Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
В Белоруссии предотвратили взрывы на стратегических объектах страны
Исполнители теракта в "Крокусе" признались, что его организовала Украина
Ключевые заявление Путина по итогам саммита ЕАЭС
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Генерал НАТО Брэдшоу в Болгарии
19.03.15 18:31 Армия, ВПК, спецслужбы

Генерал Брэдшоу: Вклад Болгарии отражает ее солидарность с коллективной безопасностью

("Радио България", Болгария)
Татяна Обретенова

Заместитель командующего объединенными силами НАТО в Европе генерал Эдриан Брэдшоу находится с визитом в Болгарии по приглашению начальника обороны вице-адмирала Румена Николова. Совместные учения и возможности подготовки на территории Болгарии, как часть мер Альянса по генерированию безопасности и развертыванию сил в ответ на кризисы в регионе — эти вопросы были среди основных акцентов в ходе первого официального визита в нашу страну второго по рангу генерала НАТО в Европе.

После переговоров в Софии Эдриан Брэдшоу высоко оценил участие Болгарии в разных операциях Альянса, и выразил удовлетворенность в связи с ее готовностью создать на своей территории Центр связи между болгарскими Вооруженными силами и силами НАТО. "Центр будет координировать совместные международные учения, но также будет иметь  функции, связанные с силами быстрого реагирования пакта", — заявил генерал Брэдшоу, и дополнил: "Вклад Болгарии отражает ее твердую решимость и солидарность с коллективной безопасностью. Я хочу выразить свою личную благодарность Болгарской армии и болгарскому государству за вашу поддержку и вклад в операции Альянса".

В ответ на вопрос о том, находится ли под угрозой безопасность Болгарии в связи с событиями в Украине, генерал Брэдшоу в очередной раз гарантировал от имени Альянса, что страны-члены Восточной Европы будут защищены в случае угрозы.

"Действия России в Крыму и Восточной Украине показали ее готовность начать процесс изменения границ суверенных государств, применяя силу. Это является существенным отклонением от принятых в международном отношении правовых норм, которое может иметь последствия не только для Болгарии, но и для всех стран-членов Альянса, особенно из Восточного фланга. Мы должны недвусмысленно показать, что мы будем твердо стоять за принципы коллективной обороны. До сих пор ответ НАТО всегда был вполне оборонительным и пропорциональным угрозе. Но необходимо вновь заверить наших союзников, специально союзников из Восточного фланга, что мы не позволим агрессии определенного государства против любого из них. Я считаю, что на основе этого сдерживающего потенциала могут быть созданы положительные контакты с Россией".

Вот что еще дополнил генерал Брэдшоу: "В случае кризиса силы быстрого реагирования НАТО будут иметь готовность развернуться в рамках нескольких дней. Этот период сокращается в зависимости от чрезвычайности ситуации. Т.е., в рамках нескольких дней эти силы могут быть на территории государства, в котором наступил кризис".
 
Центр командования и управления НАТО (NATO Force Integration Unit) "не является боевым формированием, а штабным элементом", — уточнил генерал Брэдшоу. Численность персонала структуры, которая будет функционировать в Софии, составит 40 человек, половина которых — болгары. "Кроме этого центра, в Болгарии будут размещены еще два центра Альянса — коммуникационный по управлению судами в городе Варна и командно-коммуникационный близ Софии", — уточнил вице-адмирал Румен Николов. Он заверил, что совместные учения и возможности подготовки на территории нашей страны не связаны с проведением конкретных военных операций, а их целью является поддержание боеспособной армии. "Если Болгария сократит число своих учений, это приведет к ухудшению боевой подготовки, а она очень важна в условиях конфликтов на юге и востоке", — отметил начальник обороны, и дополнил, что Болгария — в готовности выполнять свои обязательства в отношении обеспечения безопасности в регионе".

Оригинал публикации: Радио България

 

asti19.03.15 18:33
Будут защищать. Как защитили Кипра.
asti19.03.15 18:54
> Глубокоуважаемый Джин
ета корпоративная солидарность
НАТО-вская "солидарностЬ"- выбивают деньги через своих марионеток в управлении на американское оружие,бесплатное пользование баз и т.д
shtirliz19.03.15 20:01
Приезжал проверить, все ли страны-самоубийцы готовы..
asti19.03.15 22:53
> shtirliz
Приезжал проверить, все ли страны-самоубийцы готовы..
Я бы сказал по-другому.Приезжал проверить марионетки в управлении готовы ли на все ради своей шкуры. Они готовы. Мог бы не тратить деньги на поездку. А может приезжал наведать собственность американцев в стране и защитить инвестиции от некоторых гасударственных притязаний нажать для других.
Борислав20.03.15 13:51
> asti
> shtirliz
Приезжал проверить, все ли страны-самоубийцы готовы..
Я бы сказал по-другому.Приезжал проверить марионетки в управлении готовы ли на все ради своей шкуры. Они готовы. Мог бы не тратить деньги на поездку. А может приезжал наведать собственность американцев в стране и защитить инвестиции от некоторых гасударственных притязаний нажать для других.

На самом деле можно и позавидовать тому насколько у них отлажена работа по сохранению влияния. До какой степени надо привязать элиту страны к себе, чтобы они по указке действовали во вред сами себе.
Аяврик20.03.15 15:00
2 Борислав,

-- Приезжал проверить марионетки в управлении готовы ли на все ради своей шкуры. Они готовы.
-- насколько у них отлажена работа по сохранению влияния

в чем эта работа заключается?

в чем же Ноу Хау заокеанских кукловодов (неоткрытый ни Византийской Империей, ни Османской Империей, ни Советской Империей - по сохранению влияния в Болгарии)
они же - англосаксы пархатые - никого на кол не садят там, и шкуру не спускают, и в ГУЛАГ не закрывают... а вот, поди ж ты.... их СУКИНЫ дети (во главе стада овец) на усё готовы!
arthur26.03.15 14:47
Чего братушкам так уж бояться - почему не устроят демонстрации протеста против учений НАТО и прибывающих американских военных кораблей как, например, в Крыму ещё до возвращения в Россию.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Сокращение доли пшеницы и рекорд по масличным и зернобобовым. Какого урожая ждать России в новом агросезоне
» Трамп подписал указ об отмене санкций против Сирии
» МИД Ирана вручил ноту протеста временному поверенному Украины
» Большинство стран НАТО не хотят конфликта с Россией, заявил Орбан
» Иран массово высылает афганских мигрантов: более 8 тыс. ежедневно
» В УВКПЧ ООН рассказали о пытках над российскими военными со стороны ВСУ
» Киев получил от Канады 1,7 миллиарда долларов за счет российских активов
» ЕК и Киев договорились по соглашению о свободной торговле сельхозпродукцией

 Репортаживсе статьи rss

» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности

 Комментариивсе статьи rss

» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану
» Война антиутопий, порожденная Голливудом
» "Должны обладать новыми компетенциями". Эксперт Сафонов о том, как изменится рынок труда в ближайшее время

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"