aggy
Проблема в том что хорошие лекарства делаются не у нас, в основном.
А плохие лекарства это снижение продолжительности жизни, снижение качества этой самой жизни.
"Хорошие" лекарства 40-летней давности делаются уже во всём мире... А без новейших, видимо, можно какое-то время обойтись. Ну ведь жили же люди во всём мире и до 1975-го года БЕЗ ЭТИХ НОВЕЙШИХ. И, надо сказать, неплохо развивались...
Sergey64008.11.14 16:27
Взгляд, RU



Очередная теория для васюкинских шахматистов? Решили на шару забросить, авось лох клюнет? - Я бы на их месте начал верить с баркаса и его остойчивости.

Вот если будет на чём очередного Бендера догнать то можно подумать и о риске ему поверить.
laa08.11.14 18:54
> аланоут
Помню, в 98-м году после "дефолта" на рынках очень быстро появилось российское растительное масло. По 30 руб. за литр чистенького, рафинированного. Красота.
argus9808.11.14 20:25

> laa "Помню, в 98-м году после "дефолта" на рынках очень быстро появилось российское растительное масло"(с) - а сейчас оно уже идёт на экспорт. Что в 98-м было бы фантастикой... Да и в СССР - тоже

Взгляд08.11.14 20:35
> Sergey640
> Взгляд
> Sergey640
Взгляд, RU

Очередная теория для васюкинских шахматистов? Решили на шару забросить, авось лох клюнет? - Я бы на их месте начал верить с баркаса и его остойчивости.
Вот если будет на чём очередного Бендера догнать то можно подумать и о риске ему поверить.
Таки да. Лох и клюнул.



Но главное что один, а не толпа. Толпа уже задумалась и не спешит верить каждому с лапшой для всех желающих. И это здорово!
Шо то вы все о себе ,да о себе ? Толпа никогда не задумывается ,а с лапшой на ушах сидит в тырнете и слизывает по одной причмокивая.
Светлячек08.11.14 20:38
Alanv, RU
Беда в том что перенасыщения рынка России нет, а уменьшив количество денег мы тем самым подрежем колокольчики промышленности. Т.е. вместо того что бы осваивать собственный рынок развивая при этом промышленность центробанк как страус прячет голову в песок пользуясь шаблонами от МВФ. Я уже сказ0ал и еще раз повторю что - проблемы на данном этапе не во внутренней экономике а в давлении из вне и законодательстве государства. Спекулятивные сделки с валютой и поведение компрадорской "элиты" ,которая до сих пор не поняла что другой России у них не будет, а без нее они пшик и в считаные дни будут сожраны и попользованы самым извращенным способом, вот настоящие проблемы на мой взгляд. "Останавливая" таким образом инфляцию правящие круги нарываются на дародное негодование (весьма справедливое). Вот скажите мне почему США да и не только не стыдятся доить свои и не только свои банки за спекуляции и другие прегрешения, а Россия нет? Так мы и прийдем к тому что я говорил - джентельмены переписыват правила когда им это нужно.
Sergey64008.11.14 22:12
> Взгляд

> argus98

> Светлячек - похоже, Вы - путешественник во времени... И перепутали год посещения. Сейчас на дворе 2014, а не 2009, и уж тем более не 1998

Это точно. У нас только лохи думают, что они кому-то нужны а Эуропах. Остальные стали патриотами, даже через немогу. Наверное Березовский с шарфиком ночами является.



Да, те кто в европах не нужны тут остались и ищут способ прожить дальше - это верно. И патриоты они через не хочу - тоже очень верно. Нет у них иного выбора.

Есть ещё категория таких, которые европам тоже не нужны но и тут им платят много за наверно неприятную или грязную работу.

Но те, кто европам нужны долго не рассуждают - там всё равно и платят больше и от первых двух они свободны. Ведь главное-то комфортное житие, а какое оно будет с этими первыми двумя? Опять-же там их уважают и по делу, а тут ставят на третье место.

Нет , ты сначала расставь всё так как оно быть должно, да чтобы умные от дураков не зависили как от этой ставки процентной. Тогда может они и станут более патриотичны.

Или есть надежда шарфиками напугать? - ну так других-то аргументов нет и не будет, а работать не хочется. Так тут лучше просто прикинуть кто тут остался-то и что он в страхе наделать сможет.
Sergey64008.11.14 22:29
Светлячек, UA

В Украине зависимость от извне сильнее чем в РФ. Но в Украине народ наверно свободнее и , поэтому, внутренних противоречий меньше.

В РФ зависимость очень сильная и от Москвы и от местных царьков и от местных гос. структур.

Нет никакого желания работать например в каком-то КРАТ или Изумруд-Ильюшин зная что его генеральному едва за 30 и что его Якушин или кто-то там ещё за год протащил через 20 кресел создав тем самым ему карьеру.

Противно работать когда в уже готовой системе местный временный директор требует заменить приборы одной фирмы на приборы другой из не понятных соображений. Противно работать когда работать вынуждают разными способами. Вон Взгляд намекает на меры физического принуждения и дело к тому идёт, т.к. платить не будут потому что армию паразитов, создающих необходимую атмосферу, от снабжения не отключишь.

Ерунда все эти ставки и внешние зависимости. Люди баранами быть не хотят, а работа за гроши под патриотические лозунги всем знакома ещё с СССР. Молодые , так те просто не идут и всё и сейчас опять о распределении заговорили. То есть мало того что платишь за учёбу, так ещё и пошлют работать куда-то принудительно.

Какое будущее у такой экономики кроме колхозных плантаций?
Взгляд08.11.14 22:43
Сирожа640, умные от дураков не зависят, потому как думать и работать научились давно. Не переходя на личности, а нафига дуракам платить за "патриотизм" ? Чтоб они не зависели от ставки процентной ? Да бить рублем по морде за лень и за нежелание к исправлению. Поэтому, кто тут остался из вас выдавит иждивенцев, чтоб не надоедали демагогией "недооцененных" государством откровенных бездельников. Ваши посты тут просто искрят идеями "трудоголизма" всех, кроме себя . . Вы тут всем успеваете "оппонировать" , но не приводя конкретных аргументов. Это как-то по хохляцки. В России за это моду бъют. Звыняйте.
WalterPPK08.11.14 23:18
Прочитал все коментарии и прослезился. Ни у одного из авторов коментариев нет дома двадцати банок тущёнки и резервного килограмма соли. О чём все Вы? Деньги есть нельзя...

P.S. Коллега Светлячек, а Вы зачем ник поменяли? marketolog не такой уж и плохой ник.
_Kisly_08.11.14 23:59
ИМХО, Проблема нашей страны в том, что

1) элита некомпетентна. "Кадры решают все" (с) ИВС. Годами на все руководящие должности люди выдвигались по семейным связям, коррупционным схемам и т.д. и т.д. В условиях, когда сокращение производств превосходило открытие новых, законных неаморальных лифтов практически нет. В элите сложился отрицательный отбор, хорошего человека к руководству просто не подпустят, он будет как заноза. А блатные, бандиты и аферисты 90-х не в состоянии ничего делать, кроме распила.

2) В силу п.1 и других причин (можно в соответствии с религией гуглить "налоговая ловушка" или "компрадорская буржуазия" или многие другие мемы российской политэкономики), но у нас отвратительные условия для начала и ведения бизнеса. И в таких условиях о каком импортозамещении может идти речь? На это нужно минимум 5 лет, политическая воля и "массовые расстрелы".

P.S. Опыт 2008/09 показывает, что коммерческим банкам в сегодняшних условиях рубли давать нельзя, как уже отметил Alanv. Не будут никого кредитовать, тупо будут покупать дорожающую валюту на все. Валюта оттого будут еще более дорожать, что им и нужно. Ну какой кредит, который еще в такой нестабильной ситуации фик вернут, когда можно сегодня купить по 40, а через неделю продать по 45? Тут правильно заметили, нужно корректировать законодательство и за спекуляции не мешало бы малость порасстреливать, так сказать, ничего личного. Либо госбанки, но тут см. п.1.

Взгляд09.11.14 00:11
> Sergey640
> Взгляд

Сирожа640 - бла-бла-бла. Это полный хумманитарий:

А если вы не считаете что я прав ,то это только моя проблема, а если я считаю не прав ,то эта проблема не только моя.... Пиз..дец подкрался незаметно.

Продолжим: посколку я считаю что я прав, хотя это не факт,то проблема становися глобальной. Но если я прав, то это глобальная проблема не только моя, она - общая. Но общая пролема по-факту является глобальной и оттого общечеловеческой, а поскольку вопрос для некомпенетенных мудаков слишком нетривиальный, то пошли они все.. ( отправлю меру Куева, вдруг заучит)




так вы и по английски можете! - так приятно общаться с человеком вежливым и культурным знающим английский что нет слов выразить.
Да и спать уже пора.
Вы так и не поняли. Вам не спать пора , а призадуматься. Не нужно искать заработка в тырнете. Это "облако" из которого заработок извлекут единицы. Вы заработайте не в виртуальных европах, а тут и желательно не предлагая БАДы. Это реально в любом регионе. Вокруг меня куча людей , которые зарабатывают, но ноют по привычке. Даже племянник - майр РА ,подучивший трехкомнатную квартиру в 100 квадратов и оклад в 60000 продолжает слегка ныть ,что еще и на работу ходить надо. А если его на Донбасс отправить на месяц ? Тогда нахера нам такие воины и прочие "патриоты" ???
Sergey64009.11.14 00:15
_Kisly_, RU



Когда-то нас называли страной непуганых идиотов.

