Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
Вова04.12.14 00:35

Raden5, RU

Думаю, даже, что это так, пока прелюдия ко второму акту балета на граблях. Хотя, ЕС подкинул полярда евриков, в аккурат на 1Млрд кубов газа, может полегчает. Заметте, что аккурат под газовую предоплату подкинули. Воочем, ну полная незалежность: в правительстве иностранцы, иностранцы же за энергоносители башляют. Кто девушку ужинает, тот её и ... сами понимаете, танцует. Но эти деньги не помогут изношенной инфраструктуре, поздно. Всё таки, аварии неминуемы, система не выдержит. Как тут говорят, вангую, что до НГ ещё пару веерных отключений.

Свидетель покращення04.12.14 00:48

spooky, RU, я великолепно знаю, кто откуда, когда и где взялся, и куда потом вернулся и куда возвращается.

Также мне хорошо известно, скольким людям на Донбассе это стоило жизни (причастным и непричастным). Ещё мне хорошо известно, что сейчас представляет из себя инфраструктура Донбасса (после боестолкновений).

Но самое страшное, что я уже представляю предстоящий результат всего этого марлезонского балета и его апофеоз.

Потому и повторяю - в моём городе гиркиных не будет. Донбасса достаточно. Тысячи смертей и на миллиарды лярдов разрушений при НУЛЕВОМ результате. Спасибо, не надо. Хватит.

Квартира Гиркина в Москве цела и невредима, да и костюмчик на нём неплохой, выглядит хорошо....

А вот трупы и остатки домов на Донбассе выглядят сейчас несколько иначе.

Есть такое известное выражение - "не можешь *рать - не мучай *опу" и думай о последствиях запора.

Это не к Гиркину мои слова, он настоящий русский офицер и великолепный ИСПОЛНИТЕЛЬ приказов своего НАЧАЛЬСТВА. Эти мои слова относятся к его НАЧАЛЬСТВУ.

Я доходчиво изложил, почему мы теперь не допустим к себе (в свой город) "гиркиных" ?

Raden504.12.14 01:01
> Вова

Raden5, RU

Думаю, даже, что это так, пока прелюдия ко второму акту балета на граблях.

Уточню терминологию.

1. Фаза. Р-р-р-еволюция.

2. Фаза. Проецирование первой на экономику страны.

3. Фаза. Проецирование второй фазы на внутреннюю политическую ситуацию страны. Возможно все, от очередной "р-р-р-еволюции", до распада страны [явного или не явного].

Вариант "р-р-р-еволюции" с прибеганием попрошаек в Россию с криками "дайте нам дайте! мы всю жисть боролись!!!" для нас крайне не желателен - мы возвращаемся к ситуации "выплата дани Киеву".

А этот вариант очень-очень возможен. Когда наши укропчики окончательно поймут что на западе им обломалось, они будут искать кого бы им опять доить...

P.S. Для Свидетель покращення - its nothing personal, its just business...

Мороз04.12.14 01:01
> GAF

> > Daud ibn Masud ab del Fattah IsmailРитуальное заклание Южного Потока, сделанное на глазах всей европейской прессы, является четким и ясным месседжем...."Ритуальное заклание Южного Потока, сделанное на глазах всей европейской прессы, является четким и ясным месседжем"Всё правильно. Не ясно только со словом "месседж". В русском языке есть вместо этого англ. примитива очень богатый по содержанию эквивалент - послание.  Можно послать на ...., в ...., и т.д , и т. п. - в общем, туда, "Где Макар телят не пас". В контексте Вашего коммента - более подходящее слово.

----------------

А за слова по тв - бренд и тренд сечь розгами и поливать рассолом, да простят меня за оффтоп.

По теме. Какая авария на ЗАЭС сейчас не признается никто. А за работниками дабы не болтали проследят црусбу и правосеки. Имхо если гейропа сдаст назад в вопросе по России, сшп вполне сделают там чепе типа припяти, козлов отпущения целая козлятня.

Как впрочем и возможность подгадить России по поводу: качество топлива привело к блаблабла.

Как вариант.
nabaldachnik04.12.14 01:14
Я понятно изложил, почему мы не допустим к себе "гиркиных" ?

нет. почему вы думаете что гирькины могут быть только русские, а украинские гирькины не могут появится? Те гирькины которые будут защищать свой дом, от националистов, отставивать право говорить на русском, и право иметь мнениие?

Гирькиных бы не было, если бы Потрох не развязал АТО.

почему в киеве майданить можно было, а в восточных областях нет. На востоке сначала на митингующих натравили нациков с запада, потом начали АТО, а потом и гражданскую
Почему потрох не выслушал митингующих на вотоке, не предложил разумный компромисс?

А вы говорите не допустит гирькиных, да вы не лучше Потроха.

Ну не было бы гирькиных, и что русскоязычное население в восточных областях убилибы, и вы были бы все укры так же слепы, и ненавидели бы всех русских, и думали бы что назначение министров США это само сабой разумеющееся.
spooky04.12.14 01:17
> Свидетель покращення

Но самое страшное, что я уже представляю предстоящий результат всего этого марлезонского балета и его апофеоз.

А вы можете еще немного напрячь воображение и представить что бы было, если бы вы начали действовать год назад, в том злосчастном декабре. Я прекрасно помню, что тогда говорилось обычными украинцами. Они старались всеми силами откреститься от майдаунов. Говорилось о том, что основная масса протестующих - это студенты, безработные и прочие бездельники. А нормальным украинцам некогда заниматься такой ерундой - они работают и кормят свои семьи. Ну так вот, господа, бездельники все решили за вас. И вашим семьям видимо очень повезло, что у них оказались такие заботливые кормильцы. И вам уже поздно бояться за свой город, потому что маховик уже раскрутился на всю катушку. И если на Донбассе его хоть как-то пытаются остановить и это приводит к таким жертвам, то вы об этом даже не задумываетесь. Так что запоминайте Донбасс сейчас, через несколько лет будете сравнивать. Я ни коим образом не злорадствую, просто все это печально.
Свидетель покращення04.12.14 01:26

spooky, RU, не волнуйтесь, я Донбасс не забуду хотя бы лишь по той причине, что видел его не по телевизору.

Прошу Вас, давайте не будем переливать из пустого в порожнее. ЗДЕСЬ же я уже неоднократно говорил, что отсидеться "в своей ракушке" не удастся никому. Ни вам, ни нам. Никому. Повторяю - я это сам (без суфлёров) говорил здесь неоднократно. Не нужно меня в этом же убеждать. Это лишнее. Удар наносится через Украину по России. Украина - лишь инструмент и путь. Всё только начинается. Вполне допускаю, что мой город будет полностью разрушен в результате предстоящих кактаклизмов, но способствовать его разрушению и участвовать в его разрушении я не буду никогда.

Я отлично понимаю, что это НЕ ВАШ город и Вам по большому счёту плевать на его существование. Мне - нет.

Задумчивый04.12.14 01:31
Свидетель покращення, вам не Гиркин страшен, но жидобандеровские олигархи, которые легко могут пустить в расход десятки и сотни тысяч жителей Украины. Эта уголовная мразь не стесняет себя моралью и муками совести, им личное благополучие дороже, чем жизнь простых людей, будь они хоть с востока, хоть с запада Украины.
Свидетель покращення04.12.14 01:39

Задумчивый, EU, мне Гиркин не страшен. Он, как раз (наоборот) заслуживает к себе наивысшее уважение, как великолепный русский офицер и ИСПОЛНИТЕЛЬ приказов своего начальства. Но при этом, мне глубоко противно его жидовтсвующее НАЧАЛЬСТВО, отдающее ему приказы. "Эта уголовная мразь не стесняет себя моралью и муками совести, им личное благополучие дороже, чем жизнь простых людей." (с)

Сколько раз мне ещё нужно это повторить ?

