Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
mobil3602.12.14 21:37
по секрету - деньги у Газпрома сейчас есть в избытке. Вывели активы из Европы. Готовы в любые проекты вкладываться, но внутри страны.
InDiv1D02.12.14 21:58
Ну что, господа, дядя Вова вводит санкции? по самые гибралтары, похоже...

Прямые потери иностранных компаний 2,5 млрд. гейро? Добро пожаловать директорам в Брюссель за разъяснениями. Ах да...еще болгар попросил 400 млн. взыскать с ЕК, ну тиран

Какая цена нефти/газа будет в ферале на этом фоне прогнозировать не буду, увидем скоро все сами. Но уже очевидно, что демократический сжижженный газ, как альтернатива сделает БААЛЬШУЮ дыру в бюджете ЕС.

У Евросоюза есть последний шанс встать на пути тоталитарного газа из России - принять Турцию в свои члены, чтобы была возможность применить к России 3й энергопакет))

То ли еще будет.

Варяг02.12.14 22:08
При всех спорных моментах:
1. Злющий создает еще одного мощного транспортера. Все трубопроводы сопредельных нефтегазовых месторождений стремятся в сильную, богатую, стабильную Анкару. Да здравствует многополярный мир. Да здравствует идея сильных синергичных соседей.
2. "Разделяй и властвуй." Кремль перекладывает часть рисков на новый хаб - Турцию. И причем готов вполне по-саксонски впрыгнуть в вагон первым. Без туманных обещаний. Черное море будет под пристальным контролем государств, "охраняющих трубу". Которую тупому "подпоясовшемуся" фанатику вывести из строя не удастся, а значит турок ставят перед вопросом изменения приоритетности угроз для трубы и поставщиков угроз для трубы.
3. Каспийские соседи также консолидируются для стабильного наполнения хаба.
4. Теперь вопрос усиления авторитета Турции - решать, кто еще дотянется до ее распределительной инфраструктуры, с каким турецким профитом и по какой цене. Повод пересмотреть сферы влияния в ОПЕК в пользу Трубопроводистана? Плюсом - еще один рыночный рычаг ценообразования на топливо в Средиземноморье.

Непредсказуемая Россия, однако.
Dmitriy42702.12.14 22:44
Думаю, прежде всего "Злющий" отсекает для Европы возможность реализации проектов типа катар-турция-европа, почившего в бозе "Набукко", TAP и т.д., снимает часть давления на Сирию, хотя там все уже слишком далеко зашло и её видимо добьют все же.
infant-t03.12.14 00:08
В Китае "смыло" 100 млрд.
Сколько смоет в Турции? Цены ещё катятся вниз. Покуда катятся.
Анкара - не союзник, Эрдоган - политтруп. Вопрос времени
Почему пошли на это? Болгария? Ерунда.
Проект и в самом деле был неподъёмным - куча транзитёров, да всё больше склочные. Украина-то одна была. И осталась покуда.
А тут - вагон и малая тележка.
ЮП изначально был тухлым и невыполнимым. Другое дело, что турки - тоже не подарок. Туда же воткнутся азерА, туркмены, а может и персы ещё. Та ещё компашка. Но другой нет.
Пока цены стояли - проект ещё можно было мутить.
Что до всемогущности Хазпроми - пора трясти их совет директоров. Пусть платят за всё, что начебучили. Из собственных карманов
В контексте происходящего И.Алиев уже отрекомендовалcя в передаче Вести-24, как будущий надёжный партнёр России. В добрый путь
Вова03.12.14 00:24
Надо посчитать, от какого счастья ГП отказался и какое прикупить решил. Ежели Европе нужен газ, пущай она к нам сама обращвется, чего навязываться с ЮП или, теперь, с ГП-2. Китайцев, вон, подписали, теперь и им трубу потянем за свой счёт, а цена то на газ ещё не согласована. На фига нам это? Китайцам газ нужен, пусть в трубу вкладываются, что нам в одиночку опять тянуть? Так то у тех же китайцев своего газу мало, а СПГ через полшарика мимо американского флота тащить. Пусть сам заботится о безопасности транспортировки. Тут Россия вааще вне конкуренции и нам надо этим пользоваться.
no-i-am03.12.14 03:08

УРСовец полез читать комментарии на болгарских информационных ресурсах и написал: Болгарских братушек можно понять. Не поленился и превел с пару десятков из них.

