Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заключит сделку, которую хочет: Заявления Хегсета по Ирану. Главное
Впервые за полвека человек отправится к Луне. Что нужно знать
Секретаря посольства Британии лишили аккредитации за подрывную деятельность
ВС России подошли к ключевому узлу обороны ВСУ у Славянска, сообщил Пушилин
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "теория относительности - лженаука?"
 Страница 5 из 5   « Первая страница< 1  2  3  4 5 
Список тем     Следующая тема
 теория относительности - лженаука?
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
chaldon   19.03.09 22:33            
Well :
>> Мдя.... как все запущено... исключительно тяжелый случай. Даже боюсь спросить, какие оценки были у постящих здесь по физике в школе.


Вот матчасть: http://nuclphys.sinp.msu.ru/introduction/xx1.htm


Там есть и конкретика, правда, в формулах.


Собственно еще по сабжу. Видимо, Планк, это тож лжеученый. Иже с ним Герц, Столетов, де Бройль...


Все молчу.

P.S. И да, вот здесь, для тех, кто "не на ты" с физикой: http://www.relativity.ru/

P.S.P.S.И да, все сказанное выше не относится к alex-sotkinu, дабы не было не доразумений. Правда комментировать недопоток сознания по указанной ссылке неохота, т.к. не являюсь мега-знатоком физики. Просто доказывать очевидные вещи и развенчивать банальные мифы, просто бесполезно теоретикам "заговора в официальной науке".

не надо так много слов.

простенько так, в двух словах: почему родителю ТО не дали нобеля за ТО?

ну и привяжите туннель к ТО. только не трепом а по делу
ну а уж если комп привяжете к ТО, я Вас зауважаю.

а трепа больше не надо. н у д н о

Well, RU   19.03.09 20:53            
Мдя.... как все запущено... исключительно тяжелый случай. Даже боюсь спросить, какие оценки были у постящих здесь по физике в школе.


Вот матчасть: http://nuclphys.sinp.msu.ru/introduction/xx1.htm


Там есть и конкретика, правда, в формулах.


Собственно еще по сабжу. Видимо, Планк, это тож лжеученый. Иже с ним Герц, Столетов, де Бройль...


Все молчу.

P.S. И да, вот здесь, для тех, кто "не на ты" с физикой: http://www.relativity.ru/

P.S.P.S.И да, все сказанное выше не относится к alex-sotkinu, дабы не было не доразумений. Правда комментировать недопоток сознания по указанной ссылке неохота, т.к. не являюсь мега-знатоком физики. Просто доказывать очевидные вещи и развенчивать банальные мифы, просто бесполезно теоретикам "заговора в официальной науке".
Изменен: 19.03.09 22:22 / Well

Myxaxxa, RU   19.03.09 08:49            
В продолжение своег предыдущего поста, наконец-то нашел интересные ссылки, читаешь и невольно задумываешься: "Столетняя эфирная война" - Ссылка

"Темные игры в физике" - Ссылка "Гений всех времён" - Ссылка Невольно задумываешься об еще одном "заговоре против человечества" развернутом с начала XX века и продолжающегося до сего времени
Изменен: 19.03.09 08:50 / Myxaxxa

Myxaxxa, RU   18.03.09 15:54            
alex-sotkin
Безусловно, сложно поверить, что "скорость света" не есть величина постоянная. Ведь уже в школе это успешно внедряют в наше сознание (если кто не знает - первая поступившая к человеку информация есть самая устойчивая информация).
Но вообще непостоянство скорости света у данного автора объясняется в рамках физики эфира, которую сторонники Эйнштейна вначале XX века объявили ересью. При этом история знает не мало случаев грязной игры сторонников теории относительности, которые манипулировали интерпретацией крупных научных экспериментов в свою пользу.
Изучение исторического противостояния ТО и физики эфира представляет собой немалый интерес.
alex-sotkin, KZ   17.03.09 13:19            
Myxaxxa

Начал читать и наткнулся на описание эксперимента http://www.bourabai.kz/velocity.htm

Удивительно что такое можно сказать эпохальное открытие сделано на такой простенькой установке. Смутно даже вспомнил и генератор Г3-118 и осциллограф L-5040. Вызывает правда сомнение что автор правильно интерпретировал результаты эксперимента. Так как самому лезть и разбираться, честно говоря нет особого желания, то может быть есть среди посетителей сайта физики? Может прокомментируете сей эксперимент?

Myxaxxa, RU   17.03.09 12:10            
> alex-sotkin

Не не, читайте - сайт очень интересный, но чтоб понять общий смысл и общую направленность сайта нужно зайти по первой ссылке и найти слева вверху "Эфирный катехизис", там все есть - я уверяю.
chaldon   17.03.09 11:45            
Well :
>> To chaldon,


Вот вы сейчас набивали текст за Itel?овским или AMD?шным компом для того, чтобы отобразить сей текст для общественности? Ведь так. Вот это и есть "работа" и "применение" теории относительности. Как собственно, есть такой девайс, сорри, элемент, туннельный диод, существующий с 19ХХ лохматых годов. Не ту тему вы взяли для "передыха"...