Задумчивый04.12.14 01:46
Свидетель покращення, не передергивайте, Гиркин и его командиры не отдавали приказы бомбить и расстреливать из артиллерии мирные города Украины, но вот ваши укропные жидобандеровцы такие приказы отдавали.
spooky04.12.14 01:47
> Свидетель покращення

ЗДЕСЬ же я уже неоднократно говорил, что отсидеться "в своей ракушке" не удастся никому. Ни вам, ни нам. Никому. Повторяю - я это сам (без суфлёров) говорил здесь неоднократно. Не нужно меня в этом же убеждать. Это лишнее. Удар наносится через Украину по России. Украина - лишь инструмент и путь. Всё только начинается.

Удар наносится по России и от Украины требовалось если не помогать его отражать, то хотя бы не мешать. Украина сделала свой выбор, в результате имеем то, что имеем. Повторюсь я был бы не против высадки "псковских десантников" хоть в Харькове, хоть в Киеве, если бы была обратная отдача. Но ее не было. И теперь каждый решает свои проблемы самостоятельно. Может быть когда-нибудь для России снова наступит время решать украинские проблемы. Но это уже будет другая Россия, и думаю, что совсем другая Украина. Удачи.
spv204.12.14 01:53
> Свидетель покращення

Огромное спасибо всем за мудрейшие советы ссылка


и чуть ниже, практически сразу:

"Резюме: я-то хоть представляю маленькую частицу СВОЕГО города, его маленькую, крохотную русскую частицу. А вы не представляте ни СССР, ни Российскую Империю, ни Россию. Вы продукт эРэФии, господа эрэфийцы. Вот её вы и представляете.
...
Удачи всем. Берегите себя. И не ешьте на ночь сырых помидоров, чтобы не причинить вреда желудку. "


И с такой огромной фигой в кармане Вы хотели какого-то понимания? А фига столь велика, что уже не прячется? Цэ "эРэФия" виновата, конечно, а мени за що?

Свидетель покращення04.12.14 01:55

Задумчивый, EU, вы удивительно непонятливы, но я терпелив. Где и когда я говорил, что "Гиркин и его командиры отдавали приказы бомбить и расстреливать из артиллерии мирные города Украины" ?

Если говорил, то макните меня здесь прилюдно носом и я буду посрамлён. Если я этого не говорил, то.... придумайте сами, что Вам нужно сделать.

---------

"ваши укропные жидобандеровцы" - среди МОИХ таких НЕТ и не было. Хватит, надоело.

Свидетель покращення04.12.14 01:59

spooky, RU : "Украина сделала свой выбор..."

Ни хрена она ещё не сделала. Её "выбор" сделали за неё, поскольку она давно уже объект, а не субъект политики. Удачи.

spv204.12.14 02:03
> Свидетель покращення


Вы думаете, здесь собрались настолько тупые люди, что не видят, как укры стараются перенести удар на Россию? Аж слюнями захлёбываются. Одни требуют ввести войска (впрочем, другие - тоже), другие - поменять строй (впрочем, первые тоже ку). Вы же спите и сны видите, як взамен выбитого свойого глаза у соседа вбивают два. Это ж альфа и омега украинской мысли, сцилла и харибда всех мыслительных конструкций, точка опоры для всех мыслей.

В Плесецк Хартрон больше не пускают, да?.. К Ангаре - так на пушечный выстрел? А говорили ещё в 2004 - не майданьте... Зато теперь цэ удар по России через Украину... А що було и послеждствия уявим, що нэ було. Цэ Путiн виноват.