С тех пор пугали не раз и сильно, но поумнеть не получилось. Любой, который поумнел либо сваливает от остального "исторического наследия" либо начинает его воспитывать за что от него-же и получает.



У нас не элита некомпетентна. У нас некомпетентность везде, на любом уровне. Причём некомпетентность - это очень и очень мягкий термин.

Но некомпетентность хороша тем, что ей легко управлять. И , поэтому, она культивируется.

В итоге получается что некомпетентные руководители управляющие некомпетентными подчинёнными прекрасно находят с ними общий язык. А компетентному или просто тому кому "больше всех нужно" в этой среде выжить не получится по причине отсутствия такой коммуникации.



И вот в таком-то соц. образовании хорошо расцветают и семейственность и коррупция и банальное воровство, понятия и телефонное право вместо закона ....



Одним словом всё осталось только попугали немного.
Вжик09.11.14 00:22
но у нас отвратительные условия для начала и ведения бизнеса. И в таких условиях о каком импортозамещении может идти речь? На это нужно минимум 5 лет, политическая воля и "массовые расстрелы"

Лежачий камень способен на какую угодно демагогию, лишь бы оправдять отсутсвие воды под ним. Может все-таки стоит оторвать руки от клавиатуры, задницу от дивана и сделать как надо без майданов, революций, рекламы и смс?
Sergey64009.11.14 00:28
Взгляд, RU



военные не зарабатывают. Зарабатывают наёмники, а военные служат. Потому у них и довольствие - получка а не зарплата.

так должно быть. Но сейчас и военные и полицейские считают что зарабатывают. И я -бы таких гнал. Они не нужны. Они портят всё. Но у нас других не будет в силу устройства нынешней системы.

Что касается других заработков, то можно найти. Но всегда всё это зыбко и временно как понтон на воде. Временно не в смысле конкуренции а в смысле возможности урвать, которая совершенно не зависит от уровня квалификации и качества работы. - Рвём пока есть, а там что будет.

В таких условиях ни о каких серьёзных экономиках , индустриализациях и других прорывах речи быть не может. Значит, перспектив и просто какого-то определённого будущего тоже нет. И, поэтому, молодые квалифицированные будут уезжать.
_Kisly_09.11.14 00:34
> Вжик
но у нас отвратительные условия для начала и ведения бизнеса. И в таких условиях о каком импортозамещении может идти речь? На это нужно минимум 5 лет, политическая воля и "массовые расстрелы"
Лежачий камень способен на какую угодно демагогию, лишь бы оправдять отсутсвие воды под ним. Может все-таки стоит оторвать руки от клавиатуры, задницу от дивана и сделать как надо без майданов, революций, рекламы и смс?
А Вы по себе о людях не судите. Не на того напали. Я в партии с 98 года, и еще тогда нынешних майдановцев чморил, и патриотом назывался, когда это ругательным словом было. И я как раз оптимист, и свою работу хорошо делаю, и считаю, что у нас достаточно инициативных людей. Но вижу, как вполне пассионарные люди закрывают свои чипоки от безысходности, потому что бесперспективняк. А еще наблюдаю, как доценты получают 15—20 т.р., не знаю, как живут, и за последние 4 года один раз подписи собрали с требованием к правительству о повышении зарплат. Так что, мое мнение людям надо помочь. И с одной стороны должна идти борьба за умы, с другой, неплохо бы, чтобы и власть к народу подобрела. Надеюсь во многом на новое, не пуганное 90-ми поколение.
iz0909.11.14 00:40
Эта галопирующая инфляция в результате деятельности ЦБ ударила по молодым ученым, которые теперь для грантов должны покупать оборудование за свои (!) деньги, а затем им через 2-3 месяца лишь возвращают. Сейчас те, кто выплачивают гранты, будут заинтересованы крутить деньги на выплаты до последнего месяца. А молодые ученые ничего реально не получат, так как на истраченные ими средства они могут купить лишь половину того, что раньше. Так же сейчас крутят деньги на особо значимые стипендии. Надо пресекать возможности чиновников крутить государственные деньги.
Sergey64009.11.14 00:56
_Kisly_, RU



"

Так что, мое мнение людям надо помочь. И с одной стороны должна идти борьба за умы, с другой, неплохо бы, чтобы и власть к народу подобрела. Надеюсь во многом на новое, не пуганное 90-ми поколение.

