Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп распорядился начать испытания ядерного оружия
"В мире ничего подобного нет". Путин рассказал раненным бойцам о новейшем оружии и провалах ВСУ
Франция готовится ввести на Украину около двух тысяч военных, сообщила СВР
Герасимов доложил Путину об испытаниях "Буревестника" и успехах на фронте
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Visa назвала условия, при которых согласна работать в РФ
20.11.14 12:12 Экономика и Финансы
Международная платежная система Visa перечислила условия, при которых согласна продолжить работать в России, в частности, в письме Банку России глава российского офиса Эндрю Торре просит не влиять на тарифную политику Visa при переводе платежного трафика на НСПК и оставить возможность пользоваться родными мощностями, пишет РБК.

В письме зампреду ЦБ Ольге Скоробогатовой и гендиректору ОАО "Национальная система платежных карт" Владимиру Комлеву Эндрю Торре пишет, что с пониманием относится к желанию ЦБ наладить сотрудничество с Visa в рамках закона, согласно которому международные платежные системы должны обрабатывать транзакции внутри России через НСПК. Но при этом Торре предлагает ряд условий этого сотрудничества и продолжения работы в России.

В частности, Visa хочет сохранить за собой права устанавливать тарифы и иные виды платы за услуги, которые компания оказывает в России. Сейчас, согласно закону, НСПК должна установить свою тарифную политику, на решения по тарифам платежных систем она не влияет, но они должны уведомлять ее при каждом повышении цен на свои услуги за 120 дней.

Также Visa хочет, чтобы НСПК оказывала ей услуги на тех же условиях, что и другим платежным системам. В то же время Торре просит, чтобы у Visa было право использовать собственный операционный и клиринговый центр и при этом не платить взнос, если НСПК не будет гарантировать системе бесперебойность и надежность обслуживания. По закону Visa должна перевести обработку платежного трафика в НСПК до 31 марта 2015 года или заплатить гарантийный взнос.

Visa не намерена на своих пластиковых картах размещать знаки или логотипы иных платежных систем, то есть осуществлять кобейджинг. Сейчас закон предусматривает, что на картах национально значимых систем должно быть графическое изображение рубля, также НСПК вправе выпускать кобейджинговые карты с другими платежными системами.

Пресс-служба ЦБ сообщила РБК, что Банк России своевременно ответил на обращение платежной системы Visa, разъяснив отдельные нормы законодательства. РБК также удалось получить копию письма ЦБ, направленного в адрес Торре.

В нем регулятор не отвечает на конкретные предложения платежной системы, отмечая только при этом, что Visa ничего не мешает продолжать свою деятельность в качестве оператора платежной системы и одновременно являясь участником НСПК. Дальнейшие вопросы ЦБ предлагает обсуждать в рамках специально созданных рабочих групп.

 

timoha20.11.14 12:42
Уже транснационалы в открытую России условия ставят.
Куда мы катимся?

Давайте еще макдональдс спросим на каких условиях они готовы работать.
kowalli20.11.14 13:48
Пусть тогда наши компании получат аналогичные условия на американском банковском рынке.
ale1954779720.11.14 13:53
Visa не является монополистом на рынке, чтобы диктовать условия. Теперь все зависит скорее от подмазанности нужных чиновников. Если взятки розданы и откаты получены - то условия Визы могут принять. А вот если они будут пальцы гнуть - то тот же Онищенко может грибок на карточках найти))
diversant77720.11.14 15:12
Сейчас Россия назолвет СВОИ условия при которых Visa сможет остаться работать в РФ и кое у кого гонору поубавится.
А вообще, если читать статью то видно что глава Рос. представительства попросил учесть его пожелания, но никак не продиктовал свои условия.
Вообще, за подобное передергивание журнашлюх следует гнобить и выдавливать из СМИ. Ибо враги и просто нехорошие люди.
Paradox20.11.14 17:02
> timosha
diversant777 - А вообще, если читать статью то видно что глава Рос. представительства попросил учесть его пожелания, но никак не продиктовал свои условия.
.
Visa пользуется юридическим языком, в котором нет бытовых "просить" и "требовать". Даже должникам она вежливо предлагает заплатить, после чего начинаются личные драмы. В данном случае она предлагает условия, на которых готова работать.
не разрушайте им мировоззрение и четкость понятий. Нет полутонов, или мы или они, или просить или требовать и т.д. Как же можно просто так сотрудничать, должен же кто то кого то в конце...в этом смысл игры...
zizmo20.11.14 18:20
> Paradox
> timosha
Visa пользуется юридическим языком, в котором нет бытовых "просить" и "требовать".
Нет полутонов, или мы или они, или просить или требовать и т.д.

Говоря юридическим языком: "Коментаторам Тимоше и Парадоксу коментатора Зизмо заявление. Прошу вас освободить меня от глупых комментариев", с уваженьем, дата, подпись. Ну, а как можно требовать - в гугле поищите.

ЗЫ Сорри, вам, как нерусским 50% скидка.

Интересно, а если Банк России не выполнит условия, Виза уйдет? Сама? Насовсем? Ды хваааа....

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В США провели первый испытательный полет сверхзвукового самолета X-59
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» Вице-адмирал США прокомментировал заявление Трампа о ядерных испытаниях
» Инфляция в России замедляется, заявила Набиуллина
» Минобороны: ВСУ в Красноармейске игнорируют призывы сдаться и прячутся в домах
» Новые пошлины США приводят к росту инфляции, заявил глава ФРС
» СМИ узнали, сколько потребуется времени для создания системы ПРО "Золотой купол"
» Россия готова прекратить бои в районах блокировки ВСУ на пять-шесть часов
» СМИ: Белый дом нашел способ платить военным США в обход конгресса
» США уничтожили судно, принадлежащее наркоторговцам, заявил Хегсет

 Репортаживсе статьи rss

» "Красная команда": Что за бандиты ведут масштабные бои с полицией Бразилии
» Гонка вооружений, деятельность НАТО в Арктике и хартия многообразия: О чем говорили на конференции по евразийской безопасности в Минске
» Умный самолет. Супертехнологии определят, каким будет новое поколение российской гражданской авиации
» Пленум ЦК КПК: эффективный рынок с деятельным правительством и снятие ряда генералов с должностей
» Адвокат Густакова: русские не отступятся от своих целей, пока их не достигнут
» Наука и техника идут в разведку
» Сибирь как центр технологического будущего
» AgoraVox: финны несут большие убытки из-за разрыва связей с Россией

 Комментариивсе статьи rss

» Гонка за сверхзвуком. Почему до сих пор не приняты международные нормы по звуковому удару?
» Зачем США нужны сделки по редкоземельным металлам с разными странами
» Какой эффект экономике даст субсидирование экспорта угля
» Ползучая миссия
» Ракета «Буревестник» заставит США пересмотреть принципы своей обороны
» Поставки атомных подлодок Австралии подорвут морскую силу Америки
» Сопротивление повсеместно: США рискуют увязнуть в Венесуэле
» Америка поможет: как экономика США мешает их же собственным санкциям

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"