Другое дело, что теория относительности нуждается в дополнении и уточнении. Но это уже дело ученых. Прояснить сии моменты. Кстати, запуск большого коллайдера, возможно, это сделает.





Ув. Велл! конкретики маловато. это каким боком комп привязан к ТО? так же сомнительно единство туннельного диода и ТО. за туннель все таки нобеля полуЧили, а за ТО нобеля так и не выдали. ведь великий открыватель ТО нобеля получил за теоретическое обьяснение фотоэффекта, открытого Герцем и Столетовым.
а нобель за ТО Вас ждет, ув. Велл.
alex-sotkin, KZ   17.03.09 11:29            
Myxaxxa

Ну прочитал я одну статью из указанного вами сайта "ПРОИСХОЖДЕНИЕ И ДИНАМИКА УДАРНОГО МЕТАМОРФИЗМА" некоего Карима Хайдарова, в которой он делает вывод что Солнечная система существует уже 2 триллиона лет (2x10*12). Только вот насколько я помню, возраст пород достаточно точно определяется радиометрическими методами, которые дают совершенно другие результаты, о чем автор почему-то скромно умолчал. Так как, стоит мне читать дальше или можно на этом закончить изучение указанных Вами сайтов?



Myxaxxa, RU   17.03.09 08:44            
Если кто не знает, что теория относительности это действительно лженаука ("тупик в физике") заходите по следующим ссылкам: Ссылка и Ссылка
Тематика сайта для свободно мыслящих, современных людей, ставящих под сомнение многочисленные навязанные Западом догмы, в том числе и научные.
Вообще примечаетелен сам факт появления на форуме ВАРЭНДПИС такой темы. Вообще возможно теория относительности - это средство завести науку в тупик, при этом в тайне от всех несведующих развивать истинные знания. На самом деле теория относительности - это некое подобие научной религии, потому как большинство положений при её изучении не может быть понято, а лишь принимается на веру. То же самое происходит с постижением человеком понятия бога - все положения принимаются на веру. По сути своей теория относительности использует очень изощренный математический аппарат, раскусить искусственность и нессотоятельность которого может не физик, а лишь искушенный математик, подвергающий сомнению ТО.
Well, RU   10.03.09 20:11            
To chaldon,


Вот вы сейчас набивали текст за Itel´овским или AMD´шным компом для того, чтобы отобразить сей текст для общественности? Ведь так. Вот это и есть "работа" и "применение" теории относительности. Как собственно, есть такой девайс, сорри, элемент, туннельный диод, существующий с 19ХХ лохматых годов. Не ту тему вы взяли для "передыха"...
Другое дело, что теория относительности нуждается в дополнении и уточнении. Но это уже дело ученых. Прояснить сии моменты. Кстати, запуск большого коллайдера, возможно, это сделает.
Изменен: 10.03.09 20:13 / Well

chaldon   10.03.09 19:37            
давайте устроим небольшой перекур. эти споры о том что луше, СССР или нынешняя россия никогда не убедят оппонентов в своей неправоте. ну вот навсегда для противников СССР будут существовать "Сталинские" репрессии, которые для меня чвляются государственной необходимостью. ну вот как скажем демидову надо было вогнать тысячи людей в могилу, но обеспечить русскую армию пушками. и ведь никто время демидова репрессивным не называет. мне например необходима страна без проституток и безработных с беспризорниками, а кому то лучше когда можно за границу поехать. в общем бесполезный и пустой разговор получается. поэтому я предлагаю к рассмотрению статью Горожанина о теории относительности. даю ссылку:

http://duel.ru/200714/?14_4_1

для меня все доволно просто решается. любая физическая теория, да вот и пример - закон Архимеда, должна иметь практическое применение, то есть приборы, машины что нить вещественное являющееся воплощением теории. для теории относительности такого живого ее воплощения не существует. тольео не надо звенеть об ускорителях и прочих коллайдерах - не имеют сии предметы никакого отношения к теории относительности. короче - сто лет без урожая.
так вот вопрос: кому и зачем нужен этот тупик в физике?
Изменен: 10.03.09 19:39 / chaldon

 Страница 5 из 5   « Первая страница< 1  2  3  4 5 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» ВМФ России в 2025 году сопровождал суда в опасных районах Мирового океана
» КСИР пригрозил атаковать объекты 18 компаний на Ближнем Востоке
» Глава МИД Франции обвинил мэров, снявших флаги ЕС, в предательстве страны
» Министр обороны Израиля заявил о намерении изменить ситуацию в Ливане
» Индонезия захотела купить российские подлодки
» Экипаж и пассажиры Ан-26, с которым была потеряна связь в Крыму, погибли
» Некоторые страны Запада потеряли берега, заявил Лавров
» Мишустин заявил о трехлетнем эксперименте по мониторингу Севморпути БПЛА

 Репортаживсе статьи rss

» Telegraph: война в Иране может обернуться масштабным продовольственным кризисом
» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником

 Комментариивсе статьи rss

» "Удар через Прибалтику": Чем и зачем ВСУ седьмой день подряд бьют по нефтяным портам Ленобласти
» Момент, когда Трамп мог объявить о грандиозной победе и свернуть операцию, давно упущен
» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»

 Аналитикавсе статьи rss

» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"