Харьков после отделения имел прекрасный потенциал (потому и отделились!), убитый свидомитами напрочь. Нынешний передел собственности - от голодухи после сокращения заказов и замещения украинской продукции, последовавшим за первым майданом (а ведь предупреждали, что отсидеться не получится). То ли ещё будет... Удар через Украину имеет хорошие шансы, если Россия будет играть по правилам Украины. Пока это удары Украины головой в стену - пусть россияне за стеной плохо засыпают из-за шума.
spv204.12.14 02:07
> Свидетель покращення
spv2, RU, от Вас лично я не хотел никакого понимания, поскольку перспективы на это очень и очень туманны. Я умею оценивать потенциал и уровень оппонентов и никогда не строю иллюзий на этот счёт.
С "кацапами" и "россиянцами", значит, не общаетесь? Умом и уровнем не вышли?
А вот без эмоций - чего делать то? Нахаляву топить Харьков и нахаляву же давать энергию, чтобы Вам в Вашем родном городе было комфортно? Это я понял. Но вот ума и уровня не хватает понять, почему? Потому что и так отсидеться не удастся? Или потому что Украина брандер? Это же не аргументы.
EddB04.12.14 02:08
> Свидетель покращення

Это не к Гиркину мои слова, он настоящий русский офицер и великолепный ИСПОЛНИТЕЛЬ приказов своего НАЧАЛЬСТВА. Эти мои слова относятся к его НАЧАЛЬСТВУ.

Я доходчиво изложил, почему мы теперь не допустим к себе (в свой город) "гиркиных" ?


Насчет "офицера" и "начальства" это ты прямо в точку. Пятую. Командировочному, особенно "27 кратному", доказательств ведь не требуется, не так ли ?

Насчет "не допустим". С чего это вдруг ? Все, что произошло до этого момента - допустили. Дальше будет еще краше. Глупо ожидать разные результаты, делая (или не делая) одно и тоже.
Задумчивый04.12.14 02:11

Свидетель покращення, ua

Перечитайте свои вирши от 04.12.14 01:39 и либо больше не пишите ерунды, либо изъясняйтесь так, чтобы не возникало двусмысленности.

Вова04.12.14 02:21

Raden5, RU

Извините, отвлёкся. Вы так всё расписали, впрочем: р-р-революция пожирает своих детей. Могабыть-могабыть-могабыть. Глядя на нынешнюю раду. Что ж, к НГ вспомним эту дискуссию.

spv2, RU Я б добавил, что вся украина имела отличный потенциал для развития, котрый благополучно профукала. В результате и стала "объектом политики". Теперь, получается, надо терпеть то, что делают субъекты. Как не прыгай, но субъектом украине ещё долго не стать, тем более, что дело идёт к разделу объекта, так сказать "Аннушка уже пролила масло...". Ежели накроется энергосистема, то необходима будет внешнее управление, ибо, кто даст энергию умирающему, тот и будет потом ожившего пользовать. Справедливо.

По этому какая-то залепуха на ЗапорАЭС позволит ввести внешнее управление по другому поводу, типа "предотвратим новый Чернобыль". Может по этому и тянули с сообщением об аварии? Не введи Порошенко иностранцев в пр-во, то рвануло бы и тогда уж прощай незалежность совсем. Какие-то перспективы безрадостные рисуются, может я пессимист?

Raden504.12.14 06:05
> Вова

Вы так всё расписали, впрочем: р-р-революция пожирает своих детей.

Вааще-то не я. Собственно это и в 17-ом было, с "р-р-р-еволюцией", "разрухой", "гражданской" и т.д. Процесс аналогичный. Только нынешним укропам до большевиков... далеко шибко. Как бы кто к большевикам не относился...

P.S. Большевики-то в третьей фазе удержались...

А теперь "интересный вопрос" - сколько они вкладывали в инфраструктуру средств и какой у нее запас прочности? В т.ч. и по обеспечению квалифицированными кадрами? Т.е. там оно как - по мелочи рассыпаться будет или сразу рванет? Кто угадает?

 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Глава разведки Израиля уходит в отставку
» Лондон дал добро Киеву на назначение Залужного послом
» Гонконг заявил, что не будет соблюдать санкции США против Китая, России и Ирана
» ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
» КНДР провела ядерные учения
» ФСБ предотвратила теракт в Брянске
» Киргизия и Великобритания заключили договор о сотрудничестве
» Байден сообщил о выделении $7 млрд на развитие солнечной энергетики

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут