Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail02.12.14 13:37
> Задумчивый
И первый шаг должен быть сделан в деле воспитания и образования молодежи.
Важнейшая, просто всё решающая мысль.
Инвестиции в воспитание и образование молодёжи способно дать ни с чем вообще не сопоставимую отдачу.
timosha02.12.14 16:34
novl2000 - Сечас ЕС проигрывает битву за дешовый газ.

.

Как бы радикально подешевел. Будет ещё дешевле.
Alanv02.12.14 16:51
> timosha
novl2000 - Сечас ЕС проигрывает битву за дешовый газ.
.
Как бы радикально подешевел. Будет ещё дешевле.
Серьёзные поставки идут по долгосрочке и с нефтяной привязкой. Ну иногда скинут несколько процентов. А нефть слишком сильно дешеветь (< $60) уже не сможет - сланец в США вообще накроется полным П.
timosha02.12.14 17:04
> Alanv

> timosha
novl2000 - Сечас ЕС проигрывает битву за дешовый газ.
.
Как бы радикально подешевел. Будет ещё дешевле.
Серьёзные поставки идут по долгосрочке и с нефтяной привязкой. Ну иногда скинут несколько процентов. А нефть слишком сильно дешеветь (< $60) уже не сможет - сланец в США вообще накроется полным П.

В Америке работают с целью заработать, а не за идею. Упадёт цена на нефть по самое нихочу - прекратят заниматься сланцем, начнут покупать дешёвую нефть. Приподнимется - вернутся к сланцу.
ale1954779702.12.14 17:12
> timosha

В Америке работают с целью заработать, а не за идею. Упадёт цена на нефть по самое нихочу - прекратят заниматься сланцем, начнут покупать дешёвую нефть. Приподнимется - вернутся к сланцу.
Может хватит уже пургу впаривать?
"Сегодня захотел - качаю скважину, завтра захочу - остановлю скважину и буду бананы есть". Что за бред? Можно подумать, что скважины - это насос на приусадебном участке, включаю по желанию.
Первыми при низких ценах начнут разорятся сервисные компании, которые бурят сами скважины, а их сейчас в Америке больше чем во всем мире вместе взятом. И объем бурения уже существенно падает. Потом пойдут вставать нефтяные поля, и народ как обычно выкинут на улицу - иди ищи работу где хочешь. И американец хочет работать - да негде, безработица у них не маленькая, не хуже европейской.
Если уж троллить - то делать это по умному, а не с такой откровенной тупостью. Учитесь лучше, тимофей...
timosha02.12.14 17:18
ale19547797 - Сегодня захотел - качаю скважину, завтра захочу - остановлю скважину и буду бананы есть". Что за бред? Можно подумать, что скважины - это насос на приусадебном участке, включаю по желанию.

.

Почти что угадали. Сам по себе сланцевый газ идёт недолго. Чтобы шёл долго, надо предпринимать активные действия. А если предпринимать активные действия невыгодно - их не предпримут - и газ сойдёт на нет.
ale1954779702.12.14 20:27
> timosha
Почти что угадали. Сам по себе сланцевый газ идёт недолго. Чтобы шёл долго, надо предпринимать активные действия. А если предпринимать активные действия невыгодно - их не предпримут - и газ сойдёт на нет.
А те, кто бурит новые скважины (сервисные компании), что будут делать при отсутствии заказов? Лапу сосать?
А также остановка скважин потребует закупать(!) газ, который нонеча продается внутри страны. Напечатать фантики конечно недолго, но все равно накладно.
В целом - это производство(!). Остановка любого производства - это всегда проблема, а не выгода. Или вы довольно глупо троллите, или реально не понимаете разницу. Во втором случае - учебник экономической географии в зубы и учить мтчасть.
timosha02.12.14 21:13
> linkor

> timosha
Почти что угадали. Сам по себе сланцевый газ идёт недолго. Чтобы шёл долго, надо предпринимать активные действия. А если предпринимать активные действия невыгодно - их не предпримут - и газ сойдёт на нет. 

фокус теоретически возможен при бурении на свои деньги.

таки печаль-беда для пиндосов в том что бурят и качают на заемные.

о остановка производства =неотдача долгов= банкротство=распродажа всего

что потом запускать то, если все распродано.


Сейчас берут на себя риск и бурят, в основном средние и мелкие компании. Оборудование арендовано. Если разорятся - их купят киты. Довольно привычный сценарий.
Ковыль02.12.14 21:48
"Альтернативные коридоры", конечно есть. Просто надо походить по спотовому базару, говорят в базарный день там можно купить по-дешёвке хоть два ведра того газа. Украина вот не ленится, ходит по базару, и таки покупает ... иногда. Можно вообще не 30% сэкономить газа, да и нефти, а все 100%, это не сложно, пересесть на лошадей, пахать землю деревянной сохой, десятки тысяч лет так оно и было. И люди как-то жили. Так что, всё реально. Что касается России и её газа, то Россия не будет больше менять свой газ на бусы евроиндейцев. Проблема евроиндейцев случилась в том, что кроме бусов у них ничего не осталось, съели евроиндейцы недра своих земель, съели. Посему, евроиндейцам жизненно стало необходимо найти совсем уж мировых лохов, которые за бусы добровольно-принудительно отдадут свои ништяки. Но где сегодня найти таких лохов? Я, например, не знаю. Разве что, кроме бывшей украины. Но опять же там чё-то Россия не даёт евроиндейцам сожрать укроиндейцев совсем уж недожаренными, за что евроиндейцы зляцца лютою злобою. Евроиндейцам остаётся только опять пойти и убить кого-то, как всегда они это делали, но кого они пойдут убивать на этот раз? Опять Россию? Хотя, фактически именно этим в данный момент они и занимаются. Но на этот раз, это уже от полной безысходности. У Европы нет проекта. Ходить по миру с пистолетом, отбирать у слабых ништяки, это не проект настоящей Цивилизации. А газ, что газ? Лошадь, соха, свеча, лучина ... вот альтернатива.
Alanv03.12.14 07:40

"В Америке работают с целью заработать, а не за идею. Упадёт цена на нефть по самое нихочу - прекратят заниматься сланцем, начнут покупать дешёвую нефть. Приподнимется - вернутся к сланцу."

Тима, это не "выключатель". Не "упадёт по самое нихочу", А УЖЕ НЕМНОГО приупала - и пендосские компании начинают вылетать в трубу. А "начнут покупать дешёвую" - вот это СРАЗУ поднимет цены на мировом рынке.

И учтите, там не только Америка в очереди за нефтью. А дешёвеньким и Китай хочет упиться, поднимая спрос...

Ситуация простая - ВСЯ добыча СЛАНЦЕВОЙ нефти - ПРОЦЕНТЫ от мировой. Поэтому ДАЖЕ ВСЯ она не может заставить упасть цены в несколько раз. Поймите, влияние на цены "обычных нефтедобытчиков" в 20 раз сильнее. Вот они могут элементарно играть ценами через добычу. Только той же Саудии дефицитный бюджет тоже нахрен не сдался. Это СШАнцы ещё могут добывать/нет, для большинства нефтедобытчиков низкая цена КРАЙНЕ НЕВЫГОДНА. Даже Норвегия уже "запела"...

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию