Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Контрразведка ФРГ признала АдГ экстремистской партией
Вашингтон отказывается от роли посредника в переговорах Москвы и Киева
США и Украина подписали соглашение по сделке о природных ресурсах
Глава офиса Зеленского отверг майское перемирие с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Франция начала расследование кражи оборудования с "Мистраля"
28.11.14 20:24 Демократия и удобные режимы
Прокуратура французского города Ренна начала предварительное расследование по делу о краже оборудования с ожидающего поставку в РФ вертолетоносца типа "Мистраль", сообщает в пятницу журнала Le Point.

По его информации, с находящегося в Сен-Назере корабля пропали жесткие диски с некоторых компьютеров, некоторые средства связи и часть высокотехнологичного оборудования, установленного компанией Thales.

О краже сообщили 25 ноября. Улик, указывающих, что кража совершена со взломом, не обнаружено.

"По данным этапе российскую сторону мы не подозреваем", - заявили журналу в министерстве обороны Франции.

 
28.11.14 20:24
С построенного для России "Мистраля" похищено электронное оборудование

Оборудование, похищенное с построенного для России вертолетоносца "Севастополь", не содержит секретных сведений. Это подтвердил корр. ТАСС в пятницу официальный представитель судостроительной корпорации-разработчика DCNS Эмманюэль Годез.

"Речь идет о вертолетоносце "Севастополь". С него действительно, как сообщают сейчас СМИ, было похищено электронное оборудование. Могу подтвердить, что оно не содержало каких-либо секретных данных, либо сведений служебного характера", - сказал представитель корпорации. Он отказался сообщить, какое именно оборудование было украдено.

Официальный представитель компании STX, выступающей при постройке "Мистраля" подрядчиком DCNS, Дельфин Гледель также подтвердила корр. ТАСС, что оборудование было похищено с вертолетоносца "Севастополь". Именно STX ведет все работы на верфях.

"Могу подтвердить, что факт хищения действительно имел место, однако в украденном электронном оборудовании не содержалось секретных данных", - сказала Гледель.

"В настоящее время строительные работы на спущенном недавно на воду вертолетоносце "Севастополь" продолжаются. На борт ежедневно поднимаются сотни людей", - добавила представитель корпорации. Она подтвердила, что в полицию и судебные органы по факту произошедшего направлено соответствующее заявление корпорации.

Согласно данным агентства AFP, украдены два жестких диска компьютеров, а также материнская плата и графическая плата. Также похищено устройство, содержавшие компьютерную программу управления системой связи вертолетоносца. Вся эта электроника была изготовлена и установлена французской военно-технической корпорацией "Талес".

Прокуратура французского города Рена начала предварительное следствие по факту хищения оборудования с вертолетоносца. Его ведут представители юридической полиции.

Хищение было обнаружено 25 ноября, но, по мнению следствия, могло быть осуществлено в период с 18 по 25 ноября. Согласно данным источника в министерстве обороны Франции, приводимым журналом Point, "российскую сторону в хищении оборудования не подозревают".


svt928.11.14 20:52
До завершения следственных действий, "место преступления" (вертолетоносец ) не сможет покинуть Францию (возможный сценарий легализация задержки передачи - начать тотальную инвентаризацию оборудования).
USSR228.11.14 21:20
Навальный-то уже выехал? Нам ждать его разоблачений?
timosha28.11.14 21:51
Что и требовалось доказать. Чтобы французы, да когда ещё у них изнывают от безделья полтысячи русских, да чтобы не придумали сюжет позабористее.
argus9828.11.14 22:26

Прикольно. Скоро дождёмся краж цветмета... А коммисар Мегрэ будет?

"Весь мир - театр"

Attente28.11.14 22:29
пропали жесткие диски с некоторых компьютеров
Как они ловко причину не отдавать кораблик нашли. Это им явно ЦРУ посоветовало )
Кстати, а что так в 2014-м году вместо SSD устанавливают жёсткие диски? Сэкономили чутка?
spv228.11.14 22:31
> svt9
До завершения следственных действий, "место преступления" (вертолетоносец ) не сможет покинуть Францию (возможный сценарий легализация задержки передачи - начать тотальную инвентаризацию оборудования).
Это Севастополь, это второй. А передать должны Владивосток. Даже украсть толком не могут. Куда катится миръ!
BarCode28.11.14 23:59
"...российскую сторону в хищении оборудования не подозревают..."

Уффф. Отлегло!
Хотя... Версия о том, что русские пытались угнать мистраль по частям (ведь жесткий диск в кармане русского моряка почти не заметен) вполне может ещё всплыть в головах этих пидо... педе... педо ... эээ... европейцов, вот.
svt929.11.14 00:38
spv2, RU Это Севастополь, это второй.

Это и понятно! Но что им мешает быть настолько обеспокоенными техническим состоянием и целостностью Первого, чтоб начать его тотальную проверку ?
21jewels29.11.14 04:46
"То обворовывают, то обзывают, а еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта! Это же кошмар! Ужас! " (с)
Bohrmeister02.12.14 14:24
Этот болван Фукс опять все перепутал, и вместо "Владивостока" сел на "Севастополь". Ишь как его Крым зацепил, бедолагу.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи

 Новостивсе статьи rss

» CNN: глава Пентагона призвал сократить число генералов и адмиралов на 20%
» Reuters: Евросоюзу нужны 2 трлн евро на реконструкцию электросети
» "Русагротранс" назвал Египет основным покупателем российской пшеницы в этом сельхозгоду
» Власти Израиля заявили о начале интенсивной военной операции в Газе
» Масштабный блэкаут в Испании привел к остановке реактора на АЭС во Франции
» Администрация Трампа заплатит по $1 тыс. нелегалам в случае их добровольного отъезда из США
» На Украине обнесли Верховную раду колючей проволокой
» Трамп заявил, что Вашингтону известно, кто взорвал «Северные потоки»

 Репортаживсе статьи rss

» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане

 Комментариивсе статьи rss

» WP: реализация договора по недрам между США и Украиной столкнется с трудностями
» Апостолова: власти Молдавии через учебники подводят детей к оправданию нацизма
» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.
» Цифровой тигр, бумажный фаерволл: в Южной Корее похищены данные 25 млн абонентов
» Сто дней Трампа: Почему администрация США пытается подгонять переговоры по Украине
» Цвет настроения — Блумберг
» Мы идем своим путем

 Аналитикавсе статьи rss

» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"