"Мы оказались такими же тупыми проститутками, как в свое время поляки, которые так же были против "Северного потока". Русские их обошли и теперь продают немцам газ за 300 долларов, в то время, как эти умники платят за него 515. Пример же был у нас перед глазами?!" И т.д. НТТР://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/116967-%d0%bc%d1%8b-%d0%be%d0%ba%d0%b0%d0%b7%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d1%81%d1%8c-%d1%82%d0%b0%d0%ba%d0%b8%d0%bc%d0%b8-%d0%b6%d0%b5-%d1%82%d1%83%d0%bf%d1%8b%d0%bc%d0%b8-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8%d1%82%d1%83%d1%82%d0%ba%d0%b0%d0%bc%d0%b8-%d0%ba/

Спасибо Страннику за подсказку замены НТТР для пропуска ссылок движком сайта. Изменить на http, извините за неудобства.

Аббе03.12.14 07:16
> т-кк

Пусть теперь бормочут - дело сделано, газ будут получать из турецкого хаба.
А славяне - та ещё субстанция. Рабами были, есть и будут, пока вовсе не исчезнут - места на экспресс в будущее для них не предусмотрены.
Вообще то, неуважаемый т-кк, Вы крепко вылезли за обсуждаемую тему. Это называется офтоп и здесь не всегда приветсвуется.
Во вторых - оскорбление целой группе народов. И это тоже не приветсвуется.
В третьих, и вот это уже ВАЖНО - у Вас изрядная ошибка в понимании вопроса. А это уже косяк. Вывесить оскорбление и провалить обоснование оскорбления.
.
Примите мои извинения участники и модераторы. Вопрос слишком важен, что бы его пропустить. Вынужден написать здесь, а не где либо ещё.
.
Суть проблемы в том, что т-кк назвал славян непристойно. И тем самым ВЫДЕЛИЛ славян из всех народов мира. Это либо привилегия, либо унижение. А вот что стоит за выделением - не обосновал.
Стоит за выделением - всего только три события.
1)т-кк, скорее всего, больше знаком со славянами, чем с иными народами.
2)т-кк предъявляет славянам больше требований, чем к иным народам.
3)славяне имеют особенность, которую я бы назвал архаичностью. Сама по себе она не хороша и не плоха. Она просто есть.
При том - не является чем то единичным на планете. Может быть - чуть больше чем у народов - соседей, но не более того.
.
В чём беда архаичности? (не столько вина, сколько БЕДА). В одной ужасной формулировке: " И не изменится ни единая буква в божественном откровении, без его, Бога на то волеизъявления".
Простите меня знатоки верований. Понимаю, что суть тезиса я старался сохранить. А вот с сохранностью буковок в словах и в самих словах - перевернул всё, что смог.
.
Так вот, примерно та же проблема была в Китае. Изобретали МНОГО. И ничего толком не развивали.
Это для архаики - НОРМАЛЬНО.
Но требуются не только традиции, но и изменения! Более того, рядом, не только в соседней стране, но и уже на соседней улице живут народы, которые поставили своей религией ИЗМЕНЕНИЯ всего что попало под руку.
.
Найдено гениальное решение. Для сохранения себя и обеспечения изменений привлекают либо готовые решения от соседей, либо самих соседей.
Ловушка захлопнулась!
Соседи бегом гонят изменения для захвата господства. При том новые стандарты топлива типа Евро-5 стоят рядом с требованием сверхправ для ЛГБТ. Просто за факт принадлежности к сексуальным меньшинствам, плавно переходящим в ничтожества.
.
И здесь решением стнут либо внутрення революция типа 1917 года и принудительный резкий разгон изменений, либо почти то же самое, но медленно и печально, как в Китае последних десятилетий.
Разумно будет аккуратно исследовать суть наших основ миропонимания и оценить что нам полезно в долговременной (на века) перспективе, а что вредно. И полезное - сохранять, а вредное - подавлять.
Впрочем - можно и умереть всем народом. В попытке сохранить "всё как есть" на века после исчерпания полезности этого самого "всё".
Или пойти в слуги соседям, в рабы их мечтаниям. Вроде как сделалаи поляки/свидомиты.
Хотя, и это разделение как раз и является ловушкой, на самом то деле - разделения НЕТ.
Просто меняют до неузнаваемости ВНЕШНИЕ формы. Или же напротив - избыточно сохраняют то, чего и не было. Типа массовости вышиванок.
При том - успех целиком отдают в рабство полноты угодничества перед успешными соседями.
И получается - раб европейскости в вышиванке.
Выбор пути - личное дело каждого.
.
Что сделал т-кк? Оскорбил группу народов. Из оскорбления невозможно получить никакой пользы. А вот по лицу ответ получить - вполне реально.
Что сделал я? Попытался разложить ситуацию на составляющие. Попытался показать саму проблему и пути выхода из неё.
.
Ещё раз, приношу извинения присутствующим за выход за рамки исходной темы.
Alanv03.12.14 07:27

"УРСовец полез читать комментарии на болгарских информационных ресурсах и написал: Болгарских братушек можно понять. Не поленился и превел с пару десятков из них."

Ну, там их немного, можно было бы и все привести. Несколько вообще доставляют, хоть падай :)):

* * *

Да, случилось то, о чем я говорил много времени тому назад - Южный поток пройдет через территорию страны, которая является более надежным партнером, нежели мы! Ну, мы же богатая страна, для нас 400 миллионов евро… пустяковые суммы. Мы даже компенсации от ЕС не попросим, будьте уверены!

* * *

Боже, какие тупицы нами управляют сейчас!

* * *

Вы болгары или вы идиоты? Мы должны были бороться!!!

* * *

Все очень просто. К подобному нас привел жадный премьер с партией БСП. Это национальная катастрофа!

* * *

БСП, АБВ, АТАКА, организуйте акции протеста перед Президентским дворцом, перед Парламентом, чтобы доказать им, что мы гражданское общество, а не купленные соросоиды!

* * *

Через год будем покупать российский газ из Турции и Греции, только уже с комиссией турок и византийцев.

* * *

Интересно, как сейчас на форумах соросоиды будут рассказывать, насколько зависимы болгарские политики от Путина? Трагедия Болгарии в вассальной зависимости и колониальной администрации! Вот повод для протеста (если еще осталось гражданское общество, а не НПО)!!!

* * *

Что нас теперь ждет? Наверное, следующим шагом будет размещение Shevron в Добруджа и начало добычи сланцевого газа, ценой которого станут отравленная земля и вода, с перспективой получать за это бумажки, достойные аборигенов.

* * *

Как это предательство комментировать? Будущие поколения должны знать, кто уничтожил их государство, на чьи могилы ссать, чьих потомков проклинать.

* * *

К подобному нас привели предатели из Реформаторского блока. Теперь вместо Болгарии, которая могла бы стать энергетическим центром, такими станут Турция и Греция.

* * *

Комментарии тут излишни. Мы заслужили такую судьбу и определение "Дураки №1 в мире".

* * *

Пора идти в лес за дровами!

* * *

Не волнуйтесь, газопровод пройдет через Турцию, Грецию, Македонию и Сербию. Нам не нужны деньги за транзит, надежность поставок и дешевые цены за газ.

* * *

Запад никогда не позволит Болгарии иметь дешевую энергию и, как следствие, сильную экономику. Мы нужны им лишь в качестве колонии, как источник дешевой рабочей силы и дешевых ресурсов.

* * *

Ни одна западная страна не позволит нам столько влияния и трубу. Просто нам не доверяют, потому что мы первобытные, а турок и греков уважают больше нас. Так что все по плану.

* * *

Не понял, кто-нибудь собирается подавать в отставку? Хотя болгарским "политикам" слова "честь", "достоинство" и "отставка" не знакомы.

* * *

Все кончено! Из наиболее производительной на душу населения страны мы превратились в более жалкое зрелище, чем цыгане.

* * *

Я в этом месяце не буду заниматься сексом с женой, потому что это противоречит европейским ценностям. Сначала с ней сексом должна Европейская комиссия заняться. Я исповедаю европейские ценности. (!!!!!!!!!!!!!!!!! :)))))))))))))

* * *

Мы бессарабские болгары хотим быть вместе с Болгарией, но с Болгарией вне ЕС, с Болгарией хорошим другом России! Хватит уже европейского рабства!

* * *

Каким надо быть идиотом, чтобы отказаться от такого проекта!?

* * *

Правда в том, что Путин и Эрдоган являются государственными деятелями и работают во благо своих стран, а не как наши засранцы, к сожалению.

* * *

Нам всем было ясно, что с приходом к власти тупицы никакого "Южного потока" больше не будет. Но он же выиграл большинством голосов, разве не так?

zizmo03.12.14 18:52
> C2H5OH
> zizmo
Однако... Болгары заднюю врубают. ссылка
Вот в этом вся и проблема-- ЭТИ фрикции уже порядком всех утомили...
Действительно, порнуха. Что-то мне подсказывает, что оргазм будет не там и не с теми.
Аяврик03.12.14 20:26

2 zizmo

-- Однако... Болгары заднюю врубают. Ссылка Действительно, порнуха. Что-то мне подсказывает, что оргазм будет не там и не с теми.

по ссылке с болгарами вопроса больше не стоит (все свободны - никого больше не задерживаем):

.......Директор Центра национальной энергетической безопасности Констатин Симонов считает, что для болгар и сербов поезд в “Южный поток” ушел, поскольку им надо было раньше проявлять заинтересованность в проекте. “Кто в свое время помешал болгарам дать нам разрешение прокладывать пути по своей территории? Сенатор Маккейн, который убедил президента Болгарии отказать нам в этом”, — сказал Симонов газете ВЗГЛЯД. По словам политолога, у Болгарии, если бы она слушала не Маккейна, а саму себя, давно был шанс получать выгоды от “Южного потока”. Сейчас такой приятной возможности у болгар не будет.

Симонов отмечает: проснувшийся интерес Болгарии к “Южному потоку” может быть вызван тем, что Россия в нем представляла болгарам очень льготные условия. “Болгарская сторона брала кредиты у „Газпрома“, за счет будущих транзитных платежей, — поясняет эксперт — Выторговав за наш счет для себя льготные условия, болгары сразу повели с нами нечестную игру”. Видя, что “Газпром” взял на себя основную часть инвестиционной нагрузки, в Софии решили, что Россия и дальше будет решать все вопросы и проблемы с газопроводом, а Болгария как “братская страна” будет только получать преференции, отмечает Симонов.

Доверие к Болгарии равно нулю, как в плане „Южного потока“, так и вне этого плана”, — сказал газете ВЗГЛЯД славист Вадим Трухачев, преподаватель РГГУ — “„Братушки“ подставляют нас всю историю существования Болгарии как независимого государства”.

Он напомнил, как Болгария воевала против России в Первую и Вторую мировые войны. “В социалистические времена продавали на Запад поставляемые из СССР энергоносители, и без того, по сути, находясь на содержании у Москвы”. Собеседник добавил — в благодарность за братские чувства к Болгарии Россия получила от Софии следующее: демонтаж “Алеши”, прекращение строительства АЭС в Белене и нефтепровода “Бургас-Александруполис”. “Последней „ласточкой“ стал „Южный поток“”

...............

у сербов тоже трагический облом (из-за довыёживания братской Болгарии):

Николич считает нереальным, что Сербия сможет подключиться к газопроводу через Турцию, Грецию и Македонию, и он далек от того, чтобы считать, что такое подключение станет для Сербии источником значительных доходов, каким бы мог стать "Южный поток".
Президент сообщил, что отмена строительства "Южного потока" является для Сербии "неблагоприятной ситуацией", которую сербские министры обсудят с российской стороной. "Мы не можем остаться без энергоносителей. Россия так много обязана нам, потому что мы много претерпели из-за нее", – заявил Николич.

ссылка

................

слушайте, как хорошо с турками дело иметь! они на слезу не давят, что мы им чем-то там обязаны (за алфавит), что они за нас столько выстрадали... никакой лирики - сугубый прагматичный деловой разговор

Пепа04.12.14 03:17
Сербы не должны пострадать.и они не пострадают в этой нахлабучке
zelya04.12.14 09:20
Мы не можем быть больше сербами чем сами сербы. Посмотрите на них:

"Мы не можем остаться без энергоносителей. Россия так много обязана нам, потому что мы много претерпели из-за нее", – заявил Николич.

Сами сдали и Слободана Милошевича и Радавана Караджича... обычные гейропейские граждане. Цэ гЕйропа.

"В течение двух месяцев Караджич находился под наблюдением сербских спецслужб, которые внедрили двух своих агентов под видом пациентов к нему на приём. Им удалось незаметно взять несколько волос с головы доктора, и установить с помощью анализа ДНК, что это Радован Караджич.( Камера-люкс со всеми удобствами. В тюрьме Караджичу обещали королевский приём - ссылка "

Спрашивается - чем мы им обязаны все время вытаскивать эти чертовы балканы из говна???

Так что Пепа - если так чешется - только за собственные средства.
Vvictor04.12.14 10:36
> yadzha
Расстояние от компрессорной станции "Русская" до Болгарии чуть меньше, чем до Турции. Соответственно, стоимость прокладки трубы до Турции должна быть выше, чем до Болгарии. Считаю полным бредом отговорки, что ЮП отменен из за дороговизны проекта.
Ну, как бы здравый смысл вкупе с гуглом говорят обратное: по морю от Анапы до Варны около 750км (по маршруту потока), а до Синопа (по прямой) - 360км. Соответственно, стоимость прокладки трубы до Турции должна быть ниже. Газпром вроде озвучил цифру - экономия 15 зелёных ярдов. А если учесть возможные политические выгоды, то пусть гордая маленькая Болгария идёт в ж.пу и сосёт там лапу, вспоминая об упущенных прибылях.
К сожалению, на Турцию от испуга никто не начинал ещё давить. Эрдогану придётся пережить очень весёлые времена с восстаниями курдов, розовыми революциями и предательствами министров. Путин должен понимать всё о грядущих бедах. Понимают ли турки - увидим. Слабая надежда на победу есть.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"