"



Да не нужно помогать людям. Если сам ничего не хочет или не может то нет смысла. А если хочет и может, то сам справится, вот только нельзя на шею ему садиться. А у нас как раз этим и занимаются все неспособные к производительному труду. А сейчас, когда им там сократили они ещё сильней насядут.

Санкции чем для нас плохи? - да тем что они всех паразитов к нам назад загоняют как соседи клопов. Сейчас их дети не будут осчастливливать запад своей культурой (на папины деньги наступили, а без них он там не нужен), сейчас они будут жить тут и им нужны именьица, места, пастбища.

А толковые и умные там нужны и их никто не гонит оттуда. Поэтому они уже уехали и будут продолжать уезжать от паразитов. Там не просто комфортнее, там бизнес безопаснее, там уважают ....

Так что работать наёмником лучше, надёжней и безопасней. А ещё лучше в дополнение шабашку иметь. так правда ничего серьёзного не сделать. Но за то всё быстро и если в конце работы тебя кинут, то не намного.
_Kisly_09.11.14 00:56
iz09, оборудование, надо понимать, импортное? Как насчет заняться импортозамещением?
И оффтоп, а в целом о грантах что думаете? Я вот придерживаюсь мнения, что это если только для фундаментальных исследований, а так нужна связь науки и производства. Если предприятие будет заказывать науку какую-нибудь на кафедру, то и уровень знаний у преподавателей будет другой, и зарплаты из этих договоров, и оборудование новое, и студенты смогут практику проходить на этом предприятии, где в них будут видеть будущие кадры. А то частенько так бывает, что учился студент—отличник, рекомендовали в аспирантуру, защитился с внедрением в учебном процессе, стал преподавателем. Для получения недостающих калорий идет за грантами. Разрабатывает методы и технологии, естественно, реально не внедренные нигде и не проверенные практикой. Хорошо еще хоть оборудование для грантов покупают, а то все чаще компьютерное моделирование.
_Kisly_09.11.14 01:17
> Sergey640
Вот вам и ещё одна из ста причина уехать теперь уже молодому учёному.
Гниленькая позиция. А может ему лучше действовать здесь политически более активно, чем бросать бумажку в урну раз в четыре года? Искать где лучше, как рыба где глубже — удел слабых. А вдруг там тоже станет плохо? Опять бежать? Лучше сделать комфортно вокруг себя.

Sergey64009.11.14 01:23
> _Kisly_

> Sergey640

сам справится, вот только нельзя на шею ему садиться.
ну это я и имею в виду под словами, чтобы власть к народу подобрела.

А еще есть те, кто могут, но не хотят, потому, что привыкли, что ничего сделать нельзя, особенно в рамках закона. Пробудить в них инициативу после создания условий — что, плохо по-Вашему? По-моему, это государственный подход.

И ситуация, думается мне, такова, что если уж сегодня власть не займется делом, то не займется никогда. Уподобится Януковичу с закономерным майданом, чего очень не хотелось бы. Какие-то признаки позитивные есть. И люди появляются, которые хоть видно, что работают. Даже в правительстве, тот же Лавров например. Хотелось бы видеть таких людей больше, и особенно на местах.



_Kisly_, RU

не знаю что вы подразумеваете под "власть должна заняться". По моему это её суть и заниматься ей этим нужно постоянно если это власть народного государства. Если-же Вы считаете что она вот уже 20 лет занимается только собой то логически можно считать .... сами всё знаете.
Вжик09.11.14 01:24
А Вы по себе о людях не судите. Не на того напали. Я в партии с 98 года, и еще тогда нынешних майдановцев чморил, и патриотом назывался, когда это ругательным словом было.

Классное достижение! Под этим подразумевается право вещать с позиции ыксперда с мировым именем по всем вопросам, я полагаю. Грусть-печаль одолевает при констатации подобного.

Может и стоит, вот только предпринимателей всё меньше и меньше, средний класс всё беднее и беднее.

Так это просто потрясающе! Жлобы из секты "купи-продай" мне никогда не импонировали.
_Kisly_09.11.14 01:28
> Sergey640
А кто-же мешает? Он и сам всё видит. Пусть действует.

Ну да. Ученый все-таки к тому же, похоже :) Да может и видит и действует, дай бог, мы-то не знаем.

 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении
» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time
» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует
» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих